R11
メイドイン盛岡賞B2
- 2016年11月27日(日)
- 水沢:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タイムパラドックス シンキングジョリー 牝4 鹿毛 ディアンサス (ティンバーカントリー) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
14.6
5人気 |
497 +3 |
9
水沢 16.11.13 不良
ダ1800
10頭4番4人
494k 山本聡54.02:00.6 41.9 7-7-8 サダルスード (3.3) |
13
福島 16.04.24 良
桑折特別4歳上
芝2000
15頭6番15人
486k 西村太55.02:01.8 36.6 2-3-4 カレンリスベッ (1.3) |
14
福島 16.04.10 稍重
4歳上
ダ1700
15頭3番11人
492k 勝浦正55.01:51.2 43.7 1-1-4 エバーキュート (3.5) |
15
小倉 16.02.13 重
4歳上
ダ1700
15頭8番11人
492k 松若風54.01:46.9 40.4 1-2-2 コスモラヴモア (2.1) |
12
中京 16.01.24 良
4歳上
ダ1400
16頭12番8人
496k 勝浦正54.01:27.4 40.7 4-4 トーコーヴィオ (1.1) |
||
2 | 2 |
|
コマンズ アサバスカ 牝4 黒鹿毛 ハンドオブフェイト (Jade Robbery) |
菅原辰 (岩手) 54.0 石川栄 (岩手) |
18.7
6人気 |
489 +9 |
5
水沢 16.11.13 不良
ダ1800
10頭2番7人
480k 木村暁54.01:58.2 39.3 8-8-6 サダルスード (0.9) |
3
盛岡 16.10.31 不良
ダ1400
9頭8番6人
476k 菅原辰54.01:27.0 38.0 9-7 ロザムンデ (0.9) |
12
大井 16.10.14 良
秋晴特別競走C2二選抜特別
ダ1400
12頭6番10人
480k ☆西啓太53.01:32.4 42.1 1-3-3 サブノマサムネ (4.0) |
11
大井 16.09.21 不良
オフトひたちなか賞競走C2一選抜特別
ダ1400
14頭13番13人
493k ☆西啓太53.01:30.2 39.5 13-12-13 マロンブーケ (1.9) |
9
大井 16.07.13 良
ダ1700
15頭10番12人
495k ▲保園翔51.01:51.5 39.9 8-11-13 ステイサウンド (1.2) |
||
3 | 3 |
|
メイショウボーラー トウショウパシオン 牡6 鹿毛 デコトウショウ (サクラバクシンオー) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
11.0
4人気 |
452 +1 |
8
水沢 16.11.14 不良
ダ1400
12頭11番6人
451k 坂口裕56.01:30.2 41.0 5-7-8 イチフジキング (1.9) |
2
盛岡 16.10.31 不良
ダ1400
9頭7番9人
440k 坂口裕56.01:26.4 39.0 1-1 ロザムンデ (0.3) |
6
盛岡 16.10.16 良
芝1000
10頭9番7人
437k 南郷家56.01:00.5 35.7 6-7 ブライテストム (0.6) |
11
盛岡 16.10.01 良
芝1600
12頭12番11人
436k 南郷家56.01:41.0 39.6 5-10 コスモロングソ (1.8) |
7
盛岡 16.09.18 良
ダ1800
10頭8番10人
435k 南郷家56.01:57.4 39.5 6-6-8 シーセクション (1.5) |
||
4 | 4 |
|
ブラックタイド プレアマール 牝3 鹿毛 フェリサティー (タバスコキャット) |
阿部英 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
5.6
3人気 |
450 +2 |
7
門別 16.11.03 重
ダ1200
11頭11番4人
448k 水野翔54.01:14.1 38.0 8-7 リーダーズ (1.6) |
5
門別 16.10.18 良
ダ1200
8頭8番1人
446k 宮崎光54.01:17.0 41.3 2-2 フィランソロフ (0.9) |
2
門別 16.10.04 稍重
ダ1200
10頭3番2人
452k 宮崎光54.01:14.6 38.4 2-2 アライア (0.5) |
8
札幌 16.09.03 良
3歳未勝利
芝1200
16頭13番8人
436k △原田和52.01:11.3 35.7 3-3 インジャスティ (0.7) |
5
札幌 16.08.14 良
3歳未勝利
芝1200
16頭4番3人
436k ☆加藤祥53.01:11.3 36.0 14-10 ルピナスベル (0.7) |
||
5 | 5 |
|
ジャングルポケット テイケイフロックス 牝7 黒鹿毛 プリティジョディー (ダンスインザダーク) |
陶文峰 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
70.6
9人気 |
529 -9 |
12
水沢 16.11.14 不良
ダ1400
12頭12番7人
538k 陶文峰54.01:30.7 40.9 10-10-12 イチフジキング (2.4) |
6
盛岡 16.10.31 不良
ダ1400
9頭1番3人
528k 陶文峰54.01:27.5 38.9 7-5 ロザムンデ (1.4) |
7
盛岡 16.10.17 良
ダ1800
10頭6番7人
522k 陶文峰54.01:58.3 41.5 9-8-5 ヒデノホープ (2.0) |
5
盛岡 16.10.03 不良
ダ1800
7頭4番7人
521k 陶文峰54.01:54.9 39.0 6-6-4 ウインバーニン (1.5) |
5
盛岡 16.09.19 良
ダ1200
10頭7番7人
516k 陶文峰54.01:14.6 38.0 5-5 スマイルリリー (1.1) |
||
6 | 6 |
|
ロージズインメイ スマートロデム 牝6 鹿毛 スマートシャワー (アグネスタキオン) |
鈴木祐 (岩手) △52.0 工藤裕 (岩手) |
119.0
10人気 |
442 -17 |
9
名古屋 16.09.22 不良
ダ1400
9頭7番6人
459k ☆木之葵53.01:38.2 42.0 9-9-9 レモンホープ (5.7) |
7
名古屋 16.09.02 良
ダ1400
9頭5番8人
448k ☆木之葵53.01:35.5 40.4 8-8-8 ネコハッピー (3.1) |
7
名古屋 16.08.22 良
ダ1400
10頭9番8人
450k ☆木之葵53.01:36.2 40.5 10-10-10 リチャード (3.6) |
9
名古屋 16.08.05 良
ダ1600
10頭1番9人
448k 宇都英54.01:49.4 41.8 9-9-10 アテッサ (3.1) |
4
名古屋 16.07.21 良
ダ1400
9頭4番4人
446k ☆木之葵53.01:35.2 40.3 7-9-8 グランポルトス (1.4) |
||
7 | 7 |
|
ヴァーミリアン レオウィッチ 牝4 黒鹿毛 ウエスタンバスター (Housebuster) |
高松亮 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
31.8
7人気 |
478 +3 |
9
水沢 16.11.13 不良
ダ1600
10頭8番7人
475k 陶文峰54.01:45.2 42.0 1-2-8 マックスキュア (2.9) |
9
盛岡 16.10.31 不良
ダ1400
9頭3番7人
468k 村上忍54.01:29.8 40.7 6-9 ロザムンデ (3.7) |
10
盛岡 16.10.16 良
ダ1600
11頭6番9人
472k 陶文峰54.01:43.2 41.1 7-10 ヤマタケデュッ (2.9) |
10
船橋 16.09.28 重
ダ1200
12頭2番5人
469k △保園翔52.01:17.3 40.5 7-7-7 ピースロード (2.0) |
7
船橋 16.09.06 良
C3選抜馬
ダ1200
12頭12番9人
470k 町田直54.01:16.7 40.0 3-3-3 スイートイデア (0.6) |
||
8 |
|
ハービンジャー レーヌドコロール 牝3 黒鹿毛 シャルマンレーヌ (ダンスインザダーク) |
村上忍 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
49.6
8人気 |
482 +6 |
10
門別 16.11.03 重
ダ1200
11頭4番9人
476k 松井伸54.01:16.2 39.5 10-10 リーダーズ (3.7) |
12
門別 16.10.18 良
ダ1600
12頭4番3人
486k 服部茂54.01:48.9 43.8 9-12-11 インテグラル (3.1) |
11
札幌 16.08.28 良
3歳未勝利
芝1500
14頭10番6人
482k △城戸義52.01:30.6 36.6 11-13-12 マカレア (1.5) |
3
札幌 16.08.14 良
3歳未勝利
芝1500
14頭9番6人
476k △城戸義52.01:29.9 35.3 6-5-5 ラカリフォルニ (0.5) |
7
阪神 16.06.11 良
3歳未勝利
芝1200
15頭13番8人
468k 酒井学54.01:10.2 35.1 12-11 ジェルミナーレ (1.4) |
|||
8 | 9 |
|
パイロ ロザムンデ 牝4 青鹿毛 シェルシーカー (Machiavellian) |
高橋悠 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
4.5
2人気 |
484 ±0 |
3
水沢 16.11.14 不良
ダ1400
12頭5番2人
484k 山本聡54.01:28.9 39.5 6-4-4 イチフジキング (0.6) |
1
盛岡 16.10.31 不良
ダ1400
9頭6番1人
479k 山本聡54.01:26.1 38.0 2-2 トウショウパシ (0.3) |
2
盛岡 16.10.16 良
芝1000
10頭2番1人
481k 山本聡54.01:00.0 36.0 2-1 ブライテストム (0.1) |
5
盛岡 16.10.02 良
ダ1600
8頭5番2人
478k 山本聡54.01:41.8 39.8 3-3 オーバーチュア (0.9) |
1
盛岡 16.09.18 良
ダ1200
11頭7番2人
477k 山本聡54.01:13.9 37.6 2-1 サンマルビュー (0.2) |
||
10 |
|
サクラローレル イチフジキング 牡9 栗毛 トウショウピカイチ (ピルサドスキー) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
1.7
1人気 |
502 +2 |
1
水沢 16.11.14 不良
ダ1400
12頭10番3人
500k 齋藤雄56.01:28.3 38.8 8-6-1 タイセイオーシ (0.5) |
2
盛岡 16.10.31 良
ダ1600
9頭8番2人
498k 齋藤雄56.01:40.1 38.2 4-3 ヤマタケデュッ (0.0) |
1
盛岡 16.10.15 良
ダ1600
10頭11番1人
490k 齋藤雄56.01:40.0 38.3 3-1 マイネルボンド (0.9) |
1
盛岡 16.10.02 良
ダ1600
8頭6番2人
483k 齋藤雄56.01:40.9 38.5 4-3 マイネルボンド (0.4) |
1
盛岡 16.09.19 良
ダ1600
8頭5番3人
481k 齋藤雄56.01:42.0 38.2 3-2 ホクレアネイチ (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。