競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
武雄競輪「大阪・関西万博協賛競輪(GIII)」 Dokanto!・LOTO・通常賭式発売中! 前橋、立川、伊東温泉、松阪、岸和田、小松島、松山競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
広島競輪場
広島競輪場 G3 ひろしまピースカップ
広島競輪場
ひろしまピースカップ
12/13のレース情報へ
レースプログラム
初日(12/12)
2日目(12/13)
3日目(12/14)
最終日(12/15)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R S級選抜
発走時間
10:40
締切予定
10:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
藤井 栄二
99
兵庫
2
2
丹波 靖貴
74
岡山
3
3
佐藤 佑一
92
岩手
4
4
平田 徹
78
静岡
5
中野 彰人
93
和歌
5
6
大関 祐也
107
千葉
7
森山 智徳
98
熊本
6
8
上田 隼
97
岐阜
9
阿久津 修
88
栃木
誘導
桶谷 明誉
第2R S級選抜
発走時間
11:05
締切予定
11:00
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
新納 大輝
103
鹿児
2
2
長田 祐弥
87
神奈
3
3
坂上 忠克
71
石川
4
4
小島 雅章
83
埼玉
5
八尋 英輔
89
福岡
5
6
坂木田雄介
78
千葉
7
富 弥昭
76
山口
6
8
金田健一郎
60
大阪
9
不破 将登
94
岐阜
誘導
沖本 尚織
ページの先頭へ
第3R S級選抜
発走時間
11:30
締切予定
11:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
坂田 章
93
高知
2
2
中園 和剛
89
福岡
3
3
中村 淳
69
栃木
4
4
石丸 寛之
76
岡山
5
久米 康平
100
徳島
5
6
守安 政雄
94
岡山
7
石井 毅
74
神奈
6
8
前田 義和
94
鹿児
9
隅田 洋介
107
栃木
誘導
市本 隆司
第4R S級選抜
発走時間
11:58
締切予定
11:53
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
鈴木謙太郎
90
茨城
2
2
村上 卓茂
84
愛知
3
3
才迫 開
101
広島
4
4
保科 千春
100
宮城
5
武藤 篤弘
95
埼玉
5
6
梶應 弘樹
57
愛媛
7
谷口 明正
103
三重
6
8
小泉 俊也
77
岩手
9
三ツ石康洋
86
徳島
誘導
佐古 雅俊
ページの先頭へ
第5R S級選抜
発走時間
12:28
締切予定
12:23
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
木村 幸希
109
広島
2
2
小松 剛之
79
宮城
3
3
南 潤
111
和歌
4
4
冨岡 健一
64
岐阜
5
吉本 哲郎
84
広島
5
6
渡邊 秀明
68
神奈
7
室井 竜二
65
徳島
6
8
中村弘之輔
109
北海
9
伊藤 正樹
71
愛知
誘導
大屋 健司
第6R S級二予B
発走時間
12:58
締切予定
12:53
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
藤原 憲征
85
新潟
2
2
小林 則之
85
静岡
3
3
塚本 大樹
96
熊本
4
4
中村 昌弘
81
広島
5
柿澤 大貴
97
長野
5
6
根本 雄紀
80
茨城
7
大西 健士
88
神奈
6
8
本郷 雄三
99
熊本
9
川村 晃司
85
京都
誘導
吉永 好宏
ページの先頭へ
第7R S級二予B
発走時間
13:29
締切予定
13:24
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
坂本 周輝
100
青森
2
2
福田 知也
88
神奈
3
3
伊原 弘幸
90
福井
4
4
中村 良二
81
福岡
5
菊地 圭尚
89
北海
5
6
野村 典嗣
109
愛媛
7
近藤 夏樹
97
千葉
6
8
佐藤 健太
101
愛知
9
伊藤 信
92
大阪
誘導
桶谷 明誉
第8R S級二予B
発走時間
14:02
締切予定
13:57
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
吉田 茂生
98
岐阜
2
2
須永 優太
94
福島
3
3
佐伯 辰哉
109
広島
4
4
石田 洋秀
64
広島
5
宮越 孝治
82
富山
5
6
中石 昌芳
81
広島
7
近藤 俊明
87
神奈
6
8
三浦 稔希
76
愛知
9
加賀山 淳
94
千葉
誘導
沖本 尚織
ページの先頭へ
第9R S級二予A
発走時間
14:35
締切予定
14:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
園田 匠
87
福岡
2
2
河野 通孝
88
茨城
3
3
西岡 拓朗
97
広島
4
4
大川 龍二
91
広島
5
中本 匠栄
97
熊本
5
6
佐野 梅一
78
京都
7
藤田 竜矢
88
埼玉
6
8
関 貴之
93
茨城
9
小川真太郎
107
徳島
誘導
市本 隆司
第10R S級二予A
発走時間
15:10
締切予定
15:05
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
菅田 壱道
91
宮城
2
2
堤 洋
75
徳島
3
3
村上 義弘
73
京都
4
4
筒井 裕哉
89
兵庫
5
守澤 太志
96
秋田
5
6
水書 義弘
75
千葉
7
伊藤 大志
86
青森
6
8
竹内 翼
109
広島
9
畑段 嵐士
105
京都
誘導
佐古 雅俊
ページの先頭へ
第11R S級二予A
発走時間
15:45
締切予定
15:40
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
諸橋 愛
79
新潟
2
2
坂口 晃輔
95
三重
3
3
原田研太朗
98
徳島
4
4
坂本 亮馬
90
福岡
5
小林 泰正
113
群馬
5
6
藤田 昌宏
82
岡山
7
松岡 貴久
90
熊本
6
8
池田 良
91
広島
9
松岡 健介
87
兵庫
誘導
大屋 健司
第12R S級二予A
発走時間
16:25
締切予定
16:20
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
三谷 竜生
101
奈良
2
2
橋本 強
89
愛媛
3
3
根田 空史
94
千葉
4
4
取鳥 雄吾
107
岡山
5
南 修二
88
大阪
5
6
原田 礼
90
福岡
7
小林 大介
79
群馬
6
8
鷲田 佳史
88
福井
9
岡村 潤
86
静岡
誘導
吉永 好宏
ページの先頭へ