R2
河津桜賞C2
- 2024年4月21日(日)
- 水沢:第2競走
- ダ850m
- 発走時間 13:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 52,000円 5着 28,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フェノーメノ フランキンセンス 牡4 芦毛 ライステラス (ソングオブウインド) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
8.2
3人気 |
522 +4 |
2
水沢 24.04.14 良
ダ850
7頭7番4人
518k 鈴木祐56.053.3 38.1 1-1 ゴーゴーオンリ (0.0) |
取消
水沢 24.03.30 不良
ダ850
5頭5番
鈴木祐56.0 |
9
水沢 24.03.11 重
ダ850
9頭7番7人
535k 鈴木祐56.054.6 39.2 1-4 ビッグロジール (2.5) |
7
水沢 23.12.25 不良
ダ850
10頭10番5人
522k 高野誠56.053.5 37.9 2-2 シークレットロ (1.3) |
1
水沢 23.12.17 不良
ダ850
10頭2番5人
519k 高野誠56.051.8 36.9 1-1 ミラコロアシオ (0.0) |
||
2 | 2 |
|
ストロングリターン アトラクティッド 牝5 鹿毛 ピサノアリュメール (サンデーサイレンス) |
佐々志 (岩手) ☆53.0 瀬戸幸 (岩手) |
72.3
8人気 |
431 -3 |
6
水沢 24.04.15 良
ダ1400
9頭3番7人
434k 菅原辰54.01:34.0 40.8 8-7-7 ミヤビプレシャ (2.0) |
7
水沢 24.03.30 重
ダ1400
8頭5番7人
435k 菅原辰54.01:32.0 39.8 6-7-7 スペキュレイシ (0.3) |
11
水沢 24.03.24 稍重
ダ1300
11頭4番10人
437k 菅原辰54.01:27.9 40.5 11-11-11 キングオブサミ (3.4) |
9
水沢 24.03.12 重
ダ1400
12頭4番11人
438k 菅原辰54.01:32.1 40.4 9-9-9 ムゲンノカノウ (3.4) |
11
水沢 23.12.26 不良
ダ1400
12頭2番8人
435k 菅原辰54.01:31.6 39.6 11-11-10 ソルデベラーノ (2.0) |
||
3 | 3 |
|
フェノーメノ ヤマニンジャベリン 牡6 黒鹿毛 ヤマニンシュクル (トウカイテイオー) |
服部大 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
36.5
5人気 |
540 -3 |
除外
水沢 24.04.14 良
ダ1300
9頭5番
543k ◇関本玲54.0 |
3
水沢 24.04.07 良
ダ1300
10頭10番4人
543k ◇関本玲54.01:26.8 38.8 9-7-3 ヒロシゲパール (1.2) |
6
水沢 24.03.29 不良
ダ1300
7頭4番5人
544k ◇関本玲54.01:24.7 39.3 4-7-7 ゴールドバード (0.7) |
6
水沢 24.03.10 重
ダ1300
11頭4番3人
537k ◇関本玲54.01:26.0 39.7 7-6-6 ブルーモンター (2.2) |
8
大井 24.01.26 稍重
C3一
ダ1800
12頭4番8人
526k 服部茂56.02:02.5 42.1 11-11-10 スコッチキルト (2.5) |
||
4 | 4 |
|
エイシンフラッシュ リュバンスリーズ 牝4 黒鹿毛 リボンアート (サンデーサイレンス) |
小林凌 (岩手) 54.0 永田幸 (岩手) |
81.7
9人気 |
424 -2 |
8
水沢 24.04.07 良
ダ850
9頭4番6人
426k 小林凌54.054.4 38.6 6-5 ピカパンドーラ (1.7) |
2
水沢 24.03.23 稍重
ダ850
9頭3番1人
426k 小林凌54.054.6 39.0 1-1 ドンコルネ (0.7) |
9
水沢 24.03.11 重
ダ1300
10頭8番9人
425k 鈴木祐54.01:27.1 42.4 2-2-6 ラッピングカラ (3.6) |
16
大井 23.12.04 良
3歳140万円以下
ダ1200
16頭10番16人
433k 仲原大54.01:20.4 42.3 8-9 サイアンドコー (6.3) |
16
大井 23.11.14 良
3歳143.5万円以下
ダ1200
16頭5番16人
421k ▲所 蛍51.01:22.1 44.2 5-11 ボイド (4.7) |
||
5 | 5 |
|
サトノクラウン マーマネ 牝4 鹿毛 バトルエニシ (ネオユニヴァース) |
塚本涼 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
37.2
6人気 |
443 -7 |
7
水沢 24.04.08 良
ダ850
9頭3番6人
450k 服部大54.054.2 38.9 3-5 アンズビジン (1.3) |
6
水沢 24.03.30 不良
ダ850
6頭3番4人
447k △佐々志52.052.7 37.8 3-3 サハラントアジ (1.3) |
9
水沢 24.03.11 重
ダ850
10頭5番10人
451k 塚本涼54.053.7 38.3 4-6 サハラントアジ (1.7) |
7
水沢 23.12.25 不良
ダ850
10頭3番7人
446k 塚本涼54.053.2 38.1 4-6 ビュウティマド (1.4) |
取止
水沢 23.12.18
ダ850
3番
塚本涼54.0 |
||
6 | 6 |
|
アドマイヤコジーン ワールドヘリテージ 牡9 鹿毛 サクラナスカ (サクラバクシンオー) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
8.8
4人気 |
462 -8 |
3
水沢 24.04.07 良
ダ850
9頭5番5人
470k 坂口裕56.053.3 37.3 5-3 ピカパンドーラ (0.6) |
3
水沢 24.03.29 不良
ダ850
9頭3番4人
470k 坂口裕56.053.0 36.3 4-5 ゴールドウォリ (0.8) |
5
水沢 24.03.23 稍重
ダ1300
10頭8番4人
475k 坂口裕56.01:26.7 41.0 7-6-6 ドラゴンズバッ (2.7) |
4
水沢 24.03.10 重
ダ1300
10頭4番1人
470k △佐々志54.01:25.1 38.9 9-6-4 リリーコレール (0.4) |
10
水沢 23.12.30 重
ダ1400
10頭5番10人
465k △佐々志54.01:31.2 40.2 10-9-10 ケープライト (2.6) |
||
7 | 7 |
|
ラニ チェリーシンガー 牝5 鹿毛 アイラシンガー (アグネスタキオン) |
高松亮 (岩手) 54.0 小林義 (岩手) |
5.3
2人気 |
426 -4 |
2
水沢 24.03.23 稍重
ダ1300
11頭8番2人
430k 高橋悠54.01:26.3 40.2 2-2-2 トマティーナ (0.7) |
13
大井 24.02.28 稍重
C3七八
ダ1200
14頭7番13人
438k ☆菅原涼53.01:20.6 43.5 2-6 ゴールデンオー (3.4) |
13
大井 24.02.13 良
古川賞C3八九
ダ1200
14頭3番13人
440k 青柳正54.01:18.2 40.4 5-5 ファルダ (2.2) |
11
大井 24.01.22 不良
C3九十
ダ1600
14頭12番8人
440k 町田直54.01:47.5 43.2 3-3-5 ドルヴァル (2.1) |
12
大井 23.12.30 良
C3一二
ダ1200
15頭10番15人
442k 町田直54.01:18.7 41.5 6-9 ゴールデンボイ (1.9) |
||
8 |
|
ロードカナロア リュラネブラ 牡6 鹿毛 リュラ (ステイゴールド) |
阿部英 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
47.2
7人気 |
514 -2 |
5
水沢 24.04.14 良
ダ850
7頭3番5人
516k 阿部英56.054.1 37.9 5-5 ゴーゴーオンリ (0.8) |
2
水沢 24.04.07 良
ダ850
9頭1番2人
514k 阿部英56.054.3 38.1 3-3 キタクイン (0.1) |
4
水沢 24.03.29 不良
ダ850
9頭2番6人
512k 阿部英56.053.1 36.6 5-4 ゴールドウォリ (0.9) |
5
水沢 24.03.23 稍重
ダ850
9頭4番4人
513k 阿部英56.054.7 38.4 4-6 ドンコルネ (0.8) |
6
水沢 24.03.10 重
ダ1300
10頭3番8人
512k 阿部英56.01:26.8 41.2 5-7-6 リリーコレール (2.1) |
|||
8 | 9 |
|
タイムパラドックス ブルーローズ 牝8 鹿毛 ケイウンブルーム (ジョリーズヘイロー) |
菅原辰 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
1.3
1人気 |
447 -10 |
10
浦和 24.03.26 不良
桜草(さくらそう)特別B3選抜馬
ダ800
11頭12番11人
457k 國分祐54.049.3 36.3 8-9 リュウノアスラ (1.4) |
9
浦和 24.02.20 良
アメジスト特別B3二
ダ1400
12頭2番12人
454k 國分祐54.01:31.6 40.6 7-7-10 デヴィルズマー (1.3) |
9
川崎 24.01.31 良
竜虎相博(りゅうこそうはく)賞B3選定馬
ダ900
11頭10番11人
452k 國分祐54.056.5 38.1 10-9-11 シークザトゥル (1.8) |
10
浦和 24.01.10 良
小寒(しょうかん)特別B3二
ダ1400
11頭3番11人
454k 國分祐54.01:33.3 42.1 4-8-9 シーサーペント (5.0) |
9
浦和 23.12.26 良
ファイナルドリーム特別B3一
ダ1400
12頭7番12人
456k 國分祐54.01:33.2 41.0 11-11-10 ブルグミューラ (2.8) |
||
10 |
|
ロージズインメイ チャオコーリー 牝7 鹿毛 コスモチョコレイ (ブラックタイド) |
坂井瑛 (岩手) ▲51.0 佐藤浩 (岩手) |
103.3
10人気 |
423 -1 |
7
水沢 24.04.14 良
ダ850
7頭2番6人
424k ▲坂井瑛51.054.5 38.0 7-7 ゴーゴーオンリ (1.2) |
7
水沢 24.04.07 良
ダ850
9頭1番8人
419k 大坪慎54.054.2 37.5 9-9 ピカパンドーラ (1.5) |
4
水沢 24.03.30 重
ダ1400
8頭2番2人
415k 山本聡54.01:31.8 40.0 3-5-3 スペキュレイシ (0.1) |
4
水沢 24.03.24 稍重
ダ1300
11頭6番5人
418k 山本聡54.01:26.2 41.0 4-5-6 キットクル (1.7) |
4
水沢 24.03.11 重
ダ1300
11頭5番11人
421k 大坪慎54.01:24.4 39.4 4-6-4 ビッグシシール (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/12/05 | 水沢 | ダ 850 | トンデコパ | 村 上 忍 | 54.0 | 不良 | 49.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。