R11
スプリント特別オープン
- 2018年5月19日(土)
- 盛岡:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 17:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 850,000円 2着 196,000円 3着 110,000円 4着 77,000円 5着 42,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
コマンズ ケルヴィンサイド 牡7 鹿毛 オータムメロディー (Kingmambo) |
齋藤雄 (岩手) 57.0 小林俊 (岩手) |
72.7
7人気 |
529 ±0 |
7
盛岡 18.05.05 重
ダ1000
12頭6番10人
529k 山本聡56.059.5 35.8 7-7 オースミチャド (0.6) |
9
水沢 18.04.22 良
ダ850
9頭4番7人
533k 山本聡56.053.0 37.1 5-7 メイショウオセ (1.3) |
8
水沢 18.04.09 不良
ダ1800
9頭5番4人
534k 陶文峰56.02:00.4 41.3 4-3-4 ナムラバイオレ (2.4) |
4
船橋 17.09.05 重
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞(No.4)B2二以下
ダ1600
11頭4番8人
525k 庄司大55.01:44.4 40.7 4-6-6 プラトンイミシ (1.4) |
12
川崎 17.08.25 良
第70回 秦野たばこ祭記念B2二B3一
ダ1500
13頭12番6人
530k 江川伸55.01:38.2 43.5 3-4-9 パイロスター (3.2) |
||
2 | 2 |
|
イーグルカフェ イーグルカザン 牡10 鹿毛 ユウジンカザン (ジェネラス) |
大坪慎 (岩手) 57.0 橘友和 (岩手) |
9.6
3人気 |
520 -8 |
6
盛岡[グレードアイコン] 18.05.06 良
ダ1600
9頭2番5人
528k 大坪慎57.01:38.3 37.7 5-4 ベンテンコゾウ (1.7) |
4
水沢[グレードアイコン] 18.04.08 重
ダ1600
7頭1番4人
528k 大坪慎56.01:41.3 37.8 5-6-6 ベンテンコゾウ (1.2) |
4
水沢[グレードアイコン] 17.12.31 不良
ダ2000
11頭8番6人
540k 大坪慎57.02:09.4 39.4 7-6-4 エンパイアペガ (1.0) |
1
水沢[グレードアイコン] 17.12.16 不良
ダ1600
8頭2番6人
533k 大坪慎57.01:40.8 38.3 6-6-4 ワットロンクン (0.0) |
1
水沢 17.12.04 重
ダ1600
12頭5番5人
535k 大坪慎57.01:42.1 38.4 3-3-1 チェリーピッカ (0.3) |
||
3 | 3 |
|
スウェプトオーヴァーボード フィールドスカイ 牝4 鹿毛 ベルモントベロニカ (ゴールドアリュール) |
岩本怜 (岩手) ▲50.0 伊藤忍 (岩手) |
150.1
9人気 |
417 -3 |
9
盛岡 18.04.28 良
ダ1600
9頭8番9人
420k 菅原辰54.01:42.9 40.7 6-9 スマートレジェ (2.2) |
5
水沢 18.04.15 不良
ダ1400
11頭1番11人
432k 菅原俊54.01:30.5 41.3 1-1-1 ガッサンプレイ (1.1) |
11
水沢 18.04.02 良
ダ1600
12頭4番12人
435k 菅原俊54.01:50.7 44.2 8-7-11 バタラ (5.3) |
12
川崎 18.02.28 良
ダ1400
12頭10番11人
425k ☆中越琉53.01:35.9 44.7 4-7-12 ワンパーパス (4.0) |
11
川崎 18.01.29 稍重
ハコフグ記念C2三四五
ダ1400
12頭2番12人
430k 高松亮54.01:35.3 43.1 6-8-7 バンリノユウシ (3.4) |
||
4 | 4 |
|
マツリダゴッホ トゥルームーン 牝6 鹿毛 アイアムトゥルー (Yes It’s True) |
菅原辰 (岩手) 55.0 瀬戸幸 (岩手) |
101.7
8人気 |
488 -3 |
11
盛岡 18.05.05 重
ダ1000
12頭8番7人
491k 菅原辰54.01:00.3 36.6 5-9 オースミチャド (1.4) |
4
水沢 18.04.22 良
ダ850
9頭9番4人
502k 菅原辰54.052.5 37.3 2-2 メイショウオセ (0.8) |
12
浦和 18.03.22 重
’18 ティアラカップ4上A2下選抜牝馬
ダ1400
12頭3番12人
482k 藤本現52.01:34.4 45.2 3-7-11 コスモフットラ (6.0) |
12
大井 18.03.07 重
ニュートラック上山開設5周年記念競走B2四選抜特別
ダ1000
12頭5番6人
490k 矢野貴54.01:02.5 39.0 2-2 ジュンヒラメキ (1.5) |
6
大井 18.02.24 良
フェブラリー賞競走B2二選抜特別
ダ1200
8頭8番4人
499k 矢野貴54.01:14.9 39.1 1-1 ロイヤルオブア (1.3) |
||
5 | 5 |
|
ベーカバド レイズアスマイル 牝5 鹿毛 ダノンスイショウ (Fusaichi Pegasus) |
菅原俊 (岩手) 55.0 村上実 (岩手) |
34.5
6人気 |
458 -1 |
5
盛岡 18.05.05 重
ダ1000
12頭9番9人
459k 村上忍54.059.2 34.9 10-10 オースミチャド (0.3) |
6
水沢 18.04.22 良
ダ850
9頭1番3人
461k 村上忍54.052.8 37.3 3-4 メイショウオセ (1.1) |
6
水沢 18.04.07 不良
ダ1600
11頭5番6人
457k 菅原俊54.01:44.6 40.4 1-4-1 マイネルバロー (1.4) |
7
水沢 18.03.25 稍重
ダ1400
8頭7番2人
463k 村上忍54.01:32.7 42.8 2-3-4 ラブバレット (3.7) |
1
水沢 17.11.26 不良
ダ1300
10頭8番1人
462k 村上忍54.01:21.7 38.8 1-1-1 チャンピオンム (0.1) |
||
6 | 6 |
|
ファスリエフ フォルス 牡5 鹿毛 ベベコリエンド (More Than Ready) |
村上忍 (岩手) 57.0 板垣吉 (岩手) |
4.9
2人気 |
513 -3 |
7
船橋 17.12.08 良
ディセンバーダッシュB2B3選抜馬
ダ1000
14頭13番7人
516k 矢野貴57.01:01.2 38.0 3-3 フィット (1.3) |
13
大井 17.11.14 稍重
アーバンステージ霜月賞競走B2B3選定馬特別
ダ1200
16頭16番9人
513k 矢野貴57.01:14.4 39.5 4-5 デブリン (1.0) |
4
船橋 17.10.23 重
秋の山スプリントB1B2選抜馬
ダ1200
10頭3番4人
513k 矢野貴55.01:15.3 39.0 5-6-5 ロマンコスモ (1.3) |
5
船橋 17.09.25 重
穂波スプリントB1B2選抜馬
ダ1200
12頭10番3人
513k 矢野貴55.01:15.5 38.8 12-12-10 ロマンコスモ (1.1) |
4
船橋 17.09.03 稍重
桑島孝春記念B1B2選抜馬
ダ1200
11頭5番6人
507k 矢野貴55.01:15.4 37.6 11-11-11 シークロム (1.7) |
||
7 | 7 |
|
ファンタスティックライト タイセイファントム 牡10 鹿毛 タイキシャレード (Boundary) |
山本聡 (岩手) 57.0 佐藤雅 (岩手) |
1.3
1人気 |
465 +1 |
2
盛岡[グレードアイコン] 18.05.06 良
ダ1600
9頭3番2人
464k 山本政57.01:37.6 37.1 4-3 ベンテンコゾウ (1.0) |
3
水沢[グレードアイコン] 18.04.08 重
ダ1600
7頭6番2人
469k 山本政56.01:40.9 37.4 6-3-3 ベンテンコゾウ (0.8) |
1
水沢[グレードアイコン] 18.01.08 不良
ダ1600
9頭3番3人
468k 山本政57.01:41.0 38.6 5-3-2 ワットロンクン (0.1) |
3
水沢[グレードアイコン] 17.12.16 不良
ダ1600
8頭3番1人
476k 高松亮57.01:40.8 38.6 5-4-3 イーグルカザン (0.0) |
1
盛岡[グレードアイコン] 17.11.05 良
ダ1600
14頭14番6人
468k 山本政57.01:36.7 36.4 8-3 ラブバレット (0.3) |
||
8 |
|
シニスターミニスター コマユ 牝5 鹿毛 ローランデイラミ (Daylami) |
阿部英 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
150.1
9人気 |
470 +10 |
10
盛岡 18.05.05 重
ダ1000
12頭12番11人
460k 阿部英54.01:00.0 36.6 3-4 オースミチャド (1.1) |
7
水沢 18.04.22 良
ダ850
9頭6番8人
467k 阿部英54.052.9 36.6 9-8 メイショウオセ (1.2) |
11
水沢 18.04.07 不良
ダ1600
11頭9番8人
466k 阿部英54.01:46.0 41.7 2-5-8 マイネルバロー (2.8) |
11
川崎 17.12.12 良
C1六七
ダ1400
12頭10番8人
486k 今野忠54.01:33.5 41.8 5-6-6 ブルベアバック (2.1) |
11
川崎 17.11.06 良
高野真・紘子結婚おめでとう記念C1十
ダ1500
12頭8番8人
476k 酒井忍54.01:39.3 40.7 9-10-11 リュウノセンタ (1.8) |
|||
8 | 9 |
|
ショウナンカンプ スティルプリンス 牡5 鹿毛 サンバホイッスル (サウスヴィグラス) |
坂口裕 (岩手) 57.0 村上昌 (岩手) |
19.7
5人気 |
492 +8 |
6
盛岡 18.05.05 重
ダ1000
12頭10番8人
484k 木村暁56.059.5 36.3 1-1 オースミチャド (0.6) |
3
水沢 18.04.22 良
ダ850
9頭8番6人
486k 木村暁56.052.4 37.3 1-1 メイショウオセ (0.7) |
8
水沢 18.03.25 稍重
ダ1400
8頭3番6人
487k 阿部英56.01:34.2 44.0 3-6-8 ラブバレット (5.2) |
9
川崎 18.03.01 不良
春光(しゅんこう)特別B2B3選定馬
ダ900
11頭9番6人
477k 笹川翼55.056.8 39.0 1-2-4 トウカイボーイ (1.7) |
14
船橋 18.02.07 稍重
フェブラリーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭2番5人
488k 左海誠57.01:04.5 40.6 6-7 シャインプラチ (3.1) |
||
10 |
|
アグネスデジタル フレンドパリ 牝4 黒鹿毛 フェレット (サンデーサイレンス) |
鈴木祐 (岩手) ☆54.0 櫻田康 (岩手) |
11.1
4人気 |
468 -7 |
4
盛岡 18.05.05 重
ダ1000
12頭4番5人
475k ☆鈴木祐53.059.2 35.5 8-6 オースミチャド (0.3) |
5
水沢 18.04.22 良
ダ850
9頭3番5人
460k ☆鈴木祐53.052.6 36.9 6-6 メイショウオセ (0.9) |
4
水沢 18.03.25 稍重
ダ1400
8頭2番5人
452k ☆鈴木祐53.01:31.0 40.8 5-5-5 ラブバレット (2.0) |
中止
中京 18.01.14 良
4歳上
ダ1200
16頭16番12人
446k 丸山元54.014-16 コロニアルスタ |
15
東京 17.11.26 稍重
3歳上
ダ1600
16頭13番12人
446k ▲藤田菜51.01:41.0 41.2 1-1 ジュンスターホ (3.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。