佐世保競輪 LOTO・通常賭式発売中!  いわき平、伊東温泉、名古屋、和歌山競輪 通常賭式発売中!

広島競輪場 F1 九州スポーツ杯争奪戦

7R出走表 

投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
2019年6月12日(水) 最終日 第7レース (S級一般) 
2015m 発走時間 14:10 締切予定 14:05


選手名
年齢/期別
府県 級班 ギア倍数
脚質
直近4ヶ月の成績
競走得点
着順1-2-3-外
決まり手:逃-捲-差-マ
今場所成績
着順 タイム
前場所成績
着順 タイム
前々場所成績
着順 タイム
1 1 増原 正人
36歳/98期
広島 S級2班 3.92
競走得点:97.529
着 順 :0- 2- 2- 14
決まり手:0- 0- 1- 1
武 雄F1
6/ 4 予 選 4着 11.5
6/ 5 準決勝 5着 11.9
6/ 6 特 選 2着 11.9
伊 東F1
5/22 予 選 4着 9.5
5/23 準決勝 5着 10.4
5/24 特 選 9着
2 2 佐藤 雅春
32歳/94期
宮城 S級2班 3.92
競走得点:93.75
着 順 :1- 3- 0- 24
決まり手:0- 2- 1- 1
6/10 予 選 1着 12.6
6/11 準決勝 9着 11.3
小松島F1
5/31 予 選 8着 12.4
6/ 1 一 般 2着 11.6
6/ 2 一 般 2着 11.6
久留米F1ico
5/22 予 選 6着 12
5/23 一 般 4着 12.2
5/24 一 般 5着 12.3
3 3 小野 裕次
30歳/95期
千葉 S級2班 3.93
競走得点:97.636
着 順 :1- 3- 0- 18
決まり手:0- 1- 2- 1
6/10 予 選 7着 11.9
6/11 一 般 8着 11.4
豊 橋F1
5/29 予 選 4着 11.7
5/30 準決勝 2着 11
5/31 決 勝 4着 10.9
宇都宮G3
5/16 一予選 6着 14.8
5/17 選 抜 4着 15.1
5/18 選 抜 4着 15.4
5/19 選 抜 1着 14.8
4 4 棚橋  勉
38歳/96期
岡山 S級2班 3.92
競走得点:93.75
着 順 :0- 0- 3- 15
決まり手:0- 0- 0- 0
6/10 予 選 7着 11.7
6/11 一 般 7着 11.4
取 手G3
6/ 1 一予選 8着 12.1
6/ 2 選 抜 3着 12
6/ 3 選 抜 9着 11.7
6/ 4 一 般 9着 11.1
岸和田F1
5/23 予 選 5着 11.7
5/24 一 般 5着 11.1
5/25 一 般 8着 10.8
5 吉本 哲郎
39歳/84期
広島 S級2班 3.93
競走得点:101.8
着 順 :2- 6- 4- 18
決まり手:3- 5- 0- 0
6/10 予 選 5着 12
6/11 一 般 5着 12.2
小松島F1
6/ 2 一 般 3着 11.7
伊 東F1
5/22 予 選 1着 9.9
5/23 準決勝 1着 10.1
5/24 決 勝 9着 10.8
5 6 高津 晃治
39歳/87期
岡山 S級2班 3.92
競走得点:92.275
着 順 :1- 0- 3- 25
決まり手:0- 0- 1- 0
6/11 一 般 8着 12
四日市G3ico
6/ 6 一予選 9着 11.8
6/ 7 選 抜 5着 12.5
6/ 8 選 抜 7着 12.1
6/ 9 一 般 5着 11.6
小松島F1
6/ 1 一 般 7着 12.3
6/ 2 一 般 9着 12.7
7 山本  直
26歳/101期
岡山 S級2班 3.92
競走得点:101.192
着 順 :1- 8- 1- 16
決まり手:5- 3- 1- 0
6/10 予 選 6着 12
6/11 一 般 6着 11.7
武 雄F1
6/ 4 予 選 3着 12
6/ 5 準決勝 8着 12.2
6/ 6 特 選 4着 12.1
宇都宮G3
5/16 一予選 4着 13.8
5/17 二予B 8着 14.8
5/18 選 抜 8着 15.1
5/19 一 般 8着 14.8
6 8 松尾 大樹
38歳/87期
長崎 S級2班 3.92
競走得点:92.875
着 順 :1- 0- 0- 15
決まり手:0- 0- 1- 0
6/10 予 選 8着 12.3
6/11 一 般 9着 11.7
武 雄F1
6/ 5 一 般 8着 12
6/ 6 一 般 9着
豊 橋F1
5/29 予 選 6着 12
5/30 一 般 8着 11.6
5/31 一 般 4着 12
9 小島  歩
29歳/97期
神奈 S級2班 3.92
競走得点:95.391
着 順 :1- 0- 3- 19
決まり手:0- 0- 1- 0
6/10 予 選 8着 11.7
6/11 一 般 7着 11.7
川 崎F1ico
6/ 5 一 般 7着 12.4
高 知F1
5/28 予 選 8着 14.6
5/29 一 般 7着 14.5
5/30 一 般 4着 15
誘導 西岡 拓朗 S級2班

  • 5先捲
  • 1マ差
  • 8マ差
  •  
  • 2自在
  •  
  • 3自在
  • 9マ差
  •  
  • 7先捲
  • 4マ差
  • 6マ差
⑤吉本~①増原の先捲りの自力に期待。⑦山本~④棚橋も先捲りで上位を狙う。②佐藤は自在戦。③小野~⑨小島の自力穴。