R7
B2B2
- 2021年5月18日(火)
- 水沢:第7競走
- ダ850m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 158,000円 3着 90,000円 4着 45,000円 5着 23,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キンシャサノキセキ キセキノホシ セン7 鹿毛 タバスコキャロル (トニービン) |
岩本怜 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
5.4
3人気 |
502 +3 |
5
水沢 21.05.02 不良
ダ850
9頭7番8人
499k ☆塚本涼55.051.0 35.4 6-7 アヴェントゥリ (0.3) |
3
水沢 21.04.18 重
ダ850
10頭7番6人
496k 岩本怜56.051.5 36.3 2-4 ダズンフラワー (0.4) |
10
水沢 21.04.06 良
ダ1600
10頭7番7人
494k ☆塚本涼55.01:47.0 44.5 1-3-5 リキサンムスタ (3.1) |
3
水沢 21.03.20 良
ダ850
7頭3番3人
501k 大坪慎56.052.3 36.2 6-4 ミラコロアシオ (1.1) |
4
水沢 21.03.12 良
ダ850
9頭5番4人
497k ☆塚本涼55.053.1 36.9 6-6 ミラコロアシオ (1.6) |
||
2 | 2 |
|
アドマイヤムーン ワールンガ 牡11 栗毛 カトゥーンバ (Forest Wildcat) |
山本聡 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
1.9
1人気 |
455 ±0 |
3
水沢 21.05.02 不良
ダ850
9頭2番3人
455k 山本聡56.050.8 35.7 4-4 アヴェントゥリ (0.1) |
1
水沢 21.04.11 良
ダ850
10頭10番6人
458k 山本聡56.052.1 37.0 2-3 スティルプリン (0.3) |
2
水沢 21.03.27 良
ダ850
10頭4番5人
456k 村上忍56.052.9 36.9 5-3 スティルプリン (0.3) |
4
水沢 21.03.15 不良
ダ850
9頭3番3人
456k 村上忍56.051.0 35.8 4-3 ナムラアリス (0.4) |
3
水沢 20.12.27 不良
ダ1400
9頭7番8人
457k 岩本怜56.01:30.5 41.0 2-2-2 ミオリパヤヤー (0.8) |
||
3 | 3 |
|
パイロ パリノホノオ セン4 鹿毛 ヴィヴァチッシモ (サクラバクシンオー) |
小林凌 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
68.7
9人気 |
475 +7 |
5
水沢 21.05.02 不良
ダ850
8頭3番7人
468k 小林凌56.051.5 35.9 6-4 スティルプリン (0.7) |
9
水沢 21.04.18 重
ダ850
10頭3番9人
467k 小林凌56.052.4 36.3 10-10 ダズンフラワー (1.3) |
5
水沢 21.03.20 良
ダ850
7頭4番7人
460k 鈴木祐56.052.7 35.8 7-7 ミラコロアシオ (1.5) |
11
水沢 21.03.13 良
ダ1400
11頭9番11人
461k 鈴木祐56.01:33.9 42.1 7-9-10 ミスティカル (2.9) |
12
姫路 21.02.17 稍重
ダ1400
12頭9番11人
455k 大柿一56.01:37.4 40.9 11-12-12 メイショウヘシ (3.5) |
||
4 | 4 |
|
ゴールドアリュール ナガタゴールド 牡4 栗毛 バクシンヒロイン (サクラバクシンオー) |
阿部英 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
19.1
5人気 |
419 -2 |
8
水沢 21.05.02 不良
ダ850
9頭5番7人
421k 阿部英56.051.2 35.7 5-5 アヴェントゥリ (0.5) |
5
水沢 21.04.18 重
ダ850
10頭2番4人
428k 木村暁56.051.7 36.0 7-6 ダズンフラワー (0.6) |
10
水沢 21.04.06 良
ダ1600
10頭2番10人
430k 木村暁56.01:47.3 42.5 4-9-10 カナタ (3.9) |
4
水沢 21.03.22 不良
ダ850
8頭4番6人
426k 村上忍56.050.8 35.6 3-2 ヴィグラスカイ (0.4) |
8
水沢 21.03.12 良
ダ1600
10頭5番7人
434k 阿部英56.01:47.9 43.0 2-2-4 マベルロンジュ (2.7) |
||
5 | 5 |
|
ローレルゲレイロ ラストチャレンジ 牡4 黒鹿毛 シルキーブリス (チーフベアハート) |
菅原辰 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
63.9
8人気 |
447 -7 |
8
水沢 21.05.02 不良
ダ850
8頭1番6人
454k ▲七夕裕53.053.1 36.6 8-8 スティルプリン (2.3) |
9
水沢 21.04.04 稍重
ダ850
9頭3番4人
448k 山本聡56.053.7 38.1 6-7 キョウエイメサ (2.1) |
4
水沢 21.03.20 良
ダ850
7頭5番6人
450k ☆塚本涼55.052.6 37.2 2-3 ミラコロアシオ (1.4) |
6
門別 20.10.22 稍重
ダ1000
10頭8番7人
434k 桑村真56.01:03.4 38.3 4-6 サンドビューテ (0.4) |
11
門別 20.10.07 重
ダ1000
11頭1番5人
430k 阿部龍56.01:02.4 36.8 10-10 ニシノコードブ (0.8) |
||
6 | 6 |
|
ジョーカプチーノ アルソミトラ 牝4 黒鹿毛 エアロバティックス (マヤノトップガン) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
34.8
6人気 |
403 +6 |
4
水沢 21.05.02 不良
ダ850
8頭2番4人
397k 木村暁54.051.2 36.1 3-3 スティルプリン (0.4) |
7
水沢 21.04.18 重
ダ850
10頭6番10人
394k 菅原辰54.052.1 36.6 7-8 ダズンフラワー (1.0) |
6
水沢 21.04.04 稍重
ダ850
9頭5番9人
393k 木村暁54.053.0 37.1 8-7 キョウエイメサ (1.4) |
3
水沢 21.03.20 良
ダ850
6頭3番3人
398k 木村暁54.053.3 37.6 3-3 エイシンスプリ (1.2) |
4
水沢 21.03.12 良
ダ850
9頭5番7人
403k 木村暁54.053.1 37.3 3-4 シェリーアモー (2.2) |
||
7 | 7 |
|
セイントアレックス バジガクルージュ 牝6 鹿毛 ヴェネチアンレッド (マンハッタンカフェ) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
5.5
4人気 |
415 +5 |
3
水沢 21.05.02 不良
ダ850
8頭4番3人
410k 鈴木祐54.051.1 36.0 2-2 スティルプリン (0.3) |
8
水沢 21.04.18 重
ダ850
10頭5番8人
409k 鈴木祐54.052.3 37.2 1-2 ダズンフラワー (1.2) |
5
水沢 21.04.04 稍重
ダ850
9頭8番5人
411k 鈴木祐54.052.6 37.2 3-4 キョウエイメサ (1.0) |
8
水沢 21.03.22 不良
ダ1300
10頭7番10人
408k 鈴木祐54.01:22.1 39.5 2-2-2 ケルヴィンサイ (1.3) |
5
水沢 21.03.12 良
ダ850
9頭9番6人
416k 鈴木祐54.053.2 37.7 3-3 ミラコロアシオ (1.7) |
||
8 |
|
ヨハネスブルグ ワンダースアダーオ 牝4 黒鹿毛 ワンダーフウラン (カリズマティック) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
41.7
7人気 |
453 -2 |
7
水沢 21.05.05 稍重
ダ1300
10頭3番8人
455k 大坪慎54.01:24.7 40.5 2-2-5 ワンドロップ (1.6) |
9
水沢 21.04.04 稍重
ダ1600
10頭7番10人
453k 大坪慎54.01:48.0 42.2 9-10-9 リュウノエドワ (3.4) |
7
水沢 21.03.12 良
ダ850
9頭7番8人
435k 大坪慎54.053.3 37.3 7-8 ミラコロアシオ (1.8) |
10
水沢 20.12.29 不良
ダ1400
11頭7番6人
451k 大坪慎54.01:29.2 39.6 2-2-3 オデンセ (1.1) |
5
水沢 20.12.06 稍重
ダ1400
10頭7番4人
450k 大坪慎54.01:31.3 39.5 3-4-4 リンドウ (0.5) |
|||
8 | 9 |
|
ゴールドヘイロー ベルウッドタマド 牡8 鹿毛 シャンハイファスト (ヒシアリダー) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
4.5
2人気 |
482 -1 |
11
水沢 21.05.03 不良
ダ1600
11頭3番4人
483k 高松亮56.01:44.5 40.2 5-6-9 シャランドール (2.3) |
5
水沢 21.04.19 稍重
ダ1400
12頭11番6人
485k 高松亮56.01:29.1 38.4 5-4-4 ケルヴィンサイ (0.5) |
6
水沢 21.04.06 良
ダ1400
10頭5番3人
483k 高松亮56.01:31.7 43.5 2-1-1 ケルヴィンサイ (2.0) |
6
水沢 21.03.22 不良
ダ1300
10頭5番4人
479k 高松亮56.01:21.6 38.3 6-7-6 ケルヴィンサイ (0.8) |
3
水沢 21.03.13 良
ダ1400
11頭10番4人
483k 高松亮56.01:31.0 39.8 5-3-2 ミスティカル (0.0) |
||
10 |
|
タニノギムレット ブラックギムレット 牡7 黒鹿毛 シチリアーナ (メイショウオウドウ) |
七夕裕 (岩手) ▲53.0 三野通 (岩手) |
135.8
10人気 |
480 -5 |
12
水沢 21.04.19 稍重
ダ1400
12頭9番12人
485k 大坪慎56.01:32.6 40.8 11-12-12 ケルヴィンサイ (4.0) |
12
水沢 21.04.05 稍重
ダ1600
12頭8番9人
492k 岩本怜56.01:49.8 45.5 3-6-12 タイセイダンク (6.3) |
6
水沢 21.03.20 良
ダ850
7頭7番5人
489k ★関本玲52.053.1 37.2 5-6 ミラコロアシオ (1.9) |
10
盛岡 20.08.02 良
ダ1600
10頭3番8人
462k ☆塚本涼55.01:43.1 39.0 10-10 ゴッドスパロウ (2.3) |
9
盛岡 20.07.20 良
ダ1400
10頭6番4人
446k 岩本怜56.01:28.0 39.0 5-4 アサミン (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/12/05 | 水沢 | ダ 850 | トンデコパ | 村 上 忍 | 54.0 | 不良 | 49.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。