R11
せきれい賞(M2)(ベストウォーリア賞)オープン
[グレードアイコン]- 2021年8月1日(日)
- 盛岡:第11競走
- 芝2400m
- 発走時間 18:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 1,050,000円 3着 600,000円 4着 300,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ベーカバド アップクォーク セン8 黒鹿毛 フェルミオン (アグネスタキオン) |
鈴木祐 (岩手) 57.0 櫻田康 (岩手) |
13.5
8人気 |
490 -8 |
10
盛岡 21.07.05 稍重
芝1700
11頭8番2人
498k 鈴木祐56.01:47.8 40.0 7-9-11 ロワアブソリュ (3.9) |
8
姫路 21.02.04 良
ダ1400
12頭1番9人
496k 松木大56.01:32.0 37.8 11-11-11 ナチュラリー (1.8) |
10
園田[グレードアイコン] 21.01.03 良
ダ1870
12頭6番10人
496k 松木大56.02:05.4 39.7 11-11-9 エイシンニシパ (1.3) |
12
園田[グレードアイコン] 20.12.09 良
ダ1870
12頭9番6人
497k 田野豊56.02:05.1 40.6 9-10-11 ジンギ (2.2) |
中止
園田 20.11.11 良
ダ1870
6頭1番5人
504k 田野豊57.0ジンギ (2:04.5) |
||
2 | 2 |
|
ハービンジャー ナイトオブナイツ 牡8 栗毛 シャイニングアレキ (サンデーサイレンス) |
高橋悠 (岩手) 57.0 三野通 (岩手) |
18.8
9人気 |
455 +2 |
4
盛岡 21.07.05 稍重
芝1700
11頭12番4人
453k 高橋悠56.01:45.2 37.7 9-6-6 ロワアブソリュ (1.3) |
14
大井[グレードアイコン] 21.05.19 重
大井記念競走(S1)4上オープン重賞
ダ2000
16頭9番16人
461k 千田洋57.02:10.6 42.2 16-16-15 ミューチャリー (6.3) |
16
大井 21.04.27 良
神田川オープン競走4上オープン特別
ダ1400
16頭11番16人
466k 千田洋57.01:29.0 37.9 15-16-16 ダノンレジーナ (3.2) |
15
大井[グレードアイコン] 21.04.14 不良
ダ1200
15頭3番15人
470k 千田洋56.01:16.8 40.4 15-15 リュウノユキナ (5.3) |
10
大井 21.03.25 稍重
隅田川オープン競走4上オープン特別
ダ1600
11頭9番11人
463k 千田洋57.01:43.0 39.0 9-9-9 ワークアンドラ (2.9) |
||
3 | 3 |
|
ダノンシャンティ マラジェッツ 牡4 黒鹿毛 ユーロペ (ダンスインザダーク) |
山本政 (岩手) 57.0 櫻田康 (岩手) |
77.9
11人気 |
463 -4 |
6
川崎 21.07.07 重
天の川(あまのがわ)賞B3C1選定馬
ダ2000
10頭1番5人
467k 張田昂57.02:15.5 42.7 4-4-4 ボルドーリブロ (2.0) |
12
川崎 21.06.14 稍重
カペラ賞B2B3選定馬
ダ2000
14頭2番9人
463k 張田昂55.02:14.3 41.5 8-7-8 ウインプラウド (2.7) |
7
川崎 21.05.25 稍重
フォーマルハウト賞B3C1選定馬
ダ2000
14頭5番3人
457k 張田昂57.02:13.2 42.5 1-1-1 コスモルシオ (1.7) |
1
浦和 21.05.12 良
早苗月(さなえづき)特別B3C1選抜馬
ダ2000
12頭1番3人
465k 張田昂55.02:10.2 39.5 1-1-1 シュンノカミ (0.1) |
7
川崎 21.04.21 稍重
アフロディーテ賞C1選定馬
ダ2000
12頭1番2人
458k 張田昂56.02:13.8 42.4 1-2-2 スウォードキン (1.9) |
||
4 | 4 |
|
ネオユニヴァース ネイビーブルー 牡8 鹿毛 ホーマンピクシー (キングカメハメハ) |
高松亮 (岩手) 57.0 村上頼 (大井) |
13.0
7人気 |
514 -5 |
6
船橋 21.06.25 良
千葉港特別A2
ダ1600
12頭11番8人
519k 御神訓56.01:42.9 40.2 5-3-3 アベニンドリー (0.9) |
16
大井 21.05.20 重
エメラルド賞競走A2一選抜特別
ダ1800
16頭1番5人
529k 森泰斗56.02:00.2 46.1 1-2-4 ビービーガウデ (7.1) |
14
札幌 20.09.06 良
丹頂S3歳上オープン
芝2600
14頭13番11人
512k 秋山稔50.02:41.9 39.4 3-2-9 ボスジラ (3.2) |
5
札幌 20.08.29 良
オホーツクS3歳上3勝クラス
芝2000
16頭10番16人
512k 横山和57.02:02.0 35.8 14-16-13 ワセダインブル (0.5) |
10
新潟 20.08.02 良
柳都S3歳上3勝クラス
ダ1800
15頭3番15人
526k 菅原明57.01:52.3 38.1 11-12-13 ブランクエンド (1.6) |
||
5 | 5 |
|
ハービンジャー マイネルパイオニア 牡4 鹿毛 ニシノフィオーリ (アグネスデジタル) |
大坪慎 (岩手) 57.0 松野勝 (金沢) |
85.1
12人気 |
468 -10 |
4
金沢 21.07.04 稍重
ダ1700
9頭4番3人
478k 藤田弘56.01:49.4 39.9 2-1-1 アルバリ (0.6) |
8
金沢[グレードアイコン] 21.06.15 稍重
ダ2100
12頭2番10人
482k 松戸政57.02:17.9 39.4 10-7-8 ハクサンアマゾ (2.6) |
6
金沢[グレードアイコン] 21.05.16 重
ダ2000
9頭7番9人
481k 松戸政56.02:09.7 39.0 6-6-4 ハクサンアマゾ (1.4) |
3
金沢 21.05.05 重
ダ1700
7頭1番7人
470k 松戸政56.01:49.5 37.5 7-6-6 タラニス (0.3) |
9
姫路 21.03.30 稍重
ダ1800
11頭6番6人
477k 田中学56.02:04.9 41.6 7-6-7 サンライズアカ (2.5) |
||
6 |
|
マツリダゴッホ ロードクエスト 牡8 鹿毛 マツリダワルツ (チーフベアハート) |
山崎誠 (川崎) 57.0 渡邉和 (大井) |
2.7
1人気 |
473 -5 |
13
大井[グレードアイコン] 21.05.19 重
大井記念競走(S1)4上オープン重賞
ダ2000
16頭6番9人
478k 山崎誠57.02:09.7 41.6 15-15-14 ミューチャリー (5.4) |
10
小倉[グレードアイコン] 21.02.21 良
第55回 小倉大賞典4歳上オープン
芝1800
16頭11番16人
464k 西村淳56.01:46.3 35.3 12-8-9 テリトーリアル (0.8) |
8
中山[グレードアイコン] 21.01.05 良
第70回 日刊スポーツ賞中山金杯4歳上オープン
芝2000
17頭1番17人
466k 西村淳56.02:01.7 34.7 16-13-9 ヒシイグアス (0.8) |
8
阪神[グレードアイコン] 20.12.05 良
第71回 チャレンジC3歳上オープン
芝2000
11頭5番5人
462k 幸英明56.02:01.6 35.9 6-3-3 レイパパレ (1.7) |
11
福島[グレードアイコン] 20.11.15 良
第56回 福島記念3歳上オープン
芝2000
16頭1番8人
460k 西村淳57.02:00.4 34.5 15-15-15 バイオスパーク (0.8) |
|||
6 | 7 |
|
ハービンジャー マスターコード 牡7 黒鹿毛 コードネーム (サンデーサイレンス) |
塚本涼 (岩手) 57.0 板垣吉 (岩手) |
7.8
4人気 |
472 -3 |
4
盛岡 21.07.19 良
芝1600
10頭10番6人
475k 塚本涼56.01:37.7 35.6 10-9-9 ツーエムマイス (0.5) |
7
佐賀 21.06.05 不良
ダ1800
10頭7番6人
483k ☆飛田愛55.01:58.3 38.9 9-8-7 マイネルジャス (1.8) |
7
佐賀 21.05.22 重
ダ1800
10頭7番4人
489k ☆飛田愛55.01:59.1 39.6 8-5-6 テーオーヘリオ (1.6) |
2
佐賀 21.05.08 稍重
ダ1400
7頭1番2人
484k 山口勲56.01:30.2 38.9 7-4-2 データヴァリュ (1.3) |
14
阪神 21.03.28 稍重
御堂筋S4歳上3勝クラス
芝2400
14頭2番12人
472k 齋藤新57.02:32.0 41.2 6-6-4 ディアマンミノ (5.0) |
||
8 |
|
スクリーンヒーロー ゴールドサーベラス 牡9 栗毛 インシステント (Diesis) |
山本聡 (岩手) 57.0 中川雅 (金沢) |
12.3
6人気 |
446 +6 |
2
金沢 21.07.06 不良
ダ1500
8頭8番3人
440k 青柳正56.01:34.2 37.2 4-4-4 ディセントファ (0.1) |
2
金沢 21.06.20 重
ダ1400
9頭9番3人
457k 青柳正56.01:29.2 38.0 3-2-2 ハクサンベル (0.2) |
3
金沢 21.06.08 良
ダ1700
6頭2番2人
456k 青柳正56.01:51.1 40.7 3-3-3 アルバリ (0.8) |
2
金沢 21.05.10 良
ダ1700
8頭5番1人
456k 青柳正56.01:50.8 38.5 4-2-2 デビルバローズ (0.0) |
1
金沢 21.05.03 重
ダ1500
6頭5番1人
467k ☆兼子千55.01:35.7 38.5 2-2-3 オーミサルーテ (0.1) |
|||
7 | 9 |
|
エキストラエンド マツリダスティール 牡3 鹿毛 シェーンブリッツ (クロフネ) |
村上忍 (岩手) 55.0 菅原勲 (岩手) |
7.7
3人気 |
495 -1 |
4
盛岡[グレードアイコン] 21.07.11 稍重
芝1700
14頭3番1人
496k 村上忍56.01:47.1 35.7 11-7-7 キヨラ (0.5) |
2
盛岡 21.06.29 良
芝1600
12頭7番1人
492k 村上忍59.01:38.8 35.8 3-2-2 エムワンハルコ (0.0) |
7
中京 21.05.30 良
白百合S3歳オープン
芝2000
8頭3番7人
484k 江田照56.02:02.4 38.1 1-2-5 セファーラジエ (2.8) |
2
水沢 21.04.05 稍重
ダ1400
10頭2番1人
499k 村上忍59.01:30.8 40.0 6-2-2 シエルグリーン (1.8) |
10
東京[グレードアイコン] 20.11.07 良
第56回 京王杯2歳S2歳オープン
芝1400
18頭3番13人
482k 内田博55.01:22.8 34.3 17-16 モントライゼ (1.0) |
||
10 |
|
ステイゴールド マイネルカレッツァ 牡9 黒鹿毛 ポップコーンプリンセス (Old Trieste) |
岩本怜 (岩手) 57.0 三野通 (岩手) |
52.1
10人気 |
516 +3 |
7
盛岡 21.07.19 良
芝1600
10頭2番7人
513k 岩本怜56.01:38.1 35.8 6-8-7 ツーエムマイス (0.9) |
5
盛岡 21.07.05 稍重
芝1700
11頭10番6人
520k 岩本怜56.01:45.2 38.7 2-3-3 ロワアブソリュ (1.3) |
8
水沢 21.06.07 良
ダ1900
9頭3番8人
522k 岩本怜56.02:05.4 40.5 5-6-8 リリーモントル (2.4) |
9
水沢[グレードアイコン] 21.05.23 不良
ダ1900
11頭11番7人
526k 阿部英57.02:03.0 39.2 6-7-10 チャイヤプーン (1.6) |
7
水沢 21.05.10 良
ダ1600
12頭5番3人
524k 岩本怜56.01:44.9 40.4 5-4-6 リリーモントル (1.4) |
|||
8 | 11 |
|
キングカメハメハ ランガディア 牡7 黒鹿毛 マリーシャンタル (サンデーサイレンス) |
菅原辰 (岩手) 57.0 板垣吉 (岩手) |
11.7
5人気 |
485 -1 |
5
水沢[グレードアイコン] 21.06.20 良
ダ2000
9頭1番6人
486k 鈴木祐57.02:13.3 39.1 5-5-5 エンパイアペガ (1.1) |
5
水沢[グレードアイコン] 21.05.09 良
ダ1600
10頭10番6人
488k 鈴木祐57.01:43.6 39.1 7-8-6 ヒガシウィルウ (1.6) |
6
水沢[グレードアイコン] 21.04.11 良
ダ1600
8頭2番4人
483k 鈴木祐57.01:43.7 38.8 7-6-6 チャイヤプーン (0.9) |
5
水沢[グレードアイコン] 20.12.31 不良
ダ2000
12頭11番4人
494k 鈴木祐57.02:14.8 41.7 5-6-4 エンパイアペガ (1.3) |
2
盛岡[グレードアイコン] 20.11.23 重
ダ1600
10頭2番2人
487k 鈴木祐57.01:38.0 35.5 6-3 ヒガシウィルウ (0.3) |
||
12 |
|
シンボリクリスエス ヤマカツライデン 牡9 黒鹿毛 ヤマカツオーキッド (ダンスインザダーク) |
坂口裕 (岩手) 57.0 高橋優 (金沢) |
4.7
2人気 |
537 -2 |
1
金沢 21.07.11 稍重
ダ1500
10頭3番1人
539k 中島龍56.01:34.7 39.1 1-1-2 ハクサンペリー (0.0) |
2
金沢 21.06.15 稍重
ダ1500
7頭2番1人
542k 中島龍56.01:36.0 38.5 3-2-4 カナライズ (0.5) |
1
金沢 21.06.01 良
ダ1500
9頭2番1人
544k 中島龍56.01:35.8 38.1 5-3-1 カズポルトチェ (0.7) |
1
金沢 21.05.10 良
ダ1400
5頭1番1人
550k 中島龍56.01:30.0 39.7 1-2-1 メイジン (0.7) |
1
金沢 21.04.27 良
ダ1500
8頭2番1人
554k 中島龍56.01:37.3 38.1 1-1-1 コハルポケット (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/07/31 | 盛岡 | 芝 2400 | アトミックフォース | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 2:28.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。