プロフィール

アンワンワールド  牝|8 歳登録抹消
生年月日 2012年5月6日
毛色 栗毛
厩舎(所属) (無所属)
馬主 (有)門脇
生産者 春木 昭雄
産地 北海道沙流郡日高町
連対時の馬体重 473kg ~ 494kg
血統
フレンチデピュティ​ Deputy Minister​
Mitterand​
マルサヒロイン​ カコイーシーズ​
ユーワキャンディー​
地方獲得賞金 1,512.5 万円
中央獲得賞金 0 万円

 

アンワンワールドの 総合成績2020年9月27日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 14 5 1 72 92 .152 .207 .217
生涯(地方) 14 5 1 68 88 .159 .216 .227
生涯(中央) 0 0 0 4 4 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 0 0 0 0 0 .000 .000 .000
本年(地方) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

アンワンワールドの 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)





騎手 負担
重量
馬体重 タイム 着差 上3F 通過​順位 1着馬(2着馬)
2019/09/01 佐賀 有明海特別A1・A2 ダ1400 不良(曇) 9 8 8 9 - 出水拓 52.0 482 9 コウエイエンブレム
2019/08/14 佐賀 南風月賞A2・B ダ1400 稍重(雨) 10 6 6 10 10 川島拓 54.0 488 1:39.0 9.5 46.2 9-10-10 ホワイトウィングス
2019/08/03 佐賀 池田湖賞A1・A2 ダ1400 良(晴) 9 2 2 9 8 川島拓 53.0 492 1:32.7 5.7 40.3 8-8-8 ドラゴンゲート
2019/07/21 佐賀 吉野ヶ里記念オープン [グレードアイコン] ダ1400 7 7 - 出水拓 54.0
2019/07/04 佐賀 大分川特別オープン ダ1400 不良(晴) 6 5 5 6 6 出水拓 53.0 478 1:30.5 2.7 38.6 5-6-6 マサヤ
2019/06/23 佐賀 佐賀がばいダッシュオープン [グレードアイコン] ダ900 良(晴) 12 3 3 11 10 川島拓 54.0 484 54.9 2.4 36.4 10-10 エイシンビリケン
2019/06/08 佐賀 遠賀川賞A1・A2・B ダ1400 重(曇) 9 6 6 9 7 兒島真 53.0 482 1:31.5 3.5 39.6 8-8-7 セクシーボーイ
2019/05/25 佐賀 九千部山賞A1・A2・B ダ1400 良(晴) 9 4 4 9 7 竹吉徹 53.0 471 1:29.6 2.3 38.5 8-8-8 ロードヴォルケーノ
2019/05/07 笠松 金華山賞B2特選 ダ1400 良(晴) 9 2 2 8 9 東川慎 51.0 471 1:29.6 1.8 39.4 8-9-9 バジガクアリア
2019/04/23 笠松 花吹雪賞B2特選 ダ1400 良(曇) 9 5 5 9 8 森島貴 54.0 477 1:29.1 2.4 38.2 9-9-9 ウインクレド
2019/04/02 笠松 奈良津堤の桜賞B2特選 ダ1600 稍重(晴) 9 2 2 9 8 森島貴 54.0 475 1:46.5 3.9 42.0 9-9-9 シーザワールド
2019/03/21 笠松 楽天競馬特別A3特別 ダ1600 重(曇) 10 5 5 10 9 吉井友 54.0 480 1:45.6 2.8 39.5 10-10-9 ダイナマイトガイ
2019/03/07 笠松 桃花特別A3特別 ダ1800 稍重(晴) 8 2 2 7 8 森島貴 54.0 478 2:02.0 5.5 40.8 8-8-8 デジタルフラッシュ
2019/02/20 笠松 アクアマリン賞A4特選 ダ1600 重(晴) 8 6 6 8 8 森島貴 54.0 478 1:46.5 2.5 41.4 8-8-8 リボンナイト
2019/02/05 笠松 アメジスト賞A4特選 ダ1400 良(晴) 9 8 9 7 8 吉井友 54.0 483 1:29.6 2.4 39.2 4-8-8 ダイナマイトガイ
2019/01/23 笠松 スノードロップ賞A4特選 ダ1400 良(晴) 9 4 4 8 6 吉井友 54.0 484 1:29.3 1.1 38.4 8-8-8 マルヨアキト
2019/01/09 笠松 冬晴賞A4特選 ダ1400 良(晴) 9 8 8 9 7 渡邊竜 54.0 482 1:29.6 1.3 38.1 6-7-7 ラピダメンテ
2018/12/29 笠松 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 ダ1600 稍重(雪) 3 3 - 水野翔 54.0
2018/11/14 門別 寒椿特別A2-2~B1-1 ダ1200 稍重(晴) 12 6 7 10 10 松井伸 55.0 468 1:15.8 2.7 39.6 5-7 チェゴ
2018/10/31 門別 新冠町長杯レコードな町新冠特別A2-2~B1-1 ダ1200 重(曇) 10 2 2 8 10 石川倭 55.0 466 1:16.3 3.7 40.1 1-5 ソルサリエンテ
2018/10/17 門別 新ひだか町特別A2-2~B1-1 ダ1200 稍重(曇) 10 8 10 7 7 石川倭 55.0 468 1:14.9 0.9 38.6 4-4 ドンゲイボルグ
2018/10/03 門別 百日草特別A1A2-1 ダ1500 重(曇) 10 1 1 7 8 松井伸 52.0 470 1:39.5 2.9 43.3 4-5-7 ストーンリバー
2018/08/29 大井 オリオンビール賞B3五 ダ1400 重(曇) 16 2 3 11 13 小林拓 54.0 484 1:30.8 2.1 39.6 13-14-15 ジャストゥラヴ
2018/08/13 大井 ペリドット賞B3六 ダ1200 稍重(雨) 8 1 1 8 6 小林拓 54.0 489 1:14.8 1.8 38.1 6-8 メモリーメンヒル
2018/07/31 大井 マーズ賞B2四B3四 ダ1200 稍重(晴) 9 2 2 8 7 小林拓 53.0 485 1:15.4 1.9 39.2 7-8 クインズジェイド
2018/07/10 大井 オフト新潟賞B3五 ダ1200 良(晴) 10 3 3 8 5 小林拓 54.0 486 1:14.9 1.6 38.3 7-7 タケノスイセイ
2018/06/26 大井 B3六 ダ1200 稍重(晴) 10 1 1 10 9 小林拓 54.0 491 1:15.3 1.9 39.9 2-3 セブンレジェンド
2018/06/04 大井 ゲンマ賞競走B3四選抜特別 ダ1200 良(晴) 16 8 16 14 16 張田昂 54.0 493 1:16.1 2.5 39.8 4-6 エイシンムーラン
2018/05/21 大井 エメラルド賞競走B3四選抜特別 ダ1200 良(晴) 16 7 13 12 11 張田昂 54.0 494 1:15.3 1.3 38.0 12-14 スリーフォールド
2018/04/30 大井 船橋へバトンタッチ賞B3七選抜 ダ1200 良(晴) 12 7 10 6 10 笹川翼 54.0 505 1:15.2 1.4 39.5 3-4 リコーアルバトロス
 

ページ先頭へ↑