R3
C2十五組C2十五
- 2010年5月29日(土)
- 盛岡:第3競走
- ダ1200m
- 発走時間 12:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
バブルガムフェロー ダブルフィーバー 牡5 青鹿毛 ナイスサンパギタ (トニービン) |
菅原辰 (岩手) ▲52.0 瀬戸幸 (岩手) |
4.0
2人気 |
453 -1 |
2
盛岡 10.05.22 良
ダ1200
10頭4番2人
454k ▲菅原辰52.01:17.6 39.3 3-3 ダイギンジョウ (0.1) |
7
盛岡 10.05.15 良
ダ1200
10頭10番2人
453k ▲菅原辰52.01:20.2 41.6 4-5 ウインエンパイ (2.1) |
4
水沢 10.05.10 良
ダ1300
10頭7番3人
452k ▲菅原辰52.01:26.4 41.6 1-1-1 マディスンスク (0.1) |
2
水沢 10.05.02 良
ダ1300
10頭1番3人
464k ▲菅原辰52.01:26.7 40.9 3-3-3 クレバーサクラ (0.9) |
4
水沢 10.04.17 稍重
ダ1300
10頭6番3人
460k ▲菅原辰52.01:27.6 41.7 7-3-4 シルクナトゥー (1.0) |
||
2 | 2 |
|
サフロンウォルデン ロイヤルサフロン 牡6 鹿毛 ミナミノモンロー (タマモクロス) |
高松亮 (岩手) 55.0 佐々修 (岩手) |
1.7
1人気 |
460 +5 |
12
川崎 10.05.12 重
C2六七八
ダ1600
13頭3番13人
455k 小林拓55.01:45.1 38.5 13-12-12 モルエラン (2.7) |
13
船橋 10.05.03 良
C2四五
ダ1600
13頭12番13人
461k 小林拓55.01:47.2 41.1 13-12-13 ウインザタロー (4.1) |
12
浦和 10.04.27 稍重
C2八
ダ1500
12頭5番12人
463k 森下博55.01:40.5 39.6 12-12-12 ヒロコルレオー (3.6) |
12
船橋 10.04.13 不良
C2五六
ダ1600
14頭13番13人
460k 繁田健55.01:45.5 41.3 11-14-13 マクログリペン (3.9) |
15
大井 10.04.05 不良
C2四五
ダ1600
16頭11番15人
467k 本橋孝55.01:46.3 41.6 16-16-15 ムサシマックス (2.8) |
||
3 | 3 |
|
ウイニングチケット ランブルローズ 牝7 鹿毛 ハマノオージョ (バンブーアトラス) |
山本聡 (岩手) 53.0 佐藤浩 (岩手) |
13.1
5人気 |
432 +5 |
9
盛岡 10.05.15 良
ダ1200
10頭9番3人
427k 山本聡53.01:20.5 42.0 4-5 ウインエンパイ (2.4) |
3
水沢 10.05.10 良
ダ1300
10頭4番7人
431k 山本聡53.01:26.4 40.6 5-6-5 マディスンスク (0.1) |
3
水沢 10.05.02 良
ダ1300
10頭9番6人
436k 山本聡53.01:27.2 41.1 4-2-2 キュートスマイ (0.1) |
7
水沢 10.04.24 不良
ダ1300
10頭10番8人
429k 高橋悠53.01:25.0 39.4 9-7-6 スイートアルジ (1.3) |
2
水沢 10.04.17 稍重
ダ1300
10頭3番4人
428k 山本聡53.01:26.9 40.9 3-4-2 シルクナトゥー (0.3) |
||
4 | 4 |
|
タニノギムレット スナークウェーブ 牡4 鹿毛 ジャスミンアロマ (トニービン) |
坂口裕 (岩手) 55.0 瀬戸幸 (岩手) |
52.2
9人気 |
395 -4 |
8
盛岡 10.05.22 良
ダ1200
8頭3番4人
399k ▲菅原辰52.01:19.4 40.3 5-6 コウショウシャ (2.0) |
8
水沢 10.05.10 良
ダ1300
10頭3番8人
396k ▲菅原辰52.01:26.7 40.5 8-9-10 クレバーサクラ (2.0) |
4
水沢 10.05.02 良
ダ1300
10頭8番5人
392k 坂口裕55.01:27.0 41.0 7-7-6 イシャリョウ (0.9) |
6
水沢 10.04.24 不良
ダ1300
10頭2番3人
402k ▲菅原辰52.01:24.6 39.4 7-8-7 ジェニュインエ (0.6) |
7
水沢 10.04.18 重
ダ1300
10頭4番7人
398k 坂口裕55.01:26.3 40.6 4-7-7 コスモブラン (2.7) |
||
5 | 5 |
|
ジョリーズヘイロー キングレディー 牝4 青鹿毛 ニシノハナカゴ (ニシノエトランゼ) |
山本政 (岩手) 53.0 晴山厚 (岩手) |
39.2
8人気 |
469 -2 |
10
盛岡 10.05.15 良
ダ1200
10頭5番8人
471k 山本政53.01:21.0 42.9 1-4 ウインエンパイ (2.9) |
8
水沢 10.05.02 良
ダ1300
10頭10番5人
466k 山本政53.01:28.1 42.1 2-4-6 ワイエスキャス (2.7) |
7
水沢 10.04.17 稍重
ダ1300
10頭6番4人
462k 陶文峰53.01:28.9 42.1 2-3-5 モエレアンジェ (1.5) |
9
水沢 10.04.10 良
ダ1300
10頭9番7人
458k 陶文峰53.01:30.4 43.5 1-3-5 エイシンテンラ (3.0) |
5
水沢 10.03.27 不良
ダ1300
10頭4番8人
460k 陶文峰53.01:26.8 3-3-3 ワイエスオース (0.6) |
||
6 | 6 |
|
ヤマニンゼファー リスポンスグロー 牝4 黒鹿毛 サンライトブレーヴ (グリーンマウント) |
菊地康 (岩手) 53.0 千田知 (岩手) |
35.4
7人気 |
438 +1 |
10
盛岡 10.05.24 良
ダ1200
10頭2番7人
437k ▲菅原辰50.01:18.6 40.0 10-10 ヒビキショウリ (2.8) |
5
盛岡 10.05.15 良
ダ1200
10頭4番3人
433k 阿部英53.01:19.5 40.6 5-4 タツアキコ (1.7) |
8
水沢 10.05.10 良
ダ1300
10頭8番1人
433k 阿部英53.01:27.3 42.1 3-3-3 マディスンスク (1.0) |
2
水沢 10.05.02 良
ダ1300
10頭10番1人
435k 阿部英53.01:27.2 41.4 2-1-1 キュートスマイ (0.1) |
8
水沢 10.04.24 不良
ダ1300
10頭4番4人
432k ▲菅原辰50.01:25.2 39.9 5-6-7 スイートアルジ (1.5) |
||
7 | 7 |
|
キンググローリアス アーサグロリア 牡4 鹿毛 ストラトスフィア (サクラバクシンオー) |
阿部英 (岩手) 55.0 櫻田康 (岩手) |
6.1
3人気 |
475 -5 |
3
盛岡 10.05.22 良
ダ1200
10頭10番3人
480k 阿部英55.01:18.0 39.5 4-4 ダイギンジョウ (0.5) |
8
水沢 10.05.09 良
ダ1300
9頭2番3人
482k 高松亮55.01:29.8 43.6 2-2-6 スウェプトアロ (3.0) |
5
水沢 09.08.22 良
ダ1300
9頭3番8人
480k 高橋悠55.01:25.3 4-6-5 コスモエクスプ (1.1) |
7
盛岡 09.08.16 良
ダ1200
8頭2番8人
485k 沢田盛55.01:18.0 5-5 フレッシュゴー (2.9) |
6
盛岡 09.08.02 良
ダ1200
7頭3番5人
490k 沢田盛55.01:19.1 6-6 ドリームプラウ (2.8) |
||
8 |
|
サンシャインフォーエヴァー ベルモントボンバー 牡10 鹿毛 エスケイチャーミイ (マルゼンスキー) |
陶文峰 (岩手) 55.0 平沢芳 (岩手) |
32.3
6人気 |
492 -4 |
4
盛岡 10.05.22 良
ダ1200
10頭9番4人
496k 陶文峰55.01:18.1 39.9 2-2 ダイギンジョウ (0.6) |
7
盛岡 10.05.15 良
ダ1200
10頭2番4人
494k 陶文峰55.01:19.7 40.6 5-5 タツアキコ (1.9) |
6
水沢 10.05.09 良
ダ1300
9頭5番4人
495k 陶文峰55.01:28.8 41.9 5-6-7 スウェプトアロ (2.0) |
7
水沢 10.05.02 良
ダ1300
10頭2番6人
493k 陶文峰55.01:27.9 40.8 5-7-7 ワイエスキャス (2.5) |
2
水沢 10.04.24 不良
ダ1300
10頭6番8人
495k 陶文峰55.01:25.8 40.4 6-6-6 コスモアテナ (2.1) |
|||
8 | 9 |
|
スキャン ゴールデンプラダ 牝5 鹿毛 シークレットタイム (ブライアンズタイム) |
村松学 (岩手) 53.0 只野廣 (岩手) |
8.5
4人気 |
458 -4 |
5
盛岡 10.05.24 良
ダ1200
10頭8番1人
462k 陶文峰53.01:17.8 40.4 4-4 ヒビキショウリ (2.0) |
2
盛岡 10.05.15 良
ダ1200
10頭7番5人
456k 陶文峰53.01:18.1 39.9 1-1 ウインエンパイ (0.0) |
6
水沢 10.05.10 良
ダ1300
10頭6番5人
460k 陶文峰53.01:26.9 41.7 2-5-6 マディスンスク (0.6) |
3
水沢 10.04.24 不良
ダ1300
9頭7番6人
460k 山本聡53.01:24.9 39.8 3-3-4 ニシノドスカラ (0.1) |
9
水沢 10.04.17 稍重
ダ1300
10頭5番7人
457k 村松学53.01:29.2 41.8 5-7-7 モエレアンジェ (1.8) |
||
10 |
|
ダンスインザダーク モエレラグジー 牝7 青鹿毛 アンソレイユ (リズム) |
木村暁 (岩手) 53.0 只野廣 (岩手) |
57.7
10人気 |
416 +4 |
10
盛岡 10.05.15 良
ダ1200
10頭1番10人
412k 高橋悠53.01:20.7 42.1 3-5 タツアキコ (2.9) |
10
水沢 10.05.10 良
ダ1300
10頭2番9人
420k 木村暁53.01:27.5 41.3 6-9-7 マディスンスク (1.2) |
5
水沢 10.05.02 良
ダ1300
10頭6番4人
417k 木村暁53.01:27.4 40.9 6-6-5 ワイエスキャス (2.0) |
3
水沢 10.04.17 稍重
ダ1300
10頭10番6人
416k 高橋悠53.01:27.9 40.8 8-1-2 モエレアンジェ (0.5) |
5
水沢 10.04.11 良
ダ1300
10頭7番5人
418k 木村暁53.01:28.8 41.3 5-3-4 コンゴウフクフ (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。