R4
3歳以上 C4-5C4-5
- 2019年10月16日(水)
- 門別:第4競走
- ダ1500m
- 発走時間 16:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マルカシェンク ウィナーズヒロイン 牝3 鹿毛 ウィナーズキャロル (ディアブロ) |
山本咲 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
59.0
7人気 |
472 +4 |
6
門別 19.10.02 良
ダ1200
12頭5番6人
468k 山本咲54.01:17.0 39.9 6-5 マドンナブルー (1.4) |
7
門別 19.09.19 良
ダ1700
7頭7番5人
466k 山本咲54.01:55.2 43.8 3-5-6 サリー (4.7) |
1
門別 19.09.05 良
ダ1200
11頭11番2人
468k 山本咲54.01:16.8 38.4 2-1 アウグローニ (0.2) |
2
門別 19.08.22 稍重
ダ1200
8頭4番3人
464k 山本咲54.01:16.3 38.4 2-2 ウインコンツェ (1.2) |
5
門別 19.08.08 良
ダ1200
11頭1番4人
460k 五十冬54.01:17.6 39.9 3-4 シングンファイ (0.7) |
||
2 | 2 |
|
トーセンジョーダン クリノアメリア 牡3 鹿毛 アスカトップレディ (アドマイヤボス) |
桑村真 (北海道) 56.0 山田和 (北海道) |
6.9
4人気 |
484 +8 |
6
門別 19.10.02 良
ダ1700
11頭5番9人
476k 岩橋勇56.01:53.6 41.8 8-6-8 ザンシン (1.5) |
2
門別 19.09.18 良
ダ1500
8頭3番7人
478k 岩橋勇56.01:38.6 41.2 6-7-6 ダウラギリテソ (0.1) |
6
門別 19.09.04 良
ダ1700
9頭5番8人
476k 岩橋勇56.01:53.3 40.0 6-7-8 デアデビル (1.0) |
6
門別 19.08.21 良
ダ1500
10頭4番8人
480k 岩橋勇56.01:38.9 40.9 9-9-8 リコーサラトガ (2.2) |
2
門別 19.08.07 良
ダ1700
7頭7番5人
478k 服部茂56.01:54.1 42.0 5-3-3 エラスタル (0.6) |
||
3 | 3 |
|
ダンカーク チャンスウィルカム 牝3 栗毛 チェンジユアセルフ (Giant’s Causeway) |
落合玄 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
11.4
5人気 |
464 +4 |
4
門別 19.09.18 良
ダ1500
8頭6番4人
460k 服部茂54.01:39.3 42.4 3-3-2 ダウラギリテソ (0.8) |
7
門別 19.08.21 良
ダ1500
10頭7番2人
452k 服部茂54.01:39.4 43.6 3-2-2 リコーサラトガ (2.7) |
2
門別 19.07.24 稍重
ダ1500
7頭2番3人
442k 服部茂54.01:38.4 40.1 1-1-2 フロンターレ (0.7) |
3
門別 19.07.11 良
ダ1600
11頭9番3人
452k 服部茂54.01:47.1 40.8 1-1-1 マヤノシャムロ (0.5) |
4
門別 19.06.11 良
ダ1500
6頭6番3人
448k 服部茂54.01:40.3 42.2 1-1-2 フクヒコ (1.0) |
||
4 | 4 |
|
フォーティナイナーズサン ブラッドオレンジ 牡8 黒鹿毛 ホクトジョーオー (シンボリルドルフ) |
小林靖 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
320.0
8人気 |
490 -10 |
11
門別 19.10.02 良
ダ1700
11頭9番11人
500k 小林靖56.01:54.6 42.0 11-11-11 ザンシン (2.5) |
8
門別 19.09.18 良
ダ1500
8頭2番8人
500k 小林靖56.01:40.7 42.5 8-8-8 ダウラギリテソ (2.2) |
9
門別 19.09.04 良
ダ1700
9頭9番9人
498k 松井伸56.01:56.1 42.2 9-9-9 デアデビル (3.8) |
9
門別 19.08.21 良
ダ1500
10頭5番10人
504k 小林靖56.01:40.7 42.1 10-10-9 リコーサラトガ (4.0) |
7
門別 19.08.07 良
ダ1700
7頭4番7人
500k 松井伸56.01:57.1 43.0 7-7-7 エラスタル (3.6) |
||
5 | 5 |
|
ダノンシャンティ タイセイシャルマン 牝3 栗毛 ニシノキュベレー (サクラバクシンオー) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
2.7
2人気 |
512 -8 |
2
門別 19.10.01 良
ダ1600
11頭2番1人
520k 服部茂54.01:45.3 41.3 3-2-2 プロース (1.1) |
2
門別 19.09.18 良
ダ1700
8頭5番2人
512k 服部茂54.01:53.6 41.7 2-2-1 ヴァリオブキン (1.1) |
5
門別 19.09.03 良
ダ1200
12頭6番1人
520k 岩橋勇54.01:16.5 37.0 11-8 パーソナルビリ (0.4) |
3
門別 19.08.21 良
ダ1200
10頭4番1人
518k ☆藤田凌53.01:15.7 38.2 8-5 ハーモニーブレ (0.6) |
5
門別 19.08.07 良
ダ1200
10頭4番1人
518k 服部茂54.01:16.8 39.7 3-4 エクスターミネ (0.7) |
||
6 | 6 |
|
フォーティナイナーズサン マルマルフェイス 牝7 栗毛 サクラフロンティア (サクラユタカオー) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 佐藤英 (北海道) |
405.3
9人気 |
480 ±0 |
8
門別 19.10.02 良
ダ1200
12頭9番8人
480k 馬渕繁54.01:17.6 39.3 10-10 マドンナブルー (2.0) |
7
門別 19.09.18 良
ダ1200
12頭12番11人
468k 馬渕繁54.01:16.4 38.9 7-7 インペルフェッ (0.8) |
10
門別 19.09.04 良
ダ1200
12頭5番10人
470k 馬渕繁54.01:17.0 38.9 10-10 マリーンワン (2.0) |
6
門別 19.08.21 良
ダ1200
10頭1番6人
464k 馬渕繁54.01:16.8 39.6 5-6 ハーモニーブレ (1.7) |
3
門別 19.08.07 良
ダ1200
10頭10番9人
466k 馬渕繁54.01:16.6 38.4 7-7 エクスターミネ (0.5) |
||
7 | 7 |
|
サイレントディール トゥラヴユーモア 牝3 鹿毛 エクセルギー (ブライアンズタイム) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
5.2
3人気 |
430 ±0 |
6
門別 19.10.03 良
ダ1200
12頭2番7人
430k 岩橋勇54.01:15.8 39.4 5-5 スズカシニック (1.5) |
3
門別 19.09.18 良
ダ1200
12頭10番6人
430k 岩橋勇54.01:15.7 38.2 8-6 インペルフェッ (0.1) |
6
門別 19.09.05 良
ダ1200
10頭8番8人
424k 五十冬54.01:15.9 37.7 9-9 フエ (0.7) |
4
門別 19.08.21 良
ダ1200
10頭3番3人
426k 岩橋勇54.01:15.7 39.3 2-1 ハーモニーブレ (0.6) |
5
門別 19.08.07 良
ダ1200
11頭2番5人
424k 伊藤千54.01:17.1 39.6 5-3 インオンザレイ (1.2) |
||
8 | 8 |
|
ワークフォース ミフリマ 牝3 鹿毛 サララ (アドマイヤベガ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 國信満 (北海道) |
19.1
6人気 |
470 -10 |
8
門別 19.10.02 良
ダ1700
11頭1番6人
480k 阿部龍54.01:54.1 41.9 10-9-10 ザンシン (2.0) |
13
函館 19.06.29 良
3歳未勝利
芝1800
16頭15番12人
434k 菱田裕54.01:50.1 36.0 14-15-15 ダンスロマネス (1.8) |
8
新潟 19.05.19 良
3歳未勝利
芝2000
16頭15番13人
438k 菱田裕54.02:04.8 36.4 8-10-10 ネガイ (1.3) |
11
東京 19.02.11 良
3歳未勝利
ダ2100
16頭8番8人
456k 戸崎圭54.02:18.4 38.9 9-13-13 エレガントエル (0.9) |
5
中山 19.01.13 良
3歳新馬
ダ1800
15頭7番10人
468k 吉田隼54.02:00.1 40.5 10-8-8 フラッシングジ (1.1) |
||
9 |
|
ハービンジャー コンソラトゥール 牝3 鹿毛 カディッシュ (ストラヴィンスキー) |
五十冬 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
2.5
1人気 |
496 -8 |
5
門別 19.10.02 良
ダ1700
11頭4番2人
504k 五十冬54.01:53.1 42.3 1-1-1 ザンシン (1.0) |
7
札幌 19.08.17 良
3歳未勝利
芝1200
16頭2番9人
488k 荻野極54.01:10.3 35.3 12-10 アセンダント (0.3) |
5
函館 19.07.20 良
3歳未勝利
芝1200
16頭2番14人
492k ☆武藤雅53.01:10.0 34.4 14-13 メイショウウチ (0.4) |
14
函館 19.06.22 良
3歳未勝利
芝1200
16頭6番7人
496k ☆武藤雅53.01:11.1 37.0 4-4 シャイニーブラ (1.3) |
6
新潟 19.05.04 良
3歳未勝利
芝1200
16頭11番16人
492k 荻野極54.01:11.1 35.9 5-5 レストンベ (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2019/10/10 | 門別 | ダ 1500 | センコーファースト | 石 川 倭 | 55.0 | 重 | 1:34.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。