R12
桜花特別A一組
- 2020年4月28日(火)
- 水沢:第12競走
- ダ1800m
- 発走時間 18:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 850,000円 2着 238,000円 3着 136,000円 4着 85,000円 5着 51,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ディープスカイ スカイサーベル 牡6 栗毛 ヒラボクウィン (ワイルドラッシュ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
22.2
7人気 |
483 ±0 |
1
水沢 20.04.13 良
ダ1600
12頭1番3人
483k 高松亮56.01:45.8 41.2 8-6-4 ウインルーカス (0.0) |
5
水沢 20.03.28 稍重
ダ1600
8頭1番3人
483k 阿部英56.01:47.4 41.8 5-6-5 アドマイヤメテ (1.7) |
3
水沢[グレードアイコン] 20.01.06 不良
ダ1600
12頭4番9人
483k 高松亮57.01:43.4 38.9 7-7-5 センティグレー (0.3) |
4
水沢 19.12.31 不良
ダ1600
11頭8番6人
487k 高橋悠56.01:43.2 38.8 4-4-3 トミケンスラー (0.9) |
4
水沢 19.12.17 不良
ダ1900
12頭5番6人
486k 岩本怜56.02:06.6 40.7 4-4-6 センティグレー (1.0) |
||
2 | 2 |
|
スターリングローズ パンプキンズ 牡4 鹿毛 カレンマーガレット (ネオユニヴァース) |
岩本怜 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
14.1
4人気 |
472 +6 |
7
水沢 20.03.29 稍重
ダ1400
11頭9番4人
466k 岩本怜56.01:32.4 41.5 4-5-3 タイセイプライ (2.4) |
7
水沢[グレードアイコン] 20.01.06 不良
ダ1600
12頭7番1人
467k 菅原俊55.01:44.2 40.4 2-2-4 センティグレー (1.1) |
取消
水沢[グレードアイコン] 19.12.16 不良
ダ1600
11頭5番
菅原辰55.0 |
8
盛岡[グレードアイコン] 19.11.17 良
ダ1600
12頭6番2人
464k 南郷家55.01:39.0 38.2 1-1 ロジストーム (0.9) |
2
盛岡[グレードアイコン] 19.11.03 良
ダ1600
9頭4番3人
465k 菅原俊58.01:38.7 37.1 1-1 ヤマショウブラ (0.1) |
||
3 | 3 |
|
キングヘイロー マツリダレーベン 牡4 黒鹿毛 ジーントウショウ (デザートキング) |
大坪慎 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
177.4
10人気 |
493 +5 |
10
水沢 20.03.29 稍重
ダ1400
11頭7番9人
488k 村上忍56.01:34.7 42.7 10-10-10 タイセイプライ (4.7) |
12
水沢[グレードアイコン] 20.01.06 不良
ダ1600
12頭9番11人
486k 大坪慎55.01:45.8 40.9 9-10-12 センティグレー (2.7) |
11
水沢 19.12.17 不良
ダ1900
12頭9番4人
483k 大坪慎56.02:09.7 42.3 10-10-11 センティグレー (4.1) |
1
盛岡[グレードアイコン] 19.07.07 良
芝1700
11頭9番1人
471k 村上忍56.01:46.7 36.7 5-4-1 サンエイフラワ (0.5) |
1
盛岡 19.05.26 良
芝2400
11頭1番1人
466k 村上忍56.02:35.8 36.3 3-2-1 マイネルオリエ (0.5) |
||
4 | 4 |
|
ゼンノロブロイ ロワアブソリュー 牡7 鹿毛 スーヴェニアギフト (Souvenir Copy) |
村上忍 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
4.5
3人気 |
500 -7 |
4
水沢 20.04.14 良
ダ1800
10頭2番1人
507k 村上忍56.01:59.9 41.5 8-4-4 エンドゲーム (1.0) |
13
東京 20.02.16 稍重
バレンタインS4歳上オープン
ダ1400
16頭10番13人
516k 吉田豊59.01:25.4 37.4 9-10 ショーム (1.8) |
10
東京[グレードアイコン] 20.02.09 良
第70回 東京新聞杯4歳上オープン
芝1600
16頭10番15人
518k 吉田豊56.01:33.5 33.3 14-13 プリモシーン (0.5) |
9
東京 19.11.23 不良
キャピタルS3歳上オープン
芝1600
17頭16番17人
512k 坂井瑠56.01:36.7 35.6 12-14 ドーヴァー (0.9) |
16
中京[グレードアイコン] 19.07.21 稍重
第67回 トヨタ賞中京記念3歳上オープン
芝1600
16頭9番12人
514k 幸英明56.01:35.6 35.8 11-11-12 グルーヴィット (2.0) |
||
5 | 5 |
|
パイロ センティグレード 牡9 青鹿毛 ヴィミーリッジ (Indian Ridge) |
山本聡 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
4.5
2人気 |
527 +3 |
7
水沢[グレードアイコン] 20.04.12 良
ダ1600
12頭7番7人
524k 岩本怜56.01:44.8 39.8 9-10-9 ランガディア (2.5) |
2
水沢 20.03.30 良
ダ1600
10頭7番3人
525k 岩本怜56.01:45.4 39.4 10-10-5 グランユニヴェ (0.0) |
1
水沢[グレードアイコン] 20.01.06 不良
ダ1600
12頭3番2人
525k 山本聡57.01:43.1 37.8 11-9-6 ブルージェット (0.3) |
3
水沢 19.12.31 不良
ダ1600
11頭11番1人
530k 山本聡56.01:42.7 37.5 7-6-5 トミケンスラー (0.4) |
1
水沢 19.12.17 不良
ダ1900
12頭7番1人
531k 山本聡56.02:05.6 38.4 11-8-5 サンエイプリン (0.3) |
||
6 | 6 |
|
ネオユニヴァース ディグニファイド セン8 栗毛 ファストフレンド (アイネスフウジン) |
坂口裕 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
14.7
5人気 |
547 -3 |
2
水沢 20.04.14 良
ダ1800
10頭3番4人
550k 坂口裕56.01:59.5 42.1 3-2-2 エンドゲーム (0.6) |
4
水沢 20.03.30 良
ダ1600
10頭8番7人
549k 坂口裕56.01:45.9 40.5 3-4-3 グランユニヴェ (0.5) |
2
水沢 19.12.31 不良
ダ1600
11頭2番4人
549k 坂口裕56.01:42.5 38.5 1-1-1 トミケンスラー (0.2) |
5
水沢 19.12.17 不良
ダ1900
12頭10番7人
550k 坂口裕56.02:06.7 41.0 3-3-4 センティグレー (1.1) |
取止
盛岡 19.11.18
ダ1800
11番
坂口裕56.0 |
||
7 | 7 |
|
キングズベスト エンドゲーム 牡6 鹿毛 タイキクラリティ (スペシャルウィーク) |
山本政 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
1.8
1人気 |
516 +3 |
1
水沢 20.04.14 良
ダ1800
10頭5番2人
513k 山本政56.01:58.9 40.7 6-3-3 ディグニファイ (0.6) |
3
水沢 20.03.30 良
ダ1600
10頭1番1人
519k 山本政56.01:45.7 40.7 1-1-1 グランユニヴェ (0.3) |
1
水沢 20.01.05 不良
ダ1900
12頭1番1人
508k 陶文峰56.02:04.7 38.7 1-1-1 マイネルバロー (1.5) |
1
水沢 19.12.23 重
ダ1600
12頭7番1人
503k 村上忍56.01:43.3 39.2 2-2-1 ゴッドミラクル (0.4) |
1
水沢 19.12.07 不良
ダ1800
9頭5番2人
503k 山本政56.01:55.3 36.9 1-1-1 サンエイフラワ (1.0) |
||
8 |
|
キングカメハメハ マイネルネーベル 牡8 鹿毛 マイネレーツェル (ステイゴールド) |
陶文峰 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
90.9
9人気 |
480 +2 |
11
水沢[グレードアイコン] 20.04.12 良
ダ1600
12頭4番10人
478k 関本淳56.01:45.6 40.4 10-11-12 ランガディア (3.3) |
6
水沢 20.03.30 良
ダ1600
10頭10番5人
476k 高松亮56.01:47.0 41.6 3-2-6 グランユニヴェ (1.6) |
9
大井 20.02.28 良
ピスケス賞競走A2以下選抜特別
ダ1600
13頭9番12人
466k 有年淳57.01:43.1 39.2 12-11-11 メンターモード (1.6) |
14
大井 20.02.04 良
立春賞競走A2一選抜特別
ダ1400
15頭2番12人
470k 有年淳56.01:28.8 39.7 3-8-9 サンロアノーク (2.5) |
13
大井 20.01.20 重
ウェルカム2020賞競走A2以下選抜特別
ダ2000
14頭13番8人
465k 有年淳57.02:15.6 44.5 8-11-11 ストーンリバー (6.1) |
|||
8 | 9 |
|
ヘクタープロテクター ニットウビクトリー 牡11 鹿毛 エイシンサーメット (エイシンサンディ) |
阿部英 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
38.1
8人気 |
506 -7 |
7
水沢 20.04.14 良
ダ1800
10頭7番5人
513k 阿部英56.02:01.1 41.7 10-9-9 エンドゲーム (2.2) |
取消
水沢 19.12.31 不良
ダ1600
11頭6番
菅原辰56.0 |
2
盛岡[グレードアイコン] 19.11.17 良
ダ1600
12頭5番3人
489k 山本聡57.01:38.3 36.0 10-9 ロジストーム (0.2) |
1
盛岡 19.11.04 良
ダ1600
12頭2番1人
494k 山本政56.01:38.5 37.4 7-3 ハイパーチャー (0.8) |
3
盛岡 19.10.20 稍重
ダ1800
7頭6番2人
496k 村上忍56.01:52.7 37.1 6-5-4 チェリーピッカ (1.0) |
||
10 |
|
タイキシャトル トミケンスラーヴァ 牡10 鹿毛 タイキクララ (デヒア) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
19.8
6人気 |
515 +1 |
7
水沢 20.03.30 良
ダ1600
10頭3番2人
514k 関本淳56.01:47.0 41.3 9-5-8 グランユニヴェ (1.6) |
1
水沢 19.12.31 不良
ダ1600
11頭9番5人
510k 鈴木祐56.01:42.3 37.1 8-5-4 ディグニファイ (0.2) |
11
中京 19.06.29 重
障害3歳未勝利
芝3000
14頭10番9人
514k 江田勇60.03:22.7 7-7-10 インウィスパー (4.5) |
9
福島 19.04.14 良
障害4歳未勝利
芝2750
13頭6番5人
504k 濱野憲60.03:08.0 6-8-8 シーライオン (6.1) |
8
京都 19.01.06 良
万葉S4歳上オープン
芝3000
9頭1番8人
512k 秋山真53.03:13.1 36.9 6-7-8 ヴォージュ (2.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2009/12/07 | 水沢 | ダ 1800 | エイシンイッパツ | 板 垣 吉 則 | 56.0 | 不良 | 1:53.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。