競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
松山競輪 Dokanto!・通常賭式発売中! 函館、伊東温泉、大垣、岸和田競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
広島競輪場
広島競輪場 G3 ひろしまピースカップ
広島競輪場
ひろしまピースカップ
12/12のレース情報へ
レースプログラム
初日(12/12)
2日目(12/13)
3日目(12/14)
最終日(12/15)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R S級一予選
発走時間
10:40
締切予定
10:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
小林 泰正
113
群馬
2
2
佐藤 健太
101
愛知
3
3
加賀山 淳
94
千葉
4
4
土岐 幹多
83
岐阜
5
河野 通孝
88
茨城
5
6
渡邊 秀明
68
神奈
7
中村 淳
69
栃木
6
8
冨岡 健一
64
岐阜
9
福田 知也
88
神奈
誘導
桶谷 明誉
第2R S級一予選
発走時間
11:05
締切予定
11:00
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
佐々木雄一
83
福島
2
2
三ツ石康洋
86
徳島
3
3
川村 晃司
85
京都
4
4
水書 義弘
75
千葉
5
鈴木謙太郎
90
茨城
5
6
野村 典嗣
109
愛媛
7
須永 優太
94
福島
6
8
大関 祐也
107
千葉
9
佐野 梅一
78
京都
誘導
沖本 尚織
ページの先頭へ
第3R S級一予選
発走時間
11:30
締切予定
11:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
畑段 嵐士
105
京都
2
2
坂田 章
93
高知
3
3
近藤 夏樹
97
千葉
4
4
八尋 英輔
89
福岡
5
筒井 裕哉
89
兵庫
5
6
前田 義和
94
鹿児
7
伊藤 大志
86
青森
6
8
佐藤 佑一
92
岩手
9
近藤 俊明
87
神奈
誘導
市本 隆司
第4R S級一予選
発走時間
11:58
締切予定
11:53
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
藤田 竜矢
88
埼玉
2
2
吉本 哲郎
84
広島
3
3
鷲田 佳史
88
福井
4
4
富 弥昭
76
山口
5
関 貴之
93
茨城
5
6
三浦 稔希
76
愛知
7
才迫 開
101
広島
6
8
根本 雄紀
80
茨城
9
南 潤
111
和歌
誘導
佐古 雅俊
ページの先頭へ
第5R S級一予選
発走時間
12:28
締切予定
12:23
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
大川 龍二
91
広島
2
2
宮越 孝治
82
富山
3
3
藤原 憲征
85
新潟
4
4
阿久津 修
88
栃木
5
竹内 翼
109
広島
5
6
中石 昌芳
81
広島
7
坂上 忠克
71
石川
6
8
上田 隼
97
岐阜
9
池田 勇人
90
埼玉
誘導
大屋 健司
第6R S級一予選
発走時間
12:58
締切予定
12:53
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
佐伯 辰哉
109
広島
2
2
中野 彰人
93
和歌
3
3
柿澤 大貴
97
長野
4
4
谷口 明正
103
三重
5
池田 良
91
広島
5
6
小泉 俊也
77
岩手
7
石田 洋秀
64
広島
6
8
小島 雅章
83
埼玉
9
小林 大介
79
群馬
誘導
吉永 好宏
ページの先頭へ
第7R S級一予選
発走時間
13:29
締切予定
13:24
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
不破 将登
94
岐阜
2
2
飯嶋 則之
81
栃木
3
3
守澤 太志
96
秋田
4
4
隅田 洋介
107
栃木
5
伊藤 正樹
71
愛知
5
6
石丸 寛之
76
岡山
7
伊原 弘幸
90
福井
6
8
藤田 昌宏
82
岡山
9
坂本 周輝
100
青森
誘導
桶谷 明誉
第8R S級一予選
発走時間
14:02
締切予定
13:57
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
南 修二
88
大阪
2
2
坂本 亮馬
90
福岡
3
3
小林 則之
85
静岡
4
4
室井 竜二
65
徳島
5
伊藤 信
92
大阪
5
6
石井 毅
74
神奈
7
新納 大輝
103
鹿児
6
8
原田 礼
90
福岡
9
長田 祐弥
87
神奈
誘導
沖本 尚織
ページの先頭へ
第9R S級一予選
発走時間
14:35
締切予定
14:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
中本 匠栄
97
熊本
2
2
中村 昌弘
81
広島
3
3
松岡 健介
87
兵庫
4
4
金田健一郎
60
大阪
5
松岡 貴久
90
熊本
5
6
守安 政雄
94
岡山
7
菊地 圭尚
89
北海
6
8
中村弘之輔
109
北海
9
藤井 栄二
99
兵庫
誘導
市本 隆司
第10R S級一予選
発走時間
15:10
締切予定
15:05
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
西岡 拓朗
97
広島
2
2
大西 健士
88
神奈
3
3
森山 智徳
98
熊本
4
4
中園 和剛
89
福岡
5
取鳥 雄吾
107
岡山
5
6
坂木田雄介
78
千葉
7
堤 洋
75
徳島
6
8
平田 徹
78
静岡
9
塚本 大樹
96
熊本
誘導
佐古 雅俊
ページの先頭へ
第11R S級一予選
発走時間
15:45
締切予定
15:40
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
岡村 潤
86
静岡
2
2
中村 良二
81
福岡
3
3
吉田 茂生
98
岐阜
4
4
小松 剛之
79
宮城
5
根田 空史
94
千葉
5
6
保科 千春
100
宮城
7
武藤 篤弘
95
埼玉
6
8
本郷 雄三
99
熊本
9
村上 卓茂
84
愛知
誘導
大屋 健司
第12R S級初特選
発走時間
16:25
締切予定
16:20
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
三谷 竜生
101
奈良
2
2
小川真太郎
107
徳島
3
3
諸橋 愛
79
新潟
4
4
原田研太朗
98
徳島
5
村上 義弘
73
京都
5
6
菅田 壱道
91
宮城
7
坂口 晃輔
95
三重
6
8
橋本 強
89
愛媛
9
園田 匠
87
福岡
誘導
吉永 好宏
ページの先頭へ