R12

コスモス2200C1選抜馬

  • 2022年9月28日(水)
  • 船橋:第12競走
  • ダ2200m
  • 発走時間 20:50
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 2,000,000円 2着 800,000円 3着 500,000円 4着 300,000円 5着 200,000円

コース画像
 変更情報 競走除外 2番エールプレジール


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 Tonalist
グーガルドリームズ
セン5   黒鹿毛
Maltese Googol
(Speightstown)
福原杏
(浦和)
58.0
水野貴
(浦和)

487
-10
1 浦和
22.09.21  重
ダ2000  11頭6番7人
497k 福原杏56.0
2:12.1 41.6 2-1-1
エールプレジー (0.5)
4 浦和
22.08.31  良
乙女座(おとめざ)特別C1選抜馬
ダ2000  10頭5番9人
495k 福原杏56.0
2:13.2 41.0 8-7-4
オーケーパッシ (2.1)
6 浦和
22.08.12  良
秋風月(あきかぜづき)特別B3三C1一
ダ1400  9頭6番7人
499k ★中島良51.0
1:31.1 39.7 6-5-5
ジャックオレン (2.1)
7 浦和
22.07.21  良
相月(そうげつ)特別C1一
ダ1400  11頭1番3人
486k 福原杏56.0
1:31.0 39.1 10-11-10
コウユーラヴラ (2.6)
6 浦和
22.06.27  良
水無月(みなづき)特別B2二B3一
ダ1400  10頭10番7人
490k 福原杏55.0
1:29.1 38.0 6-6-7
ブラックパンサ (0.8)
2 2 オルフェーヴル
エールプレジール
セン5   栗毛
アースリヴィング
(Yonaguska)
秋元耕
(浦和)
56.0
渋谷博
(船橋)
477
+10
2 浦和
22.09.21  重
ダ2000  11頭11番8人
467k 秋元耕56.0
2:12.6 40.7 7-6-6
グーガルドリー (0.5)
12 川崎
22.09.16  良
葉鶏頭(はげいとう)賞C1一二三
ダ1500  13頭6番12人
473k 秋元耕56.0
1:39.6 41.5 13-11-12
キットサクラサ (3.4)
8 船橋
22.08.22  良
クルクマ賞C1選抜馬
ダ1800  9頭7番5人
482k 秋元耕56.0
2:00.7 41.0 8-9-9
ベルウッドアサ (2.4)
2 川崎
22.08.04  稍重
農家レストラン秦野どぶろく家オープン記念C1選定馬
ダ2000  9頭2番6人
473k 秋元耕56.0
2:13.1 40.1 8-7-4
グランスエーニ (0.7)
5 船橋
22.07.24  良
トゥモロー賞C1二三
ダ1600  12頭2番5人
473k 岡村健56.0
1:45.9 38.8 11-11-10
ルミエールソレ (1.7)
3 3 ネオユニヴァース
ディスバッドマム
牝4   栗毛
キャメロンガール
(With Approval)
山口達
(船橋)
54.0
渡邊貴
(船橋)

457
+8
8 船橋
22.07.23  良
ルビー2200C1選抜馬
ダ2200  8頭3番7人
449k 山口達54.0
2:33.4 44.1 7-7-8
ゴールドクレス (4.3)
1 船橋
22.05.02  不良
Funabashi Jockeys FeC2選抜馬
ダ2200  13頭5番2人
457k 本橋孝54.0
2:27.2 40.6 4-2-2
サーフシェイパ (1.9)
4 船橋
22.04.11  良
ガッツポーズ2200C2選抜馬
ダ2200  12頭5番9人
456k 山口達54.0
2:32.3 41.1 4-2-2
ゴールドクレス (1.6)
12 船橋
22.03.21  稍重
馬い!卵はサンサンエッグ発売記念C2一
ダ1600  14頭11番12人
456k 山口達54.0
1:48.2 43.7 13-10-10
マロンクラージ (3.8)
10 船橋
22.01.13  重
C2二
ダ1500  12頭7番3人
453k 笠野雄54.5
1:38.4 39.4 10-11-10
メイショウタニ (2.9)
4 4 リーチザクラウン
シンメロワン
セン4   黒鹿毛
コンサートクィーン
(カコイーシーズ)
川島正
(船橋)
56.0
佐藤太
(船橋)

476
+3
2 川崎
22.09.16  良
ペルセポネー賞C2選定馬
ダ2000  13頭4番3人
473k 川島正56.0
2:14.4 41.7 1-1-1
ローゼンリッタ (0.2)
7 船橋
22.08.19  良
沖ノ島賞C2一
ダ1600  10頭10番6人
473k 川島正56.0
1:46.3 42.5 1-1-1
ハクサントップ (1.2)
2 船橋
22.07.22  良
スターマイン2200C2選抜馬
ダ2200  12頭11番8人
470k 川島正56.0
2:30.6 43.3 2-1-1
テンポラーレ (0.7)
8 船橋
22.02.15  不良
C2選抜馬
ダ1200  12頭11番7人
478k 川島正56.5
1:16.5 40.2 5-6-5
アチェロイス (1.4)
9 船橋
22.01.14  稍重
馬い!大寒卵はサンサンエッグC2選抜馬
ダ1200  12頭3番11人
483k 岡村健56.5
1:16.6 39.8 10-10-11
クールガジェッ (1.4)
5 5 アドマイヤムーン
ドラム
牡7   鹿毛
シンバル2
(Singspiel)
野畑凌
(川崎)
▲53.0
山田質
(川崎)

482
-1
7 川崎
22.09.14  良
ステンノー賞C1選定馬
ダ2000  9頭9番8人
483k ▲野畑凌53.0
2:16.5 42.6 2-2-5
エスペルト (2.0)
9 川崎
22.08.26  良
明日は佐賀競馬開催!パッカルくん賞C1四五六
ダ1400  9頭5番8人
479k ▲野畑凌53.0
1:33.3 39.4 9-8-9
ソルティエラ (2.1)
10 川崎
22.08.03  良
三浦で「自然」と「食」を満喫!賞C1四五
ダ1500  14頭14番7人
476k ☆池谷匠55.0
1:38.2 40.4 11-13-10
ハーモニーヤマ (2.3)
11 川崎
22.07.08  良
立葵(たちあおい)賞C1四五
ダ1500  11頭5番7人
472k ★神尾香52.0
1:41.2 43.1 9-10-11
デイオブサンダ (3.5)
1 川崎
22.01.31  良
C2一二三
ダ1600  14頭6番2人
483k 矢野貴56.0
1:45.0 40.0 11-9-8
フルフィル (0.0)
6 ゴールドシップ
マイネルスキーブ
牡4   芦毛
マイネエポナ
(キングカメハメハ)
矢野貴
(大井)
56.0
加藤誠
(川崎)

478
-3
5 川崎
22.09.14  良
ステンノー賞C1選定馬
ダ2000  9頭8番9人
481k 増田充56.0
2:15.6 41.2 8-8-7
エスペルト (1.1)
7 川崎
22.08.28  稍重
山賊盃C1C2選定馬
ダ2000  12頭10番10人
481k 増田充57.0
2:16.5 42.5 3-6-6
レッドスパロー (2.3)
6 川崎
22.08.04  稍重
農家レストラン秦野どぶろく家オープン記念C1選定馬
ダ2000  9頭5番9人
489k ☆古岡勇55.0
2:15.0 42.0 9-8-7
グランスエーニ (2.6)
9 川崎
22.04.06  重
アフロディーテ賞C1選定馬
ダ2000  13頭2番9人
485k 張田昂56.0
2:16.1 42.7 12-5-9
ミッキーハッス (1.2)
7 浦和
22.03.15  良
季春(きしゅん)特別C1選抜馬
ダ2000  12頭5番7人
481k 矢野貴56.0
2:14.1 41.3 6-6-5
コスモビックラ (3.8)
6 7 ネオユニヴァース
ジュンモユル
牡7   鹿毛
エイシンパンジー
(トニービン)
今野忠
(川崎)
56.0
張田京
(船橋)

526
+7
3 川崎
22.07.05  稍重
ネメシス賞C1選定馬
ダ2000  9頭7番5人
519k 今野忠56.0
2:15.1 42.2 6-3-4
レッドスパロー (0.5)
4 船橋
22.06.20  稍重
富里賞C2一
ダ1600  13頭8番1人
522k 今野忠56.0
1:44.9 41.6 12-8-7
メイショウクラ (1.2)
2 船橋
22.05.02  不良
牡丹賞C2一
ダ1600  14頭7番2人
522k 今野忠56.0
1:44.4 41.3 6-4-3
シズヨシ (0.0)
5 船橋
22.04.13  良
ダ1500  12頭10番1人
526k 今野忠56.0
1:39.8 42.2 5-5-3
ウインカルナヴ (0.7)
1 船橋
22.03.23  不良
ダ1500  12頭11番1人
531k 今野忠56.0
1:38.0 38.8 7-5-4
ブッカープライ (0.2)
8 キズナ
ギンジ
セン5   青鹿毛
ピュアブラウン
(Indian Charlie)
真島大
(大井)
56.0
山田信
(船橋)

493
-8
4 船橋
22.08.19  良
C1四五六ア
ダ1500  10頭6番2人
501k 本橋孝56.0
1:40.2 39.3 6-8-7
コウシ (0.7)
3 船橋
22.07.23  良
大多喜賞C2一
ダ1600  10頭10番1人
499k 真島大56.0
1:45.8 42.2 3-2-2
セイショウパイ (1.1)
4 船橋
22.06.22  稍重
C1二三
ダ1600  10頭7番1人
492k 笹川翼56.0
1:44.5 40.4 4-4-4
マテラガニア (1.1)
5 船橋
22.05.02  不良
C1四五六ア
ダ1500  12頭10番2人
487k 笹川翼56.0
1:36.8 39.8 6-4-7
ディープステイ (0.7)
取消 浦和
22.02.21  良
春告草(はるつげぐさ)特別C1四
ダ1500  7頭7番
 笹川翼56.0
7 9 トーセンジョーダン
ミュークレグルス
牡4   鹿毛
シータトウショウ
(ジェニュイン)
伊藤裕
(川崎)
56.0
山崎尋
(川崎)

502
+5
1 川崎
22.09.15  良
2022川崎ジョッキーズカップ第9戦C2選定馬
ダ1600  14頭13番11人
497k 今野忠56.0
1:47.1 39.1 13-12-3
イツハ (0.2)
11 川崎
22.08.25  良
檜扇(ひおうぎ)賞C2一二三
ダ1500  12頭11番9人
504k 伊藤裕56.0
1:40.4 43.1 8-5-7
ジーソウルブラ (2.9)
4 川崎
22.08.05  重
ファイナルアンサー賞C2選定馬
ダ1400  11頭9番9人
489k 増田充56.0
1:32.9 40.0 5-4-3
リートスピーク (0.5)
9 船橋
22.07.23  良
大多喜賞C2一
ダ1600  10頭3番9人
487k 山崎誠56.0
1:47.9 43.3 4-7-9
セイショウパイ (3.2)
12 川崎
22.07.07  良
擬宝珠(ぎぼうし)賞C2一二三
ダ1400  12頭11番12人
491k 藤江渉56.0
1:34.2 41.8 9-5-7
アートオブライ (2.2)
10 マクフィ
メイククラウドロア
牡3   鹿毛
メイクヒストリー
(サンデーサイレンス)
本田重
(船橋)
55.0
川島一
(船橋)

518
+4
3 船橋
22.08.22  良
クルクマ賞C1選抜馬
ダ1800  9頭1番6人
514k 本田重55.0
1:59.1 40.4 6-4-5
ベルウッドアサ (0.8)
4 船橋
22.07.23  良
ルビー2200C1選抜馬
ダ2200  8頭2番6人
516k 本田重55.0
2:29.7 40.6 6-6-6
ゴールドクレス (0.6)
4 川崎
22.07.05  稍重
ネメシス賞C1選定馬
ダ2000  9頭3番8人
505k 本田重55.0
2:15.1 41.6 9-8-7
レッドスパロー (0.5)
5 船橋
22.06.24  良
手賀沼特別3歳一
ダ1600  11頭6番4人
515k 本田重56.0
1:46.8 40.7 11-11-10
アウデリア (2.0)
5 船橋
22.05.03  重
びわ特別3歳一
ダ1600  9頭2番7人
513k 本田重56.0
1:45.3 39.1 7-8-8
デシジョン (2.3)
8 11 ドゥラメンテ
アドヴェントイヴ
牝4   青鹿毛
サンキューアスク
(シンボリクリスエス)
保園翔
(浦和)
54.0
山崎尋
(川崎)

490
-2
7 川崎
22.09.15  良
C1四五
ダ1400  12頭1番9人
492k 伊藤裕54.0
1:31.8 39.5 7-8-8
ミスターサファ (1.2)
8 川崎
22.05.19  稍重
小田原オリジナル品種「十郎梅」賞C1一二三
ダ1500  14頭13番14人
476k 保園翔54.0
1:37.4 40.5 11-11-10
アーティフィス (1.0)
9 船橋
22.05.06  稍重
鍾馗賞C1一
ダ1600  13頭3番7人
474k ☆古岡勇53.0
1:46.4 41.8 8-7-6
ホウオウハイエ (2.0)
7 川崎
22.04.07  重
木蓮(もくれん)賞C1一二三
ダ1400  12頭6番12人
466k ★小林捺50.0
1:31.6 40.6 8-8-6
サキガケバイオ (1.4)
11 船橋
22.03.23  不良
ダ1000  14頭11番8人
469k ☆古岡勇54.0
1:03.7 38.2 12-11
トリプルフォー (2.4)
12 エスケンデレヤ
トランポリン
牡3   栗毛
カザリムスビ
(トワイニング)
本橋孝
(船橋)
55.0
矢野義
(船橋)

527
±0
9 川崎
22.09.14  良
ステンノー賞C1選定馬
ダ2000  9頭3番5人
527k 本橋孝55.0
2:18.7 44.8 3-5-9
エスペルト (4.2)
6 船橋
22.08.24  良
ナティブーツ特別3歳C1選抜馬JRA所属馬
ダ1700  9頭2番4人
528k 本橋孝57.0
1:54.5 42.6 3-7-8
スタニングスタ (2.1)
1 船橋
22.07.26  稍重
西瓜特別3歳一
ダ1600  11頭8番6人
527k 本橋孝56.0
1:44.2 40.3 3-2-1
ハガクレ (0.3)
7 船橋
22.06.24  良
手賀沼特別3歳一
ダ1600  11頭11番5人
521k 本橋孝56.0
1:47.2 42.4 5-3-4
アウデリア (2.4)
2 川崎
22.05.16  不良
アウラー特別3歳3
ダ1400  12頭10番3人
524k 真島大56.0
1:31.3 40.3 7-5-3
ウクライナアイ (0.3)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2021/12/02 船橋 ダ 2200 ヒルノバーゼル 澤 田  龍 哉 57.0 2:22.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑