R12
平取町長杯「平取すずらん」特別B4C1-1
- 2021年8月4日(水)
- 門別:第12競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 154,000円 3着 116,000円 4着 77,000円 5着 38,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エピファネイア チビノシズカ 牝4 芦毛 グリサージュ (クロフネ) |
阿部龍 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
2.3
1人気 |
496 +8 |
1
門別 21.07.06 不良
ダ1000
8頭1番1人
488k 阿部龍54.01:00.1 36.0 3-3 エランヴィター (0.2) |
1
門別 21.06.10 良
ダ1000
9頭7番1人
488k 阿部龍54.01:01.8 37.4 3-2 ジニアテソーロ (0.6) |
1
門別 21.05.20 稍重
ダ1000
7頭4番1人
490k 阿部龍54.01:00.9 36.5 3-2 ジニアテソーロ (0.4) |
1
門別 21.04.22 良
ダ1000
8頭2番1人
504k 阿部龍54.01:02.0 37.2 1-1 キタノトリガー (1.4) |
2
門別 20.07.02 不良
ダ1200
12頭10番1人
486k 阿部龍54.01:13.6 36.7 5-1 ゾファピー (0.0) |
||
2 | 2 |
|
シニスターミニスター イイデスカイ 牝4 栗毛 ウィンワーシップ (マイニング) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
2.9
2人気 |
470 +4 |
1
門別 21.07.06 不良
ダ1200
9頭9番1人
466k 黒澤愛54.01:13.2 39.0 2-1 モンスタープリ (0.4) |
2
門別 21.06.24 稍重
ダ1200
8頭6番1人
468k 黒澤愛54.01:13.3 38.0 1-1 グシチャンノカ (0.5) |
1
門別 21.06.02 良
ダ1200
8頭2番1人
464k 黒澤愛54.01:14.1 39.0 1-1 グリーンスナッ (0.2) |
1
門別 21.05.20 稍重
ダ1000
12頭1番1人
472k 黒澤愛54.01:01.3 37.3 1-1 ギョシュウ (0.8) |
1
門別 21.04.28 良
ダ1000
7頭1番1人
482k 黒澤愛54.01:02.1 37.8 1-1 ランクリッツ (1.2) |
||
3 | 3 |
|
ダンカーク リワードアルフィン 牝4 芦毛 リワードルシアン (タヤスツヨシ) |
五十冬 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
60.2
7人気 |
486 -2 |
7
門別 21.07.21 良
ダ1200
9頭1番5人
488k 宮崎光54.01:16.2 38.4 9-9 トウカイラルゴ (2.3) |
8
門別 21.07.06 不良
ダ1200
10頭2番4人
486k 宮崎光54.01:13.9 38.3 3-5 コクサイルビー (1.7) |
14
中山 21.04.04 良
4歳上1勝クラス
芝1600
16頭9番16人
456k ▲永野猛52.01:37.3 34.5 14-15-14 シャワークライ (1.6) |
1
浦和 20.12.21 良
3歳三
ダ1400
12頭12番7人
475k 繁田健54.01:30.9 40.1 3-2-1 ワールドウィス (0.0) |
4
浦和 20.11.24 良
3歳二
ダ1400
12頭5番4人
473k 繁田健54.01:32.2 41.2 2-3-7 ナガラチェリー (1.0) |
||
4 | 4 |
|
ジャスタウェイ ファラウェイ 牡4 黒鹿毛 オークヴィル (タニノギムレット) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
7.6
4人気 |
542 -4 |
1
門別 21.06.23 稍重
ダ1200
7頭2番1人
546k 岩橋勇56.01:14.4 38.1 2-2 フジノヤマテソ (0.3) |
6
門別 21.06.08 良
ダ1200
12頭4番2人
554k 岩橋勇56.01:16.2 40.1 4-4 スティールグレ (0.9) |
取消
門別 21.04.14 稍重
ダ1200
9頭1番
岩橋勇56.0 |
2
新潟 20.09.06 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭12番6人
552k 内田博56.01:12.4 36.5 2-3 マイルポスト (0.3) |
2
新潟 20.08.23 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭12番6人
552k 内田博56.01:12.4 37.2 3-3 タシロ (0.2) |
||
5 | 5 |
|
エイシンフラッシュ ファイトフラッシュ 牝5 黒鹿毛 ナリタフローラ (サンデーサイレンス) |
石川倭 (北海道) 55.0 米川伸 (北海道) |
11.6
5人気 |
474 -2 |
3
門別 21.07.21 良
ダ1200
9頭2番4人
476k 石川倭55.01:15.1 37.4 8-8 トウカイラルゴ (1.2) |
4
門別 21.06.23 稍重
ダ1200
10頭9番3人
474k 石川倭55.01:14.4 37.6 4-2 トンデコパ (0.7) |
5
門別 21.06.09 良
ダ1200
12頭4番8人
474k 服部茂55.01:15.8 37.2 12-12 デュアルキャリ (1.8) |
5
門別 21.05.26 良
ダ1200
11頭8番4人
472k 阿部龍54.01:15.4 38.1 7-3 シンタロウ (1.1) |
4
門別 21.05.13 良
ダ1200
12頭12番2人
476k 五十冬54.01:15.0 37.7 4-4 ラテントパワー (0.8) |
||
6 | 6 |
|
ダノンシャンティ アンテレクテュエル 牡8 鹿毛 クレヴァリー (Danzig) |
服部茂 (北海道) 57.0 田中正 (北海道) |
117.9
9人気 |
520 ±0 |
7
門別 21.07.22 良
ダ1200
9頭1番9人
520k 阪野学57.01:16.5 39.0 7-7 ヤマニンモンス (1.4) |
7
門別 21.07.07 不良
ダ1200
7頭5番7人
520k 岩橋勇57.01:14.2 37.6 7-6 トウカイラルゴ (1.9) |
7
門別 21.06.23 稍重
ダ1200
10頭4番8人
520k 岩橋勇57.01:15.2 37.7 9-9 トンデコパ (1.5) |
7
門別 21.06.09 良
ダ1200
12頭5番9人
524k 阪野学57.01:16.1 38.5 7-8 デュアルキャリ (2.1) |
6
門別 21.05.26 良
ダ1200
11頭7番7人
526k 阪野学57.01:16.2 38.9 5-7 シンタロウ (1.9) |
||
7 | 7 |
|
トーセンジョーダン エイシントークン 牝5 栗毛 エーシンカリーナ (アグネスデジタル) |
松井伸 (北海道) 55.0 佐久雅 (北海道) |
307.2
10人気 |
440 -8 |
取消
門別 21.07.22 良
ダ1800
5頭4番
石川倭55.0 |
7
門別 21.07.08 重
ダ1200
7頭6番7人
448k 桑村真55.01:14.3 38.5 5-6 デュアルキャリ (2.8) |
6
門別 21.06.23 稍重
ダ1200
10頭10番9人
442k 桑村真55.01:15.0 38.0 5-5 トンデコパ (1.3) |
8
門別 21.06.09 良
ダ1200
12頭9番11人
442k 桑村真55.01:16.2 38.6 7-7 デュアルキャリ (2.2) |
10
門別 21.05.13 良
ダ1200
12頭11番12人
446k ▲若杉朝52.01:16.6 37.3 12-12 ラテントパワー (2.4) |
||
8 |
|
スウェプトオーヴァーボード クリュサネル 牡5 芦毛 タイキシフォン (Red Ransom) |
桑村真 (北海道) 57.0 岡島玉 (北海道) |
26.7
6人気 |
510 -10 |
5
門別 21.07.21 良
ダ1200
9頭6番3人
520k 阿部龍57.01:16.0 39.9 3-3 トウカイラルゴ (2.1) |
3
門別 21.06.23 稍重
ダ1200
10頭2番5人
522k 小野楓57.01:13.9 37.1 3-2 トンデコパ (0.2) |
2
門別 21.06.09 良
ダ1200
9頭8番4人
516k 桑村真56.01:15.3 38.9 4-3 トウカイラルゴ (0.9) |
7
船橋 21.05.07 稍重
幻!八幡平ドラゴンアイ記念C2八九
ダ1500
12頭10番7人
502k 小杉亮56.01:38.1 40.4 1-1-4 トーアクリステ (1.2) |
4
川崎 21.04.23 良
C2九十
ダ1400
12頭7番5人
504k 小杉亮56.01:31.9 39.5 6-5-5 ニューエクスプ (1.3) |
|||
8 | 9 |
|
カジノドライヴ プライオリティー セン5 栗毛 ライトハート (キャプテンスティーヴ) |
落合玄 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
90.3
8人気 |
454 ±0 |
5
門別 21.07.22 良
ダ1200
9頭2番7人
454k 桑村真56.01:16.2 39.2 4-4 ヤマニンモンス (1.1) |
3
門別 21.07.06 不良
ダ1000
8頭8番3人
452k 桑村真56.01:00.5 36.4 3-3 チビノシズカ (0.4) |
3
門別 21.06.22 重
ダ1200
6頭1番2人
452k 桑村真56.01:14.5 37.6 3-3 アールビット (0.4) |
6
門別 21.05.25 稍重
ダ1000
8頭3番3人
454k 桑村真56.01:02.4 37.4 5-5 ヤマニンアンベ (0.9) |
中止
門別 21.05.12 良
ダ1200
9頭2番4人
450k 松井伸56.0デュアルキャリ (1:14.6) |
||
10 |
|
ジョーカプチーノ プリマガリーナ 牝4 栗毛 プリマビスティー (プリサイスエンド) |
小野楓 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
5.2
3人気 |
498 -8 |
2
門別 21.06.22 重
ダ1200
6頭3番1人
506k 岩橋勇54.01:14.2 37.8 1-1 アールビット (0.1) |
1
門別 21.06.09 良
ダ1000
7頭2番1人
508k 岩橋勇54.01:01.7 37.9 1-1 カグラハヤテ (0.4) |
12
大井 19.12.06 重
ひばり特別競走2歳選抜特別
ダ1600
16頭14番1人
487k 矢野貴55.01:46.8 42.9 6-6-7 ヘブンリーキス (2.6) |
除外
大井[グレードアイコン] 19.11.13 良
ハイセイコー記念競走(S2)2歳オープン重賞
ダ1600
15頭10番
矢野貴54.0 |
1
大井 19.10.01 良
とき特別競走2歳選抜特別
ダ1200
8頭2番1人
483k 矢野貴54.01:14.2 38.7 1-1 ジャギーチェー (1.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。