R5

C213

  • 2019年9月23日(月)
  • 金沢:第5競走
  • ダ1500m
  • 発走時間 13:09
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 250,000円 2着 57,000円 3着 30,000円 4着 22,000円 5着 15,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックタイド
バリエンテドンナ
牝3   鹿毛
キャロルロゼ
(タイキシャトル)
兼子千
(金沢)
▲51.0
中川雅
(金沢)


4 園田
19.08.29  重
ダ1400  10頭5番4人
470k 吉村智54.0
1:29.8 40.7 3-3-3
ヤマニンモンス (2.1)
11 中京
19.07.13  重
3歳未勝利
ダ1400  16頭14番5人
484k ▲齋藤新51.0
1:28.3 40.6 9-10
カルカリーナ (3.7)
9 京都
19.04.20  良
3歳未勝利
芝2000  18頭3番10人
492k 松若風54.0
2:02.2 37.0 3-4-5
ラクローチェ (1.6)
6 福島
19.04.13  良
3歳未勝利
芝2000  16頭14番8人
494k 鮫島駿54.0
2:03.6 37.1 2-1-2
クリノオウジャ (1.2)
8 中京
19.03.17  良
3歳未勝利
芝2000  14頭14番13人
476k ☆横山武53.0
2:04.1 36.9 2-2-2
ピースフルサン (1.1)
2 2 キンシャサノキセキ
ヴァージンビート
牝3   鹿毛
フレンチバージン
(フレンチデピュティ)
服部大
(金沢)
54.0
宗綱泰
(金沢)


除外 金沢
19.09.03  不良
ダ1400  11頭7番
487k 堀場裕54.0
5 金沢
19.08.27  良
ダ1400  10頭3番7人
496k 堀場裕54.0
1:35.2 41.2 6-6-6
シュペルブソワ (2.0)
7 金沢
19.08.13  良
ダ1400  8頭8番6人
499k 堀場裕54.0
1:35.6 41.8 6-6-7
ゴールデンラン (1.8)
9 金沢
19.06.30  不良
ダ1400  10頭3番2人
489k 堀場裕54.0
1:37.4 42.8 8-8-7
アンコールステ (4.6)
2 金沢
19.06.16  不良
ダ1400  5頭2番2人
502k 堀場裕54.0
1:35.1 40.5 3-3-3
ホッコールナア (0.9)
3 3 ケープブランコ
ミスホナミ
牝3   黒鹿毛
マテリアライズ
(キングカメハメハ)
平瀬城
(金沢)
54.0
宗綱泰
(金沢)


4 金沢
19.09.10  良
ダ1400  9頭9番5人
427k 松戸政54.0
1:36.3 42.2 4-5-4
ホットスタンプ (3.2)
4 金沢
19.08.27  良
ダ1400  9頭6番8人
428k 松戸政54.0
1:35.8 41.0 1-1-3
ヤースミーン (1.2)
8 金沢
19.08.13  良
ダ1500  11頭11番7人
438k 松戸政54.0
1:47.2 47.4 2-4-6
ダイユウブライ (6.7)
15 福島
19.07.07  稍重
3歳未勝利
ダ1150  16頭11番15人
428k ▲小林大51.0
1:15.0 42.2 11-14
マリアルージュ (6.9)
16 中山
19.03.16  良
3歳未勝利
ダ1200  16頭7番14人
456k 木幡初54.0
1:18.0 41.4 13-13
ステイホット (5.3)
4 4 ヴィクトワールピサ
エイシンモンクール
牝3   鹿毛
エーシンロレーン
(Rahy)
中島龍
(金沢)
54.0
加藤和
(金沢)


7 金沢
19.09.17  良
ダ1400  9頭6番7人
415k 中島龍54.0
1:36.7 39.9 8-8-8
デルマエトワー (4.5)
8 金沢
19.09.10  良
ダ900  11頭1番10人
417k 中島龍54.0
59.1 37.9 8-8
アレミティ (2.0)
5 金沢
19.09.03  不良
ダ1400  11頭11番8人
411k 中島龍54.0
1:34.3 40.3 7-7-6
ラインシャーロ (2.2)
8 金沢
19.08.27  良
ダ1400  10頭4番8人
417k 松戸政54.0
1:36.2 40.5 8-8-8
シュペルブソワ (3.0)
6 金沢
19.08.20  不良
ダ1400  9頭3番5人
416k 中島龍54.0
1:35.4 41.9 6-6-5
エールベローチ (2.2)
5 5 サウスヴィグラス
トーアコルシャ
牡3   栗毛
トーアミッシェル
(フジキセキ)
堀場裕
(金沢)
56.0
加藤和
(金沢)


4 金沢
19.09.10  良
ダ900  11頭3番5人
460k 堀場裕56.0
58.0 37.2 6-7
アレミティ (0.9)
4 金沢
19.08.27  良
ダ1400  9頭5番4人
465k 堀場裕56.0
1:35.1 41.8 6-6-4
ヴァトナヨーク (2.4)
4 金沢
19.08.20  不良
ダ1400  9頭1番3人
464k 堀場裕56.0
1:34.3 41.3 4-4-4
エールベローチ (1.1)
14 福島
19.07.21  稍重
3歳未勝利
ダ1700  15頭12番15人
458k ▲山田敬53.0
1:51.5 40.6 5-9-10
フィストバンプ (3.6)
15 福島
19.04.14  稍重
3歳未勝利
ダ1700  15頭2番15人
454k 横山和56.0
1:55.3 42.9 12-15-15
カウンターエア (7.0)
6 6 ヘニーヒューズ
ファルネーゼブルー
牝3   鹿毛
レジェンドブルー
(ステイゴールド)
柴田勇
(金沢)
54.0
高橋俊
(金沢)


16 小倉
19.08.31  重
3歳未勝利
ダ1700  16頭12番13人
442k ☆西村淳53.0
1:52.7 42.5 12-16-16
アイタイ (6.8)
5 園田
19.07.31  良
ダ1400  10頭4番7人
453k 川須栄54.0
1:29.3 40.0 3-3-4
ウォーターマゼ (1.3)
16 新潟
19.05.04  良
3歳未勝利
芝1200  16頭13番14人
442k ▲齋藤新51.0
1:13.5 37.2 15-15
レストンベ (3.3)
7 7 ローズキングダム
エイシンローハス
牝3   栗毛
ウインラシェーナ
(バブルガムフェロー)
鈴木太
(金沢)
54.0
加藤義
(金沢)


11 園田
19.08.21  稍重
ダ1400  12頭7番10人
437k 田野豊54.0
1:36.8 43.2 10-10-11
フミタツアーロ (5.5)
11 大井
19.05.20  良
3歳90万円以下
ダ1400  16頭2番10人
450k 有年淳54.0
1:34.8 41.1 12-11-10
ケンヴィーナス (3.4)
5 大井
19.04.08  良
3歳50万円以下
ダ1200  13頭8番4人
442k 有年淳54.0
1:19.2 40.3 12-13
オレンジジェム (2.9)
8 オルフェーヴル
ベルウインド
牡3   栗毛
ビーウインド
(スピニングワールド)
田知弘
(金沢)
56.0
金田一
(金沢)


2 金沢
19.09.10  良
ダ1400  9頭7番3人
513k 田知弘56.0
1:33.3 39.9 5-3-3
ホットスタンプ (0.2)
9 船橋
19.08.07  良
ナイスレイン特別3歳C1選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600  12頭3番5人
488k ☆武藤雅55.0
1:45.5 40.2 11-11-11
モダスオペラン (2.9)
16 福島
19.06.29  良
3歳未勝利
芝1200  16頭3番3人
490k 戸崎圭56.0
1:13.4 36.1 16-16
フジマサディー (4.6)
8 9 ハーツクライ
ハートビートダンス
牝3   黒鹿毛
ハートビートワルツ
(ブライアンズタイム)
沖静男
(金沢)
54.0
川添明
(金沢)


9 金沢
19.09.10  良
ダ900  11頭8番8人
437k 沖静男54.0
59.6 38.0 9-9
アレミティ (2.5)
6 金沢
19.09.03  不良
ダ1400  11頭10番6人
441k 沖静男54.0
1:34.8 41.2 4-3-5
ラインシャーロ (2.7)
6 金沢
19.08.27  良
ダ1400  10頭10番3人
444k 畑中信54.0
1:35.8 41.8 7-6-7
シュペルブソワ (2.6)
8 金沢
19.08.20  不良
ダ1400  8頭1番2人
462k 畑中信54.0
1:37.9 44.1 5-5-6
サパムーカンチ (5.3)
2 金沢
19.08.13  良
ダ1500  9頭4番2人
466k 畑中信54.0
1:41.1 42.4 3-2-1
メイデンボヤー (0.7)
10 トーセンホマレボシ
アウトストリップ
牝3   青毛
ポットアカデミー
(Royal Academy)
青柳正
(金沢)
54.0
中川雅
(金沢)


7 金沢
19.08.27  良
ダ1400  10頭1番6人
418k ▲兼子千51.0
1:35.9 43.1 1-1-4
シュペルブソワ (2.7)
4 金沢
19.08.13  良
ダ1400  9頭2番2人
421k 青柳正54.0
1:35.1 42.1 5-3-4
クリキンツバ (0.9)
4 金沢
19.07.28  不良
ダ1400  8頭4番4人
411k 畑中信54.0
1:32.7 41.7 3-5-4
ノースカガヤキ (2.3)
5 金沢
19.07.21  重
ダ1400  9頭5番2人
420k 青柳正54.0
1:33.3 41.4 1-1-2
アーカート (1.9)
15 東京
19.06.22  良
3歳未勝利
芝1400  16頭7番14人
420k ▲木幡育51.0
1:23.9 37.6 2-2
ホーリーライン (2.6)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2000/10/23 金沢 ダ 1500 ダイタクギンガ 武      豊 55.0 不良 1:33.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑