R3

サラ系C15組C15

  • 2018年12月29日(土)
  • 笠松:第3競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 11:35
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 180,000円 2着 42,000円 3着 18,000円 4着 13,000円 5着 9,000円

コース画像
  • 最終オッズ
 変更情報 競走除外 1番ローザルーナ   2番ダイワファッション   3番ポートカナベラル   4番ラララライ   5番ブルーミングランド   6番エイシンヘリテイジ   7番バージニアビーチ   8番レガ   9番ゲルトルート


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローズキングダム
ローザルーナ
牝3   鹿毛
チーフザムーン
(チーフベアハート)
大原浩
(笠松)
54.0
湯前良
(笠松)

8 名古屋
18.12.19  重
ダ1400  11頭4番8人
377k 松本剛54.0
1:34.5 41.0 10-10-9
キュビット (2.7)
4 笠松
18.12.12  重
ダ1400  9頭2番4人
381k 大原浩54.0
1:31.7 40.6 3-4-4
ヒルノコルドバ (3.4)
9 名古屋
18.11.28  良
ダ1400  10頭7番9人
376k 大原浩54.0
1:33.0 40.3 7-8-8
ケンレヴァンテ (1.4)
4 笠松
18.11.21  良
ダ1400  9頭2番5人
378k ☆渡邊竜53.0
1:31.5 39.6 4-5-5
レイナグラシア (2.4)
6 笠松
18.11.07  良
ダ1400  8頭8番6人
380k 大原浩54.0
1:32.0 41.5 6-6-6
シーアフェアリ (4.3)
2 2 ワークフォース
ダイワファッション
牝4   鹿毛
スレンダーガール
(アフリート)
山下雅
(笠松)
54.0
川嶋弘
(笠松)

7 笠松
18.12.12  重
ダ1400  9頭9番8人
491k 島崎和54.0
1:33.6 41.4 7-8-8
ヒルノコルドバ (5.3)
6 笠松
18.11.20  良
ダ1400  7頭6番6人
488k 島崎和54.0
1:32.4 40.7 6-6-6
ハービーボンズ (4.8)
8 笠松
18.11.07  良
ダ1400  8頭2番8人
488k 島崎和54.0
1:33.8 42.2 8-8-8
ヒロノブシドウ (4.0)
9 笠松
18.10.17  良
ダ1400  10頭7番7人
490k 森島貴54.0
1:33.9 41.0 9-7-8
チャナントール (3.9)
4 笠松
18.10.03  良
ダ1400  8頭1番8人
481k 森島貴54.0
1:33.9 39.6 4-4-4
ミスターステイ (1.7)
3 3 カンパニー
ポートカナベラル
牝5   鹿毛
ソルスティス
(クロフネ)
大塚研
(笠松)
54.0
藤田正
(笠松)

9 名古屋
18.12.19  重
ダ1400  10頭1番7人
419k 松本剛54.0
1:36.4 40.8 10-10-10
ノートルリアン (3.8)
6 笠松
18.12.12  重
ダ1400  9頭7番7人
425k 大塚研54.0
1:32.9 40.8 9-7-7
ヒルノコルドバ (4.6)
8 笠松
18.11.21  良
ダ1400  9頭6番7人
419k 森島貴54.0
1:33.0 40.7 8-8-8
レイナグラシア (3.9)
5 名古屋
18.11.12  稍重
ダ800  8頭4番5人
413k 森島貴54.0
53.7 38.5 6-6
ララオーロ (1.8)
7 笠松
18.11.07  良
ダ1400  8頭1番7人
420k 島崎和54.0
1:35.3 42.8 7-7-7
シーアフェアリ (7.6)
4 4 ロードアルティマ
ラララライ
牝3   青鹿毛
サマークイーン
(ネオユニヴァース)
東川公
(笠松)
54.0
山際孝
(笠松)

3 笠松
18.12.12  重
ダ1400  9頭1番3人
424k 東川公54.0
1:30.0 39.4 1-3-3
ヒルノコルドバ (1.7)
3 笠松
18.11.20  良
ダ1400  7頭3番3人
421k 東川公54.0
1:29.6 39.5 3-4-4
ハービーボンズ (2.0)
2 笠松
18.11.07  良
ダ1400  8頭1番5人
422k 東川公54.0
1:30.7 40.2 5-5-4
ヒロノブシドウ (0.9)
8 笠松
18.10.18  良
ダ1400  9頭1番8人
421k 東川公54.0
1:30.5 39.6 7-8-8
レッドフィオナ (1.8)
8 笠松
18.10.03  良
ダ1400  9頭4番8人
419k 東川公54.0
1:30.3 39.8 4-6-8
ペイシャモン (1.9)
5 5 ゴールドアリュール
ブルーミングランド
牝6   栗毛
グリーリーランド
(Mr. Greeley)
渡邊竜
(笠松)
54.0
後藤正
(笠松)

6 笠松
18.12.12  重
ダ1400  9頭9番8人
466k 大原浩54.0
1:32.6 40.6 5-6-5
ヒルノアルゲー (3.3)
6 笠松
18.11.21  良
ダ1400  9頭7番9人
461k 大原浩54.0
1:32.4 40.0 9-9-9
レイナグラシア (3.3)
7 笠松
18.11.07  良
ダ1400  9頭4番6人
460k 大原浩54.0
1:32.8 39.9 7-7-8
ヒロノオウカン (3.4)
8 笠松
18.10.17  良
ダ1400  10頭3番4人
457k 大原浩54.0
1:33.7 40.8 6-8-9
チャナントール (3.7)
6 笠松
18.10.03  良
ダ1600  9頭9番4人
464k 大原浩54.0
1:47.9 40.8 6-6-6
アムールドラン (1.7)
6 6 ノヴェリスト
エイシンヘリテイジ
牝3   黒鹿毛
トロピカルフロール
(Big Shuffle)
水野翔
(笠松)
54.0
笹野博
(笠松)

5 笠松
18.12.12  重
ダ1400  9頭5番5人
468k 水野翔54.0
1:32.1 40.5 5-5-5
ヒルノコルドバ (3.8)
7 笠松
18.11.21  良
ダ1400  9頭9番4人
468k 水野翔54.0
1:32.5 40.3 6-6-7
レイナグラシア (3.4)
5 笠松
18.11.07  良
ダ1400  8頭5番5人
457k 水野翔54.0
1:31.3 40.8 5-5-5
シーアフェアリ (3.6)
7 笠松
18.10.16  良
ダ1400  8頭2番7人
457k ☆渡邊竜53.0
1:31.3 39.9 5-6-7
ハタノレジーナ (3.2)
7 笠松
18.10.02  良
ダ1400  8頭7番3人
457k ☆渡邊竜53.0
1:32.8 41.0 2-3-6
ティーエスフォ (2.1)
7 7 キンシャサノキセキ
バージニアビーチ
牡3   青毛
バージニアキャット
(Bluegrass Cat)
松本剛
(笠松)
56.0
藤田正
(笠松)

8 笠松
18.12.12  重
ダ1400  9頭6番6人
478k 松本剛56.0
1:33.8 42.0 6-6-6
ヒルノコルドバ (5.5)
10 名古屋
18.12.06  稍重
ダ1400  10頭10番8人
472k 松本剛56.0
1:38.3 42.7 6-6-7
マイネルセッカ (5.4)
9 笠松
18.11.21  良
ダ1400  9頭4番8人
483k 松本剛56.0
1:33.2 41.6 3-4-4
レイナグラシア (4.1)
9 笠松
18.11.07  良
ダ1400  9頭3番8人
476k 松本剛56.0
1:35.0 43.4 4-4-6
ヒロノオウカン (5.6)
8 笠松
18.10.16  良
ダ1400  8頭5番8人
476k 島崎和56.0
1:33.8 43.0 2-2-6
ハタノレジーナ (5.7)
8 8 ローエングリン
レガ
牝3   栗毛
ブルーリッジリバー
(フジキセキ)
佐藤友
(笠松)
54.0
柴田高
(笠松)

2 笠松
18.12.12  重
ダ1400  9頭9番1人
453k 佐藤友54.0
1:27.7 38.6 2-2-2
シュバルツブリ (1.0)
2 笠松
18.11.20  良
ダ1400  8頭2番1人
451k 島崎和54.0
1:28.8 39.5 2-1-1
ミメウルワシ (0.7)
3 笠松
18.11.06  不良
ダ1400  8頭4番1人
453k 島崎和54.0
1:28.0 38.7 1-1-2
ボアソルチ (0.4)
2 笠松
18.10.16  良
ダ1400  8頭6番2人
451k 島崎和54.0
1:27.9 37.7 3-3-2
タイプツーエー (0.0)
1 笠松
18.10.05  良
ダ1400  9頭7番1人
456k 島崎和54.0
1:28.7 37.3 2-2-1
ヴァザーリ (0.2)
9 メイショウサムソン
ゲルトルート
牝5   鹿毛
フロールデセレッソ
(スウェプトオーヴァーボード)
森島貴
(笠松)
54.0
藤田正
(笠松)

9 笠松
18.12.12  重
ダ1400  9頭4番9人
453k 森島貴54.0
1:35.6 43.2 7-9-9
ヒルノコルドバ (7.3)
7 笠松
18.11.20  良
ダ1400  7頭7番7人
452k 大塚研54.0
1:36.8 44.9 7-7-7
ハービーボンズ (9.2)
7 名古屋
18.11.12  稍重
ダ800  8頭5番7人
441k 松本剛54.0
54.2 39.1 5-5
ララオーロ (2.3)
8 笠松
18.11.07  良
ダ1400  8頭6番8人
449k 山下雅54.0
1:35.3 42.8 8-7-8
シーアフェアリ (7.6)
7 笠松
18.10.03  良
ダ1600  9頭6番7人
446k 筒井勇54.0
1:48.4 40.4 7-7-7
アムールドラン (2.2)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑