R9
江刺桜まつり賞B2
- 2017年4月17日(月)
- 水沢:第9競走
- ダ850m
- 発走時間 16:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 60,000円 3着 30,000円 4着 21,000円 5着 9,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
メジロベイリー マニワッショイ 牡4 黒鹿毛 ミスザイール (Zafonic) |
山本政 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
2.0
1人気 |
494 +1 |
2
水沢 17.04.03 良
ダ1300
10頭5番3人
493k 山本政56.01:25.5 40.5 5-4-1 タイセイマジッ (0.2) |
2
水沢 17.03.18 稍重
ダ1400
11頭7番3人
496k 山本政56.01:34.1 42.3 5-3-2 ロザムンデ (0.2) |
1
水沢 17.01.07 不良
ダ1400
9頭6番1人
490k 山本聡56.01:30.3 39.3 1-1-1 グライア (1.0) |
3
水沢 16.12.30 不良
ダ1400
9頭6番1人
492k 山本聡56.01:32.0 41.8 1-1-1 マイネルティン (1.0) |
2
水沢 16.12.12 不良
ダ850
7頭6番1人
494k 山本聡58.052.3 37.1 2-2 メイショウオム (0.1) |
||
2 | 2 |
|
マンハッタンカフェ トゥルーセオリー 牝4 黒鹿毛 クレタパラドックス (サクラバクシンオー) |
陶文峰 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
83.8
7人気 |
438 -11 |
11
佐賀 17.03.19 良
ダ1400
11頭8番9人
449k ▲岡村健51.01:35.6 40.7 5-9-11 マイネルインプ (3.4) |
7
佐賀 17.03.04 良
ダ1400
9頭1番7人
442k 長田進54.01:33.1 40.5 1-1-1 ロードエストレ (1.0) |
6
佐賀 17.02.26 不良
ダ1400
11頭2番6人
449k ▲岡村健51.01:32.2 40.3 6-6-7 ダノンラブリー (1.7) |
9
佐賀 17.02.05 不良
ダ1400
9頭5番8人
438k ▲岡村健51.01:31.4 40.4 3-4-8 ジンクフィンガ (2.4) |
2
佐賀 17.01.29 良
ダ1400
10頭5番8人
441k ▲岡村健51.01:32.3 40.0 1-1-1 カシノレアネス (0.3) |
||
3 | 3 |
|
メイショウサムソン メイショウオムロ 牝4 鹿毛 メイショウエデン (サクラバクシンオー) |
高橋悠 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
24.0
6人気 |
464 +6 |
10
水沢 17.04.02 稍重
ダ1600
10頭4番10人
458k 陶文峰54.01:51.4 45.8 2-4-9 ヤマニンスワン (4.0) |
11
水沢 17.03.18 稍重
ダ1400
11頭4番8人
465k 村上忍54.01:36.3 44.6 2-2-7 ロザムンデ (2.4) |
1
水沢 17.01.08 不良
ダ1400
12頭4番1人
452k 村上忍54.01:30.9 40.2 1-1-1 ブライティアベ (0.4) |
2
水沢 16.12.30 不良
ダ1400
11頭2番2人
457k 小林凌54.01:32.3 40.7 1-1-1 コトブキエース (0.1) |
1
水沢 16.12.19 不良
ダ1400
7頭1番3人
453k 村上忍54.01:28.8 39.6 1-1-1 ハコダテキミコ (0.6) |
||
4 | 4 |
|
アドマイヤマックス ディアシェダル 牝4 青鹿毛 キラリン (シンボリクリスエス) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
103.2
8人気 |
445 ±0 |
11
水沢 17.04.01 稍重
ダ1600
11頭4番7人
445k 南郷家54.01:49.2 43.4 6-11-11 チェリーピッカ (3.8) |
10
水沢 17.03.18 稍重
ダ1400
11頭11番6人
439k 南郷家54.01:36.1 43.6 9-10-11 ロザムンデ (2.2) |
7
浦和 17.02.24 良
C21112
ダ1400
11頭3番11人
437k 高橋哲54.01:32.5 40.6 4-5-4 カーチスライン (1.1) |
11
浦和 17.01.20 稍重
ふかや緑の王国賞C21112
ダ1400
12頭7番11人
437k 秋元耕54.01:33.6 40.2 9-9-12 ハイエストシル (2.4) |
10
川崎 17.01.06 良
C21213
ダ1400
10頭11番10人
433k ☆保園翔53.01:34.7 41.2 8-8-9 シゲルシマカツ (3.1) |
||
5 | 5 |
|
ハービンジャー クインズジュエリー 牝4 鹿毛 マイスイートホーム (ブライアンズタイム) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
16.7
5人気 |
438 +17 |
5
水沢 17.01.02 不良
ダ1600
9頭6番3人
421k 阿部英54.01:46.5 40.8 8-8-8 ディープチル (0.8) |
7
水沢 16.12.18 不良
ダ1400
11頭6番4人
427k 菅原俊54.01:29.7 39.4 10-10-9 ダンストゥナイ (1.0) |
5
水沢 16.12.04 重
ダ850
10頭8番1人
423k 阿部英54.053.1 37.4 3-4 エイシンインカ (0.5) |
1
水沢 16.11.21 重
ダ1300
10頭8番4人
428k 阿部英54.01:24.1 40.4 6-5-4 トーコーキズナ (0.1) |
5
盛岡 16.10.24 良
芝1000
12頭6番1人
423k 阿部英54.01:00.3 36.1 3-3 ラブレジェンド (0.8) |
||
6 | 6 |
|
ゼンノロブロイ ピースワンハーツ 牝4 青鹿毛 ラクシャリーラス (ノーザンテースト) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
154.8
10人気 |
432 +7 |
11
水沢 17.04.08 良
ダ1400
11頭6番11人
425k 阿部英54.01:37.0 43.8 6-8-10 ヒライズミナン (3.1) |
9
水沢 17.03.27 稍重
ダ1600
10頭2番10人
432k 阿部英54.01:49.0 41.0 10-10-10 シーザドナルド (2.8) |
6
佐賀 17.02.19 不良
ダ1400
7頭3番7人
424k 村松翔54.01:34.6 39.8 7-7-7 ダイメイゴン (3.3) |
9
佐賀 17.02.05 不良
ダ1400
9頭2番6人
424k 村松翔54.01:33.4 39.5 8-9-8 ラルゴランド (2.1) |
8
佐賀 17.01.29 良
ダ1300
9頭1番7人
428k 村松翔54.01:28.8 40.1 9-9-9 ナディエージダ (2.9) |
||
7 | 7 |
|
スウェプトオーヴァーボード ミカルベウス 牝6 芦毛 バーニングレッド (アグネスタキオン) |
菅原辰 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
8.4
3人気 |
498 +6 |
9
水沢 17.04.02 稍重
ダ1600
10頭7番7人
492k 阿部英54.01:48.9 43.6 1-1-1 ヤマニンスワン (1.5) |
9
園田 17.03.08 良
ダ1400
11頭9番8人
504k 笹田知54.01:34.0 42.7 1-1-1 ゴールドアスー (1.7) |
12
園田 17.02.22 良
ダ1400
12頭4番11人
499k 鴨宮祥54.01:34.9 42.9 1-1-3 カネトシバリア (2.6) |
12
園田 17.02.07 稍重
ダ1400
12頭8番10人
496k 大山真54.01:34.6 43.9 1-1-4 ゴーフォワード (3.3) |
12
園田 17.01.26 良
ダ1400
12頭3番6人
506k 鴨宮祥54.01:35.0 44.3 1-2-6 ノートルスウェ (3.7) |
||
8 |
|
エイシンデピュティ エイシンイマコマチ 牝4 栗毛 エイシンハッピー (グラスワンダー) |
鈴木祐 (岩手) △52.0 城地俊 (岩手) |
136.2
9人気 |
470 ±0 |
9
水沢 17.04.03 良
ダ1300
10頭7番9人
470k 南郷家54.01:27.5 41.8 10-10-10 タイセイマジッ (2.2) |
7
水沢 17.03.20 良
ダ1600
7頭5番7人
472k 南郷家54.01:53.1 44.5 7-7-7 フライガイザー (3.9) |
8
園田 16.12.30 稍重
ダ1400
10頭1番10人
465k 永島太54.01:33.5 41.3 10-10-10 ベルフラワー (2.5) |
7
園田 16.12.08 稍重
ダ1400
9頭7番8人
464k 永島太54.01:34.0 41.9 8-9-8 ボタングラス (1.7) |
3
園田 16.11.15 重
ダ1400
9頭8番5人
461k 大山真54.01:34.3 41.4 8-4-4 ブリサマリナ (0.4) |
|||
8 | 9 |
|
サウスヴィグラス ゼンザイ 牝5 栗毛 シラタマ (ロドリゴデトリアーノ) |
木村暁 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
2.4
2人気 |
430 +4 |
3
水沢 17.04.03 良
ダ1300
10頭8番2人
426k 木村暁54.01:25.9 41.3 1-1-2 タイセイマジッ (0.6) |
3
水沢 16.12.30 不良
ダ1300
8頭7番2人
432k 陶文峰53.01:23.3 39.5 3-4-3 エーシンシャラ (1.1) |
3
水沢 16.12.12 不良
ダ1400
12頭12番3人
433k 陶文峰54.01:29.5 39.7 2-2-3 デルマオカル (1.0) |
3
水沢 16.11.28 重
ダ1300
10頭9番2人
433k 吉原寛54.01:23.5 40.1 2-2-2 ケイジースワロ (0.3) |
3
水沢 16.11.20 不良
ダ850
9頭9番3人
434k 吉原寛53.051.1 36.0 2-2 エゴイスト (0.1) |
||
10 |
|
サウスヴィグラス ツキノピラミッド 牝7 鹿毛 カレガスキ (ハウスバスター) |
小林凌 (岩手) ☆53.0 板垣吉 (岩手) |
10.3
4人気 |
447 ±0 |
8
水沢 17.04.03 良
ダ1300
10頭10番6人
447k ☆小林凌53.01:27.4 42.5 3-3-8 タイセイマジッ (2.1) |
9
水沢 17.03.18 稍重
ダ1400
11頭6番9人
442k 小林凌54.01:35.5 43.8 1-1-1 ロザムンデ (1.6) |
5
盛岡 16.08.06 良
芝1000
11頭5番3人
449k 小林凌54.059.8 36.7 1-1 ウインミラージ (0.8) |
2
盛岡 16.07.30 良
ダ1200
9頭5番1人
451k ▲鈴木祐53.01:13.3 36.1 1-1 スターフィッシ (0.2) |
1
盛岡 16.07.18 良
ダ1200
12頭9番2人
449k 内田博54.01:12.0 36.3 1-1 ジャイアントス (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/12/05 | 水沢 | ダ 850 | トンデコパ | 村 上 忍 | 54.0 | 不良 | 49.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。