R11
東京スプリント競走(Jpn3)4上選定馬重賞
[グレードアイコン]- 2021年4月14日(水)
- 大井:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 27,000,000円 2着 9,450,000円 3着 5,400,000円 4着 2,700,000円 5着 1,350,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
Macho Uno ベストマッチョ セン8 黒鹿毛 Encore (Storm Cat) |
森泰斗 (船橋) 56.0 佐々仁 (川崎) |
7.8
3人気 |
500 +4 |
2
大井[グレードアイコン] 21.03.10 稍重
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
16頭1番1人
496k 森泰斗58.01:26.2 38.6 2-2-2 キャプテンキン (0.2) |
2
園田[グレードアイコン] 20.12.23 良
ダ1400
12頭5番4人
491k 森泰斗56.01:28.0 39.2 1-1-1 サクセスエナジ (0.0) |
7
大井[グレードアイコン] 20.11.03 稍重
ダ1200
16頭12番12人
505k 森泰斗57.01:11.3 37.6 5-4 サブノジュニア (0.6) |
2
浦和[グレードアイコン] 20.09.22 良
ダ1400
10頭6番4人
507k 森泰斗54.01:27.1 39.6 2-1-2 サクセスエナジ (0.4) |
1
浦和[グレードアイコン] 20.07.23 不良
プラチナカップ(S3)3上オープン
ダ1400
11頭2番1人
504k 森泰斗58.01:26.1 38.2 2-1-1 インペリシャブ (0.3) |
||
2 | 2 |
|
ロードカナロア サイクロトロン 牡4 鹿毛 キャレモンショコラ (サクラバクシンオー) |
北村友 (中央) 56.0 音無秀 (中央) |
8.9
4人気 |
515 -5 |
8
中山 21.03.21 重
千葉S4歳上オープン
ダ1200
16頭1番3人
520k 横山武55.01:12.0 38.2 2-1 アポロビビ (1.0) |
1
阪神 21.02.20 良
橿原S4歳上3勝クラス
ダ1200
16頭7番1人
532k 北村友57.01:11.4 37.0 2-2 バーニングペス (0.2) |
1
阪神 20.12.20 良
高砂特別3歳上2勝クラス
ダ1200
16頭15番2人
530k 北村友56.01:12.0 37.1 2-2 リュウシンベガ (0.1) |
1
阪神 20.11.21 良
3歳上1勝クラス
ダ1200
16頭9番6人
522k 北村友56.01:11.9 37.0 2-2 トロイカ (1.1) |
10
新潟 20.10.24 重
3歳上1勝クラス
ダ1200
12頭1番3人
510k ◇藤田菜53.01:11.7 37.4 5-5 スワーヴシャル (1.5) |
||
3 |
|
ハービンジャー ナイトオブナイツ 牡8 栗毛 シャイニングアレキ (サンデーサイレンス) |
千田洋 (大井) 56.0 渡邉和 (大井) |
637.5
15人気 |
470 +7 |
10
大井 21.03.25 稍重
隅田川オープン競走4上オープン特別
ダ1600
11頭9番11人
463k 千田洋57.01:43.0 39.0 9-9-9 ワークアンドラ (2.9) |
13
大井[グレードアイコン] 21.03.10 稍重
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
16頭16番16人
457k 千田洋57.01:29.2 39.5 16-16-16 キャプテンキン (3.2) |
11
名古屋[グレードアイコン] 21.02.10 良
ダ1900
11頭11番10人
455k 丸野勝57.02:10.1 44.2 10-10-11 ノーブルサター (5.9) |
9
船橋 21.01.14 良
チバテレ盃(準重賞)4上オープン
ダ1700
11頭4番10人
463k 千田洋57.51:50.8 39.3 9-9-8 コズミックフォ (2.8) |
15
大井[グレードアイコン] 20.12.29 良
ダ2000
16頭13番14人
470k 千田洋57.02:11.2 39.3 15-15-15 オメガパフュー (4.3) |
|||
3 | 4 |
|
サウスヴィグラス ヒロシゲゴールド 牡6 青鹿毛 エフテーストライク (ブラックタキシード) |
北村宏 (中央) 56.0 北出成 (中央) |
11.8
6人気 |
485 +15 |
5
中山 21.03.21 重
千葉S4歳上オープン
ダ1200
16頭11番8人
470k 北村宏57.01:11.6 37.6 3-3 アポロビビ (0.6) |
5
阪神 21.02.21 良
大和S4歳上オープン
ダ1200
15頭11番5人
476k 古川吉57.01:11.8 36.8 3-3 リュウノユキナ (0.4) |
12
中山[グレードアイコン] 20.12.13 良
第13回 カペラS3歳上オープン
ダ1200
16頭2番9人
472k 亀田温56.01:11.0 37.8 1-1 ジャスティン (1.2) |
16
大井[グレードアイコン] 20.11.03 稍重
ダ1200
16頭1番9人
466k 藤岡康57.01:13.1 39.4 3-5 サブノジュニア (2.4) |
12
京都 20.10.24 重
室町S3歳上オープン
ダ1200
16頭16番3人
480k 武 豊57.01:11.0 36.9 1-1 レッドルゼル (1.6) |
||
5 |
|
キンシャサノキセキ ブルミラコロ 牡9 鹿毛 キングスミール (Theatrical) |
達城龍 (大井) 56.0 堀千亜 (大井) |
459.8
12人気 |
528 +1 |
11
大井[グレードアイコン] 21.03.10 稍重
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
16頭15番15人
527k 達城龍57.01:27.8 40.0 4-5-6 キャプテンキン (1.8) |
中止
大井 21.01.21 良
’21ウィンタースプリント競走4上オープン準重賞
ダ1200
16頭16番4人
527k 達城龍57.0クルセイズスピ (1:12.2) |
3
大井 20.12.10 良
冬木立賞競走3上オープン特別
ダ1200
16頭3番11人
516k 桑村真57.01:12.6 37.6 4-3 サンニコーラ (0.1) |
12
大井 20.06.25 不良
マイルグランプリトライアル競走3上オープン特別
ダ1600
12頭12番9人
514k 西啓太57.01:44.3 42.7 4-5-6 コパノジャッキ (4.0) |
6
大井 20.06.04 良
神楽坂オープン競走4上オープン特別
ダ1600
12頭9番7人
515k 西啓太57.01:41.5 40.1 2-2-2 ミヤジフランガ (1.4) |
|||
4 | 6 |
|
ヴァーミリアン リュウノユキナ 牡6 芦毛 ネオカラー (クロフネ) |
柴田善 (中央) 56.0 小野次 (中央) |
2.1
1人気 |
507 +3 |
1
阪神 21.02.21 良
大和S4歳上オープン
ダ1200
15頭1番2人
504k 柴田善56.01:11.4 36.4 4-4 ジャスパープリ (0.2) |
1
中山 21.01.17 良
ジャニュアリーS4歳上オープン
ダ1200
16頭1番3人
504k 柴田善56.01:09.6 36.2 6-3 サザンヴィグラ (1.0) |
2
京都 20.10.24 重
室町S3歳上オープン
ダ1200
16頭9番8人
496k 柴田善55.01:09.4 34.6 9-7 レッドルゼル (0.0) |
2
中山 20.09.26 重
ながつきS3歳上オープン
ダ1200
11頭6番5人
502k 柴田善56.01:08.9 35.1 5-5 ヒデノヴィーナ (0.4) |
6
中京 20.09.12 稍重
エニフS3歳上オープン
ダ1400
14頭11番12人
498k 古川吉56.01:22.7 36.9 2-2 ジャスパープリ (0.7) |
||
7 |
|
アドマイヤムーン ドーヴァー 牡8 栗毛 オルダニー (Elusive Quality) |
東原悠 (大井) 56.0 久保信 (大井) |
581.0
13人気 |
508 +4 |
9
大井 21.03.25 稍重
隅田川オープン競走4上オープン特別
ダ1600
11頭5番10人
504k 東原悠57.01:42.0 38.5 5-7-7 ワークアンドラ (1.9) |
16
大井[グレードアイコン] 21.03.10 稍重
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
16頭9番14人
502k 東原悠57.01:32.3 44.3 9-8-9 キャプテンキン (6.3) |
15
東京 20.11.22 良
霜月S3歳上オープン
ダ1400
16頭6番14人
506k 内田博56.01:25.5 37.4 14-14 ヘリオス (2.7) |
16
新潟[グレードアイコン] 20.08.16 良
第55回 関屋記念3歳上オープン
芝1600
18頭13番15人
506k 田邊裕57.01:34.8 35.8 11-11 サトノアーサー (1.7) |
13
東京[グレードアイコン] 20.05.16 稍重
第65回 京王杯スプリングC4歳上オープン
芝1400
13頭4番9人
502k 三浦皇56.01:21.4 33.5 12-13 ダノンスマッシ (1.6) |
|||
5 | 8 |
|
キャプテントゥーレ クロスケ 牡6 青鹿毛 フェニックスワン (ブライアンズタイム) |
真島大 (大井) 56.0 柏木一 (大井) |
64.4
9人気 |
472 +6 |
2
大井 21.03.25 稍重
隅田川オープン競走4上オープン特別
ダ1600
11頭8番3人
466k 真島大57.01:40.7 37.7 4-3-3 ワークアンドラ (0.6) |
6
大井[グレードアイコン] 21.03.10 稍重
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
16頭5番4人
464k 繁田健57.01:26.5 38.7 6-4-3 キャプテンキン (0.5) |
3
大井 21.01.21 良
’21ウィンタースプリント競走4上オープン準重賞
ダ1200
16頭4番5人
465k 笹川翼57.01:12.4 37.4 4-4 クルセイズスピ (0.2) |
14
大井[グレードアイコン] 20.12.29 良
ダ2000
16頭12番13人
465k 町田直57.02:08.7 37.5 8-11-13 オメガパフュー (1.8) |
11
大井[グレードアイコン] 20.12.09 良
勝島王冠競走(S2)3上オープン重賞
ダ1800
16頭12番15人
468k 町田直57.01:54.3 38.6 10-12-13 カジノフォンテ (2.2) |
||
9 |
|
サウスヴィグラス サブノジュニア 牡7 黒鹿毛 サブノイナズマ (カコイーシーズ) |
矢野貴 (大井) 58.0 堀千亜 (大井) |
4.1
2人気 |
533 ±0 |
4
大井[グレードアイコン] 21.03.10 稍重
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
16頭11番2人
533k 矢野貴59.01:26.3 38.3 11-7-7 キャプテンキン (0.3) |
9
東京[グレードアイコン] 21.01.31 稍重
第35回 根岸S4歳上オープン
ダ1400
16頭11番15人
532k 森泰斗59.01:22.9 35.9 9-7 レッドルゼル (0.6) |
8
中山[グレードアイコン] 20.12.13 良
第13回 カペラS3歳上オープン
ダ1200
16頭10番5人
532k 矢野貴59.01:10.6 35.9 11-12 ジャスティン (0.8) |
1
大井[グレードアイコン] 20.11.03 稍重
ダ1200
16頭6番8人
536k 矢野貴57.01:10.7 36.4 11-11 マテラスカイ (0.3) |
5
大井[グレードアイコン] 20.10.07 良
ダ1200
14頭14番4人
536k 矢野貴56.01:11.2 36.1 11-9 ジャスティン (0.4) |
|||
6 | 10 |
|
アドマイヤオーラ ノボバカラ 牡9 栗毛 ノボキッス (フレンチデピュティ) |
戸崎圭 (中央) 57.0 森秀行 (中央) |
50.8
8人気 |
500 -3 |
9
高知[グレードアイコン] 21.03.16 重
ダ1400
12頭9番6人
503k 赤岡修58.01:31.2 41.9 6-6-6 テイエムサウス (3.6) |
14
阪神 21.02.21 良
大和S4歳上オープン
ダ1200
15頭14番12人
506k 幸英明57.01:12.4 37.2 5-4 リュウノユキナ (1.0) |
5
門別[グレードアイコン] 20.06.04 良
ダ1200
14頭7番4人
506k 桑村真58.01:14.0 37.8 9-9 メイショウアイ (1.2) |
1
浦和[グレードアイコン] 20.05.27 良
ダ1400
12頭5番7人
501k 森泰斗56.01:25.8 37.7 3-3-2 ブルドッグボス (0.2) |
2
名古屋[グレードアイコン] 20.05.04 良
ダ1400
12頭8番3人
507k 岡部誠56.01:25.9 37.3 5-3-2 ラプタス (0.6) |
||
11 |
|
カネヒキリ トロヴァオ 牡8 栗毛 サワズソング (Cox’s Ridge) |
藤田凌 (大井) 56.0 荒山勝 (大井) |
107.5
11人気 |
472 +2 |
除外
浦和[グレードアイコン] 20.12.23 良
ゴールドカップ(S2)3上オープン
ダ1400
11頭1番
藤田凌58.0 |
9
大井[グレードアイコン] 20.11.03 稍重
ダ1200
16頭5番11人
470k 藤田凌57.01:11.7 37.1 12-12 サブノジュニア (1.0) |
6
大井[グレードアイコン] 20.10.07 良
ダ1200
14頭12番8人
470k 藤田凌56.01:11.3 36.0 12-11 ジャスティン (0.5) |
3
川崎[グレードアイコン] 20.09.02 重
スパーキングサマーカップ(S3)【地方交3上オープン
ダ1600
13頭4番2人
471k 町田直57.01:39.9 37.5 5-5-5 グレンツェント (0.3) |
取止
川崎[グレードアイコン] 20.08.26
スパーキングサマーカップ(S3)【地方交3上オープン
ダ1600
11番
藤田凌57.0 |
|||
7 | 12 |
|
エンパイアメーカー グランドボヌール 牡7 鹿毛 クインネージュ (フジキセキ) |
笹川翼 (大井) 56.0 小久智 (浦和) |
81.6
10人気 |
491 -7 |
9
中京 21.01.09 良
淀短距離S4歳上オープン
芝1200
16頭15番10人
498k 和田竜57.01:09.1 35.0 2-2 トゥラヴェスー (0.9) |
17
新潟 20.08.30 良
朱鷺S3歳上オープン
芝1400
18頭3番9人
484k 石橋脩57.01:22.8 38.1 2-2 カテドラル (1.6) |
13
函館[グレードアイコン] 20.06.21 良
第27回 函館スプリントS3歳上オープン
芝1200
16頭12番11人
488k 城戸義56.01:08.5 34.8 3-3 ダイアトニック (1.0) |
4
中山[グレードアイコン] 20.03.07 良
第15回 夕刊フジ賞オーシャンS4歳上オープン
芝1200
16頭5番11人
488k 城戸義56.01:08.1 34.5 6-6 ダノンスマッシ (0.7) |
16
阪神[グレードアイコン] 19.12.21 良
第14回 阪神C3歳上オープン
芝1400
18頭13番16人
492k 和田竜57.01:21.4 36.2 1-1 グランアレグリ (2.0) |
||
13 |
|
サウスヴィグラス キャンドルグラス 牡7 栗毛 ブローザキャンドル (サンデーサイレンス) |
御神訓 (大井) 56.0 川島一 (船橋) |
10.4
5人気 |
505 +5 |
1
船橋[グレードアイコン] 21.01.13 良
船橋記念(S3)4上オープン
ダ1000
12頭4番1人
500k 御神訓57.559.4 36.0 7-5 アドバイザー (0.1) |
5
大井[グレードアイコン] 20.11.03 稍重
ダ1200
16頭9番10人
513k Mデム57.01:11.2 37.1 9-7 サブノジュニア (0.5) |
2
大井[グレードアイコン] 20.09.08 重
アフター5スター賞競走(S3)3上オープン重賞
ダ1200
14頭7番2人
502k 御神訓58.01:11.9 36.8 5-4 サブノジュニア (0.2) |
2
船橋[グレードアイコン] 20.07.22 稍重
習志野きらっとスプリント(SI)(地方交3上オープン
ダ1000
14頭2番2人
507k 岡部誠56.058.6 35.1 7-5 ノブワイルド (0.1) |
3
大井[グレードアイコン] 20.04.08 良
ダ1200
13頭3番7人
510k 笹川翼56.01:11.5 36.2 5-5 ジャスティン (0.6) |
|||
8 | 14 |
|
Into Mischief イモータルスモーク 牡4 鹿毛 Bellini Sunrise (Machiavellian) |
内田博 (中央) 56.0 金成貴 (中央) |
15.2
7人気 |
507 +1 |
8
阪神 21.04.03 良
コーラルS4歳上オープン
ダ1400
16頭4番10人
506k 原田和54.01:23.8 36.9 6-5 リアンヴェリテ (0.8) |
1
阪神 21.03.21 不良
なにわS4歳上3勝クラス
ダ1200
16頭1番8人
504k 原田和55.01:10.6 35.3 6-5 シアーライン (0.2) |
7
阪神 21.03.06 稍重
播磨S4歳上3勝クラス
ダ1400
16頭13番4人
506k Mデム57.01:24.1 37.1 11-10 グレートウォリ (0.7) |
8
東京 21.01.30 重
銀蹄S4歳上3勝クラス
ダ1400
16頭2番7人
508k Mデム55.01:23.3 36.7 2-2 タガノビューテ (0.6) |
1
阪神 20.11.22 良
妙見山特別3歳上2勝クラス
ダ1400
16頭16番4人
500k Mデム56.01:24.7 36.4 9-7 ドウドウキリシ (0.0) |
||
15 |
|
ショウナンカンプ ナリタスターワン 牡9 鹿毛 ボーンスター (サンデーサイレンス) |
川島正 (船橋) 56.0 野口寛 (浦和) |
608.7
14人気 |
472 +10 |
16
中山[グレードアイコン] 21.03.06 稍重
第16回 夕刊フジ賞オーシャンS4歳上オープン
芝1200
16頭1番16人
462k 笹川翼56.01:11.8 36.5 14-16 コントラチェッ (3.4) |
11
浦和 21.02.04 稍重
梅花(ばいか)賞4上オープン
ダ1400
12頭7番9人
474k 西啓太57.01:30.7 40.2 7-9-10 プレシャスエー (2.9) |
11
船橋[グレードアイコン] 21.01.13 良
船橋記念(S3)4上オープン
ダ1000
12頭1番12人
468k 見越彬57.51:01.1 36.8 11-12 キャンドルグラ (1.7) |
10
盛岡 20.11.22 重
ダ1200
12頭7番7人
482k 村上忍56.01:14.0 38.3 9-11 ラブバレット (2.5) |
2
盛岡[グレードアイコン] 20.10.24 良
芝1000
11頭8番7人
484k 村上忍57.059.3 35.8 2-2 ツーエムマイス (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/10/04 | 大井 | ダ 1200 | ドンフランキー | 池 添 謙 一 | 56.0 | 不良 | 1:10.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。