R2
C2十一組C2十一
- 2010年11月15日(月)
- 水沢:第2競走
- ダ1300m
- 発走時間 11:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
デュランダル タケミカデュラン 牡3 鹿毛 ヤナビ (Silver Hawk) |
小林俊 (岩手) 55.0 小林義 (岩手) |
24.8
6人気 |
442 +2 |
4
水沢 10.11.01 不良
ダ1300
10頭9番3人
440k 菅原俊55.01:27.0 41.3 5-3-3 ドロシーパーキ (0.9) |
6
園田 10.08.12 不良
ダ1400
10頭10番3人
458k 岡田晴55.01:33.2 41.3 5-4-6 ケコナッツ (2.0) |
3
園田 10.07.07 良
ダ1400
11頭8番5人
458k 有馬澄55.01:33.6 39.9 7-8-8 パエストゥム (0.8) |
2
姫路 10.06.22 稍重
ダ1400
6頭3番1人
461k 岡田晴55.01:34.6 39.8 5-5-4 トウカイスレン (0.6) |
2
姫路 10.06.08 良
ダ1400
10頭8番5人
464k 岡田晴55.01:33.9 40.8 4-3-2 コパノワイルド (0.0) |
||
2 | 2 |
|
メジロベイリー チャーミーベル 牝3 芦毛 コスミックベル (ゴールデンフェザント) |
阿部英 (岩手) 53.0 菅原右 (岩手) |
8.4
3人気 |
442 -8 |
2
水沢 10.11.06 稍重
ダ1400
8頭5番2人
450k 阿部英53.01:31.1 39.4 1-1-1 ニシノサンダー (0.1) |
2
水沢 10.10.31 稍重
ダ1300
10頭5番1人
450k 阿部英53.01:25.2 40.3 1-1-1 パノラマトウシ (0.1) |
2
盛岡 10.10.23 良
ダ1400
8頭6番4人
439k 阿部英53.01:27.9 38.1 1-1 アズマクロシオ (0.3) |
1
盛岡 10.10.16 重
ダ1200
10頭10番2人
439k 阿部英53.01:13.3 36.4 2-1 ジョーエスケイ (0.3) |
2
盛岡 10.10.10 重
ダ1200
8頭6番3人
445k 阿部英53.01:14.1 37.8 2-2 ユメノサキガケ (0.8) |
||
3 | 3 |
|
グラスワンダー スカイレジェンド 牡3 鹿毛 タイコサージュ (フオテイテン) |
菅原俊 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
19.1
5人気 |
471 +2 |
2
水沢 10.11.01 不良
ダ1300
10頭7番1人
469k 阿部英55.01:26.3 41.3 2-1-1 ドロシーパーキ (0.2) |
2
盛岡 10.10.23 良
ダ1200
10頭5番2人
466k 阿部英55.01:16.0 38.6 1-1 エーシンランマ (0.0) |
6
盛岡 10.10.18 稍重
ダ1200
10頭3番6人
462k 菅原俊55.01:16.0 38.6 6-7 サクラサンクス (2.7) |
9
盛岡 10.09.26 良
ダ1200
9頭9番5人
467k 阿部英55.01:18.2 40.1 4-8 ミルクマン (4.4) |
5
盛岡 10.09.19 良
ダ1200
10頭2番3人
459k 阿部英55.01:16.0 38.6 4-4 マイネアイーダ (2.1) |
||
4 | 4 |
|
ジャングルポケット ジャングルボルト 牡3 鹿毛 アンバロビン (ジェネラス) |
木村暁 (岩手) 55.0 千博次 (岩手) |
26.1
7人気 |
500 -5 |
2
水沢 10.11.08 稍重
ダ1300
10頭10番3人
505k 木村暁55.01:25.3 40.7 3-3-2 プレザントスマ (0.3) |
8
水沢 10.11.01 不良
ダ1300
10頭5番10人
503k 木村暁55.01:25.7 40.4 10-10-10 ラブルビー (2.2) |
1
盛岡 10.10.23 良
ダ1200
10頭9番2人
500k 菅原勲55.01:16.0 38.7 3-3 ヴェロア (0.8) |
7
盛岡 10.10.17 稍重
ダ1200
10頭6番5人
493k 菅原勲55.01:16.8 37.7 9-9 プレザントスマ (2.8) |
5
盛岡 10.10.09 良
ダ1200
10頭1番4人
490k ▲菅原辰52.01:18.3 39.1 8-7 コスモタイカン (1.8) |
||
5 | 5 |
|
トウカイテイオー オオイシマルコ 牝5 栗毛 シンジュサンゴ (ラムタラ) |
菊地康 (岩手) 53.0 千田知 (岩手) |
82.6
8人気 |
446 -7 |
7
水沢 10.11.06 稍重
ダ1400
8頭4番8人
453k 皆川麻53.01:33.6 40.0 7-7-7 ニシノサンダー (2.6) |
5
水沢 10.11.01 不良
ダ1300
10頭1番9人
455k 皆川麻53.01:27.4 40.4 9-8-7 ドロシーパーキ (1.3) |
5
盛岡 10.10.23 良
ダ1200
10頭2番5人
447k 皆川麻53.01:18.0 37.8 9-9 ゴールドスコー (2.6) |
7
盛岡 10.10.18 稍重
ダ1200
10頭8番9人
448k 皆川麻53.01:16.6 37.6 9-9 サクラサンクス (3.3) |
6
盛岡 10.10.09 良
ダ1200
10頭5番5人
445k 皆川麻53.01:18.2 38.1 10-9 トーホクオペラ (1.2) |
||
6 | 6 |
|
レギュラーメンバー キタノテリフィック 牝3 黒鹿毛 タカラオードリー (アンバーシヤダイ) |
山本聡 (岩手) 53.0 佐藤浩 (岩手) |
495.2
9人気 |
385 -3 |
4
水沢 10.11.08 稍重
ダ1300
10頭8番9人
388k 山本聡53.01:27.5 43.5 1-2-3 プレザントスマ (2.5) |
7
水沢 10.11.01 不良
ダ1300
10頭8番5人
385k 山本聡53.01:28.2 42.7 3-3-6 ドロシーパーキ (2.1) |
9
盛岡 10.10.23 良
ダ1200
10頭1番6人
382k 山本聡53.01:19.6 42.8 1-5 ゴールドスコー (4.2) |
7
盛岡 10.10.09 良
ダ1400
9頭8番9人
371k 山本政53.01:30.4 39.3 6-7 ディアグレース (3.1) |
4
盛岡 10.10.04 稍重
ダ1200
7頭2番5人
370k 山本聡53.01:17.5 39.9 5-6 シャイニーサン (1.9) |
||
7 | 7 |
|
フジキセキ ミラクルバレー 牝3 黒鹿毛 シルバーバレーガール (Deputy Minister) |
齋藤雄 (岩手) 53.0 小西重 (岩手) |
1.3
1人気 |
475 +1 |
1
盛岡 10.10.17 稍重
ダ1200
10頭2番1人
474k 齋藤雄53.01:13.7 36.0 1-1 トウカイイーグ (0.7) |
1
盛岡 10.10.02 良
ダ1200
10頭4番1人
482k 齋藤雄53.01:14.3 38.4 1-1 ジョーエスケイ (0.7) |
7
阪神 10.03.28 良
3歳未勝利
ダ1200
14頭4番11人
464k 小坂忠54.01:14.9 38.5 7-8 エイシンマロニ (0.6) |
8
阪神 10.03.13 稍重
3歳新馬
ダ1800
16頭2番12人
470k 武幸四54.01:59.4 40.0 16-12-13 トウカイパラダ (1.6) |
|||
8 |
|
キングカメハメハ ニシノプレミアム 牡3 黒鹿毛 テキスタイル (Grand Lodge) |
沢田盛 (岩手) 55.0 及川良 (岩手) |
13.8
4人気 |
488 -4 |
3
水沢 10.11.06 稍重
ダ1400
8頭8番4人
492k 関本浩55.01:31.2 39.0 3-3-5 ニシノサンダー (0.2) |
3
盛岡 10.10.23 良
ダ1400
8頭5番3人
481k 沢田盛55.01:29.2 38.9 3-6 キングサーベル (1.9) |
3
盛岡 10.10.18 稍重
ダ1200
10頭6番4人
482k 沢田盛55.01:14.2 36.8 7-5 サクラサンクス (0.9) |
4
盛岡 10.10.10 重
ダ1200
8頭7番4人
482k 高橋悠55.01:12.9 36.3 5-4 フレンドミリオ (0.3) |
2
盛岡 10.10.03 良
ダ1200
10頭9番2人
479k 高橋悠55.01:15.6 37.3 4-3 ニシノグラビア (0.1) |
|||
8 | 9 |
|
サニーブライアン パノラマトウショウ 牝3 鹿毛 ソーラートウショウ (Gulch) |
村上忍 (岩手) 53.0 佐藤祐 (岩手) |
4.8
2人気 |
497 -3 |
1
水沢 10.10.31 稍重
ダ1300
10頭9番2人
500k 村上忍53.01:25.1 40.0 2-2-1 チャーミーベル (0.1) |
1
盛岡 10.10.24 良
ダ1200
8頭6番4人
498k 村上忍53.01:13.7 37.2 1-1 アグネスラグタ (0.2) |
4
盛岡 10.10.16 重
ダ1200
10頭10番1人
501k 村上忍53.01:15.2 39.3 3-5 ホッコーファル (1.9) |
11
札幌 10.09.20 良
3歳未勝利
芝1200
15頭8番13人
496k 中舘英54.01:12.1 36.2 12-12 バンダムクラウ (1.6) |
12
新潟 10.08.21 良
3歳未勝利
芝1000
18頭5番5人
498k ☆松山弘53.057.1 34.0 アナタノネガイ (1.1) |
||
10 |
|
ダンスインザダーク ダイギンジョウ 牡4 鹿毛 グレートクリスティーヌ (Danzig) |
陶文峰 (岩手) 55.0 櫻田康 (岩手) |
495.2
9人気 |
464 -9 |
10
水沢 10.11.01 不良
ダ1300
10頭5番6人
473k 村上忍55.01:29.8 44.8 1-1-5 ドロシーパーキ (3.7) |
6
盛岡 10.10.23 良
ダ1200
10頭5番4人
461k 村上忍55.01:18.2 40.9 3-3 ゴールドスコー (2.8) |
9
盛岡 10.10.18 稍重
ダ1200
10頭6番7人
465k 村上忍55.01:18.1 40.7 3-6 コスモタイカン (3.1) |
4
盛岡 10.10.09 良
ダ1200
10頭1番3人
464k 村上忍55.01:18.0 40.4 2-2 トーホクオペラ (1.0) |
7
盛岡 10.10.04 稍重
ダ1200
7頭1番3人
466k 村上忍55.01:18.8 41.2 6-5 シャイニーサン (3.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。