R9
B3五
- 2020年1月22日(水)
- 大井:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 15:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,100,000円 2着 840,000円 3着 525,000円 4着 315,000円 5着 210,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゴールドアリュール リープスプラウト 牡6 栗毛 シーキングオアシス (Seeking the Gold) |
赤岡修 (高知) 56.0 堀千亜 (大井) |
|
497 -7 |
9
大井 19.12.29 稍重
ダ1400
14頭14番10人
504k 保園翔56.01:29.0 39.9 7-8-10 マムティキング (1.2) |
10
大井 19.12.04 重
カペラ賞競走B2三選抜特別
ダ1600
16頭16番7人
508k 町田直56.01:44.2 41.7 6-5-7 ビーザライト (1.4) |
9
大井 19.11.11 稍重
メトロポリタンウィーク賞競走B2二選抜特別
ダ1800
13頭4番5人
501k 西啓太56.01:58.0 41.8 4-4-7 ウインアーカイ (3.5) |
13
大井 19.10.15 重
秋冷賞競走B2三四選抜特別
ダ1800
16頭8番1人
502k 矢野貴56.01:59.0 42.2 5-4-5 カタヨクノテン (2.2) |
1
大井 19.07.12 重
ブラウザ三国志10周年賞競走B3二選抜特別
ダ1800
12頭1番1人
500k 矢野貴56.01:55.2 39.3 1-1-1 エアースピーダ (0.8) |
||
2 | 2 |
|
タイムパラドックス タイムゴールド 牝4 栗毛 サイマルタシュ (Behrens) |
森泰斗 (船橋) 54.0 堀江仁 (大井) |
|
481 +8 |
2
大井 19.12.06 重
品川区水辺千本桜賞C1一二
ダ1200
16頭3番1人
473k 森泰斗54.01:14.4 38.6 4-4 ヒロノランマン (0.3) |
1
大井 19.11.14 良
せたがや馬術競技記念賞C1四五
ダ1200
12頭9番1人
472k 森泰斗54.01:14.2 39.0 2-2 エドノジョウオ (0.7) |
1
大井 19.10.14 重
C1九十11
ダ1200
14頭2番1人
473k 森泰斗54.01:14.5 37.9 4-3 ミイダッシュ (1.2) |
1
門別 19.08.22 稍重
ダ1200
8頭10番3人
472k 松井伸52.01:12.7 36.9 3-1 カネミツロイヤ (0.2) |
1
門別 19.08.06 良
ダ1200
11頭8番2人
474k 井上俊54.01:14.6 38.3 3-2 モスフラワー (0.5) |
||
3 | 3 |
|
クロフネ カフジフェニックス 牡5 芦毛 ウツセミ (Machiavellian) |
吉原寛 (川崎) 56.0 松浦裕 (大井) |
|
496 +6 |
2
大井 19.12.27 重
アクルックス賞B3四五特選
ダ1200
14頭9番6人
490k 落合玄56.01:14.5 38.3 11-8 カヌレ (0.0) |
7
大井 19.12.02 不良
リゲル賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
15頭12番6人
489k 佐藤友56.01:14.7 39.0 4-4 オンベンデッド (1.0) |
2
大井 19.11.15 良
港でナイトタイム賞C1一二三
ダ1200
14頭9番6人
485k 佐藤友56.01:14.1 38.0 4-4 チチブリュウセ (0.5) |
7
大井 19.10.18 重
白秋賞C1一二三
ダ1400
11頭9番6人
485k ☆吉井章55.01:30.0 40.6 2-2-2 レイナブローニ (2.2) |
7
大井 19.10.04 稍重
C1一二三
ダ1400
10頭9番1人
488k ☆吉井章55.01:29.5 40.1 3-3-2 ニーマルティア (1.1) |
||
4 |
|
アポロキングダム カヌレ 牝5 栗毛 アポロパステル (ゴールドアリュール) |
西啓太 (大井) 54.0 阪本一 (大井) |
|
442 ±0 |
1
大井 19.12.27 重
アクルックス賞B3四五特選
ダ1200
14頭3番11人
442k 西啓太54.01:14.5 38.8 5-5 カフジフェニッ (0.0) |
6
大井 19.12.02 不良
リゲル賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
15頭5番14人
435k ☆藤田凌53.01:14.3 38.1 10-7 オンベンデッド (0.6) |
15
大井 19.11.11 稍重
東アジア文化都市19豊島賞B3三四
ダ1200
16頭15番11人
443k 達城龍54.01:15.4 39.3 9-9 ランボシ (2.0) |
8
大井 19.10.14 重
トルマリン賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
12頭1番8人
440k 藤本現54.01:15.3 39.0 8-7 セレノグラフィ (0.9) |
2
大井 19.10.04 稍重
C1一二三
ダ1200
11頭8番4人
441k 達城龍54.01:14.2 37.0 10-10 シャリライモン (0.0) |
|||
4 | 5 |
|
スターリングローズ クラレッサ 牝5 栗毛 マイキャンディー (マイニング) |
大木天 (大井) ▲51.0 橋本馬 (大井) |
|
466 -3 |
9
大井 19.12.26 重
カプリコーン賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1000
10頭3番7人
469k ▲大木天50.01:02.3 36.9 10-10 ミントフレイバ (1.7) |
7
大井 19.09.16 不良
神楽酒造 くろうま天駆賞競走B3三選抜特別
ダ1200
15頭8番11人
470k ☆藤田凌53.01:14.9 39.6 2-3 セイジミニスタ (2.1) |
1
大井 19.08.28 重
C1一二三
ダ1200
14頭5番3人
474k ☆藤田凌53.01:14.6 39.1 3-3 モンテローザシ (0.0) |
1
大井 19.08.12 良
C1四五
ダ1200
9頭9番6人
477k ☆藤田凌53.01:13.8 38.0 2-2 フローレンス (0.3) |
11
大井 19.07.09 重
オフト伊勢崎賞C1三四
ダ1200
12頭7番8人
479k ☆藤田凌53.01:16.4 41.5 1-1 マギーメイ (1.7) |
||
6 |
|
スマートファルコン ロイヤルファルコン 牡6 鹿毛 ロイヤルジュエリー (キングカメハメハ) |
川島正 (船橋) 56.0 三坂盛 (大井) |
|
498 +2 |
2
大井 19.12.26 重
カプリコーン賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1000
10頭4番3人
496k 川島正55.01:00.6 36.7 5-4 ミントフレイバ (0.0) |
5
大井 19.12.02 不良
リゲル賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
15頭6番3人
494k 達城龍56.01:14.2 38.8 2-2 オンベンデッド (0.5) |
4
大井 19.11.12 稍重
がんばれ大郷賞B2五B3五
ダ1200
14頭14番8人
498k 楢崎功55.01:14.2 38.5 8-8 マルヨキング (0.4) |
4
大井 19.09.30 良
江戸極彩棚田賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
12頭7番2人
486k 達城龍56.01:14.1 38.3 3-3 ケープフローラ (0.5) |
6
大井 19.09.16 不良
神楽酒造 くろうま天駆賞競走B3三選抜特別
ダ1200
15頭2番3人
492k 達城龍56.01:14.9 39.6 3-4 セイジミニスタ (2.1) |
|||
5 | 7 |
|
マルカシェンク デルマヨタロウ 牡8 栗毛 ワイメア (フレンチデピュティ) |
本橋孝 (船橋) 56.0 須田和 (大井) |
|
492 +4 |
5
大井 19.12.27 重
2019YJSファイナルラウンド大井第2B3選定馬選定騎手
ダ1200
14頭11番11人
488k 小林大56.01:14.9 38.6 9-9 チチブリュウセ (1.1) |
10
大井 19.12.02 不良
リゲル賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
15頭14番15人
487k 本橋孝56.01:16.1 40.1 5-6 オンベンデッド (2.4) |
11
大井 19.11.11 稍重
東アジア文化都市19豊島賞B3三四
ダ1200
16頭13番12人
489k 佐藤友56.01:14.8 38.9 7-8 ランボシ (1.4) |
11
大井 19.10.14 重
トルマリン賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
12頭5番10人
492k △福原杏54.01:15.8 39.2 11-12 セレノグラフィ (1.4) |
2
大井 19.04.23 良
スピカ賞競走B3五選抜特別
ダ1200
13頭1番3人
491k 柏木健56.01:14.0 38.0 7-6 メイショウシャ (0.2) |
||
8 |
|
フレンチデピュティ ボナテスタ 牡7 鹿毛 サニーデイサンデー (ジャングルポケット) |
藤本現 (大井) 56.0 月岡健 (大井) |
|
451 -3 |
6
大井 19.12.27 重
春支度賞B2六
ダ1400
14頭5番11人
454k 藤本現56.01:29.3 40.1 7-7-8 アルゴセイコウ (1.1) |
13
大井 19.12.06 重
「わ!」がいっぱい品川賞競走B2四五選抜特別
ダ1400
16頭4番12人
452k 藤本現56.01:29.9 39.3 13-13-13 ウリボー (2.0) |
6
大井 19.11.12 稍重
がんばれ大郷賞B2五B3五
ダ1200
14頭4番6人
451k 森泰斗57.01:14.5 38.6 11-10 マルヨキング (0.7) |
9
大井 19.10.17 重
オクトーバー賞B2六
ダ1200
13頭2番7人
454k 佐藤友56.01:14.4 38.1 9-9 セイジミニスタ (1.5) |
7
大井 19.09.18 不良
B2四五
ダ1200
14頭5番5人
453k 笹川翼56.01:14.8 38.1 10-10 シガーヲスウオ (0.8) |
|||
6 | 9 |
|
プリサイスエンド シャリライモン 牝4 鹿毛 ベルモントラヴ (クロフネ) |
楢崎功 (大井) 54.0 三坂盛 (大井) |
|
483 -5 |
9
大井 19.12.27 重
アクルックス賞B3四五特選
ダ1200
14頭14番10人
488k 楢崎功54.01:15.5 39.5 8-8 カヌレ (1.0) |
12
大井 19.12.02 不良
リゲル賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
15頭9番8人
495k 楢崎功54.01:16.2 40.0 11-13 オンベンデッド (2.5) |
10
大井 19.11.11 稍重
東アジア文化都市19豊島賞B3三四
ダ1200
16頭11番6人
491k 楢崎功54.01:14.8 38.4 14-15 ランボシ (1.4) |
1
大井 19.10.04 稍重
C1一二三
ダ1200
11頭1番3人
489k 楢崎功53.01:14.2 38.2 5-4 カヌレ (0.0) |
3
大井 19.06.06 良
ジュピター賞競走B2三B3一選抜特別
ダ1000
12頭7番4人
483k 達城龍51.01:01.2 36.2 11-11 ミントフレイバ (0.3) |
||
10 |
|
メイショウボーラー ブレーヴブラッド 牡8 鹿毛 スキャニングジョイ (スキャン) |
五十冬 (浦和) 56.0 福永敏 (大井) |
|
490 ±0 |
7
大井 19.12.27 重
2019YJSファイナルラウンド大井第2B3選定馬選定騎手
ダ1200
14頭10番2人
490k 坂井瑠56.01:15.2 39.4 3-2 チチブリュウセ (1.4) |
12
大井 19.12.02 不良
カノープス賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
16頭15番8人
491k 和田譲56.01:30.9 42.5 3-2-1 マトラッセ (2.9) |
5
大井 19.08.11 良
サードニックス賞競走B3四選抜特別
ダ1200
13頭3番1人
488k 和田譲56.01:14.2 39.2 2-2 メモリーメンヒ (0.5) |
2
大井 19.07.08 重
ベガ賞競走B3五選抜特別
ダ1200
12頭11番4人
493k 和田譲56.01:14.1 39.1 2-2 キョウエイスコ (0.3) |
1
大井 19.06.24 不良
B3六
ダ1200
16頭10番12人
492k 和田譲56.01:13.3 38.4 1-1 ジャストザヨコ (0.5) |
|||
7 | 11 |
|
アイルハヴアナザー ジュールドミュゲ 牝5 鹿毛 ミュゲドボヌール (バブルガムフェロー) |
吉井章 (大井) ☆53.0 赤嶺本 (大井) |
|
498 +5 |
13
大井 19.12.27 重
アクルックス賞B3四五特選
ダ1200
14頭1番2人
493k ☆吉井章53.01:16.5 40.7 7-7 カヌレ (2.0) |
3
大井 19.12.02 不良
リゲル賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
15頭1番5人
491k ☆吉井章53.01:14.2 38.2 5-5 オンベンデッド (0.5) |
5
大井 19.11.11 稍重
東アジア文化都市19豊島賞B3三四
ダ1200
16頭1番10人
488k ☆吉井章53.01:14.0 39.1 2-1 ランボシ (0.6) |
12
大井 19.10.17 重
ペガサス賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
15頭1番11人
494k ☆吉井章53.01:44.9 42.1 5-7-6 ナムラメルシー (2.9) |
8
大井 19.10.03 良
ダ1600
11頭11番4人
498k ☆吉井章53.01:44.5 41.1 1-3-4 マイネルグアン (2.0) |
||
12 |
|
スマートボーイ ベッピンムーン 牝5 鹿毛 ヘヴンズムーン (アドマイヤムーン) |
酒井忍 (川崎) 54.0 鷹見浩 (大井) |
|
476 -4 |
4
大井 19.12.27 重
アクルックス賞B3四五特選
ダ1200
14頭2番5人
480k 酒井忍54.01:14.6 39.6 1-1 カヌレ (0.1) |
10
大井 19.09.16 不良
神楽酒造 くろうま天駆賞競走B3三選抜特別
ダ1200
15頭7番7人
467k 酒井忍54.01:15.3 39.8 8-7 セイジミニスタ (2.5) |
3
大井 19.08.11 良
サードニックス賞競走B3四選抜特別
ダ1200
13頭4番4人
468k 酒井忍54.01:13.7 39.1 1-1 メモリーメンヒ (0.0) |
1
大井 19.07.08 重
C1一二
ダ1200
13頭6番1人
469k 酒井忍54.01:14.3 39.4 1-2 ネオエレキング (0.0) |
9
大井 19.06.06 良
ジュピター賞競走B2三B3一選抜特別
ダ1000
12頭3番5人
468k 酒井忍53.01:02.1 37.6 9-8 ミントフレイバ (1.2) |
|||
8 | 13 |
|
バンブーエール チチブリュウセイ 牡6 栗毛 ギャラクティコ (マンハッタンカフェ) |
本田重 (船橋) 56.0 立花伸 (大井) |
|
520 +1 |
1
大井 19.12.27 重
2019YJSファイナルラウンド大井第2B3選定馬選定騎手
ダ1200
14頭9番1人
519k 岩本怜56.01:13.8 37.6 8-7 フリオーソロマ (0.3) |
2
大井 19.12.02 不良
リゲル賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
15頭11番1人
522k 本田重56.01:14.0 37.6 13-14 オンベンデッド (0.3) |
1
大井 19.11.15 良
港でナイトタイム賞C1一二三
ダ1200
14頭11番1人
520k 本田重56.01:13.6 36.6 10-10 カフジフェニッ (0.5) |
1
大井 19.10.15 重
C1六七八
ダ1200
15頭10番1人
522k 本田重56.01:13.9 37.6 9-6 トーセンイマジ (1.0) |
1
大井 19.10.03 良
ダ1200
14頭14番1人
519k 本田重56.01:13.9 37.2 7-7 カイトフレイバ (1.2) |
||
14 |
|
メイショウボーラー ランボシ セン6 鹿毛 ファイヤーフレンチ (フレンチデピュティ) |
矢野貴 (大井) 56.0 上杉昌 (大井) |
|
495 -8 |
7
大井 19.12.27 重
アクルックス賞B3四五特選
ダ1200
14頭10番1人
503k 森泰斗56.01:15.4 39.6 6-6 カヌレ (0.9) |
除外
大井 19.12.02 不良
リゲル賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
15頭2番
森泰斗56.0 |
1
大井 19.11.11 稍重
東アジア文化都市19豊島賞B3三四
ダ1200
16頭5番1人
496k 森泰斗56.01:13.4 38.1 3-3 クリノタテヤマ (0.1) |
11
中山 19.09.15 良
3歳上1勝クラス
ダ1200
15頭5番4人
488k ☆武藤雅56.01:12.2 37.0 12-12 ブルーハワイア (1.2) |
2
大井 19.07.30 稍重
アーバンステージ文月賞競走B2B3選定馬特別
ダ1200
16頭3番6人
485k 笹川翼57.01:13.1 37.6 7-4 サンニコーラ (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/10/04 | 大井 | ダ 1200 | ドンフランキー | 池 添 謙 一 | 56.0 | 不良 | 1:10.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。