R7
しんとく新そば祭り賞C4-8
- 2013年9月26日(木)
- 門別:第7競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 150,000円 2着 24,000円 3着 18,000円 4着 12,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゴールドヘイロー リュウノカムイ 牡4 黒鹿毛 ドクターリリー (ドクターデヴィアス) |
佐々国 (北海道) 56.0 柳澤好 (北海道) |
2.2
1人気 |
488 ±0 |
3
門別 13.09.12 良
ダ1200
11頭10番2人
488k 佐々国56.01:16.3 38.4 9-9 マジョ (0.3) |
1
門別 13.09.05 重
ダ1200
9頭8番2人
486k 岩橋勇56.01:15.9 37.6 3-2 ラブメデューサ (0.1) |
3
門別 13.08.20 重
ダ1000
9頭1番1人
488k 桑村真56.01:02.2 37.6 1-1 シズチャン (0.1) |
2
門別 13.08.07 良
ダ1000
9頭8番3人
492k 岩橋勇56.01:03.4 38.7 3-3 ストゥロング (0.1) |
6
門別 13.07.25 稍重
ダ1200
6頭3番2人
502k 櫻井拓56.01:19.6 42.7 3-3 ショコラノワゼ (2.4) |
||
2 | 2 |
|
ヘクタープロテクター ノゾミハッスル 牡4 栗毛 サクラタキオン (アグネスタキオン) |
秋田大 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
8.8
5人気 |
442 +4 |
5
門別 13.09.19 良
ダ1200
10頭4番9人
438k 秋田大56.01:15.6 38.6 8-8 ギャンブルハン (0.8) |
7
門別 13.09.12 良
ダ1200
11頭5番9人
440k 秋田大56.01:16.5 38.5 10-10 マジョ (0.5) |
9
門別 13.09.04 重
ダ1700
10頭9番9人
444k 秋田大56.01:52.5 39.1 10-10-10 ニシノコンコル (3.2) |
5
門別 13.08.29 稍重
ダ1200
11頭9番8人
444k 馬渕繁56.01:16.2 38.4 10-10 クラムボン (1.0) |
7
門別 13.08.15 良
ダ1200
11頭8番9人
444k 秋田大56.01:17.5 39.9 8-8 アロマー (1.0) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤジャパン アプローズチャンス 牡3 栗毛 アレトゥサ (トニービン) |
服部茂 (北海道) 56.0 村上正 (北海道) |
2.9
2人気 |
430 +2 |
2
門別 13.09.12 良
ダ1200
11頭6番4人
428k 服部茂56.01:16.0 38.8 4-4 マジョ (0.0) |
4
門別 13.08.28 重
ダ1200
9頭9番2人
434k 服部茂56.01:16.3 39.0 2-3 カラドボルグ (0.5) |
5
門別 13.07.30 稍重
ダ1000
12頭2番1人
430k 中野省56.01:02.1 37.7 4-2 アグライア (0.8) |
3
門別 13.07.18 良
ダ1200
8頭4番1人
436k 服部茂56.01:16.9 38.8 4-4 メイショウシキ (0.3) |
3
門別 13.07.03 良
ダ1000
12頭7番5人
436k 山口竜56.01:03.7 38.8 6-6 ファイヤーパワ (0.6) |
||
4 | 4 |
|
フサイチレオン ショコラノワゼット 牡3 鹿毛 ワレンダラッド (ワレンダー) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
6.1
3人気 |
542 -2 |
5
門別 13.09.12 良
ダ1200
11頭1番6人
544k 阪野学56.01:16.4 39.6 1-2 マジョ (0.4) |
2
門別 13.08.15 良
ダ1000
11頭10番2人
532k 石川慎56.01:03.6 39.3 3-3 フィドラー (0.4) |
2
門別 13.07.30 稍重
ダ1000
12頭3番2人
526k 石川慎56.01:01.7 37.3 4-2 アグライア (0.4) |
1
門別 13.07.25 稍重
ダ1200
6頭4番1人
528k 岩橋勇56.01:17.2 40.9 2-2 ダイレクトヒッ (0.0) |
3
門別 13.07.04 重
ダ1000
10頭3番2人
532k 五十冬56.01:02.6 38.6 5-2 フィドラー (0.3) |
||
5 | 5 |
|
ゴールドヘイロー ハンガンボンズ 牡3 鹿毛 モエレカントリー (ティンバーカントリー) |
松井伸 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
7.5
4人気 |
510 ±0 |
6
門別 13.09.12 良
ダ1200
11頭3番1人
510k 桑村真56.01:16.5 39.3 4-4 マジョ (0.5) |
2
門別 13.08.28 重
ダ1200
9頭6番1人
518k 桑村真56.01:15.9 38.6 2-2 カラドボルグ (0.1) |
4
門別 13.08.15 良
ダ1200
11頭3番3人
506k 桑村真56.01:16.9 40.4 1-1 アロマー (0.4) |
3
門別 13.07.31 稍重
ダ1700
8頭7番2人
502k 桑村真56.01:53.5 39.5 4-4-3 トゥイードルダ (1.0) |
2
門別 13.07.23 良
ダ1700
10頭1番4人
502k 桑村真55.01:54.0 40.6 3-3-3 デビルズキング (0.6) |
||
6 | 6 |
|
クラカゲオー クラベストダンサー 牝13 鹿毛 クラネバダンサー (ネヴアーダンス) |
坂下秀 (北海道) 54.0 佐藤英 (北海道) |
156.0
10人気 |
434 -2 |
9
門別 13.09.12 良
ダ1200
11頭2番10人
436k ☆井上幹53.01:16.9 39.7 4-4 マジョ (0.9) |
5
門別 13.08.28 重
ダ1200
9頭4番8人
440k 坂下秀54.01:17.1 39.3 6-6 カラドボルグ (1.3) |
6
門別 13.08.15 良
ダ1200
11頭11番11人
438k ☆井上幹53.01:17.5 40.5 5-6 アロマー (1.0) |
9
門別 13.07.31 稍重
ダ1200
11頭3番10人
438k 馬渕繁54.01:17.4 39.4 7-7 アロマー (1.8) |
11
門別 13.07.17 良
ダ1200
11頭5番11人
438k 秋田大53.01:17.8 40.0 9-11 ネオヴィーナス (2.6) |
||
7 | 7 |
|
ザール リフレインブルー 牝3 鹿毛 シロヤマキャロル (ダンスインザダーク) |
中野省 (北海道) 54.0 山中静 (北海道) |
12.1
6人気 |
438 +2 |
4
門別 13.09.12 良
ダ1200
11頭9番8人
436k 中野省54.01:16.4 39.6 1-1 マジョ (0.4) |
6
門別 13.08.28 重
ダ1200
9頭7番5人
428k 岩橋勇54.01:17.2 39.6 5-5 カラドボルグ (1.4) |
6
門別 13.08.15 良
ダ1000
11頭8番4人
434k 服部茂54.01:04.0 37.9 8-8 フィドラー (0.8) |
6
門別 13.08.06 良
ダ1200
10頭7番1人
438k 服部茂54.01:18.6 39.8 7-6 メイショウアヅ (2.7) |
2
門別 13.07.17 良
ダ1000
8頭7番3人
444k 服部茂53.01:02.6 38.5 2-2 ミスブライアン (0.1) |
||
8 |
|
ブラックタキシード ブラックタカオー 牡4 鹿毛 シンキョウエリナ (マルゼンスキー) |
阪野学 (北海道) 56.0 谷口常 (北海道) |
137.1
8人気 |
440 +2 |
8
門別 13.09.18 稍重
ダ1200
9頭7番5人
438k 櫻井拓56.01:18.9 41.1 6-7 シーイズザスタ (2.9) |
7
門別 13.09.12 良
ダ1000
7頭3番7人
436k 櫻井拓56.01:04.4 38.9 7-7 サクラメガフレ (3.5) |
6
門別 13.09.04 重
ダ1000
8頭8番7人
440k ☆井上幹55.01:03.4 38.9 3-3 テンクーサファ (1.3) |
6
門別 13.08.21 稍重
ダ1200
10頭2番9人
428k 櫻井拓56.01:18.6 40.1 6-5 アンマー (2.4) |
10
門別 13.08.13 良
ダ1000
10頭1番10人
426k 櫻井拓56.01:04.8 39.3 9-9 フロイント (2.9) |
|||
8 | 9 |
|
ゴールドヘイロー ゴールドダンガン 牡3 鹿毛 アポロガイア (フレンチデピュティ) |
小林靖 (北海道) 56.0 桑原義 (北海道) |
37.4
7人気 |
484 +6 |
10
門別 13.09.12 良
ダ1200
11頭4番7人
478k 坂下秀56.01:17.1 39.5 8-8 マジョ (1.1) |
6
門別 13.08.29 稍重
ダ1200
11頭8番6人
476k 五十冬56.01:16.4 38.8 9-9 クラムボン (1.2) |
9
門別 13.08.15 良
ダ1200
11頭6番6人
476k 五十冬56.01:17.9 39.7 9-9 アロマー (1.4) |
6
門別 13.07.31 稍重
ダ1200
11頭1番7人
476k 五十冬56.01:16.9 38.7 9-7 アロマー (1.3) |
8
門別 13.07.17 良
ダ1200
11頭6番3人
478k 五十冬55.01:17.0 39.2 9-10 ネオヴィーナス (1.8) |
||
10 |
|
オペラハウス トラックタカオー 牡12 鹿毛 マイグローリア (ブレイヴエストローマン) |
櫻井拓 (北海道) 56.0 谷口常 (北海道) |
145.9
9人気 |
484 -18 |
11
門別 13.09.12 良
ダ1200
11頭8番11人
502k 櫻井拓56.01:20.4 40.6 11-11 マジョ (4.4) |
11
門別 13.08.15 良
ダ1200
11頭1番7人
490k 櫻井拓56.01:19.7 40.7 11-11 アロマー (3.2) |
除外
門別 13.07.31 稍重
ダ1200
11頭12番
490k △井上幹54.0 |
10
門別 13.07.23 良
ダ1700
10頭5番7人
494k △井上幹53.01:56.8 42.3 10-10-10 デビルズキング (3.4) |
8
門別 13.07.10 重
ダ1700
8頭4番8人
496k 伊藤千56.01:55.5 41.8 6-6-7 リュウシコウ (3.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。