R2
C2十三組C2十三
- 2013年3月23日(土)
- 水沢:第2競走
- ダ1300m
- 発走時間 11:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
デュランダル ニシノフウウンジ セン5 栗毛 ミスダイナクリス (Dynaformer) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
17.1
4人気 |
479 +8 |
12
川崎 13.03.01 稍重
C2111213
ダ1400
12頭8番12人
471k 實川純56.01:33.3 40.5 11-11-12 ワールドウイン (2.4) |
11
船橋 13.02.08 稍重
C2十一十二
ダ1200
12頭10番12人
482k 實川純56.01:17.7 40.8 7-9-10 バースフォンテ (3.1) |
11
川崎 13.01.31 良
C2121314
ダ1400
12頭3番11人
483k 實川純56.01:33.1 40.7 5-9-11 セイントフェア (2.1) |
8
船橋 13.01.11 良
C2十一十二
ダ1600
13頭7番11人
483k 實川純56.01:47.1 42.8 9-8-7 スズヨドン (2.5) |
12
川崎 13.01.03 稍重
磯山(いそやま)さやか賞C2九十
ダ1600
14頭6番13人
482k 實川純56.01:46.5 43.6 6-7-9 イチビリ (2.7) |
||
2 | 2 |
|
ミラクルアドマイヤ アイディンマリー 牝5 鹿毛 スーリア (ラストタイクーン) |
高橋悠 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
93.3
8人気 |
422 +8 |
8
笠松 13.02.27 不良
ダ1400
9頭6番9人
414k 大原浩54.01:32.7 40.2 5-6-7 プロスペリタ (2.9) |
8
笠松 13.02.13 重
ダ1600
9頭3番7人
423k 尾島徹54.01:47.8 40.6 6-7-7 リボッラジャッ (3.8) |
8
笠松 13.01.22 不良
ダ1400
10頭7番7人
421k 大原浩54.01:34.4 42.3 6-6-7 キョウワアライ (4.5) |
5
笠松 13.01.11 良
ダ1400
9頭8番7人
423k 大原浩54.01:31.2 39.7 5-5-7 アリアーヌ (1.6) |
6
笠松 12.12.31 重
ダ1400
9頭4番9人
424k 吉井友54.01:32.2 41.4 4-6-6 グレイトエンペ (3.0) |
||
3 | 3 |
|
ストラヴィンスキー シーマーク 牡6 栗毛 ライラアラウィ (Mtoto) |
阿部英 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
39.5
6人気 |
531 -2 |
9
福山 13.02.24 稍重
ダ1600
9頭1番7人
533k 畑中信57.01:52.8 43.6 9-9-9 ジョウテングレ (6.4) |
7
福山 13.02.16 重
ダ1250
8頭2番8人
532k 周藤直57.01:24.4 40.7 6-7-8 カイロス (4.0) |
10
福山 13.02.10 稍重
ダ1600
10頭7番8人
528k 畑中信56.01:51.1 41.4 10-10-10 サマースピード (4.5) |
8
福山 13.01.27 良
ダ1800
8頭4番8人
530k 畑中信56.02:03.9 44.2 7-8-8 クーヨシン (4.8) |
9
福山 13.01.12 良
ダ1600
9頭2番9人
531k 山田祥56.01:49.9 41.7 8-9-9 ロッキーダイヤ (3.0) |
||
4 | 4 |
|
スリリングサンデー ツケマイ 牡5 鹿毛 エアスパイシー (トニービン) |
菊地康 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
114.0
9人気 |
457 +14 |
10
水沢 13.01.06 不良
ダ1600
10頭8番10人
443k 陶文峰56.01:45.2 41.3 9-10-10 グリーンダイヤ (4.3) |
10
水沢 12.12.31 不良
ダ1600
10頭1番10人
448k 菊地康56.01:46.8 41.0 10-10-10 ナンヨーガンバ (4.1) |
9
水沢 12.12.15 不良
ダ1600
9頭8番9人
450k 木村暁56.01:45.9 39.9 8-8-9 アーノルドクィ (2.7) |
10
水沢 12.12.02 重
ダ1400
10頭1番8人
452k 菊地康56.01:32.9 41.6 10-10-10 ビュレットライ (4.3) |
10
水沢 12.11.17 良
ダ1600
10頭4番8人
450k 木村暁56.01:46.0 41.7 6-7-8 キングサーベル (4.1) |
||
5 | 5 |
|
アジュディケーティング ミウラリチャード 牡9 鹿毛 シャムロッククリーク (Irish River) |
村上忍 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
1.4
1人気 |
525 -15 |
16
中山 12.12.23 良
グッドラックハンデ3歳上
芝2500
16頭1番16人
540k 平野優50.02:37.3 38.7 3-3-5 マイネルメダリ (2.9) |
10
東京 12.11.18 良
晩秋特別3歳上
芝2400
10頭4番10人
538k 大庭和57.02:29.9 39.1 10-10-10 ネオブラックダ (5.4) |
14
福島 12.11.03 良
磐梯山特別3歳上
芝2600
16頭16番16人
528k 平野優50.02:40.8 37.5 14-16-16 サクセスパシュ (3.5) |
12
東京 12.10.14 良
昇仙峡特別3歳上
芝1800
12頭5番12人
538k 石神深50.01:49.5 35.9 11-12-12 マーブルデイビ (2.8) |
14
中山 12.09.29 良
習志野特別3歳上
芝2000
14頭11番14人
544k 黛弘人57.02:02.1 36.1 14-14-14 サトノアポロ (2.5) |
||
6 | 6 |
|
メイショウオウドウ メイショウディノス 牡5 鹿毛 サンエムハート (ステイールハート) |
陶文峰 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
171.0
10人気 |
505 +4 |
10
水沢 13.01.13 不良
ダ1400
10頭2番10人
501k 大坪慎56.01:34.7 41.0 10-10-10 シゲルノイチゴ (5.0) |
8
水沢 13.01.03 不良
ダ1400
8頭5番8人
500k 大坪慎56.01:33.6 41.1 8-8-8 ボウシュ (2.4) |
10
水沢 12.12.23 不良
ダ1400
10頭10番10人
497k 大坪慎56.01:32.1 39.1 10-10-10 ホシノユビワ (2.4) |
9
水沢 12.12.10 不良
ダ1400
10頭8番10人
491k 大坪慎56.01:32.2 40.0 10-10-10 ザオウドウ (2.3) |
8
水沢 12.11.26 重
ダ1400
10頭5番10人
494k 大坪慎56.01:30.1 38.6 8-9-8 ヤマニンロゴス (2.5) |
||
7 | 7 |
|
キングカメハメハ ブラストクロノス 牡7 黒鹿毛 レディテルライド (A.P. Indy) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
3.6
2人気 |
492 +7 |
13
大井 13.02.20 重
C2九十
ダ1500
14頭14番13人
485k 江川伸56.01:40.1 41.3 12-12-13 パラゴン (2.2) |
11
船橋 13.02.07 重
C2九十
ダ1600
14頭3番14人
486k 濱田達56.01:48.4 42.8 8-9-8 メジャーピース (3.5) |
11
大井 13.01.23 重
ダ1400
14頭4番13人
484k 江川伸56.01:31.7 40.2 13-13-13 サンダーウィス (3.2) |
7
船橋 13.01.10 良
C2九十
ダ1600
14頭11番14人
490k 江川伸56.01:45.8 40.2 14-13-12 モズブラックア (3.7) |
15
大井 12.12.30 不良
SEGAスターホース賞競走C1六七
ダ1600
16頭15番16人
492k 江川伸56.01:46.6 43.4 11-12-14 コウヨウアレス (3.1) |
||
8 |
|
グラスワンダー ウィングワンダー 牡5 鹿毛 ヤマサカントリー (ティンバーカントリー) |
高松亮 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
51.3
7人気 |
457 +2 |
6
水沢 13.01.05 不良
ダ1600
9頭3番9人
455k 大坪慎56.01:44.2 38.5 9-7-7 キクノスパイダ (2.6) |
8
水沢 12.12.29 不良
ダ1600
9頭9番8人
459k 大坪慎56.01:44.6 39.9 4-5-7 ダンシングサク (2.3) |
11
門別 12.11.14 不良
ダ1200
12頭5番11人
446k 亀井洋56.01:16.6 38.5 11-11 エスジーアンク (2.5) |
11
門別 12.10.30 重
ダ1200
12頭11番11人
448k 亀井洋56.01:17.4 39.9 5-8 オウシュウジャ (2.1) |
10
門別 12.10.18 重
ダ1000
11頭1番11人
448k 亀井洋56.01:03.1 37.6 11-11 キタノダイフク (2.5) |
|||
8 | 9 |
|
ハーツクライ ニシノアイリス 牡4 黒鹿毛 インラヴ (Unfuwain) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
7.5
3人気 |
467 +11 |
11
阪神 13.02.23 良
障害4歳未勝利
芝2970
11頭2番11人
456k 北澤伸59.03:34.7 11-11-11 テイエムセイリ (10.4) |
9
阪神 12.12.16 良
障害3歳未勝利
芝2970
14頭1番12人
464k 濱野谷58.03:27.3 12-11-10 オースミムーン (7.9) |
9
札幌 12.07.21 良
3歳未勝利
芝2000
14頭9番8人
458k ▲横山和53.02:01.6 36.6 7-7-8 パッシフローラ (1.1) |
12
函館 12.07.07 良
3歳未勝利
ダ1700
13頭9番10人
472k ▲横山和53.01:49.9 39.2 12-11-12 サンライズクラ (2.2) |
10
函館 12.06.24 稍重
3歳未勝利
ダ1700
12頭8番11人
470k 津村明56.01:49.5 40.5 10-11-12 メルシーラスカ (2.8) |
||
10 |
|
マリエンバード キャニオンルナ 牝6 鹿毛 レストレス (Storm Cat) |
山本政 (岩手) 54.0 大和静 (岩手) |
23.4
5人気 |
509 -4 |
7
笠松 13.02.26 良
ダ1600
10頭8番6人
513k 中野省54.01:49.6 42.2 7-6-8 マルヨコンバッ (6.0) |
8
笠松 13.02.12 良
ダ1600
10頭6番8人
511k ☆森島貴53.01:46.0 38.3 9-7-7 エーシンホーマ (3.2) |
取消
名古屋 13.01.28 重
ダ1400
9頭1番
大塚研54.0 |
8
笠松 13.01.23 稍重
ダ1400
10頭1番9人
521k 大塚研55.01:30.5 37.9 8-8-8 ネオライディー (2.3) |
7
水沢 12.12.30 不良
ダ1600
9頭1番6人
525k 山本政54.01:46.4 39.5 9-7-8 バラディー (4.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。