R9
萩特別C1特別(イ)
- 2017年9月15日(金)
- 笠松:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キンシャサノキセキ ブラックメルベイユ 牝4 青鹿毛 ススズカレン (ビワハヤヒデ) |
森島貴 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
21.6
5人気 |
434 +6 |
1
笠松 17.08.28 良
ダ1400
8頭7番1人
428k 森島貴54.01:29.6 38.7 2-2-1 エイシンイクサ (0.2) |
5
笠松 17.08.18 稍重
ダ1400
8頭6番4人
429k 森島貴54.01:30.5 37.8 7-7-6 トウカイメジャ (0.9) |
1
笠松 17.08.03 良
ダ1400
10頭6番3人
431k 森島貴54.01:30.0 38.5 3-2-1 フェイマスアゲ (0.7) |
5
笠松 17.07.13 良
ダ1400
10頭8番3人
433k 森島貴54.01:30.7 39.8 5-4-4 ガンマーフォン (1.5) |
2
笠松 17.06.29 良
ダ1400
8頭1番1人
434k 東川公54.01:30.5 38.0 6-5-4 トウカイメジャ (0.6) |
||
2 | 2 |
|
ダイワメジャー メモリージュネス 牝4 青毛 メモリーパフィア (ノボジャック) |
向山牧 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
1.3
1人気 |
446 -2 |
1
笠松 17.08.18 稍重
ダ1400
9頭2番1人
448k 向山牧54.01:28.0 39.1 1-1-1 グルーヴィタイ (0.6) |
1
笠松 17.08.03 良
ダ1400
9頭6番1人
457k 向山牧54.51:30.0 37.7 1-1-1 ショショット (0.2) |
1
笠松 17.07.13 良
ダ1400
10頭7番2人
451k 向山牧54.01:29.4 38.9 8-3-2 ミリオーレ (0.3) |
1
笠松 17.06.26 良
ダ800
8頭5番1人
451k 向山牧54.049.0 36.2 1-1 ポートカナベラ (1.2) |
|||
3 | 3 |
|
アフリート ケージーアケボノ 牝8 栗毛 ケージーオテンバ (マヤノトップガン) |
藤原幹 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
221.4
8人気 |
429 +1 |
1
笠松 17.09.01 良
ダ1400
8頭6番6人
428k 森島貴54.01:30.8 39.7 2-2-2 オースティン (0.0) |
5
笠松 17.08.04 良
ダ1400
8頭8番6人
420k 森島貴54.01:30.6 38.9 6-6-5 トウカイメジャ (2.3) |
8
笠松 17.06.30 不良
ダ1400
8頭4番5人
433k 丸山真54.01:34.4 42.2 7-8-8 モンマルトル (4.5) |
8
笠松 17.06.02 稍重
ダ1400
9頭6番5人
445k 東川公54.01:31.8 39.4 8-8-8 ダンディーアロ (1.5) |
3
笠松 17.03.10 良
ダ1400
10頭9番8人
443k 森島貴54.01:30.6 39.4 3-3-4 プラチナメモリ (0.6) |
||
4 | 4 |
|
シンボリクリスエス リン 牝4 黒鹿毛 レンヌルシャトー (アグネスタキオン) |
佐藤友 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
13.3
3人気 |
430 ±0 |
1
笠松 17.08.28 良
ダ1400
8頭7番2人
430k 松本剛54.01:30.1 37.9 3-3-2 ノスケローズ (0.4) |
4
笠松 17.08.18 稍重
ダ1400
8頭5番7人
424k 松本剛54.01:30.3 37.8 6-6-4 トウカイメジャ (0.7) |
1
笠松 17.08.03 良
ダ1400
9頭6番2人
435k 佐藤友55.01:30.9 38.3 5-5-5 キングスナップ (0.5) |
3
笠松 17.07.13 良
ダ1400
10頭5番6人
433k 筒井勇54.01:29.9 39.0 5-4-4 メモリージュネ (0.5) |
3
笠松 17.06.29 良
ダ1400
8頭6番1人
430k 佐藤友54.01:30.7 38.8 6-4-5 リトルスマイル (0.6) |
||
5 | 5 |
|
ダノンシャンティ ナスノチドリ 牝4 鹿毛 ユーチャリス (Boundary) |
島崎和 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
366.7
10人気 |
498 +11 |
1
笠松 17.08.16 重
ダ1400
8頭7番1人
487k 島崎和54.01:31.8 39.5 1-1-1 アラシ (0.3) |
6
笠松 17.07.13 良
ダ1400
10頭3番4人
491k 島崎和54.01:31.0 39.7 9-7-7 メモリージュネ (1.6) |
1
笠松 17.06.26 良
ダ1400
7頭3番2人
488k 島崎和54.01:31.1 39.2 2-2-1 ハヤブササンサ (1.4) |
2
笠松 17.06.12 良
ダ1400
8頭3番4人
494k 島崎和54.01:33.0 41.1 6-4-4 リュクスレーヴ (1.3) |
8
水沢 16.12.24 不良
ダ1300
10頭7番3人
469k 関本淳54.01:26.2 38.7 10-10-10 ランデックアブ (1.6) |
||
6 | 6 |
|
ネオユニヴァース スーリーズ 牝4 鹿毛 キルシュワッサー (サクラバクシンオー) |
渡邊竜 (笠松) ▲51.0 伊藤好 (笠松) |
61.7
6人気 |
445 -4 |
1
笠松 17.08.17 稍重
ダ1400
5頭5番1人
449k 筒井勇54.01:30.5 37.9 2-2-2 ノスケローズ (0.8) |
3
笠松 17.08.03 良
ダ1400
10頭4番2人
455k 筒井勇54.01:31.0 39.7 1-1-1 ブラックメルベ (1.0) |
3
笠松 17.07.13 良
ダ1400
10頭1番6人
456k ▲渡邊竜51.01:30.6 40.3 1-1-3 ガンマーフォン (1.4) |
11
浦和 17.06.02 良
C2選抜馬イ
ダ800
11頭7番11人
462k 寺島憂54.050.3 37.2 7-8 サレルノ (1.8) |
10
川崎 17.05.18 重
稲光(いなびかり)賞C2選定馬
ダ900
11頭7番11人
460k ☆保園翔53.057.1 38.1 8-9-10 フェアリーキス (1.6) |
||
7 | 7 |
|
スズカマンボ ニシノジェニー 牝4 鹿毛 ミキ (コマンダーインチーフ) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
272.9
9人気 |
444 +4 |
1
笠松 17.08.30 良
ダ1400
10頭4番7人
440k 藤原幹54.01:32.3 39.1 5-6-5 ミツアキトン (0.0) |
1
笠松 17.08.14 良
ダ1400
7頭1番2人
433k 島崎和54.01:33.1 39.7 4-3-3 アイファーリス (0.2) |
6
笠松 17.08.02 良
ダ1400
10頭4番4人
432k 島崎和54.01:33.9 40.1 7-7-6 ミツアキトン (1.7) |
3
笠松 17.07.12 良
ダ1400
10頭10番2人
430k 藤原幹54.01:32.7 41.3 7-5-4 アルハンブラシ (0.6) |
4
笠松 17.06.26 良
ダ1400
7頭1番5人
426k 池田敏54.01:32.9 40.8 4-4-4 ナスノチドリ (1.8) |
||
8 |
|
タイムパラドックス テラザジーニアス 牝4 栗毛 テラザイザベラ (アルカセット) |
東川公 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
15.6
4人気 |
454 +1 |
1
笠松 17.08.28 良
ダ1400
9頭7番1人
453k 森島貴54.01:29.6 38.1 3-3-1 フジノシラユキ (1.1) |
4
笠松 17.08.18 稍重
ダ1400
9頭5番2人
455k 森島貴54.01:29.8 39.8 4-4-5 メモリージュネ (1.8) |
1
笠松 17.08.03 良
ダ1400
9頭1番2人
444k 森島貴54.01:30.0 39.2 2-2-1 ヴァーティスブ (1.1) |
2
名古屋 17.07.25 稍重
ダ1400
8頭6番1人
442k 森島貴54.01:35.6 39.0 4-6-4 ペルセフォネ (0.3) |
12
大井 17.07.10 良
C3七八九
ダ1200
16頭10番8人
443k 楢崎功54.01:17.0 39.8 9-10 グレースブーケ (2.7) |
|||
8 | 9 |
|
グラスワンダー シゲルエイサー 牡5 栗毛 セレスフェアリー (アドマイヤベガ) |
池田敏 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
3.4
2人気 |
490 +2 |
1
笠松 17.08.31 良
ダ1400
9頭7番2人
488k 池田敏56.01:29.6 37.5 2-2-1 テラザグレイト (1.4) |
4
金沢 17.08.03 良
ダ1500
10頭5番2人
488k 吉原寛56.01:40.3 39.5 8-9-8 サンケネット (0.9) |
4
金沢 17.07.23 不良
ダ1400
10頭9番4人
488k 藤田弘56.01:31.3 39.7 7-6-7 シュガーラブ (0.5) |
4
金沢 17.07.09 良
ダ1500
10頭4番1人
488k 藤田弘56.01:40.2 41.0 9-8-6 クレバーフォー (1.6) |
3
金沢 17.06.25 不良
ダ1500
9頭5番2人
487k 吉原寛56.01:37.6 38.7 7-7-6 ナムラジョフレ (0.2) |
||
10 |
|
ヴァーミリアン リュクスレーヴ 牝4 鹿毛 コーンドリー (Indian Charlie) |
山下雅 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
115.0
7人気 |
462 ±0 |
1
笠松 17.08.28 良
ダ1400
7頭3番1人
462k 佐藤友54.01:29.9 38.3 1-1-1 ノブアニバーサ (0.4) |
4
笠松 17.08.16 重
ダ1400
6頭5番1人
465k 佐藤友54.01:32.1 40.1 5-4-4 ハイクラスバイ (0.9) |
3
笠松 17.08.03 良
ダ1400
9頭7番1人
462k 山下雅55.01:31.4 39.2 3-3-2 リン (0.5) |
4
笠松 17.07.13 良
ダ1400
10頭6番5人
462k 山下雅54.01:30.0 39.8 1-2-3 メモリージュネ (0.6) |
2
笠松 17.06.29 良
ダ1400
8頭4番3人
460k 藤原幹54.01:30.4 39.3 2-2-2 リトルスマイル (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。