R3
C2十四組C2十四
- 2010年6月26日(土)
- 水沢:第3競走
- ダ1300m
- 発走時間 12:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スキャン ゴールデンプラダ 牝5 鹿毛 シークレットタイム (ブライアンズタイム) |
村松学 (岩手) 53.0 只野廣 (岩手) |
8.9
4人気 |
458 ±0 |
9
水沢 10.06.20 重
ダ1300
10頭10番2人
458k 陶文峰53.01:26.5 41.1 9-9-10 カヌマソニック (2.1) |
3
水沢 10.06.12 良
ダ1300
10頭6番4人
467k 村松学53.01:26.2 40.8 2-2-2 ヒロシジェット (1.5) |
4
盛岡 10.06.06 良
ダ1200
10頭5番3人
462k 村松学53.01:18.5 40.6 2-3 シナノスペシャ (0.7) |
2
盛岡 10.05.29 稍重
ダ1200
10頭9番4人
458k 村松学53.01:17.8 39.4 3-2 アーサグロリア (0.4) |
5
盛岡 10.05.24 良
ダ1200
10頭8番1人
462k 陶文峰53.01:17.8 40.4 4-4 ヒビキショウリ (2.0) |
||
2 | 2 |
|
メイショウドトウ キャプテンロー 牡6 栗毛 リミウッド (Woodman) |
阿部英 (岩手) 55.0 佐々恒 (岩手) |
28.7
6人気 |
467 +3 |
4
水沢 10.06.19 良
ダ1300
9頭1番6人
464k 沢田盛55.01:27.6 41.5 5-5-5 アキノリーダー (1.2) |
6
水沢 10.06.12 良
ダ1300
10頭10番7人
473k 沢田盛55.01:27.8 42.0 7-8-7 ヒロシジェット (3.1) |
8
盛岡 10.05.30 良
ダ1200
10頭7番8人
462k 沢田盛55.01:19.0 40.0 9-10 センターゲイル (1.4) |
7
盛岡 10.05.22 良
ダ1200
8頭9番8人
462k 阿部英55.01:19.2 39.9 5-8 コウショウシャ (1.8) |
9
水沢 10.05.09 良
ダ1300
10頭5番10人
464k 阿部英55.01:27.8 40.9 8-8-8 オーシャンフロ (1.8) |
||
3 | 3 |
|
エアエミネム ナリショーテイオウ 牡5 鹿毛 ミッドアロマ (アフリート) |
沢田盛 (岩手) 55.0 及川良 (岩手) |
3.2
2人気 |
504 -2 |
9
笠松 10.06.10 良
ダ1400
9頭2番9人
506k ☆阪野学55.01:32.8 40.0 9-9-9 ヤマノカントリ (3.4) |
5
名古屋 10.06.03 良
ダ1300
10頭4番8人
502k ☆阪野学55.01:27.3 40.0 8-8-8 スズカアリュー (2.3) |
8
名古屋 10.05.21 稍重
ダ1300
9頭3番7人
504k ☆阪野学55.01:26.7 39.0 9-9-9 アマンディーヌ (4.2) |
9
名古屋 10.05.07 不良
ダ1400
9頭8番7人
502k ☆友森翔55.01:32.9 40.5 9-9-9 レミゼラブル (2.3) |
10
名古屋 10.04.22 不良
ダ1400
10頭9番8人
510k ☆友森翔55.01:32.5 40.9 10-9-9 ヒシピラルクー (3.3) |
||
4 | 4 |
|
タニノギムレット ラブイズカクテル 牝6 栗毛 ラブイズドリーム (タマモクロス) |
佐々忍 (岩手) 53.0 福田秀 (岩手) |
2.2
1人気 |
402 -1 |
4
水沢 10.06.20 良
ダ1300
10頭3番2人
403k 佐々忍53.01:26.7 40.8 6-3-4 オレリュウ (1.2) |
2
水沢 10.06.12 良
ダ1300
10頭1番2人
403k 佐々忍53.01:25.8 41.1 2-2-2 コスモラヴチャ (0.3) |
3
盛岡 10.06.06 良
ダ1200
10頭2番5人
405k 佐々忍53.01:17.3 39.2 2-3 ウイニングアー (0.4) |
3
盛岡 10.05.29 稍重
ダ1200
10頭10番7人
398k 佐々忍53.01:17.4 39.2 1-1 ミノアラシライ (0.2) |
9
笠松 10.05.14 良
ダ1400
9頭7番6人
410k 竹田秀55.01:34.3 39.4 9-9-9 ムッシュオメガ (4.4) |
||
5 | 5 |
|
サフロンウォルデン ロイヤルサフロン 牡6 鹿毛 ミナミノモンロー (タマモクロス) |
高松亮 (岩手) 55.0 佐々修 (岩手) |
3.4
3人気 |
460 ±0 |
3
水沢 10.06.19 良
ダ1300
9頭8番3人
460k 高松亮55.01:27.2 40.5 8-7-7 アキノリーダー (0.8) |
9
盛岡 10.06.05 良
ダ1400
10頭2番1人
460k 小林俊55.01:33.6 41.2 8-9 タニオブデピュ (2.6) |
3
盛岡 10.05.29 稍重
ダ1200
10頭2番1人
460k 高松亮55.01:18.1 38.6 10-10 アーサグロリア (0.7) |
12
川崎 10.05.12 重
C2六七八
ダ1600
13頭3番13人
455k 小林拓55.01:45.1 38.5 13-12-12 モルエラン (2.7) |
13
船橋 10.05.03 良
C2四五
ダ1600
13頭12番13人
461k 小林拓55.01:47.2 41.1 13-12-13 ウインザタロー (4.1) |
||
6 | 6 |
|
エアエミネム クリスタルブリーズ 牝4 鹿毛 クリスタルトロフィ (クリスタルパレス) |
木村暁 (岩手) 53.0 只野廣 (岩手) |
104.9
10人気 |
450 -4 |
9
水沢 10.06.19 良
ダ1300
9頭6番9人
454k 陶文峰53.01:29.0 42.0 9-9-9 アキノリーダー (2.6) |
8
水沢 10.06.12 良
ダ1300
10頭2番7人
460k 木村暁53.01:28.0 41.0 8-10-9 ヒロシジェット (3.3) |
取消
盛岡 10.05.22 良
ダ1200
8頭2番
菊地康53.0 |
9
盛岡 10.05.16 良
ダ1200
10頭10番10人
454k 陶文峰53.01:19.5 39.8 9-10 コスモジャーニ (5.0) |
10
水沢 10.05.09 良
ダ1300
10頭3番7人
455k 陶文峰53.01:28.2 41.0 10-9-10 オーシャンフロ (2.2) |
||
7 | 7 |
|
ニューイングランド ディバインコード 牝4 青毛 ラビットニチカ (ラストタイクーン) |
山本聡 (岩手) 53.0 佐藤浩 (岩手) |
47.2
8人気 |
370 +1 |
8
水沢 10.06.19 良
ダ1300
9頭5番5人
369k 山本聡53.01:29.0 43.5 4-4-4 アキノリーダー (2.6) |
10
水沢 10.06.12 良
ダ1300
10頭9番5人
374k 山本聡53.01:28.8 41.5 6-6-8 ヒロシジェット (4.1) |
3
盛岡 10.05.30 良
ダ1200
10頭10番9人
368k 山本聡53.01:18.3 40.7 4-1 センターゲイル (0.7) |
9
盛岡 10.05.24 良
ダ1200
10頭2番9人
363k 山本政53.01:18.2 40.5 7-6 フリーアディシ (3.3) |
4
盛岡 10.05.15 良
ダ1200
10頭4番10人
362k 山本聡53.01:17.7 39.5 4-4 ローズクオーツ (0.6) |
||
8 |
|
シャーディー ノリノリ 牝4 鹿毛 カヌマストリー (ミユゲロワイヤル) |
陶文峰 (岩手) 53.0 只野廣 (岩手) |
43.0
7人気 |
429 -1 |
10
水沢 10.06.20 良
ダ1300
10頭8番8人
430k 陶文峰53.01:29.3 43.5 3-7-10 オレリュウ (3.8) |
5
水沢 10.06.12 良
ダ1300
10頭4番6人
429k 陶文峰53.01:27.3 41.5 4-4-5 ヒロシジェット (2.6) |
10
盛岡 10.06.06 良
ダ1200
10頭1番5人
429k 陶文峰53.01:21.9 42.9 8-9 シナノスペシャ (4.1) |
4
盛岡 10.05.30 良
ダ1200
10頭8番6人
427k 陶文峰53.01:18.4 40.8 3-4 センターゲイル (0.8) |
5
盛岡 10.05.22 良
ダ1200
8頭6番2人
426k 陶文峰53.01:18.7 40.5 1-2 コウショウシャ (1.3) |
|||
8 | 9 |
|
トウカイテイオー オオイシマルコ 牝5 栗毛 シンジュサンゴ (ラムタラ) |
菊地康 (岩手) 53.0 千田知 (岩手) |
18.9
5人気 |
443 -3 |
4
水沢 10.06.20 重
ダ1300
10頭1番9人
446k 菊地康53.01:26.0 40.5 10-10-7 カヌマソニック (1.6) |
4
水沢 10.06.12 良
ダ1300
10頭8番10人
446k 菊地康53.01:26.4 39.5 9-7-6 ヒロシジェット (1.7) |
8
盛岡 10.06.05 良
ダ1200
10頭6番8人
449k 坂口裕53.01:19.9 40.0 6-8 ジャイコ (1.2) |
8
盛岡 10.05.30 良
ダ1200
9頭7番9人
448k ▲菅原辰50.01:18.9 40.2 9-8 ラビットジーズ (3.2) |
7
盛岡 10.05.22 良
ダ1200
10頭5番4人
444k 木村暁53.01:18.6 39.1 10-10 トミサトドリー (1.7) |
||
10 |
|
ムタファーウエク テラノアンビシャス 牡7 鹿毛 サチ2 (Kings Lake) |
南郷家 (岩手) 55.0 佐藤敏 (岩手) |
78.7
9人気 |
435 +2 |
7
水沢 10.06.19 良
ダ1300
9頭2番7人
433k 佐々忍55.01:28.9 42.1 7-8-8 アキノリーダー (2.5) |
9
盛岡 10.06.06 良
ダ1200
10頭10番6人
437k 佐々忍55.01:21.2 42.1 8-9 シナノスペシャ (3.4) |
5
盛岡 10.05.30 良
ダ1200
10頭5番10人
439k 佐々忍55.01:18.5 41.1 2-2 センターゲイル (0.9) |
10
盛岡 10.05.24 良
ダ1200
10頭7番10人
438k 佐々忍55.01:19.0 41.3 3-8 フリーアディシ (4.1) |
2
盛岡 10.05.15 良
ダ1200
10頭5番8人
441k 佐々忍55.01:19.0 40.6 2-2 タツアキコ (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。