R10
南部杯カウントダウン23B1二組
- 2018年9月15日(土)
- 盛岡:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 104,000円 3着 58,000円 4着 41,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アドマイヤオーラ サンエイホープ 牡5 鹿毛 パレスレディー (シャンハイ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
5.4
3人気 |
413 -11 |
4
水沢 18.09.02 重
ダ1600
9頭7番3人
424k 菅原辰56.01:42.5 39.4 3-3-4 シエロアスール (0.7) |
2
水沢 18.08.20 良
ダ1600
9頭2番4人
417k 菅原辰56.01:44.3 41.8 3-3-1 プリムラブルガ (0.2) |
3
盛岡 18.07.23 良
ダ1600
9頭6番2人
417k 村上忍55.01:41.3 39.8 5-5 シャスールニン (0.4) |
3
盛岡 18.07.08 不良
ダ1600
10頭8番5人
424k 菅原辰56.01:38.5 37.5 5-3 シャスールニン (0.6) |
1
盛岡 18.05.28 良
ダ1600
12頭3番5人
424k 村上忍56.01:39.8 37.9 5-3 ナンブホマレ (0.3) |
||
2 | 2 |
|
アドマイヤジャパン ブライティアギャル 牝6 栗毛 ブライティアラック (タイキシャトル) |
山本聡 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
33.8
7人気 |
458 -5 |
7
水沢 18.09.02 重
ダ1600
9頭8番7人
463k 山本聡54.01:44.2 40.9 5-4-6 シエロアスール (2.4) |
5
水沢 18.08.20 良
ダ1600
9頭6番8人
467k 関本淳54.01:45.5 43.2 1-1-2 プリムラブルガ (1.4) |
5
盛岡 18.08.05 不良
ダ1600
9頭5番8人
463k 関本淳54.01:40.5 39.7 2-2 イチフジキング (1.1) |
6
盛岡 18.07.22 良
ダ1800
9頭1番4人
464k 関本淳54.01:57.4 40.1 4-7-7 スマートレジェ (2.6) |
8
盛岡 18.07.08 不良
ダ1600
10頭5番8人
468k 小林凌54.01:40.0 40.3 2-3 モルフェワイン (1.5) |
||
3 | 3 |
|
Street Cry シェードカーテン 牡7 黒鹿毛 Palm Shade (Oasis Dream) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
105.9
10人気 |
469 -5 |
9
水沢 18.09.02 重
ダ1600
9頭6番9人
474k 陶文峰56.01:44.7 40.9 8-9-8 シエロアスール (2.9) |
4
水沢 18.08.20 良
ダ1600
9頭1番7人
475k 陶文峰56.01:45.4 41.9 8-7-5 プリムラブルガ (1.3) |
7
盛岡 18.08.05 不良
ダ1600
9頭6番1人
473k 村上忍56.01:40.8 39.8 3-5 イチフジキング (1.4) |
4
盛岡 18.07.23 良
ダ1600
9頭11番7人
473k 関本淳57.01:41.4 40.1 4-3 シャスールニン (0.5) |
6
盛岡 18.07.08 不良
ダ1600
10頭7番4人
475k 村上忍56.01:39.3 39.2 5-4 モルフェワイン (0.8) |
||
4 | 4 |
|
ヴァーミリアン ゲットザグルーブ 牡6 鹿毛 スワンプリンセス (Nureyev) |
高松亮 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
24.0
4人気 |
482 +3 |
7
水沢 18.09.01 不良
ダ1400
8頭5番2人
479k 高松亮56.01:30.8 39.4 7-8-8 アイティワイル (2.1) |
3
盛岡 18.07.09 重
ダ1200
8頭8番2人
485k 山本聡56.01:12.6 35.8 6-7 ランニングマン (0.8) |
8
大井 18.06.08 稍重
仲夏賞C1選抜
ダ1800
12頭4番11人
498k 坂井英56.01:58.3 40.9 8-10-10 カヴァレリア (2.7) |
5
大井 18.05.24 重
C1六七
ダ1600
13頭14番9人
495k 町田直56.01:44.7 40.6 13-13-11 マイハーベスト (1.5) |
7
大井 18.05.09 不良
C1九十
ダ1600
13頭5番9人
499k 町田直56.01:45.2 41.4 11-12-12 パイオニアシー (0.7) |
||
5 | 5 |
|
キングズベスト パラボラ セン4 鹿毛 ダイアゴネル (Darshaan) |
山本政 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
31.1
5人気 |
481 +4 |
3
水沢 18.08.20 良
ダ1600
8頭6番3人
477k 山本政56.01:45.2 41.3 8-5-3 シエロアスール (1.2) |
5
盛岡 18.08.04 良
ダ1600
10頭7番5人
479k 山本政56.01:42.3 39.9 9-7 デロニクスレギ (1.2) |
6
盛岡 18.07.23 良
ダ1600
9頭9番5人
477k 山本政55.01:42.2 41.0 1-2 シャスールニン (1.3) |
8
盛岡 18.07.08 不良
ダ1600
10頭10番3人
480k 山本政56.01:39.8 38.5 6-7 シャスールニン (1.9) |
2
水沢 18.06.24 良
ダ1600
6頭2番3人
474k 山本政56.01:46.5 41.1 3-5-2 ブライティアギ (0.5) |
||
6 | 6 |
|
フレンチデピュティ コウギョウスター 牡4 栗毛 ヘリテージゴールド (フジキセキ) |
岩本怜 (岩手) △54.0 三野通 (岩手) |
50.7
9人気 |
486 -1 |
5
水沢 18.09.03 稍重
ダ1400
8頭1番6人
487k △岩本怜54.01:29.8 40.0 4-4-5 ツララ (1.5) |
6
水沢 18.08.21 良
ダ1300
9頭2番6人
491k ▲岩本怜53.01:24.5 40.2 6-8-8 ペイシャパッチ (2.0) |
除外
盛岡 18.08.05 不良
ダ1600
9頭2番
▲岩本怜53.0 |
6
盛岡 18.07.09 重
ダ1200
8頭4番3人
480k ▲岩本怜53.01:13.2 36.3 7-4 ランニングマン (1.4) |
1
水沢 18.06.23 良
ダ1400
12頭12番12人
489k ▲岩本怜53.01:31.2 41.1 8-3-3 サチノリーダー (0.3) |
||
7 | 7 |
|
デビッドジュニア アイーダ 牝4 鹿毛 ローレルアイ (フサイチコンコルド) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
3.0
2人気 |
474 ±0 |
3
水沢 18.09.02 重
ダ1600
9頭2番2人
474k 村上忍54.01:42.1 38.6 6-6-5 シエロアスール (0.3) |
3
水沢 18.08.20 良
ダ1600
9頭5番1人
473k 村上忍54.01:44.3 41.4 6-5-4 プリムラブルガ (0.2) |
1
盛岡 18.07.23 良
ダ1600
8頭5番2人
466k 村上忍54.01:39.5 37.9 4-6 レッドダニエル (0.1) |
5
盛岡 18.07.08 不良
ダ1600
10頭4番1人
470k 村上忍54.01:38.8 37.9 4-5 シャスールニン (0.9) |
2
水沢 18.06.23 良
ダ2000
10頭10番2人
474k 村上忍54.02:14.7 42.4 8-4-4 アドマイヤイバ (1.2) |
||
8 |
|
トワイニング レッドダニエル セン7 栗毛 リトルディッパー (アグネスワールド) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
1.8
1人気 |
463 -3 |
2
水沢 18.09.02 重
ダ1600
9頭9番1人
466k 阿部英56.01:41.8 38.9 2-2-2 シエロアスール (0.0) |
1
盛岡 18.08.04 良
ダ1600
9頭6番1人
458k 山本聡56.01:39.5 37.8 2-2 キョッコウ (0.5) |
2
盛岡 18.07.23 良
ダ1600
8頭3番1人
458k 阿部英56.01:39.6 38.2 3-3 アイーダ (0.1) |
2
盛岡 18.07.08 不良
ダ1600
10頭3番2人
453k 阿部英56.01:38.0 37.4 2-2 シャスールニン (0.1) |
5
水沢 18.06.23 良
ダ2000
10頭3番3人
457k 阿部英56.02:15.6 43.5 3-5-6 アドマイヤイバ (2.1) |
|||
8 | 9 |
|
シニスターミニスター ヒライズミナンバー 牡7 鹿毛 ハイフレンドディア (Diablo) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
38.4
8人気 |
475 -4 |
5
水沢 18.09.02 重
ダ1600
9頭5番6人
479k 高橋悠56.01:43.1 40.4 1-1-1 シエロアスール (1.3) |
2
水沢 18.08.20 良
ダ1600
8頭5番4人
484k 高橋悠56.01:44.7 41.7 1-1-1 シエロアスール (0.7) |
9
盛岡 18.08.04 良
ダ1600
10頭3番7人
478k 高橋悠56.01:43.3 41.2 5-8 デロニクスレギ (2.2) |
1
盛岡 18.07.16 良
ダ1200
12頭10番4人
482k 下原理56.01:13.7 38.3 3-3 ツララ (0.0) |
4
水沢 18.07.02 稍重
ダ1300
9頭6番2人
487k 木村暁56.01:23.1 40.2 2-2-2 ツララ (1.1) |
||
10 |
|
スタチューオブリバティ トウショウブランド 牡7 青鹿毛 シータトウショウ (ジェニュイン) |
木村直 (岩手) ☆55.0 佐々由 (岩手) |
31.6
6人気 |
531 -3 |
8
水沢 18.09.02 重
ダ1600
9頭1番4人
534k ☆木村直55.01:44.6 41.0 6-7-9 シエロアスール (2.8) |
6
船橋 18.06.20 不良
京成バラ園芸盃C1選抜馬
ダ1200
10頭5番3人
548k 矢野貴56.01:15.6 39.1 9-9-9 マジックキー (1.4) |
6
大井 18.05.21 良
C1一二三
ダ1200
16頭13番4人
551k 矢野貴56.01:14.4 37.5 13-11 シンボリマティ (0.4) |
6
船橋 18.05.04 稍重
豊四季賞C1選抜馬
ダ1200
12頭1番2人
552k 矢野貴56.01:16.5 38.7 5-3-4 バングルバング (1.0) |
2
船橋 18.04.12 良
春風賞C1選抜馬
ダ1200
12頭9番5人
554k 矢野貴56.01:15.3 37.8 9-7-7 サウスリバティ (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。