R10

馬籠賞A4B3特選

  • 2019年11月19日(火)
  • 笠松:第10競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 16:20
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 280,000円 2着 65,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 14,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドアリュール
アリュールベルン
セン4   芦毛
ワンサイドゲーム
(ウォーエンブレム)
水野翔
(笠松)
56.0
笹野博
(笠松)
45.7
(8人気)
476
-1
8 笠松
19.11.05  良
ダ1400  9頭7番4人
477k 渡邊竜56.0
1:32.3 42.0 2-3-5
ヤマニンフレッ (3.0)
2 笠松
19.10.23  稍重
ダ1600  8頭6番5人
473k 渡邊竜56.0
1:42.4 39.2 4-3-1
ヒルノコルドバ (0.2)
6 笠松
19.09.23  稍重
ダ1600  8頭2番3人
475k 渡邊竜56.0
1:45.6 40.3 7-8-7
ライトリー (2.4)
6 笠松
19.09.11  良
ダ1600  8頭7番5人
471k 加藤聡56.0
1:44.5 40.4 4-3-2
ティーポイズン (0.8)
1 笠松
19.08.28  不良
ダ1400  9頭8番2人
473k 渡邊竜56.0
1:29.7 38.9 4-3-2
サウスアミュー (0.4)
2 2 アグネスデジタル
ピースフォーエバー
牡7   芦毛
コスモディスティニ
(フジキセキ)
東川公
(笠松)
56.0
後藤佑
(笠松)
4.0
(2人気)
502
+4
3 笠松
19.11.05  良
ダ1400  10頭10番2人
498k 東川公56.0
1:29.2 39.8 5-4-3
ドクターワイ (0.5)
3 笠松
19.10.22  稍重
ダ1400  9頭5番2人
501k 東川公56.0
1:28.3 39.0 7-5-5
モズオラクル (1.2)
1 笠松
19.10.08  稍重
ダ1400  7頭2番4人
499k 東川公56.0
1:28.2 38.3 4-3-2
ハーリーバーリ (0.2)
7 川崎
19.09.06  稍重
川崎市・ボルチモア市姉妹都市40周年記念B3選定馬
ダ900  10頭8番7人
497k 町田直56.0
55.0 37.0 8-8-8
パルドン (1.7)
5 川崎
19.08.21  良
マーケットスクエア川崎イースト杯B3選定馬
ダ900  10頭7番6人
500k 町田直56.0
54.9 36.9 8-6-6
コスモフォーミ (0.8)
3 3 ストリートセンス
プローチダ
牝5   黒鹿毛
フミノサチヒメ
(タイキシャトル)
山田祥
(名古屋)
55.0
今津勝
(名古屋)
5.0
(3人気)
471
-8
12 名古屋
19.10.31  稍重
ダ1800  12頭11番3人
479k ▲浅野皓51.0
2:02.7 43.1 2-4-12
クールレオ (3.7)
5 名古屋
19.10.15  重
ダ1600  10頭7番3人
476k 山田祥54.0
1:46.0 41.2 1-1-3
ギガドルマ (1.3)
2 名古屋
19.10.02  良
ダ1800  11頭8番10人
477k 山田祥54.0
1:59.9 39.3 1-1-1
ヴィクトアリー (1.0)
1 名古屋
19.09.18  良
ダ1400  9頭8番3人
480k 山田祥54.0
1:30.6 39.3 1-1-1
ラズワルド (0.4)
3 名古屋
19.09.04  良
ダ1600  11頭4番9人
480k 山田祥54.0
1:45.6 40.7 8-7-7
ハーツジュニア (0.6)
4 4 タートルボウル
アサクサチャンス
牡5   鹿毛
ダンスオンザルーフ
(シンボリクリスエス)
大塚研
(笠松)
57.0
藤田正
(笠松)
117.5
(9人気)
480
-3
6 名古屋
19.11.12  良
ダ1600  6頭3番5人
483k 森島貴56.0
1:46.7 40.3 6-6-6
キーポジション (2.8)
5 笠松
19.11.08  良
ダ1400  6頭2番6人
486k 大塚研56.0
1:31.1 40.2 4-5-5
ドリームアロー (3.6)
8 笠松
19.10.24  稍重
ダ1400  9頭5番9人
483k 大塚研57.0
1:29.7 39.6 9-9-9
マヤノフロステ (3.8)
8 名古屋
19.10.15  重
ダ1600  10頭3番9人
478k 大塚研56.0
1:46.5 40.2 8-10-8
ギガドルマ (1.8)
12 高知
19.09.23  不良
ダ1300  12頭6番11人
493k ☆木村直55.0
1:25.5 39.9 10-11-12
マグマ (2.4)
5 5 アグネスデジタル
デジタルフラッシュ
牡8   栗毛
マチカネベニツバキ
(サンデーサイレンス)
藤原幹
(笠松)
57.0
尾島徹
(笠松)
31.3
(7人気)
479
±0
4 笠松
19.11.08  良
ダ1400  6頭4番4人
479k 水野翔56.0
1:29.9 39.2 5-4-4
ドリームアロー (2.4)
7 笠松[グレードアイコン]
19.10.24  稍重
ダ1900  10頭9番10人
482k 水野翔57.0
2:02.6 37.6 8-7-7
ウインハピネス (1.4)
9 笠松
19.10.11  良
ダ1600  9頭6番9人
480k △木之葵53.0
1:42.9 37.8 9-9-9
ウインハピネス (2.2)
6 笠松
19.09.26  良
ダ1600  9頭8番6人
484k △木之葵54.0
1:44.1 38.4 7-8-7
シーザワールド (0.9)
7 笠松
19.09.13  良
ダ1600  9頭7番8人
482k △木之葵53.0
1:44.6 39.4 9-9-8
ストーミーワン (4.0)
6 6 キンシャサノキセキ
シャイニングアロー
牝6   青毛
シフォンベール
(El Prado)
向山牧
(笠松)
55.0
湯前良
(笠松)
20.1
(6人気)
457
+4
10 園田[グレードアイコン]
19.11.08  良
ダ1700  12頭7番11人
453k 下原理55.0
1:51.7 39.4 8-11-11
ヤマミダンス (1.7)
9 笠松[グレードアイコン]
19.10.24  稍重
ダ1900  10頭6番9人
461k 東川公55.0
2:03.7 38.0 9-10-9
ウインハピネス (2.5)
5 笠松
19.10.11  良
ダ1400  9頭7番5人
459k 向山牧54.0
1:29.0 38.2 6-7-7
ストロベリーキ (1.3)
2 笠松
19.09.26  良
ダ1600  9頭5番5人
458k 向山牧54.0
1:43.2 38.8 5-3-3
シーザワールド (0.0)
4 笠松
19.09.13  良
ダ1600  8頭4番6人
455k 渡邊竜54.0
1:43.3 38.7 7-7-6
シャドウチェイ (1.2)
7 7 パイロ
ハーリーバーリー
牡4   黒鹿毛
アグネスパンドラ
(アグネスタキオン)
高木健
(笠松)
56.0
尾島徹
(笠松)
9.2
(4人気)
526
+3
3 笠松
19.10.23  稍重
ダ1600  8頭1番2人
523k 藤原幹56.0
1:42.4 38.6 7-6-6
ヒルノコルドバ (0.2)
2 笠松
19.10.08  稍重
ダ1400  7頭7番2人
520k 藤原幹56.0
1:28.4 37.8 7-6-6
ピースフォーエ (0.2)
5 名古屋
19.10.02  良
ダ1800  11頭4番6人
520k 藤原幹56.0
2:00.6 38.9 8-9-8
ヴィクトアリー (1.7)
5 笠松
19.09.11  良
ダ1600  8頭3番4人
534k 高木健56.0
1:44.1 39.8 5-5-6
ティーポイズン (0.4)
2 笠松
19.08.28  不良
ダ1400  9頭6番6人
528k 高木健56.0
1:28.1 36.9 8-4-4
ヴィクトアリー (0.4)
8 8 ステイゴールド
クロノスバローズ
牡7   黒鹿毛
アーミールージュ
(Miswaki)
松本剛
(笠松)
57.0
加藤幸
(笠松)
14.6
(5人気)
426
±0
5 笠松
19.10.24  稍重
ダ1400  9頭6番6人
426k 松本剛57.0
1:27.1 37.6 7-6-6
マヤノフロステ (1.2)
3 笠松
19.10.08  稍重
ダ1600  8頭3番8人
423k 松本剛56.0
1:43.5 38.2 8-7-6
ティーポイズン (0.1)
8 笠松
19.09.26  良
ダ1600  9頭3番7人
427k 筒井勇56.0
1:45.0 39.8 6-7-8
シーザワールド (1.8)
7 笠松
19.09.13  良
ダ1600  8頭7番8人
427k 松本剛56.0
1:44.1 39.0 8-8-8
シャドウチェイ (2.0)
4 笠松
19.08.15  良
ダ1400  7頭7番6人
423k 松本剛56.0
1:29.0 39.0 7-7-6
シャドウチェイ (1.9)
9 ダイワメジャー
ダノンイーグル
牡5   栗毛
ココナッツパルム
(フレンチデピュティ)
渡邊竜
(笠松)
57.0
笹野博
(笠松)
1.9
(1人気)
504
-2
7 笠松
19.11.08  良
ダ1400  8頭1番3人
506k 池田敏55.0
1:29.7 38.6 8-8-7
スムーズジャズ (2.8)
2 笠松
19.10.22  稍重
ダ1400  9頭6番1人
493k 渡邊竜56.0
1:27.6 39.2 3-3-1
モズオラクル (0.5)
14 船橋
19.09.26  稍重
木更津特別B3一
ダ1600  14頭7番3人
504k 橋本直56.0
1:47.5 42.9 12-13-13
チョコレートパ (4.1)
2 浦和
19.09.12  稍重
ダ1600  11頭2番2人
503k 橋本直56.0
1:42.7 39.2 1-1-1
ファウスト (1.0)
6 大井
19.07.10  稍重
ダ1400  15頭11番3人
504k 橋本直56.0
1:29.1 40.6 2-1-1
ジェッシージェ (1.2)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑