R3
C3-4組
- 2010年8月24日(火)
- 門別:第3競走
- ダ1000m
- 発走時間 16:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 150,000円 2着 24,000円 3着 18,000円 4着 12,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
コマンダーインチーフ ジャトゥチンタ 牝3 鹿毛 ライズライズライズ (ロイヤルアカデミー2) |
小嶋久 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
8.3
5人気 |
446 +6 |
11
函館 10.07.25 良
3歳未勝利
ダ1700
11頭3番11人
440k 荻野琢54.01:50.1 40.4 6-8-8 エアツイッター (2.4) |
14
福島 10.06.19 良
3歳未勝利
芝2000
16頭12番6人
436k ▲水口優51.02:04.3 40.2 1-1-2 フローリストラ (3.9) |
10
福島 10.04.24 重
3歳未勝利
芝2000
16頭13番13人
422k 梶晃啓54.02:05.0 37.1 9-11-9 クリスティロマ (1.1) |
14
中山 10.02.27 不良
3歳未勝利
ダ1800
16頭1番5人
426k 中舘英54.01:59.0 41.7 4-5-5 ヒシエリート (2.4) |
12
中山 10.01.23 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭1番5人
428k 柴田善54.02:01.3 42.4 10-11-10 ニシノキュアノ (3.1) |
||
2 | 2 |
|
アジュディケーティング ベルモントミント 牝4 青鹿毛 アンファング (サンデーサイレンス) |
秋田大 (北海道) 54.0 佐藤英 (北海道) |
164.2
10人気 |
488 ±0 |
11
門別 10.08.10 良
ダ1000
12頭6番12人
488k 秋田大54.01:03.7 37.8 10-10 ワルツオブキャ (2.7) |
10
門別 10.07.27 稍重
ダ1000
12頭3番9人
482k 馬渕繁54.01:03.7 38.4 10-10 セレソローサ (2.9) |
12
門別 10.07.13 稍重
ダ1000
12頭4番9人
478k 馬渕繁54.01:03.8 38.1 12-12 フレンズフェア (2.8) |
11
門別 10.06.29 良
ダ1000
12頭9番12人
480k 馬渕繁54.01:03.7 37.8 12-12 バブルガムハン (1.6) |
7
門別 10.06.10 良
ダ1000
8頭8番6人
486k 馬渕繁54.01:05.8 39.3 8-8 シーギリアレデ (3.1) |
||
3 | 3 |
|
チアズブライトリー ニイカップドリーム 牝3 黒鹿毛 ヒミノオトヒメ (コマンダーインチーフ) |
坂下秀 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
9.6
6人気 |
436 +10 |
1
門別 10.08.05 稍重
ダ1000
7頭1番1人
426k 坂下秀54.01:01.9 37.6 1-1 ヤナギナンヨウ (0.6) |
3
門別 10.07.21 良
ダ1000
9頭2番4人
422k 坂下秀54.01:04.2 39.8 4-4 ソルフェージュ (0.5) |
5
門別 10.07.07 良
ダ1000
11頭7番9人
420k 坂下秀54.01:03.2 38.4 7-6 アラタマバイオ (0.9) |
11
門別 10.06.10 良
ダ1200
11頭11番11人
418k 坂下秀54.01:22.9 46.6 3-4 トゥバン (6.8) |
11
門別 10.05.20 不良
ダ1000
12頭7番10人
418k 坂下秀54.01:04.7 40.3 12-12 ナチュラルエイ (4.0) |
||
4 | 4 |
|
バブルガムフェロー マードレデスティニ 牝6 鹿毛 ラヴミステリー (ティンバーカントリー) |
笹木美 (北海道) 54.0 伊藤靖 (北海道) |
205.2
12人気 |
442 +6 |
9
門別 10.08.10 良
ダ1000
12頭3番11人
436k 笹木美54.01:03.2 38.1 5-5 ワルツオブキャ (2.2) |
8
門別 10.07.27 稍重
ダ1000
12頭9番11人
434k 笹木美54.01:02.9 38.0 8-9 セレソローサ (2.1) |
10
門別 10.07.13 稍重
ダ1000
12頭12番8人
434k 笹木美54.01:02.6 37.8 7-7 フレンズフェア (1.6) |
8
門別 10.06.29 良
ダ1000
12頭8番7人
428k 笹木美54.01:03.5 38.0 10-11 バブルガムハン (1.4) |
4
門別 10.06.10 良
ダ1000
8頭3番4人
424k 笹木美54.01:03.8 38.7 4-3 シーギリアレデ (1.1) |
||
5 | 5 |
|
ワイルドラッシュ サスケハナ 牝3 青鹿毛 ミムズリターン (Woodman) |
井上俊 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
3.0
2人気 |
446 ±0 |
2
門別 10.08.10 良
ダ1000
12頭9番4人
446k 井上俊54.01:02.1 37.5 3-3 ワルツオブキャ (1.1) |
11
川崎 10.06.17 稍重
ムーンストーンフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1500
12頭12番8人
434k 真島大53.01:36.7 42.5 3-3-6 アンコールワッ (3.0) |
5
大井 10.04.06 重
フォーチュネイトアネモネ特別競走3歳選定馬選抜馬特別
ダ1200
12頭12番4人
438k 戸崎圭53.01:15.8 39.6 4-4 ユメコウロ (2.6) |
8
中山 09.12.13 重
2歳新馬
ダ1200
16頭9番7人
444k 真島大54.01:14.2 38.6 8-10 ダンシングマオ (2.0) |
|||
6 |
|
トウカイテイオー ビカムアヒーロー 牡3 鹿毛 アイノサンライト (キングヘイロー) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
5.9
3人気 |
472 +2 |
5
門別 10.08.05 良
ダ1000
10頭3番2人
470k 岩橋勇56.01:02.2 37.6 7-8 フロリバンダ (0.7) |
2
門別 10.07.29 不良
ダ1000
9頭8番6人
478k 岩橋勇56.01:01.4 37.5 4-5 ライプボス (0.1) |
4
門別 10.07.07 良
ダ1000
11頭9番5人
468k 井上俊56.01:02.9 37.8 9-6 アラタマバイオ (0.6) |
12
京都 10.04.24 重
3歳未勝利
ダ1800
14頭10番13人
458k 中村将56.01:58.8 41.9 5-10-13 スピルオーバー (6.1) |
12
阪神 10.02.27 重
3歳未勝利
ダ1800
16頭16番13人
456k 中村将56.01:58.4 42.4 4-3-3 アルデュイナ (2.9) |
|||
6 | 7 |
|
マーベラスサンデー シセイアカネ 牝4 鹿毛 ミスダリア (ダハール) |
小林靖 (北海道) 54.0 原孝明 (北海道) |
164.2
10人気 |
422 +4 |
10
門別 10.08.10 良
ダ1000
12頭8番9人
418k ☆黒澤愛53.01:03.3 37.4 10-11 ワルツオブキャ (2.3) |
7
門別 10.07.27 稍重
ダ1000
12頭6番11人
424k 小林靖54.01:02.8 38.0 7-7 セレソローサ (2.0) |
9
門別 10.07.06 良
ダ1700
10頭6番9人
426k 高馬元54.01:55.2 41.1 10-10-10 シングシング (2.6) |
10
門別 10.06.17 稍重
ダ1200
11頭12番8人
418k ☆黒澤愛53.01:16.9 40.2 10-9 キタサンオリオ (2.6) |
11
門別 10.06.02 良
ダ1000
12頭6番6人
412k 高馬元54.01:03.5 38.6 8-8 オンザビート (2.1) |
||
8 |
|
マジックマイルズ アースシャネル 牝3 鹿毛 ダイカツシャネル (ホリスキー) |
服部茂 (北海道) 54.0 岡島玉 (北海道) |
2.9
1人気 |
468 +4 |
3
門別 10.08.12 不良
ダ1700
8頭8番2人
464k 高松亮54.01:51.4 39.0 1-1-1 テスタンミラク (0.4) |
12
福島 10.06.26 良
3歳未勝利
ダ1150
16頭3番12人
482k 田邊裕54.01:11.8 38.7 5-7 ヒカリバレンシ (2.1) |
13
東京 10.05.23 稍重
3歳未勝利
ダ1400
16頭2番11人
472k 田中勝54.01:29.1 40.2 5-5 サクラクローバ (2.3) |
10
福島 10.04.18 重
3歳未勝利
ダ1700
15頭12番8人
450k 田邊裕54.01:49.1 39.9 5-4-5 ラブソネット (1.4) |
||||
7 | 9 |
|
バトルライン サーディンラン 牝3 栗毛 フジアンジュ (マヤノトップガン) |
沼澤英 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
18.3
7人気 |
438 ±0 |
1
門別 10.08.05 稍重
ダ1000
6頭2番1人
438k 沼澤英54.01:02.0 37.8 1-1 ヴァージンクイ (1.1) |
7
門別 10.07.21 良
ダ1000
9頭5番5人
438k 沼澤英54.01:05.1 41.0 2-2 ソルフェージュ (1.4) |
1
門別 10.07.14 稍重
ダ1000
12頭11番3人
440k 沼澤英54.01:02.4 38.4 1-1 ビービーバラー (0.2) |
3
門別 10.07.06 良
ダ1000
10頭1番4人
440k 沼澤英54.01:03.2 38.6 3-3 ソルフェージュ (0.7) |
8
門別 10.06.23 重
ダ1200
9頭9番3人
432k 山口竜54.01:15.6 40.3 1-1 スペシャルドー (1.5) |
||
10 |
|
ブラックタキシード ホクテンキャピタル 牝4 鹿毛 ジャストミレーヌ (アカデミック2) |
宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
7.4
4人気 |
450 +2 |
5
門別 10.08.10 良
ダ1000
12頭12番2人
448k 宮崎光54.01:02.6 37.1 8-8 ワルツオブキャ (1.6) |
3
門別 10.07.27 稍重
ダ1000
12頭2番4人
454k 宮崎光54.01:01.5 36.6 8-6 セレソローサ (0.7) |
4
門別 10.07.13 稍重
ダ1000
12頭8番5人
450k 井上俊54.01:01.7 36.5 8-8 フレンズフェア (0.7) |
3
門別 10.06.29 良
ダ1000
12頭6番4人
452k 宮崎光54.01:02.6 37.0 11-10 バブルガムハン (0.5) |
4
門別 10.06.10 良
ダ1000
8頭4番5人
452k 宮崎光54.01:02.9 37.4 7-7 リリーマルレー (0.8) |
|||
8 | 11 |
|
タバスコキャット サツキラブ 牝6 鹿毛 リードトップ (ミスターシービー) |
伊藤千 (北海道) 54.0 伊藤靖 (北海道) |
91.2
9人気 |
424 +10 |
12
門別 10.08.03 稍重
ダ1200
12頭4番12人
414k 伊藤千54.01:16.3 39.8 5-5 サラマナエイジ (2.9) |
9
門別 10.07.20 良
ダ1200
9頭8番8人
408k 伊藤千54.01:18.3 40.4 8-8 ブレインストー (3.0) |
6
門別 10.07.07 良
ダ1200
8頭8番6人
408k 伊藤千54.01:17.2 39.8 4-4 アイチャンスト (1.0) |
12
門別 10.06.29 良
ダ1000
12頭5番9人
408k 伊藤千54.01:04.4 39.2 9-9 バブルガムハン (2.3) |
8
門別 10.06.10 良
ダ1000
8頭1番8人
410k 伊藤千54.01:05.2 39.3 8-8 リリーマルレー (3.1) |
||
12 |
|
ダイタクサージャン ブライトイエロー 牝3 栗毛 ニホンピロドリーム (ニホンピロウイナー) |
齊藤正 (北海道) 54.0 大崎順 (北海道) |
22.8
8人気 |
442 +4 |
3
門別 10.08.10 良
ダ1000
12頭4番6人
438k 齊藤正54.01:02.3 38.0 2-2 ワルツオブキャ (1.3) |
6
門別 10.08.03 稍重
ダ1200
12頭9番9人
436k 齊藤正54.01:15.0 38.6 4-4 サラマナエイジ (1.6) |
5
門別 10.07.27 稍重
ダ1000
12頭7番7人
436k 齊藤正54.01:02.1 38.2 1-1 セレソローサ (1.3) |
6
門別 10.07.20 良
ダ1200
9頭6番7人
442k 齊藤正54.01:16.4 39.6 3-3 ブレインストー (1.1) |
3
門別 10.07.07 良
ダ1200
8頭2番3人
438k 齊藤正54.01:16.6 39.6 1-1 アイチャンスト (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。