R3
サラ系3歳8組3歳8
- 2018年6月15日(金)
- 笠松:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 58,000円 3着 25,000円 4着 18,000円 5着 13,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エイシンフラッシュ ナムラタマ 牝3 黒鹿毛 エメラルドリバー (ホワイトマズル) |
森島貴 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
258.8
9人気 |
406 +5 |
6
笠松 18.06.01 稍重
ダ1400
7頭7番5人
401k 水野翔54.01:33.1 41.8 3-5-5 ナムラドリー (2.1) |
6
笠松 18.05.11 良
ダ1400
9頭7番9人
397k 水野翔54.01:32.7 40.3 8-7-6 ウッドカービン (1.9) |
7
笠松 18.04.27 良
ダ1400
8頭1番8人
397k 森島貴54.01:35.4 42.9 6-8-8 ホーリークロス (3.5) |
9
笠松 18.04.06 良
ダ1400
9頭3番9人
392k 島崎和54.01:35.7 45.0 5-7-8 ジョーラテ (6.5) |
10
笠松 18.03.22 不良
ダ1400
10頭2番10人
399k 島崎和54.01:36.1 45.1 3-7-10 アマノラヴィー (6.4) |
||
2 | 2 |
|
タニノギムレット ターフィーキング 牡3 黒鹿毛 ターフィー (Gone West) |
池田敏 (笠松) 56.0 栗本陽 (笠松) |
1.9
1人気 |
441 -3 |
3
笠松 18.06.01 稍重
ダ1400
7頭4番6人
444k 池田敏56.01:31.3 40.7 3-4-3 カンタルベルン (2.6) |
12
東京 18.04.21 良
3歳未勝利
ダ2100
16頭14番16人
422k 岩部純56.02:20.3 39.5 9-9-12 ミラクルヒッタ (3.2) |
11
中山 18.04.08 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭6番16人
424k 水口優56.01:59.6 39.7 14-13-13 オワゾードール (1.5) |
13
中山 18.03.24 重
3歳未勝利
ダ1800
16頭9番15人
426k ▲菊澤一53.01:57.5 39.2 13-16-13 ゴールドクロス (2.0) |
14
中山 18.03.10 不良
3歳未勝利
ダ1800
16頭15番16人
428k 菅原隆56.01:58.1 39.6 14-15-14 ヴィジョンオブ (3.2) |
||
3 | 3 |
|
ネオユニヴァース デルマサイドカー 牡3 鹿毛 カンタオーラ (Ballingarry) |
佐藤友 (笠松) 56.0 湯前良 (笠松) |
23.6
5人気 |
438 -4 |
4
笠松 18.06.01 稍重
ダ1400
7頭5番3人
442k 佐藤友56.01:32.6 41.1 4-4-4 ナムラドリー (1.6) |
5
笠松 18.05.11 良
ダ1400
9頭6番5人
439k 筒井勇56.01:32.4 40.4 5-5-4 ウッドカービン (1.6) |
5
笠松 18.04.27 良
ダ1400
8頭7番4人
444k 筒井勇56.01:33.0 41.1 5-5-5 ホーリークロス (1.1) |
6
笠松 18.04.06 良
ダ1400
9頭2番3人
452k 佐藤友56.01:33.4 43.9 2-3-5 ジョーラテ (4.2) |
14
中山 18.03.03 良
3歳未勝利
芝1600
16頭4番14人
460k ▲野中悠53.01:38.5 36.8 8-8-10 ワールドヘリテ (2.1) |
||
4 | 4 |
|
スマートロビン アイファーフライト セン3 青鹿毛 ネコヤナギ (ダンスインザダーク) |
東川公 (笠松) 56.0 湯前良 (笠松) |
66.9
8人気 |
476 -1 |
3
笠松 18.06.01 稍重
ダ1400
8頭4番6人
477k 大原浩56.01:34.2 42.2 6-5-5 キチロクアユノ (3.8) |
8
名古屋 18.05.04 重
ダ1400
8頭6番2人
479k 岡部誠56.01:36.1 41.8 7-7-7 ガーネットクロ (3.5) |
14
阪神 18.03.04 良
3歳未勝利
ダ1800
14頭8番14人
472k ▲三津隼53.02:02.1 42.3 14-13-13 ナムラムツゴロ (6.7) |
6
京都 17.11.03 良
2歳未勝利
芝2000
6頭4番6人
484k 藤懸貴55.02:08.6 38.7 6-6-6 ガールズバンド (5.8) |
15
京都 17.10.29 不良
2歳新馬
芝1600
16頭14番16人
480k 藤懸貴55.01:44.0 39.7 13-12 レッドサクヤ (4.3) |
||
5 | 5 |
|
ダイシンオレンジ スプリングダイヤ 牝3 黒鹿毛 クリスタルスピカ (ステイゴールド) |
山下雅 (笠松) 54.0 尾島徹 (笠松) |
14.3
4人気 |
454 -3 |
5
園田 18.05.23 稍重
ダ1700
10頭4番9人
457k 山田雄54.01:57.5 41.1 7-7-6 ホクサイ (2.9) |
7
園田 18.05.10 重
ダ1230
10頭6番7人
462k 山田雄54.01:22.1 39.0 10-10-9 クレマン (2.1) |
6
園田 18.04.27 稍重
ダ1700
8頭7番7人
457k 山田雄54.01:57.5 43.0 4-4-6 ホクサイ (2.2) |
7
園田 18.04.18 重
ダ1400
12頭1番9人
464k 山田雄54.01:33.0 39.4 8-8-8 ケアリアポンド (2.7) |
7
園田 18.04.04 良
ダ1400
12頭3番5人
463k 山田雄54.01:35.2 40.8 10-10-9 エイシンエール (2.7) |
||
6 | 6 |
|
ストロングリターン デルマシェリー 牝3 栗毛 デルマユリア (ネオユニヴァース) |
高橋昭 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
28.9
6人気 |
449 +5 |
5
笠松 18.06.01 稍重
ダ1400
7頭5番7人
444k 高橋昭54.01:32.3 40.5 7-6-7 カンタルベルン (3.6) |
5
笠松 18.05.11 良
ダ1400
9頭3番7人
442k 大原浩54.01:32.0 39.7 6-7-5 サンホノルル (2.0) |
6
笠松 18.04.27 良
ダ1400
8頭6番6人
436k 大原浩54.01:33.8 41.1 7-7-7 ホーリークロス (1.9) |
16
中山 18.03.25 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭7番15人
428k 田中勝54.01:15.8 39.4 16-16 ジョイズエター (3.3) |
16
東京 18.02.12 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭11番16人
438k 的場勇54.01:31.1 40.1 15-16 ザイオン (3.9) |
||
7 | 7 |
|
メイショウボーラー ビナロータス 牝3 青鹿毛 シャークブロード (ディアブロ) |
向山牧 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
10.4
3人気 |
458 +2 |
7
笠松 18.05.11 良
ダ1400
9頭2番3人
456k 向山牧54.01:33.3 41.5 4-4-5 ウッドカービン (2.5) |
3
笠松 18.04.27 良
ダ1400
8頭5番3人
456k 大塚研54.01:32.4 40.7 3-2-2 ホーリークロス (0.5) |
5
笠松 18.04.06 良
ダ1400
9頭8番4人
464k 向山牧54.01:32.5 43.0 3-2-4 ジョーラテ (3.3) |
8
名古屋 18.02.14 稍重
ダ1400
10頭8番6人
457k 田村太54.01:35.2 42.5 6-6-7 アイファーフォ (2.6) |
10
京都 17.10.21 重
2歳未勝利
ダ1400
10頭1番10人
458k 菱田裕54.01:30.7 41.6 9-9 エスシーハンコ (4.4) |
||
8 | 8 |
|
タイキシャトル オリエンタルボーン 牡3 栗毛 ウィスキーカラー (アフリート) |
渡邊竜 (笠松) ☆55.0 笹野博 (笠松) |
2.1
2人気 |
475 -10 |
4
笠松 18.06.01 稍重
ダ1400
7頭1番5人
485k ☆渡邊竜55.01:32.1 40.4 6-5-5 カンタルベルン (3.4) |
12
中山 18.04.14 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭11番11人
460k 大江圭56.01:15.6 37.8 15-15 ランパク (1.8) |
6
川崎 18.04.04 良
エイプリルフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1500
12頭9番6人
457k △木幡育54.01:39.0 40.4 9-8-7 ポンドゼルク (2.2) |
11
小倉 18.03.03 良
3歳未勝利
ダ1700
16頭2番13人
466k 黛弘人56.01:50.5 40.1 7-7-8 ベルフロレゾン (1.7) |
8
東京 18.01.28 不良
3歳未勝利
ダ1300
16頭5番12人
476k ▲野中悠53.01:21.3 37.4 6-6 キョウエイオビ (1.1) |
||
9 |
|
エアジハード エアーウインド 牝3 鹿毛 ラビングリーシャ (サクラプレジデント) |
吉井友 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
58.4
7人気 |
406 -4 |
5
笠松 18.06.01 稍重
ダ1400
7頭6番6人
410k 吉井友54.01:32.6 41.6 2-2-3 ナムラドリー (1.6) |
8
笠松 18.05.11 良
ダ1400
9頭4番8人
410k 吉井友54.01:34.2 42.0 6-6-8 ウッドカービン (3.4) |
8
笠松 18.04.27 良
ダ1400
8頭3番7人
406k 吉井友54.01:36.1 44.5 1-6-6 ホーリークロス (4.2) |
7
笠松 18.04.06 良
ダ1400
9頭5番5人
407k 吉井友54.01:33.7 41.9 8-8-7 ジョーラテ (4.5) |
3
笠松 18.03.22 不良
ダ800
9頭2番4人
415k 吉井友54.050.1 36.4 3-3 スマイルサンテ (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。