- オッズパークTOP
- 地方競馬TOP
- 地方競馬の競馬場一覧
- 佐賀競馬場
- コース情報
佐賀競馬場コース情報|地方競馬の競馬場案内
佐賀競馬場のコース情報をご案内します。コース全長が1,100m、直線距離も200mと地方競馬でも小さめの競馬場です。そのため、直線勝負の追い込み馬は不利。コーナーもきつく、コーナーを使って追い込むことも難しいコースとなっています。また、白っぽい中国の砂を使っており、他の競馬場と能力がリンクしづらい馬場と言えます。
| 回り | 右回り |
|---|---|
| 全長 | 1,100m |
| 幅員 | 24m ~ 19.2m |
| 高低差 | 1m |
| フルゲート | 12頭 |
お知らせ
- 04/27 【続報】一部キャンペーンにおけるチケット獲得・抽選結果の反映遅延について
- 04/27 【重要】ゴールデンウィーク期間におけるOPコイン的中残高の着金日について
- 04/25 【開催情報】帯広競馬における馬体重増減の誤表記について
- 04/25 【ポイント】ポイント還元キャンペーン(2026年4月)景品発送・付与について
- 04/23 【開催情報】4月23日(木)園田競馬第12R以降取り止めについて
佐賀競馬場予想情報
地方競馬の競馬場を一覧から探す
北海道
| 帯広競馬場 (北海道) | 公式サイトへ |
| 門別競馬場 (北海道) | 公式サイトへ |
東北
| 盛岡競馬場 (岩手) | 公式サイトへ |
| 水沢競馬場 (岩手) | 公式サイトへ |
南関東
| 浦和競馬場 (埼玉) | 公式サイトへ |
| 船橋競馬場 (千葉) | 公式サイトへ |
| 大井競馬場 (東京) | 公式サイトへ |
| 川崎競馬場 (神奈川) | 公式サイトへ |
北陸・東海
| 金沢競馬場 (石川) | 公式サイトへ |
| 笠松競馬場 (岐阜) | 公式サイトへ |
| 名古屋競馬場 (愛知) | 公式サイトへ |
Copyright (C) Odds Park Corp. All Rights Reserved.
