R10
南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2B2
- 2018年4月28日(土)
- 盛岡:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:08
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 115,000円 3着 65,000円 4着 45,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ディープスカイ ディープチル 牝6 栗毛 チリースタート (Caerleon) |
中村尚 (大井) 54.0 晴山厚 (岩手) |
18.0
7人気 |
442 +6 |
4
水沢 18.04.02 良
ダ1600
12頭9番5人
436k 関本淳54.01:47.0 40.7 9-8-6 アルアンダルス (0.7) |
1
水沢 18.03.22 重
ダ1600
9頭2番3人
443k 関本淳54.01:44.2 40.7 4-3-2 アドマイヤイバ (0.2) |
3
水沢 17.12.24 不良
ダ1600
12頭1番8人
447k 菅原俊54.01:41.6 38.2 10-10-8 タイセイヴィク (1.0) |
4
水沢 17.12.10 稍重
ダ1600
12頭9番4人
446k 関本淳54.01:45.0 39.8 9-8-7 デザートナイト (1.1) |
3
水沢 17.11.25 不良
ダ1600
11頭8番10人
447k 関本淳54.01:41.7 38.9 6-5-4 モルフェワイン (0.3) |
||
2 | 2 |
|
フォーティナイナーズサン コスモメイプル 牡4 栗毛 メイプレンピーチ (マーベラスサンデー) |
保園翔 (浦和) 56.0 城地俊 (岩手) |
265.7
14人気 |
482 -7 |
7
水沢 18.04.15 不良
ダ1600
8頭3番8人
489k 南郷家56.01:47.4 40.5 7-6-6 デザートナイト (2.7) |
9
水沢 18.04.01 良
ダ1600
10頭9番10人
493k 南郷家56.01:49.4 42.9 7-6-9 ゴールドジャイ (3.5) |
10
水沢 18.03.21 良
ダ1600
10頭5番10人
496k 南郷家56.01:49.2 42.4 9-9-9 モルフェワイン (2.6) |
4
水沢 18.01.03 不良
ダ1600
8頭4番7人
478k 齋藤雄56.01:45.9 39.4 4-5-5 ロジカロン (0.9) |
9
水沢 17.12.24 不良
ダ1600
10頭2番10人
484k 南郷家56.01:44.4 39.7 9-9-9 ブライティアギ (2.1) |
||
3 | 3 |
|
トワイニング シャスールニング 牡5 栗毛 ニシノシャスール (キングカメハメハ) |
加藤和 (浦和) 56.0 新田守 (岩手) |
19.1
8人気 |
453 -5 |
3
水沢 18.04.01 良
ダ1600
10頭8番6人
458k 山本政56.01:46.5 40.5 3-3-2 ゴールドジャイ (0.6) |
5
水沢 18.03.21 良
ダ1600
10頭10番3人
453k 高橋悠56.01:47.4 41.1 7-6-6 モルフェワイン (0.8) |
3
水沢 18.01.03 不良
ダ1600
9頭10番2人
459k 山本聡56.01:43.3 39.6 5-5-4 モルフェワイン (0.5) |
4
水沢 17.12.23 不良
ダ1600
12頭11番8人
453k 山本政56.01:41.8 39.0 8-7-4 ダイチラディウ (0.1) |
1
水沢 17.12.11 稍重
ダ1400
12頭11番5人
468k 山本政56.01:29.7 39.7 8-8-2 チャンピオンム (0.8) |
||
4 |
|
キングヘイロー ダイチラディウス 牡5 鹿毛 クリスタルヴィオレ (Skip Away) |
藤江渉 (川崎) 56.0 櫻田康 (岩手) |
7.0
4人気 |
487 +12 |
1
水沢 18.04.03 良
ダ1600
10頭1番1人
475k ☆鈴木祐55.01:46.1 40.6 9-6-4 スズヨローズ (0.3) |
2
水沢 18.03.22 重
ダ1600
10頭1番1人
475k ☆鈴木祐55.01:44.8 39.7 6-6-5 ルーク (0.2) |
6
水沢 18.01.07 不良
ダ1900
12頭7番1人
475k 阿部英56.02:05.6 40.2 11-9-8 グランドエンジ (1.5) |
1
水沢 17.12.23 不良
ダ1600
12頭2番6人
476k ☆鈴木祐55.01:41.7 38.7 9-8-7 ウインバーニン (0.1) |
2
水沢 17.12.10 稍重
ダ1800
10頭4番7人
471k ☆鈴木祐55.01:57.5 38.7 7-5-3 ダンストンリア (0.1) |
|||
4 | 5 |
|
シンボリクリスエス タイト 牡6 黒鹿毛 マラチバンド (Dixieland Band) |
西啓太 (大井) 56.0 平沢芳 (岩手) |
79.1
12人気 |
485 -1 |
6
水沢 18.04.15 不良
ダ1600
8頭5番6人
486k 陶文峰56.01:46.8 39.3 8-8-8 デザートナイト (2.1) |
6
水沢 18.04.01 良
ダ1600
10頭2番9人
484k 陶文峰56.01:48.1 40.8 10-10-7 ゴールドジャイ (2.2) |
8
水沢 18.03.21 良
ダ1600
10頭2番8人
482k ☆鈴木祐55.01:48.8 41.9 10-8-9 モルフェワイン (2.2) |
2
水沢 18.01.08 不良
ダ1600
8頭7番3人
491k ☆鈴木祐55.01:43.8 39.1 7-7-7 モーリーファ (0.5) |
1
水沢 17.12.31 不良
ダ1600
7頭4番3人
491k ☆鈴木祐55.01:43.0 38.0 5-4-3 モーリーファ (0.1) |
||
6 |
|
デュランダル コスモロングソード 牡5 栗毛 アースウイザード (エイシンプレストン) |
笠野雄 (船橋) 56.0 伊藤和 (岩手) |
45.5
10人気 |
448 -4 |
2
水沢 18.04.15 不良
ダ1600
8頭5番6人
452k 菅原俊56.01:43.2 39.3 5-4-7 シーセクション (0.6) |
6
水沢 18.04.03 良
ダ1600
10頭4番6人
449k 菅原俊56.01:47.0 42.0 8-2-5 ダイチラディウ (0.9) |
6
水沢 18.03.21 良
ダ1600
10頭7番9人
445k 菅原俊56.01:47.5 42.0 4-4-7 モルフェワイン (0.9) |
9
盛岡 17.10.30 重
芝1600
10頭9番1人
462k 木之葵56.01:43.5 41.3 5-8 マリーズラン (2.3) |
1
盛岡 17.10.14 稍重
芝1600
12頭3番3人
458k 菅原俊56.01:39.2 37.6 2-2 ピンギット (0.1) |
|||
5 | 7 |
|
マツリダゴッホ シーセクション 牡6 栗毛 チャップアップ (Langfuhr) |
張田昂 (船橋) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
4.6
2人気 |
461 -7 |
1
水沢 18.04.15 不良
ダ1600
8頭1番5人
468k 陶文峰56.01:42.6 39.2 4-4-1 コスモロングソ (0.6) |
9
水沢 18.04.03 良
ダ1600
10頭7番8人
468k 陶文峰56.01:48.6 42.9 5-10-10 ダイチラディウ (2.5) |
9
水沢 18.03.21 良
ダ1600
10頭9番6人
468k 陶文峰56.01:48.8 42.2 5-9-8 モルフェワイン (2.2) |
2
水沢 17.12.10 稍重
ダ1600
12頭8番1人
474k 山本聡56.01:44.0 39.6 2-2-1 デザートナイト (0.1) |
6
水沢 17.11.25 不良
ダ1600
11頭6番3人
473k 陶文峰56.01:42.0 39.2 4-6-5 モルフェワイン (0.6) |
||
8 |
|
シンボリクリスエス セイマイスター 牡6 青鹿毛 ハーリカ (ブライアンズタイム) |
高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
10.6
6人気 |
526 -5 |
3
水沢 18.04.15 不良
ダ1600
8頭6番2人
531k 齋藤雄56.01:43.2 39.1 7-4-4 シーセクション (0.6) |
1
水沢 18.04.08 重
ダ1600
10頭8番1人
528k 齋藤雄56.01:44.6 38.6 6-1-1 ブライトエンジ (0.2) |
2
水沢 18.03.21 良
ダ1600
8頭5番2人
527k 阿部英56.01:46.8 40.7 3-3-3 アルアンダルス (0.6) |
4
高知 18.02.18 重
ダ1400
7頭4番4人
522k 妹尾浩56.01:34.6 40.7 6-5-5 ハルイチバン (1.7) |
5
高知 18.02.04 重
ダ1300
8頭5番4人
519k 妹尾浩56.01:27.3 41.5 8-5-5 グレイスフルデ (1.0) |
|||
6 | 9 |
|
アドマイヤムーン デザートナイト セン5 鹿毛 アバヤ (Storm Cat) |
山本聡 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
3.0
1人気 |
517 +10 |
1
水沢 18.04.15 不良
ダ1600
8頭6番1人
507k 村上忍56.01:44.7 38.7 2-1-1 ナンブホマレ (0.1) |
1
水沢 18.03.22 重
ダ1600
10頭1番2人
506k 村上忍56.01:43.8 40.0 3-4-3 セラグリーン (0.2) |
3
水沢 18.01.03 不良
ダ1600
7頭2番3人
505k 村上忍56.01:44.6 39.3 4-4-4 タイセイヴィク (0.4) |
8
水沢 17.12.24 不良
ダ1600
12頭3番7人
508k 関本淳56.01:42.5 39.7 7-4-5 タイセイヴィク (1.9) |
1
水沢 17.12.10 稍重
ダ1600
12頭1番3人
505k 村上忍56.01:43.9 38.9 8-3-3 シーセクション (0.1) |
||
10 |
|
アッミラーレ マリーズラン 牝6 鹿毛 マリーズスマイル (メジロライアン) |
山本政 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
208.2
13人気 |
481 +8 |
5
水沢 18.04.16 重
ダ1600
10頭3番9人
473k 大坪慎54.01:44.9 39.7 8-8-6 ゴーリキ (0.9) |
8
水沢 18.04.01 良
ダ1600
11頭11番9人
473k 大坪慎54.01:48.2 41.1 7-5-9 マキシマイザー (1.4) |
5
水沢 18.03.22 重
ダ1600
9頭4番8人
470k 阿部英54.01:45.3 40.1 8-8-7 ディープチル (1.1) |
10
水沢 18.01.07 不良
ダ1900
12頭11番11人
480k 高橋悠54.02:06.7 41.9 6-7-9 グランドエンジ (2.6) |
8
水沢 17.12.24 不良
ダ1600
10頭7番8人
476k 阿部英54.01:43.1 38.7 10-8-8 ブライティアギ (0.8) |
|||
7 | 11 |
|
クロフネ アドマイヤイバマ 牡8 芦毛 スペシャライズ (スペシャルウィーク) |
阿部英 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
8.1
5人気 |
473 +4 |
3
水沢 18.04.15 不良
ダ1600
8頭2番2人
469k 齋藤雄56.01:45.2 39.0 6-3-3 デザートナイト (0.5) |
1
水沢 18.04.01 良
ダ1600
11頭7番2人
470k 齋藤雄56.01:46.7 40.6 9-2-2 ミラクルメーカ (0.4) |
2
水沢 18.03.22 重
ダ1600
9頭5番1人
470k 齋藤雄56.01:44.4 39.6 7-6-5 ディープチル (0.2) |
4
水沢 18.01.08 不良
ダ1800
8頭7番4人
473k 齋藤雄56.01:57.9 40.8 4-3-4 ダイワエクシー (1.8) |
2
水沢 17.12.18 不良
ダ1800
10頭10番4人
473k 齋藤雄56.01:57.1 41.0 6-4-3 ヒドゥンブレイ (0.9) |
||
12 |
|
アドマイヤムーン マキシマイザー 牡5 鹿毛 ファインドロップ (サクラバクシンオー) |
山崎誠 (川崎) 56.0 村上昌 (岩手) |
28.0
9人気 |
434 -5 |
7
水沢 18.04.15 不良
ダ1600
8頭7番3人
439k ▲岩本怜53.01:44.0 41.0 2-2-3 シーセクション (1.4) |
1
水沢 18.04.01 良
ダ1600
11頭2番5人
436k 木村暁56.01:46.8 40.5 1-1-1 シャインレイ (0.1) |
4
水沢 18.03.22 重
ダ1600
9頭6番4人
437k 小林凌56.01:45.2 42.0 1-1-1 ディープチル (1.0) |
2
水沢 18.01.02 不良
ダ1600
7頭1番2人
431k 坂口裕56.01:43.6 39.7 1-1-1 ウップスアデイ (0.1) |
7
水沢 17.12.25 不良
ダ1600
12頭12番8人
434k 坂口裕56.01:43.6 40.4 4-5-4 ペイシャブルー (0.7) |
|||
8 | 13 |
|
ブラックタイド ルーク 牡4 黒鹿毛 エアセイレン (Grand Lodge) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
55.9
11人気 |
475 +5 |
5
水沢 18.04.01 良
ダ1600
10頭10番1人
470k 菅原辰56.01:47.5 41.0 9-5-6 ゴールドジャイ (1.6) |
1
水沢 18.03.22 重
ダ1600
10頭4番5人
472k 菅原辰56.01:44.6 39.3 8-7-6 ダイチラディウ (0.2) |
1
水沢 18.01.02 不良
ダ1600
7頭5番1人
476k 高松亮56.01:44.3 39.9 5-2-1 カキツバタ (0.1) |
4
水沢 17.12.23 不良
ダ1600
11頭3番3人
470k 高松亮56.01:43.1 38.9 5-4-3 リアルクリス (0.9) |
4
水沢 17.12.11 稍重
ダ1600
10頭6番5人
471k 高松亮56.01:45.2 39.3 7-5-4 タイセイヴィク (0.6) |
||
14 |
|
クロフネ ゴロウマルウィン 牡4 芦毛 スイートピグレット (ブライアンズタイム) |
村上忍 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
6.7
3人気 |
519 -1 |
1
水沢 18.04.14 良
ダ1600
9頭7番4人
520k 山本聡56.01:46.2 40.8 2-2-2 ニシノファイタ (0.3) |
5
水沢 18.04.01 良
ダ1600
11頭10番8人
523k 菅原辰56.01:47.7 41.7 5-3-4 アドマイヤイバ (1.0) |
4
水沢 18.03.22 重
ダ1600
10頭8番9人
525k 関本淳56.01:45.3 40.4 5-4-4 ルーク (0.7) |
2
水沢 18.01.06 不良
ダ1400
9頭2番2人
524k 高橋悠56.01:30.9 39.4 9-1-2 カンヌ (0.4) |
3
水沢 17.12.30 不良
ダ1400
11頭1番1人
531k 高橋悠56.01:33.3 40.8 8-7-5 シャインレイ (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。