R10
がんばれ!Aiba浦河応援特別C2-2
- 2021年10月28日(木)
- 門別:第10競走
- ダ1000m
- 発走時間 19:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 126,000円 3着 95,000円 4着 63,000円 5着 31,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 10番トゥルカナ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ローレルゲレイロ オーゴンフェアリー 牝4 鹿毛 シルクシャープネス (ブライアンズタイム) |
若杉朝 (北海道) ▲51.0 谷口常 (北海道) |
96.4
6人気 |
424 +3 |
11
川崎 21.10.15 良
C2七八
ダ1400
12頭11番12人
421k 岡村裕54.01:34.2 42.3 9-10-12 モズハッピーロ (3.4) |
7
川崎 21.09.16 稍重
風船葛(ふうせんかずら)賞C2四五
ダ1500
8頭6番7人
424k 岡村裕54.01:40.5 43.2 6-8-8 ディーズギャラ (2.4) |
8
川崎 21.08.30 良
千日紅(せんにちこう)賞C2四五
ダ1500
11頭10番9人
420k 岡村裕54.01:39.7 41.1 11-11-11 カントリーロー (3.6) |
6
川崎 21.07.28 重
ヤビツ峠レストハウスオープン記念C2四五
ダ1500
10頭1番9人
422k 岡村裕54.01:39.6 42.3 6-6-6 ラストラフ (2.1) |
1
川崎 21.07.08 重
ダ1400
11頭3番3人
421k ▲古岡勇51.01:31.9 39.6 6-5-4 リアトリス (0.4) |
||
2 | 2 |
|
マンハッタンカフェ ジャスパーケイ 牡5 鹿毛 シェアエレガンス (ラムタラ) |
亀井洋 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
200.1
7人気 |
552 +4 |
7
門別 21.10.13 重
ダ1700
7頭6番7人
548k 黒澤愛56.02:00.1 44.3 7-7-7 ヒートヘイズ (12.1) |
10
門別 21.09.29 良
ダ1200
12頭1番11人
544k 亀井洋56.01:17.1 39.5 9-10 シロイスズメ (2.4) |
10
門別 21.09.15 稍重
ダ1000
12頭5番11人
542k 亀井洋56.01:04.0 37.2 12-12 セイウンモーリ (2.6) |
8
門別 21.09.01 良
ダ1700
9頭4番9人
548k 亀井洋56.01:57.9 43.7 7-8-9 パワースカイ (6.8) |
9
門別 21.06.08 良
ダ1200
9頭5番8人
530k 阿部龍56.01:19.7 39.0 9-9 モリデンリバー (4.5) |
||
3 | 3 |
|
サウスヴィグラス スティールフェスタ 牝3 鹿毛 ゴールドフェスタ (Medaglia d’Oro) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
3.4
3人気 |
536 +8 |
6
門別 21.10.14 重
ダ1000
12頭10番2人
528k 桑村真54.01:01.0 37.6 2-2 ドクタースキル (0.9) |
3
門別 21.09.30 不良
ダ1200
11頭9番3人
528k 桑村真54.01:14.3 37.9 10-7 ポップワール (0.5) |
1
門別 21.09.23 重
ダ1000
12頭10番2人
534k 桑村真54.01:01.6 38.1 1-1 サウスパッキオ (0.2) |
12
門別 21.08.26 不良
ダ1000
12頭3番2人
532k 桑村真54.01:03.3 37.2 12-12 トゥルカナ (2.4) |
除外
門別 21.07.01 良
ダ1000
6頭1番
528k 桑村真54.0 |
||
4 | 4 |
|
エピファネイア アルファライン 牡4 黒鹿毛 アイアイボタン (アドマイヤベガ) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 沼澤英 (北海道) |
363.8
9人気 |
434 ±0 |
10
門別 21.10.13 重
ダ1200
10頭7番8人
434k 岩橋勇56.01:15.5 38.4 6-6 ソノラメンテ (2.2) |
11
門別 21.09.30 不良
ダ1200
11頭6番11人
438k 岩橋勇56.01:16.2 39.6 10-11 ポップワール (2.4) |
12
門別 21.09.16 良
ダ1200
12頭1番11人
440k 岩橋勇56.01:19.1 40.5 11-11 ツウカイアペッ (3.3) |
10
門別 21.09.02 良
ダ1200
12頭9番12人
440k 岩橋勇56.01:18.1 40.2 10-10 スカイトライア (3.7) |
8
門別 21.08.18 重
ダ1200
10頭5番9人
438k 岩橋勇56.01:17.5 39.8 8-8 マスクトライ (3.3) |
||
5 | 5 |
|
キズナ ゴールドサブリナ 牝4 青鹿毛 ゴールドジェーン (キングカメハメハ) |
松井伸 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
10.4
4人気 |
444 -2 |
11
門別 21.10.14 重
ダ1000
12頭12番6人
446k 宮崎光54.01:02.2 38.5 3-5 ドクタースキル (2.1) |
9
門別 21.09.29 良
ダ1200
12頭8番5人
448k 服部茂54.01:16.8 38.8 11-11 シロイスズメ (2.1) |
1
門別 21.09.07 重
ダ1000
10頭8番6人
446k 松井伸54.01:00.5 36.2 4-3 ピュアカガヤキ (0.1) |
9
門別 21.08.24 不良
ダ1000
11頭3番7人
444k 阪野学54.01:01.9 35.0 11-11 セイウンモーリ (2.5) |
2
門別 21.08.10 不良
ダ1000
8頭7番5人
440k 岩橋勇54.01:01.2 36.7 3-2 アイガーテソー (0.1) |
||
6 | 6 |
|
サウスヴィグラス サウスパッキオ 牝5 栗毛 ラヴィーズバード (シベリアンホーク) |
落合玄 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
2.4
2人気 |
488 +6 |
2
門別 21.10.05 不良
ダ1000
11頭2番1人
482k 落合玄54.01:01.1 37.6 1-1 ボンディングタ (0.1) |
2
門別 21.09.23 重
ダ1000
12頭8番1人
486k 小野楓54.01:01.8 37.9 2-2 スティールフェ (0.2) |
11
札幌 21.08.15 良
3歳上1勝クラス
ダ1000
12頭4番10人
474k ☆亀田温54.01:01.0 37.5 1-2 タマモヒメギミ (2.3) |
9
函館 21.07.17 良
3歳上1勝クラス
ダ1000
12頭1番11人
478k ★永島ま51.01:00.2 36.7 3-3 コウイチ (1.7) |
14
福島 20.11.07 良
3歳上1勝クラス
ダ1150
14頭8番9人
470k ☆菅原明54.01:11.2 38.2 10-10 ヒロノトウリョ (2.2) |
||
7 | 7 |
|
ルーラーシップ シシャモダイスキ 牡4 鹿毛 リンガフランカ (サンデーサイレンス) |
小野楓 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
2.3
1人気 |
510 +4 |
3
門別 21.10.13 重
ダ1200
10頭1番2人
506k 落合玄56.01:13.7 37.0 4-5 ソノラメンテ (0.4) |
5
門別 21.10.05 不良
ダ1200
10頭2番4人
506k 小野楓56.01:14.5 37.6 5-7 ヤマイチキャプ (1.4) |
3
門別 21.09.07 重
ダ1000
10頭10番1人
502k 小野楓56.01:00.9 36.4 5-5 ゴールドサブリ (0.4) |
3
門別 21.08.24 不良
ダ1000
11頭7番4人
502k 小野楓56.01:00.8 35.6 7-6 セイウンモーリ (1.4) |
2
門別 21.08.11 重
ダ1200
8頭7番4人
498k 小野楓56.01:13.8 37.2 2-1 ツウカイアペッ (0.1) |
||
8 |
|
トーセンジョーダン イエローアイ 牝5 黒鹿毛 カネトシキフジン (キングカメハメハ) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
204.2
8人気 |
420 +2 |
12
門別 21.10.14 重
ダ1000
12頭3番12人
418k 黒澤愛54.01:03.0 37.5 10-12 ドクタースキル (2.9) |
11
門別 21.09.29 良
ダ1600
11頭9番10人
420k 黒澤愛54.01:50.6 44.8 5-10-11 メイショウコト (7.2) |
12
門別 21.09.15 稍重
ダ1000
12頭4番12人
416k 黒澤愛54.01:04.3 38.7 8-11 セイウンモーリ (2.9) |
10
門別 21.09.01 良
ダ1000
10頭1番10人
418k 黒澤愛54.01:04.2 38.0 10-10 クイーンズハニ (2.3) |
9
門別 21.08.18 重
ダ1200
10頭4番10人
412k 亀井洋54.01:17.8 40.6 6-7 マスクトライ (3.6) |
|||
8 | 9 |
|
シニスターミニスター ウインクロリス 牝3 鹿毛 ミキティスター (チーフベアハート) |
山本咲 (北海道) 54.0 秋田大 (北海道) |
55.6
5人気 |
502 -6 |
5
門別 21.10.14 重
ダ1000
11頭6番5人
508k 岩橋勇54.01:01.9 37.0 7-7 アレッタジェロ (0.8) |
6
門別 21.10.06 不良
ダ1200
9頭5番8人
512k 宮崎光54.01:15.8 38.9 3-3 デンジャーマン (1.1) |
10
門別 21.09.16 良
ダ1000
12頭7番5人
510k 五十冬54.01:04.2 38.7 8-9 ゴールデンマリ (1.1) |
1
門別 21.09.01 良
ダ1000
12頭11番4人
500k 五十冬54.01:03.0 38.3 2-2 ネイチャーズサ (0.0) |
6
門別 21.08.18 重
ダ1000
11頭11番3人
506k 石川倭54.01:03.0 38.4 3-3 セイウンブリス (1.5) |
||
10 |
|
ラブリーデイ トゥルカナ 牡3 栗毛 シャドウライフ (サクラバクシンオー) |
宮崎光 (北海道) 56.0 川島雅 (北海道) |
|
5
門別 21.10.14 重
ダ1000
12頭4番5人
494k 山本咲56.01:01.0 35.5 11-10 ドクタースキル (0.9) |
4
門別 21.09.29 良
ダ1200
12頭7番3人
490k 山本咲56.01:16.3 39.8 2-2 シロイスズメ (1.6) |
6
門別 21.09.15 稍重
ダ1000
12頭10番2人
486k 山本咲56.01:02.4 38.7 2-2 セイウンモーリ (1.0) |
1
門別 21.08.26 不良
ダ1000
12頭8番1人
490k 山本咲56.01:00.9 36.7 1-1 ペルセウステソ (0.1) |
1
門別 21.08.12 稍重
ダ1000
11頭7番1人
486k 山本咲56.01:00.9 37.0 2-1 ホウオウカーニ (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。