R11
酪農と漁業のまち・標津町特別A3-2~B2-1
- 2014年8月7日(木)
- 門別:第11競走
- ダ1700m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 90,000円 4着 60,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 1番五十冬57.0 ⇒ 井上幹57.0 9番服部茂57.0 ⇒ 桑村真57.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ムーンバラッド コスモスイング 牡5 鹿毛 タンティバッチ (ソウルオブザマター) |
井上幹 (北海道) 57.0 岡島玉 (北海道) |
1.9
1人気 |
482 +2 |
1
門別 14.06.26 良
ダ1800
10頭4番1人
480k 五十冬57.01:58.8 39.0 5-3-6 デルマジュロウ (0.0) |
1
門別 14.05.28 良
ダ1800
12頭9番1人
482k 五十冬56.01:57.5 カネマサゴール (0.2) |
1
門別 14.05.15 良
ダ1800
9頭1番2人
482k 五十冬55.01:57.8 39.7 2-3-3 アメリカンサン (0.2) |
10
門別[グレードアイコン] 13.11.14 稍重
ダ2000
15頭15番10人
482k 黒澤愛56.02:10.2 42.7 5-3-5 レオニダス (2.1) |
1
門別 13.10.17 重
ダ1800
9頭1番3人
484k 井上幹54.01:52.3 37.6 3-4-2 アベニンプラナ (0.9) |
||
2 | 2 |
|
アジュディケーティング パシコジュリエ 牝7 鹿毛 ウインドチーター (クリスタルグリツターズ) |
岩橋勇 (北海道) 55.0 廣森久 (北海道) |
166.2
8人気 |
468 +2 |
7
門別[グレードアイコン] 14.07.15 良
ダ1800
11頭2番6人
466k 小林靖56.01:59.9 39.8 9-10-5 ココロバ (1.0) |
9
門別 14.07.10 不良
ダ1800
9頭1番8人
470k 小林靖52.01:56.6 38.6 9-8-8 グッドグラッド (3.7) |
取止
門別 14.06.25 良
ダ1800
3番
小林靖54.0 |
5
門別 14.06.12 不良
ダ1800
7頭7番6人
466k 小林靖54.01:56.9 38.6 6-6-6 ウルトラカイザ (2.5) |
7
門別 14.05.28 良
ダ1800
12頭12番11人
472k 小林靖54.01:59.6 コスモスイング (2.1) |
||
3 | 3 |
|
マーベラスサンデー ビーミーショー 牡5 栗毛 プリムラ (Last Tycoon) |
松井伸 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
5.1
3人気 |
486 +6 |
2
門別 14.07.23 稍重
ダ1800
8頭5番1人
480k 宮崎光54.01:56.4 40.8 3-2-2 ネオリアライズ (0.8) |
2
門別 14.07.10 不良
ダ1800
9頭7番5人
484k 松井伸54.01:53.1 37.7 2-2-2 グッドグラッド (0.2) |
1
門別 14.06.12 不良
ダ2000
9頭1番3人
472k 宮崎光56.02:10.8 38.7 3-3-2 デルマジュロウ (0.3) |
8
門別 14.05.15 良
ダ1800
9頭3番3人
470k 井上幹56.01:59.5 40.9 7-5-5 コスモスイング (1.7) |
2
門別 14.04.29 良
ダ1800
9頭6番5人
472k 井上幹56.01:58.4 39.6 5-1-2 マヤノポルカ (0.5) |
||
4 | 4 |
|
アメリカンボス アメリカンサンダー 牡4 鹿毛 キタサンキャンドル (Thunder Gulch) |
井上俊 (北海道) 56.0 原孝明 (北海道) |
23.9
7人気 |
494 +2 |
2
門別 14.07.10 不良
ダ1800
10頭9番5人
492k 松井伸57.01:55.3 38.3 3-3-3 ライプメイン (0.1) |
4
門別 14.06.26 良
ダ1800
10頭5番3人
492k 坂下秀56.01:59.3 39.5 6-3-2 コスモスイング (0.5) |
4
門別 14.06.12 不良
ダ2000
9頭6番2人
486k 松井伸56.02:11.2 38.7 4-5-4 ビーミーショー (0.4) |
4
門別 14.05.28 良
ダ1800
12頭8番5人
482k 坂下秀56.01:59.1 コスモスイング (1.6) |
2
門別 14.05.15 良
ダ1800
9頭6番8人
478k 坂下秀56.01:58.0 39.6 4-4-4 コスモスイング (0.2) |
||
5 | 5 |
|
フィガロ ファイアーアップ 牡8 芦毛 スロクチグサ (カーネギー) |
黒澤愛 (北海道) 57.0 若松平 (北海道) |
12.7
6人気 |
514 -6 |
1
門別 14.07.24 良
ダ1200
5頭5番1人
520k 黒澤愛55.01:14.6 37.9 3-3 シルクミライ (0.5) |
1
門別 14.07.09 重
ダ1200
7頭7番2人
524k 黒澤愛54.01:13.2 37.5 4-2 エリモサプライ (0.2) |
9
門別 14.06.26 良
ダ1000
11頭7番10人
520k 佐々国56.01:01.8 37.5 7-8 アウヤンテプイ (1.2) |
6
門別 14.06.11 重
ダ1200
10頭3番6人
528k 井上俊57.01:14.1 38.3 5-6 シセイカイカ (1.1) |
3
門別 14.05.28 良
ダ1200
8頭8番4人
532k 黒澤愛56.01:14.6 4-4 ヨウメイモン (0.7) |
||
6 | 6 |
|
エイシンサンディ ナナコマチ 牝6 鹿毛 バトルタイム (アンシエントタイム) |
馬渕繁 (北海道) 53.0 佐藤英 (北海道) |
318.6
10人気 |
464 -2 |
9
門別 14.07.24 良
ダ1800
10頭2番10人
466k 馬渕繁55.02:02.7 43.1 4-5-7 スタンドアウト (5.1) |
6
門別 14.07.09 重
ダ1200
7頭6番7人
468k 櫻井拓52.01:16.3 40.4 5-7 ファイアーアッ (3.1) |
取止
門別 14.06.25 良
ダ1200
4番
馬渕繁54.0 |
9
門別 14.06.11 重
ダ1200
10頭5番8人
466k 馬渕繁54.01:16.2 39.7 9-9 シセイカイカ (3.2) |
12
門別 14.05.28 良
ダ1800
12頭4番10人
472k 馬渕繁54.02:03.1 コスモスイング (5.6) |
||
7 | 7 |
|
アドマイヤメイン ライプメイン 牡4 黒鹿毛 ウインディーギフト (Singspiel) |
宮崎光 (北海道) 55.0 松本隆 (北海道) |
10.7
5人気 |
478 ±0 |
2
門別 14.07.24 良
ダ1800
10頭4番1人
478k 宮崎光57.01:58.6 40.1 2-1-1 スタンドアウト (1.0) |
1
門別 14.07.10 不良
ダ1800
10頭6番2人
480k 宮崎光56.01:55.2 38.4 2-1-1 アメリカンサン (0.1) |
3
門別 14.06.26 良
ダ1800
10頭8番4人
480k 宮崎光55.01:59.1 39.3 4-3-2 コスモスイング (0.3) |
1
門別 14.06.04 良
ダ1800
11頭6番2人
472k 宮崎光57.01:59.5 39.3 2-2-2 クレバーアレー (0.3) |
8
門別 14.05.05 良
ダ1800
11頭10番2人
472k 宮崎光57.01:59.8 41.6 9-7-6 サクラインペリ (1.6) |
||
8 |
|
ブライアンズタイム ヴィアレーギア 牡4 黒鹿毛 ヌーヴァレジェンダ (Storm Bird) |
秋田大 (北海道) 55.0 佐藤英 (北海道) |
277.0
9人気 |
534 -4 |
11
門別 14.07.23 稍重
ダ1200
12頭6番9人
538k 馬渕繁57.01:17.0 39.0 12-12 ルーチェ (3.2) |
9
門別 14.07.10 不良
ダ1800
10頭5番6人
534k 馬渕繁57.02:00.3 42.3 8-9-8 ライプメイン (5.1) |
10
門別 14.06.26 良
ダ1800
10頭10番2人
532k 馬渕繁56.02:01.9 41.3 10-10-10 コスモスイング (3.1) |
11
東京 14.06.01 良
4歳上
ダ1600
16頭10番15人
530k 石橋脩57.01:38.7 37.2 15-15 マルシアーノ (1.7) |
10
中山 14.04.20 良
4歳上
ダ1800
15頭9番9人
536k 吉田豊57.01:56.2 37.8 13-14-13 エターナルヒー (0.8) |
|||
8 | 9 |
|
キングカメハメハ テストマッチ 牡5 鹿毛 アレキサンドリア (サンデーサイレンス) |
桑村真 (北海道) 57.0 田中淳 (北海道) |
4.5
2人気 |
500 -4 |
4
門別 14.07.10 不良
ダ1800
9頭2番3人
504k 服部茂55.01:53.2 37.0 4-6-5 グッドグラッド (0.3) |
1
門別 14.06.12 不良
ダ1800
7頭1番3人
508k 服部茂55.01:53.8 38.1 3-2-2 カネマサゴール (0.3) |
4
門別 14.05.14 良
ダ1200
10頭8番3人
510k 服部茂56.01:14.3 37.8 4-4 ナモンミライ (0.5) |
6
門別 14.04.29 良
ダ1200
10頭2番4人
514k 岩橋勇56.01:15.2 39.0 3-3 シセイカイカ (0.6) |
5
門別 13.11.13 稍重
ダ1800
11頭11番1人
502k 宮崎光54.01:56.1 40.0 5-4-3 ココロバ (0.4) |
||
10 |
|
サウスヴィグラス タイセイヴィグラス 牝6 鹿毛 テイクマイミラクル (Holy Bull) |
阪野学 (北海道) 53.0 田中淳 (北海道) |
9.8
4人気 |
490 -6 |
8
門別 14.06.26 良
ダ1000
11頭8番5人
496k 桑村真54.01:01.6 38.1 1-1 アウヤンテプイ (1.0) |
5
門別 14.05.14 良
ダ1200
10頭2番5人
506k 岩橋勇54.01:14.4 38.8 1-1 ナモンミライ (0.6) |
7
門別 14.04.24 良
ダ1200
10頭8番1人
508k 岩橋勇53.01:15.5 39.3 3-3 リバーキンタロ (1.5) |
1
川崎 13.07.25 不良
湘南江の島(しょうなんえのしま)海の女王C2選定牝馬
ダ1500
13頭8番2人
496k 山崎誠54.01:34.0 40.1 2-2-2 マトゥリアルカ (0.0) |
2
川崎 12.07.04 重
ダ1500
10頭9番2人
486k 山崎誠54.01:33.6 37.6 2-2-1 ラブリリック (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。