R11
ブリーダーズゴールドジュニアカップ〔H12歳オープン
[グレードアイコン]- 2018年7月31日(火)
- 門別:第11競走
- ダ1700m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 5,000,000円 2着 1,000,000円 3着 750,000円 4着 500,000円 5着 250,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
パイロ ジョーパイロライト 牡2 鹿毛 フーリン (ダイワメジャー) |
五十冬 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
34.9
7人気 |
426 -2 |
1
門別 18.07.05 不良
ダ1200
8頭6番2人
428k 服部茂54.01:16.0 38.4 5-5 マブイーグル (0.2) |
3
門別 18.06.21 不良
ダ1200
9頭8番1人
434k 服部茂54.01:17.2 39.8 8-8 ゴーマイウェイ (0.7) |
2
門別 18.06.06 良
ダ1000
11頭10番2人
430k 服部茂54.01:02.4 37.4 7-6 イッキトウセン (0.1) |
||||
2 | 2 |
|
ロジユニヴァース マイティウォーリア 牡2 鹿毛 ミーナー (End Sweep) |
井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
7.9
5人気 |
512 +4 |
1
門別 18.07.04 重
ダ1200
10頭4番2人
508k 井上俊54.01:15.1 39.0 1-1 ルマーカーブル (1.0) |
||||||
3 | 3 |
|
プリサイスエンド エアースピーダー 牡2 黒鹿毛 シャイニングサヤカ (キングヘイロー) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
114.0
10人気 |
474 -4 |
8
門別[グレードアイコン] 18.06.28 重
ダ1200
14頭4番7人
478k 五十冬54.01:16.5 39.7 12-12 イッキトウセン (1.5) |
3
門別 18.06.07 良
ダ1200
9頭7番6人
480k 五十冬54.01:16.3 39.7 5-5 エムティアン (0.4) |
1
門別 18.05.23 良
ダ1000
7頭4番1人
482k 岩橋勇54.01:02.6 38.3 2-2 クイーンズサエ (1.1) |
取消
門別 18.04.25 稍重
ダ1000
6頭6番
岩橋勇54.0 |
|||
4 | 4 |
|
アドマイヤオーラ サクセッサー 牡2 鹿毛 ヒャクマンゴク (ブラックタキシード) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
3.1
2人気 |
506 -2 |
1
門別 18.06.28 重
ダ1700
8頭3番2人
508k 桑村真54.01:53.3 41.1 1-2-2 トキノブルース (1.1) |
||||||
5 | 5 |
|
ダンカーク ホワイトヘッド 牡2 芦毛 ワナビーザベスト (ステイゴールド) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
6.3
4人気 |
488 -6 |
1
門別 18.07.10 不良
ダ1700
6頭2番2人
494k 服部茂54.01:50.8 40.5 4-3-3 ライズインザノ (1.3) |
10
門別[グレードアイコン] 18.06.28 重
ダ1200
14頭14番11人
494k 服部茂54.01:16.8 40.2 11-13 イッキトウセン (1.8) |
1
門別 18.05.17 良
ダ1200
8頭6番1人
494k 服部茂54.01:17.5 39.7 3-3 ビービーブレイ (0.5) |
||||
6 | 6 |
|
ヴィットリオドーロ イグナシオドーロ 牡2 青鹿毛 ベラトリックス (スマートボーイ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
47.4
8人気 |
494 ±0 |
9
門別[グレードアイコン] 18.06.28 重
ダ1200
14頭8番6人
494k 阿部龍54.01:16.7 41.1 5-6 イッキトウセン (1.7) |
1
門別 18.05.02 良
ダ1200
7頭6番2人
490k 阿部龍54.01:17.6 41.2 1-1 コパノワトソン (0.4) |
取止
門別 18.04.18 良
ダ1200
6番
492k 阿部龍54.0 |
||||
7 | 7 |
|
ダノンシャンティ サキコトレーヴォ 牝2 青鹿毛 エーシンアガペー (ロージズインメイ) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
59.8
9人気 |
458 -10 |
7
門別[グレードアイコン] 18.06.28 重
ダ1200
14頭12番9人
468k 井上幹54.01:16.4 40.5 9-8 イッキトウセン (1.4) |
取消
門別 18.06.07 良
ダ1200
9頭9番
松井伸54.0 |
1
門別 18.05.23 良
ダ1200
8頭8番7人
466k 井上幹54.01:15.8 38.8 5-3 スズカユース (0.0) |
||||
8 |
|
プリサイスエンド イッキトウセン 牡2 栗毛 シルキーフレンド (マーベラスサンデー) |
吉原寛 (金沢) 54.0 林和弘 (北海道) |
2.7
1人気 |
478 -4 |
1
門別[グレードアイコン] 18.06.28 重
ダ1200
14頭7番2人
482k 吉原寛54.01:15.0 39.3 6-6 ウィンターフェ (0.3) |
1
門別 18.06.06 良
ダ1000
11頭4番1人
478k 松井伸54.01:02.3 38.2 1-1 ジョーパイロラ (0.1) |
||||||
8 | 9 |
|
サウスヴィグラス ステッペンウルフ 牡2 栗毛 ディープキッス (アグネスタキオン) |
山本咲 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
5.7
3人気 |
446 ±0 |
3
門別[グレードアイコン] 18.06.28 重
ダ1200
14頭5番3人
446k 山本咲54.01:15.3 38.4 13-11 イッキトウセン (0.3) |
2
門別 18.06.07 良
ダ1200
9頭6番7人
446k 山本咲54.01:16.1 39.5 5-5 エムティアン (0.2) |
1
門別 18.05.17 良
ダ1000
8頭8番1人
440k △山本咲52.01:03.5 38.1 4-3 ケープフィア (0.3) |
||||
10 |
|
フリオーソ ダイキンボシ 牡2 鹿毛 ナントカナルサ (アドマイヤコジーン) |
宮崎光 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
29.8
6人気 |
504 +6 |
4
門別[グレードアイコン] 18.06.28 重
ダ1200
14頭2番12人
498k 宮崎光54.01:15.6 39.6 10-8 イッキトウセン (0.6) |
4
門別 18.06.07 良
ダ1200
9頭10番4人
498k 桑村真54.01:16.5 40.1 4-4 エムティアン (0.6) |
1
門別 18.05.23 良
ダ1200
9頭8番1人
502k 桑村真54.01:16.4 40.1 1-1 スピーディーゴ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。