R2
2歳C1一組2歳C1一組
- 2023年10月22日(日)
- 盛岡:第2競走
- ダ1200m
- 発走時間 13:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 650,000円 2着 228,000円 3着 130,000円 4着 85,000円 5着 46,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
レインボーライン カマリイワヒネ 牝2 鹿毛 ワイレアワヒネ (タイキシャトル) |
高野誠 (岩手) 54.0 小林義 (岩手) |
1.6
1人気 |
411 -3 |
1
盛岡 23.10.10 不良
ダ1200
9頭6番2人
414k 高野誠54.01:13.8 37.8 1-1 ライトフィール (0.6) |
8
門別 23.08.31 稍重
2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
9頭2番6人
406k 阿部龍54.01:58.2 45.0 1-1-2 キタノヒーロー (3.7) |
6
門別 23.08.16 稍重
ホクレンSS賞2歳未勝利
ダ1000
12頭10番5人
412k 桑村真54.01:04.1 40.0 3-4 レッドオパール (2.3) |
6
門別 23.07.06 稍重
JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳牝馬新馬
ダ1100
9頭3番6人
414k 阿部龍54.01:11.0 39.7 6-5 イイデスカイハ (2.2) |
|||
2 | 2 |
|
マクマホン リリアン 牝2 鹿毛 ジュリアー (Sky Mesa) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
6.6
3人気 |
484 +4 |
2
盛岡 23.10.08 稍重
ダ1200
9頭6番1人
480k 村上忍54.01:16.3 38.6 3-4 モズヤッパリネ (0.5) |
2
盛岡 23.09.26 良
ダ1200
10頭4番1人
482k 村上忍54.01:16.6 40.0 2-3 リノグロワール (1.6) |
2
水沢 23.09.11 稍重
ダ1300
10頭3番2人
485k 高野誠54.01:25.2 40.2 5-4-3 リュウノアラジ (0.4) |
8
札幌 23.07.29 良
2歳未勝利
芝1800
9頭9番9人
464k ▲土田真52.01:51.0 37.6 7-8-8 レガーロデルシ (2.3) |
10
函館 23.07.16 稍重
2歳新馬
芝1800
14頭7番14人
468k ▲土田真52.01:53.8 38.2 8-10-13 マーゴットソラ (2.8) |
||
3 | 3 |
|
レインボーライン モンサンデネブ 牝2 黒鹿毛 ジェントルフォース (ルーラーシップ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
12.2
4人気 |
450 -2 |
2
盛岡 23.10.08 稍重
ダ1000
4頭5番3人
452k 菅原辰54.01:01.9 36.7 1-1 サクラトップキ (0.6) |
||||||
4 | 4 |
|
キョウエイギア タイホーリバティ 牝2 鹿毛 ローレルアイ (フサイチコンコルド) |
小林凌 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
74.5
11人気 |
486 +3 |
8
盛岡 23.10.08 稍重
ダ1200
11頭10番6人
483k 小林凌54.01:17.2 39.7 5-6 マルケイヴェス (2.4) |
3
盛岡 23.09.25 良
ダ1200
11頭1番8人
488k 小林凌54.01:17.5 39.8 8-7 エイシンソーラ (1.4) |
5
水沢 23.09.05 稍重
ダ1400
9頭2番6人
475k 岩本怜54.01:33.0 41.7 4-3-4 スノーブリザー (2.0) |
4
盛岡 23.08.14 重
ダ1400
7頭1番5人
480k 葛山晃54.01:31.6 39.1 6-5 ロイエ (2.9) |
3
盛岡 23.07.30 良
ダ1000
5頭1番3人
484k 小林凌54.01:04.3 39.0 2-3 コンバットスプ (2.3) |
||
5 | 5 |
|
ネオユニヴァース ジョウシュウノカゼ 牝2 鹿毛 カワイミチコ (シンボリルドルフ) |
佐々志 (岩手) △52.0 佐藤祐 (岩手) |
172.9
12人気 |
397 -3 |
10
盛岡 23.10.08 稍重
ダ1200
11頭9番11人
400k ▲佐々志51.01:17.8 40.0 8-9 マルケイヴェス (3.0) |
11
盛岡 23.09.25 良
ダ1200
11頭4番11人
405k ▲佐々志51.01:21.2 42.9 10-11 エイシンソーラ (5.1) |
9
水沢 23.09.05 稍重
ダ1400
9頭7番7人
405k ▲佐々志51.01:35.3 42.9 9-9-9 スノーブリザー (4.3) |
4
盛岡 23.07.18 重
ダ1200
9頭9番5人
403k ▲佐々志51.01:18.4 40.9 4-3 スマイルチャン (1.0) |
7
盛岡 23.07.04 良
ダ1200
9頭1番5人
408k 山本聡54.01:19.0 41.4 7-7 リトルカリッジ (4.1) |
||
6 |
|
ゼンノロブロイ リックトメンマ 牝2 鹿毛 ユアザイオン (メイショウサムソン) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
46.5
8人気 |
456 +2 |
4
盛岡 23.10.08 稍重
ダ1200
9頭4番5人
454k 大坪慎54.01:16.8 39.4 1-1 モズヤッパリネ (1.0) |
6
盛岡 23.09.26 良
ダ1200
10頭5番5人
458k 大坪慎54.01:17.9 41.1 4-5 リノグロワール (2.9) |
3
水沢 23.08.28 良
ダ1400
8頭3番6人
450k 大坪慎54.01:32.9 40.4 2-2-3 エイシンノクタ (1.1) |
4
盛岡 23.08.14 重
ダ1200
11頭10番6人
454k 大坪慎54.01:16.7 40.5 2-2 ビッグサララル (1.7) |
5
盛岡 23.07.31 良
ダ1200
7頭1番5人
458k 大坪慎54.01:19.5 41.1 4-4 デルマスーリア (2.9) |
|||
6 | 7 |
|
エーシントップ エイシンモシリ 牡2 鹿毛 エイシンブリード (ハーツクライ) |
塚本涼 (岩手) 55.0 板垣吉 (岩手) |
3.8
2人気 |
510 +10 |
8
門別 23.08.10 稍重
JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
8頭1番6人
500k 阪野学54.01:04.8 39.9 5-7 サザングレース (2.3) |
4
門別 23.07.18 稍重
ルビー特別2歳オープン
ダ1000
6頭6番5人
492k 阪野学54.01:02.8 38.6 4-2 トラジロウ (2.2) |
1
門別 23.07.06 稍重
2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
11頭1番9人
496k 阪野学54.01:03.0 39.3 1-1 ユウノワンワン (0.6) |
8
門別 23.06.22 良
JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
8頭8番8人
506k 阪野学54.01:59.9 47.8 2-2-6 フリーパスポー (5.9) |
8
門別 23.05.30 良
JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
8頭6番8人
492k 阪野学54.01:20.3 41.9 1-5 マコトロクサノ (3.7) |
||
8 |
|
ヴァンセンヌ ドゥマンフルー 牝2 鹿毛 シゲルハチマンタイ (シンボリクリスエス) |
高橋悠 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
46.2
7人気 |
417 +5 |
7
盛岡 23.09.18 良
ダ1400
11頭8番11人
412k 高橋悠54.01:29.6 39.6 7-7 ミヤギヴァリア (3.0) |
8
水沢 23.09.05 稍重
ダ1400
10頭9番8人
419k 高橋悠54.01:33.3 42.2 6-6-5 ビッグサララル (2.2) |
取消
盛岡 23.08.14 重
ダ1400
7頭6番
高橋悠54.0 |
2
盛岡 23.07.30 良
ダ1000
5頭2番4人
414k 高橋悠54.01:03.2 37.5 4-2 コンバットスプ (1.2) |
||||
7 | 9 |
|
レーヴミストラル ピノガール 牝2 鹿毛 ヒシヴェリタス (アドマイヤドン) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
47.0
9人気 |
440 +1 |
2
笠松 23.09.14 良
ダ800
5頭5番2人
439k 渡邊竜54.051.4 38.0 2-2 ハヤイモノガチ (1.7) |
3
笠松 23.09.01 良
ダ800
5頭2番3人
442k 渡邊竜54.050.6 37.8 1-2 ニールセン (0.8) |
|||||
10 |
|
ヤマカツエース ヤマショウシャイン 牝2 栗毛 パシャ (デュランダル) |
坂口裕 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
65.4
10人気 |
401 +4 |
5
盛岡 23.09.25 良
ダ1200
11頭3番4人
397k 坂口裕54.01:18.0 40.7 5-5 エイシンソーラ (1.9) |
2
盛岡 23.08.13 重
芝1000
7頭4番4人
399k 坂口裕54.059.7 35.2 3-4 インサリュブル (0.3) |
||||||
8 | 11 |
|
ベストウォーリア ウィリディタス 牝2 鹿毛 ディオーサ (マンハッタンカフェ) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
25.4
5人気 |
446 +5 |
5
盛岡 23.10.08 稍重
ダ1200
11頭3番4人
441k 高松亮54.01:16.4 38.9 5-4 マルケイヴェス (1.6) |
1
盛岡 23.09.26 良
ダ1200
8頭7番1人
442k 高松亮54.01:17.5 40.2 2-1 フミタツブラヴ (0.0) |
12
門別 23.08.17 稍重
ダ1200
12頭4番11人
442k 黒澤愛54.01:19.1 41.5 3-3 トワイライトウ (2.9) |
7
門別 23.08.03 良
日高町観光まちづくり協会賞2歳未勝利
ダ1700
9頭1番8人
442k 亀井洋54.02:00.5 47.0 8-7-7 ボルドーリスク (6.9) |
8
門別 23.07.18 稍重
2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
12頭2番8人
440k ▲阿岸潤51.01:04.2 38.4 9-11 ハニービート (1.3) |
||
12 |
|
ワンダーアキュート リュウノリヤド 牝2 栗毛 サッキールビー (シニスターミニスター) |
村上忍 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
30.9
6人気 |
430 +5 |
6
盛岡 23.10.08 稍重
ダ1200
11頭5番5人
425k 菅原辰54.01:17.0 39.2 9-7 マルケイヴェス (2.2) |
6
盛岡 23.09.25 良
ダ1200
11頭2番2人
435k 村上忍54.01:18.0 40.6 5-7 エイシンソーラ (1.9) |
1
水沢 23.08.29 良
ダ1300
9頭7番2人
436k 高松亮54.01:25.5 41.0 4-3-3 アンベイル (0.1) |
7
門別 23.07.26 良
2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
11頭7番9人
432k ▲宮内勇51.01:16.8 39.8 6-7 イケノツバメチ (1.9) |
7
門別 23.07.13 稍重
JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
8頭6番7人
440k ▲宮内勇51.01:04.1 38.8 6-7 ラブミーテキー (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。