R2
C2十五組C2十五
- 2012年6月30日(土)
- 水沢:第2競走
- ダ1300m
- 発走時間 11:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロックオブジブラルタル プリンセスオウカ 牝4 青毛 タイキマフィン (Devil’s Bag) |
木村暁 (岩手) 53.0 千博次 (岩手) |
8.9
4人気 |
412 -4 |
9
水沢 12.06.24 良
ダ1300
10頭7番7人
416k 木村暁53.01:27.1 41.3 2-2-4 スカイアメリカ (0.8) |
3
水沢 12.06.16 良
ダ1300
10頭6番4人
418k 木村暁53.01:27.2 41.7 1-1-1 パラダイスハン (0.2) |
9
盛岡 12.06.09 良
ダ1200
10頭4番4人
413k 木村暁53.01:18.8 41.1 1-4 ムーダ (1.5) |
2
盛岡 12.05.26 稍重
ダ1200
9頭9番8人
404k 木村暁53.01:18.1 39.9 2-2 アーサマックス (0.6) |
9
盛岡 12.05.19 良
ダ1200
10頭6番8人
403k 木村暁53.01:20.0 40.1 9-9 コンゴウタイガ (2.4) |
||
2 | 2 |
|
アドマイヤボス ナイスアカシア 牝7 黒鹿毛 スプリングダイアナ (メリーナイス) |
陶文峰 (岩手) 53.0 平沢芳 (岩手) |
15.7
6人気 |
474 -1 |
10
水沢 12.06.24 良
ダ1300
10頭8番10人
475k 陶文峰53.01:27.4 40.5 10-10-10 スカイアメリカ (1.1) |
4
盛岡 12.06.09 良
ダ1200
10頭10番5人
479k 陶文峰53.01:18.4 39.3 7-5 グッドメロディ (1.1) |
6
盛岡 12.06.02 良
ダ1200
10頭5番7人
480k 陶文峰53.01:18.1 39.0 8-5 ベリベリマッチ (0.8) |
6
盛岡 12.05.26 良
ダ1200
10頭6番7人
480k 陶文峰53.01:18.6 40.4 5-5 トウカイスピカ (1.6) |
7
盛岡 12.05.19 良
ダ1200
10頭9番3人
485k 陶文峰53.01:18.5 39.0 10-10 アンノウントゥ (2.0) |
||
3 | 3 |
|
エアジハード ステラファイター 牡4 鹿毛 キョウエイヨシノ (プラウドデボネア) |
関本淳 (岩手) 55.0 福田秀 (岩手) |
5.7
3人気 |
463 +1 |
8
水沢 12.06.24 良
ダ1300
10頭3番6人
462k 南郷家55.01:27.1 40.4 8-9-7 スカイアメリカ (0.8) |
4
水沢 12.06.16 良
ダ1300
10頭1番9人
465k 南郷家55.01:26.6 41.7 8-7-5 アサヒチェリー (0.2) |
7
盛岡 12.06.09 良
ダ1200
10頭7番5人
463k 関本淳55.01:18.0 40.0 5-4 キタサンオトコ (1.9) |
8
盛岡 12.06.02 良
ダ1200
10頭1番2人
468k 関本淳55.01:18.3 40.6 5-5 フレンズフェア (2.8) |
3
盛岡 12.05.26 良
ダ1200
9頭6番6人
468k 関本淳55.01:18.3 40.0 6-4 モリノアルガリ (1.1) |
||
4 | 4 |
|
ショウナンカンプ フブキ 牝4 鹿毛 ミストーガネ (ユーワジャック) |
上田健 (岩手) 53.0 高橋純 (岩手) |
17.8
7人気 |
448 +1 |
4
水沢 12.06.16 良
ダ1300
10頭1番8人
447k 菊地康53.01:27.5 40.5 8-7-6 ヤマニンベルフ (1.4) |
7
盛岡 12.06.09 良
ダ1200
10頭8番3人
441k ☆菅原辰52.01:18.9 39.7 9-8 グッドメロディ (1.6) |
7
盛岡 12.06.02 良
ダ1200
10頭6番2人
447k 菊地康53.01:19.5 40.6 5-7 ディナーラッシ (5.2) |
取消
盛岡 12.05.26 稍重
ダ1200
9頭10番
菊地康53.0 |
3
盛岡 12.05.19 良
ダ1200
10頭8番4人
438k 菊地康53.01:17.9 39.8 3-3 コンゴウタイガ (0.3) |
||
5 | 5 |
|
グランデラ マツリダマンマ 牝5 栗毛 ダンスドゥフォコン (Sadler’s Wells) |
南郷家 (岩手) 53.0 城地俊 (岩手) |
22.5
8人気 |
461 ±0 |
9
水沢 12.06.23 良
ダ1300
9頭4番8人
461k 南郷家53.01:27.8 41.0 9-9-9 ゴールドドラゴ (2.3) |
8
水沢 12.06.16 良
ダ1300
10頭7番9人
465k 南郷家53.01:28.9 42.4 9-8-9 パラダイスハン (1.9) |
10
盛岡 12.06.09 良
ダ1200
10頭9番8人
465k 高橋悠53.01:18.9 40.2 6-9 ムーダ (1.6) |
9
盛岡 12.06.02 良
ダ1200
10頭10番9人
468k 南郷家53.01:18.6 40.6 6-8 フレンズフェア (3.1) |
7
盛岡 12.05.26 良
ダ1200
9頭8番9人
467k 高橋悠53.01:19.4 40.9 5-9 モリノアルガリ (2.2) |
||
6 | 6 |
|
シックスセンス イズミオーシャン 牡4 鹿毛 キャリーファースト (ルイヴイルサミツト) |
菊地康 (岩手) 55.0 及川良 (岩手) |
46.9
10人気 |
438 -5 |
5
水沢 12.06.23 良
ダ1300
8頭6番5人
443k 木村暁55.01:28.2 41.3 5-6-6 ザマンアイラブ (1.7) |
9
水沢 12.06.16 良
ダ1300
10頭3番5人
440k 菊地康55.01:28.9 42.1 8-10-10 パラダイスハン (1.9) |
4
盛岡 12.06.02 良
ダ1200
10頭2番8人
428k 木村暁55.01:17.8 38.6 9-8 ベリベリマッチ (0.5) |
9
盛岡 12.05.26 良
ダ1200
10頭4番10人
424k 木村暁55.01:19.0 39.6 10-9 トウカイスピカ (2.0) |
6
盛岡 12.05.19 良
ダ1200
10頭4番9人
427k 木村暁55.01:19.8 40.6 9-9 ロイバーブリン (1.5) |
||
7 | 7 |
|
ジェニュイン アーサガーベラ 牝6 鹿毛 アンジャベル (トニービン) |
齋藤雄 (岩手) 53.0 櫻田康 (岩手) |
3.3
2人気 |
445 ±0 |
10
水沢 12.06.16 良
ダ1300
10頭9番1人
445k 齋藤雄53.01:27.7 43.0 5-5-9 アサヒチェリー (1.3) |
3
盛岡 12.06.09 良
ダ1200
10頭6番4人
440k 齋藤雄53.01:16.3 39.2 2-2 キタサンオトコ (0.2) |
3
盛岡 12.06.02 良
ダ1200
10頭4番7人
439k 齋藤雄53.01:18.0 40.4 3-4 フレンズフェア (2.5) |
3
盛岡 12.05.26 良
ダ1200
10頭7番5人
433k 齋藤雄53.01:18.2 40.3 3-4 トウカイスピカ (1.2) |
9
盛岡 12.05.19 良
ダ1200
10頭1番6人
441k 齋藤雄53.01:19.2 41.9 1-5 アンノウントゥ (2.7) |
||
8 |
|
アジュディケーティング ベルモントダッシュ 牡8 黒鹿毛 シャーリームード (Jalmood) |
山本政 (岩手) 55.0 平沢芳 (岩手) |
30.4
9人気 |
483 ±0 |
8
水沢 12.06.23 良
ダ1300
8頭8番4人
483k 高松亮55.01:29.5 43.8 2-3-4 ザマンアイラブ (3.0) |
10
水沢 12.06.16 良
ダ1300
10頭4番2人
488k 高松亮55.01:29.0 42.9 5-7-8 パラダイスハン (2.0) |
5
盛岡 12.06.09 良
ダ1200
10頭3番7人
483k 高松亮55.01:18.6 40.7 1-3 グッドメロディ (1.3) |
9
盛岡 12.06.02 良
ダ1200
10頭1番3人
487k 高松亮55.01:19.6 41.0 4-9 ベリベリマッチ (2.3) |
4
盛岡 12.05.26 稍重
ダ1200
9頭7番1人
487k 高松亮55.01:19.8 41.6 2-3 アーサマックス (2.3) |
|||
8 | 9 |
|
オペラハウス ヨイチクローン 牝5 栗毛 タカイチフラワー (サクラユタカオー) |
村上忍 (岩手) 53.0 菅原右 (岩手) |
2.4
1人気 |
502 ±0 |
4
水沢 12.06.24 良
ダ1300
10頭9番1人
502k ☆菅原辰52.01:26.7 40.6 6-5-4 スカイアメリカ (0.4) |
5
水沢 12.06.16 良
ダ1300
10頭1番1人
506k ☆菅原辰52.01:27.6 41.7 4-4-4 パラダイスハン (0.6) |
3
盛岡 12.06.09 良
ダ1200
10頭7番5人
502k ☆菅原辰52.01:17.5 39.5 4-5 ムーダ (0.2) |
4
盛岡 12.05.26 良
ダ1200
10頭8番3人
501k ☆菅原辰52.01:18.5 40.7 3-3 トウカイスピカ (1.5) |
7
盛岡 12.05.19 良
ダ1200
10頭2番2人
505k 陶文峰53.01:19.9 41.0 7-6 ロイバーブリン (1.6) |
||
10 |
|
パークリージエント キバッテイコウゼ 牡6 鹿毛 ゾフィー (スキャン) |
菅原辰 (岩手) ☆54.0 瀬戸幸 (岩手) |
9.4
5人気 |
469 +1 |
2
水沢 12.06.23 良
ダ1300
8頭4番3人
468k ☆菅原辰54.01:27.5 41.0 6-4-3 ザマンアイラブ (1.0) |
7
水沢 12.06.16 良
ダ1300
10頭5番4人
476k ☆菅原辰54.01:28.3 42.0 4-3-7 ヤマニンベルフ (2.2) |
10
名古屋 12.06.01 良
ダ1400
10頭7番8人
474k 小山信56.01:34.0 40.4 9-9-9 アスターハウス (4.1) |
9
笠松 12.05.24 良
ダ1400
9頭2番8人
477k 大畑雅56.01:33.2 40.0 8-9-9 コパノテンジン (2.6) |
10
名古屋 12.05.18 重
ダ1400
10頭5番10人
481k 小山信56.01:35.2 42.3 8-9-9 ヴィーヴァタキ (5.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。