R12
春駒賞競走B3三四選抜特別
- 2020年1月22日(水)
- 大井:第12競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 1,200,000円 3着 750,000円 4着 450,000円 5着 300,000円
変更情報 | 出走取消 | 6番ヴォルムス |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス ノーブルサファイア 牝6 栗毛 サクラヴィッキー (ダンスインザダーク) |
本田重 (船橋) 54.0 月岡健 (大井) |
|
449 -4 |
11
大井 19.12.25 不良
大井で楽天競馬賞競走B2二選抜特別
ダ1800
16頭6番11人
453k 山中悠54.01:57.3 40.1 9-12-13 フィアットルク (2.7) |
7
大井 19.12.03 不良
冬蕨賞B2六B3五
ダ1800
13頭4番5人
451k 瀬川将55.01:57.7 40.0 5-6-5 ベイズンストリ (1.3) |
9
大井 19.11.14 良
シンデレラマイルトライアル競走3上牝馬オープン特別
ダ1600
12頭9番12人
451k 瀬川将53.01:43.5 38.4 12-11-11 サンルイビル (1.0) |
7
大井 19.10.15 重
神無月賞B2三四
ダ1600
14頭11番10人
453k 山中悠54.01:44.5 41.1 14-13-12 サンロアノーク (2.6) |
7
大井 19.09.20 重
B2六B3四
ダ1800
11頭8番6人
451k 山中悠55.01:59.1 41.0 6-5-5 ウインアーカイ (1.5) |
||
2 | 2 |
|
フリオーソ フリオーソロマン 牡5 栗毛 マテルナ (ダイワメジャー) |
有年淳 (大井) 56.0 納谷和 (大井) |
|
492 -2 |
2
大井 19.12.27 重
2019YJSファイナルラウンド大井第2B3選定馬選定騎手
ダ1200
14頭13番7人
494k 長谷駿56.01:14.1 38.3 1-2 チチブリュウセ (0.3) |
7
大井 19.12.02 不良
カノープス賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
16頭7番10人
496k 有年淳56.01:29.4 40.3 5-5-5 マトラッセ (1.4) |
12
大井 19.07.11 稍重
オフト祭りフィナーレ賞競走B3三選抜特別
ダ1600
14頭3番4人
494k 有年淳56.01:44.2 41.9 7-7-7 ポルトドレーヴ (2.5) |
7
大井 19.06.24 不良
27日・28日は浦和×大井リレー賞競走B2一選抜特別
ダ1600
12頭1番3人
495k 有年淳56.01:43.8 41.1 3-3-3 ヤマショウブラ (0.8) |
1
大井 19.05.22 重
新緑賞競走B3二選抜特別
ダ1600
13頭9番6人
493k 有年淳56.01:41.9 40.2 1-1-1 ルミナスコマン (0.3) |
||
3 |
|
デュランダル シンボリマティス 牡8 鹿毛 スイートアマリリス (サクラバクシンオー) |
東原悠 (大井) 56.0 久保信 (大井) |
|
512 -2 |
8
大井 19.12.31 稍重
カウントダウン2020賞競走B2三選抜特別
ダ1200
15頭14番14人
514k 岡村健56.01:15.1 39.1 5-6 スリーフォール (0.7) |
8
大井 19.12.06 重
Promise~シナガワにきっと~賞B2四五
ダ1200
16頭13番15人
514k 岡村健56.01:14.8 39.4 2-2 メモリーメンヒ (0.7) |
8
大井 19.11.12 稍重
がんばれ大郷賞B2五B3五
ダ1200
14頭6番12人
520k 今野忠57.01:14.7 38.8 10-9 マルヨキング (0.9) |
5
大井 19.10.17 重
オクトーバー賞B2六
ダ1200
13頭1番10人
511k 岡村健56.01:14.1 38.1 6-6 セイジミニスタ (1.2) |
3
大井 19.09.30 良
TOKYO MEGA CITY賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
14頭8番11人
512k 岡村健56.01:28.4 39.4 3-3-3 サンロアノーク (0.7) |
|||
3 | 4 |
|
メイショウボーラー マサクニ 牡5 青鹿毛 ガールズストーリー (シックスセンス) |
岡村健 (船橋) 56.0 椎名廣 (船橋) |
|
425 ±0 |
8
船橋 20.01.07 稍重
新年あけてもイルミはよみうりランド☆B3選抜馬ア
ダ1200
10頭7番9人
425k 繁田健56.51:14.9 38.8 10-5-6 モリノマリン (1.2) |
9
川崎 20.01.03 良
千客万来(せんきゃくばんらい)特別B3一
ダ1600
13頭7番11人
423k 岡村健56.01:44.4 39.6 12-13-12 イージーナウ (1.0) |
10
船橋 19.12.12 稍重
八千代特別B2二
ダ1600
12頭6番10人
419k 酒井忍56.01:44.5 40.9 11-11-11 マテラリードル (2.9) |
8
浦和 19.11.29 稍重
初霜(はつしも)特別B2二
ダ1400
9頭7番6人
422k 岡村健56.01:30.0 38.4 9-9-9 グラッブユアダ (1.6) |
7
浦和 19.11.08 良
菊日和(きくびより)特別B2二
ダ1500
12頭5番3人
419k 岡村健56.01:36.3 38.1 9-10-7 サバンナロード (1.0) |
||
5 |
|
スウェプトオーヴァーボード スウィートボックス 牝4 黒鹿毛 ハッピーラベンダー (バブルガムフェロー) |
高野誠 (大井) 54.0 藤村和 (大井) |
|
457 +8 |
1
大井 19.09.16 不良
閃光特別競走C1C2選抜馬特別
ダ1000
9頭9番1人
449k 真島大54.01:00.6 37.3 1-1 ミラクルダマス (0.2) |
4
大井 19.08.28 重
C1一二三
ダ1400
11頭1番2人
462k 的場文53.01:29.8 40.7 1-1-1 マンボスカイ (1.3) |
2
大井 19.07.08 重
夕凪特別競走C1C2選抜牝馬特別
ダ1400
16頭12番3人
462k 的場文54.01:29.0 40.5 3-2-1 ブルーアワー (0.1) |
6
大井 19.06.24 不良
B3六
ダ1200
16頭3番2人
465k ▲仲原大49.01:14.4 39.1 4-4 ブレーヴブラッ (1.1) |
9
大井 19.05.23 重
優駿スプリントトライアル競走3歳選定馬オープン特別
ダ1200
12頭12番7人
458k 真島大54.01:15.3 40.3 5-5 ロイヤルビクト (2.2) |
|||
4 | 6 |
|
サウスヴィグラス ヴォルムス 牡7 栗毛 ブリュンヒルト (アグネスタキオン) |
山崎誠 (川崎) 56.0 蛯名雄 (大井) |
|
7
大井 19.12.26 重
カプリコーン賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1000
10頭9番6人
488k ☆福原杏56.01:01.7 37.8 4-5 ミントフレイバ (1.1) |
16
大井 19.12.06 重
Promise~シナガワにきっと~賞B2四五
ダ1200
16頭16番13人
488k ☆福原杏55.01:16.5 41.2 1-1 メモリーメンヒ (2.4) |
11
大井 19.07.30 稍重
アーバンステージ文月賞競走B2B3選定馬特別
ダ1200
16頭4番4人
490k ▲福原杏54.01:14.6 39.8 2-2 サンニコーラ (1.5) |
6
大井 19.07.09 重
オフト新潟賞競走B2五B3一選抜特別
ダ1000
11頭9番7人
486k ▲福原杏54.01:01.5 37.9 6-7 イノデライト (1.3) |
1
大井 19.06.24 不良
タイタン賞競走B3四選抜特別
ダ1200
15頭4番3人
488k ▲福原杏53.01:13.5 38.4 1-1 キョウエイスコ (0.0) |
|||
7 |
|
ディープブリランテ エイシンユニコーン 牡6 黒鹿毛 オレゴンガール (Rubiano) |
松崎正 (大井) 56.0 久保信 (大井) |
|
550 +10 |
10
船橋 20.01.08 重
ふなばしセレクション記念B3二
ダ1600
11頭2番11人
540k 岡村健56.51:46.5 1-1-2 キングバイデン (3.5) |
13
大井 19.12.27 重
春支度賞B2六
ダ1400
14頭3番13人
544k 東原悠56.01:30.6 42.3 2-1-2 アルゴセイコウ (2.4) |
14
大井 19.12.06 重
Promise~シナガワにきっと~賞B2四五
ダ1200
16頭4番14人
541k 東原悠56.01:16.3 40.2 9-7 メモリーメンヒ (2.2) |
7
大井 19.11.14 良
にぎわい都市新宿賞B2四
ダ1400
13頭1番12人
539k 東原悠56.01:29.1 40.7 1-1-1 ペネトラーレ (1.7) |
12
船橋 19.10.30 不良
千葉県畜産賞No.3B1B2選抜馬イ
ダ1200
12頭12番12人
532k 東原悠55.01:17.2 41.3 2-2-3 イントゥゾーン (3.2) |
|||
5 | 8 |
|
ワイルドラッシュ キングガンホー 牡9 鹿毛 バクシンオージョ (タイキシャトル) |
御神訓 (大井) 56.0 栗田裕 (大井) |
|
487 +6 |
4
大井 19.12.27 重
2019YJSファイナルラウンド大井第2B3選定馬選定騎手
ダ1200
14頭12番10人
481k 山田敬56.01:14.9 38.9 6-5 チチブリュウセ (1.1) |
9
大井 19.12.02 不良
リゲル賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
15頭3番13人
475k 岡村健56.01:15.6 39.3 13-11 オンベンデッド (1.9) |
7
大井 19.11.11 稍重
東アジア文化都市19豊島賞B3三四
ダ1200
16頭12番16人
479k 坂井英56.01:14.2 37.9 13-12 ランボシ (0.8) |
7
大井 19.10.14 重
トルマリン賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
12頭3番11人
478k 坂井英56.01:15.3 38.5 12-10 セレノグラフィ (0.9) |
10
大井 19.09.30 良
江戸極彩棚田賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
12頭11番11人
478k 坂井英56.01:15.6 38.5 12-12 ケープフローラ (2.0) |
||
9 |
|
エスポワールシチー グランエスポワール 牡4 鹿毛 モエレプロポーズ (マジックマイルズ) |
加藤和 (浦和) 56.0 久保与 (大井) |
|
491 +2 |
8
大井 19.12.26 重
カプリコーン賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1000
10頭10番9人
489k 加藤和55.01:01.8 38.2 3-3 ミントフレイバ (1.2) |
16
大井 19.12.02 不良
カノープス賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
16頭14番12人
487k ☆藤田凌55.01:31.8 43.4 1-1-1 マトラッセ (3.8) |
4
川崎 19.11.19 稍重
星河一天(せいがいってん)賞B2B3選定馬
ダ900
12頭11番6人
491k ☆藤田凌54.054.7 37.7 1-1-3 ロードグレイス (1.1) |
14
大井 19.11.12 稍重
がんばれ大郷賞B2五B3五
ダ1200
14頭2番13人
490k 川島正55.01:15.5 40.4 1-1 マルヨキング (1.7) |
10
大井 19.10.14 重
トルマリン賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
12頭12番9人
482k ☆藤田凌55.01:15.6 40.0 1-1 セレノグラフィ (1.2) |
|||
6 | 10 |
|
プリサイスエンド ブルーアワー 牝4 青鹿毛 プライムウィッシュ (シンボリクリスエス) |
森泰斗 (船橋) 54.0 橋本馬 (大井) |
|
453 +4 |
2
大井 19.12.02 不良
カノープス賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
16頭13番1人
449k 森泰斗54.01:28.8 39.2 9-9-10 マトラッセ (0.8) |
4
大井 19.11.11 稍重
東アジア文化都市19豊島賞B3三四
ダ1200
16頭16番8人
454k 西啓太54.01:13.8 38.3 4-5 ランボシ (0.4) |
1
大井 19.07.08 重
夕凪特別競走C1C2選抜牝馬特別
ダ1400
16頭14番1人
455k 森泰斗54.01:28.9 39.5 5-6-7 スウィートボッ (0.1) |
1
大井 19.06.07 良
3歳500万円未満
ダ1200
14頭12番1人
452k 森泰斗54.01:14.2 37.8 3-2 ストロングカラ (1.2) |
9
大井 19.05.24 稍重
3歳800万円未満
ダ1600
16頭13番5人
457k 森泰斗54.01:43.2 41.3 3-3-4 エアースピーダ (0.7) |
||
11 |
|
アドマイヤムーン セレノグラフィー セン7 黒鹿毛 スイートテイスト (Salt Lake) |
吉原寛 (川崎) 56.0 鈴木啓 (大井) |
|
488 +2 |
6
大井 19.12.31 稍重
カウントダウン2020賞競走B2三選抜特別
ダ1200
15頭1番7人
486k ☆吉井章55.01:14.9 38.5 12-10 スリーフォール (0.5) |
10
大井 19.12.06 重
Promise~シナガワにきっと~賞B2四五
ダ1200
16頭10番5人
490k ☆吉井章55.01:14.9 38.9 8-8 メモリーメンヒ (0.8) |
2
大井 19.11.12 稍重
がんばれ大郷賞B2五B3五
ダ1200
14頭8番9人
486k ☆吉井章56.01:13.8 38.2 6-5 マルヨキング (0.0) |
1
大井 19.10.14 重
トルマリン賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
12頭6番7人
486k ☆吉井章55.01:14.4 38.6 3-3 マルヨキング (0.1) |
4
大井 19.07.08 重
ベガ賞競走B3五選抜特別
ダ1200
12頭3番7人
487k 森泰斗56.01:14.3 37.9 9-8 キョウエイスコ (0.5) |
|||
7 | 12 |
|
ディープインパクト スカイムーヴァー 牡7 青鹿毛 ランフォーイット (El Prado) |
町田直 (川崎) 56.0 久保隆 (大井) |
|
499 +2 |
6
大井 19.12.26 重
カプリコーン賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1000
10頭5番8人
497k 町田直57.01:01.4 37.1 6-6 ミントフレイバ (0.8) |
13
大井 19.12.04 重
カペラ賞競走B2三選抜特別
ダ1600
16頭2番14人
490k 有年淳56.01:45.7 42.9 2-12-13 ビーザライト (2.9) |
10
大井 19.11.13 良
いたばし二輪草賞競走B2三選抜特別
ダ1600
14頭5番11人
489k 石崎駿56.01:44.8 42.9 1-5-11 サンロアノーク (3.7) |
10
大井 19.10.02 良
ダ1600
15頭1番11人
490k 石崎駿56.01:43.3 40.8 1-1-1 リセット (0.9) |
11
大井 19.09.17 重
セプテンバー賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1600
12頭5番12人
487k 酒井忍55.01:45.9 43.4 2-10-11 シビックヴァー (3.7) |
||
13 |
|
スマートロビン オンベンデッドニー 牡5 黒鹿毛 グレンチェック (スターリングローズ) |
的場文 (大井) 56.0 井上弘 (大井) |
|
470 +1 |
11
大井 19.12.31 稍重
カウントダウン2020賞競走B2三選抜特別
ダ1200
15頭16番4人
469k 的場文56.01:15.3 39.7 2-2 スリーフォール (0.9) |
1
大井 19.12.02 不良
リゲル賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
15頭8番2人
475k 的場文56.01:13.7 38.1 3-3 チチブリュウセ (0.3) |
9
大井 19.11.11 稍重
東アジア文化都市19豊島賞B3三四
ダ1200
16頭4番2人
482k 的場文56.01:14.6 39.7 1-2 ランボシ (1.2) |
1
大井 19.10.18 重
野菊賞C1一二三
ダ1200
10頭8番2人
479k 的場文56.01:14.3 37.3 1-1 フレンドリーア (0.8) |
4
大井 19.10.04 稍重
C1一二三
ダ1200
11頭4番1人
484k 的場文56.01:14.3 38.5 4-3 シャリライモン (0.1) |
|||
8 | 14 |
|
ダイワメジャー ダブルミステリー 牝6 栗毛 マウンテンミステリー (Mt. Livermore) |
本橋孝 (船橋) 54.0 石井勝 (船橋) |
|
448 ±0 |
7
川崎 20.01.04 良
十人十色の予想士軍団賞Vol.4B3二
ダ1500
10頭8番2人
448k 本橋孝54.01:35.8 40.2 3-4-4 オールザベスト (1.9) |
1
船橋 19.12.10 稍重
春待月特別B3二
ダ1600
14頭3番2人
456k 本橋孝54.01:42.9 41.0 1-1-1 ランニングウイ (0.1) |
2
船橋 19.10.28 重
大福山特別B3三
ダ1500
12頭1番2人
446k 本橋孝54.01:36.7 40.6 2-2-2 メイドインドリ (0.2) |
1
浦和 19.10.11 重
秋陽(しゅうよう)特別C1一
ダ1500
12頭4番2人
442k 和田譲54.01:34.5 38.4 3-2-1 ダイヤーズブル (1.2) |
1
船橋 19.08.31 重
カイヤナイト賞C1選抜牝馬イ
ダ1200
12頭12番1人
448k 矢野貴54.01:15.1 38.7 3-3-2 マッドアイ (0.5) |
||
15 |
|
サウスヴィグラス ニシノフルバンク 牡4 栗毛 フェレット (サンデーサイレンス) |
矢野貴 (大井) 56.0 市村誠 (大井) |
|
496 -4 |
12
大井 19.12.27 重
2019YJSファイナルラウンド大井第2B3選定馬選定騎手
ダ1200
14頭2番3人
500k 岩田望56.01:16.9 40.3 10-10 チチブリュウセ (3.1) |
9
新潟 19.08.10 良
3歳上1勝クラス
ダ1800
15頭10番12人
494k △木幡育52.01:55.2 38.9 1-1-1 フーズサイド (1.3) |
13
新潟 19.07.28 良
3歳上1勝クラス
ダ1200
15頭3番11人
494k 田邊裕54.01:13.5 38.4 12-12 ランパク (2.2) |
14
中山 19.03.30 良
3歳
ダ1200
16頭9番12人
500k ▲菅原明53.01:13.4 37.7 15-15 ナスノダケ (2.1) |
14
中山 19.03.16 良
3歳
ダ1200
16頭13番8人
500k 三浦皇56.01:13.2 39.1 4-5 ハルサカエ (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/10/04 | 大井 | ダ 1200 | ドンフランキー | 池 添 謙 一 | 56.0 | 不良 | 1:10.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。