R12
木更津特別B3三
- 2017年9月27日(水)
- 船橋:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 20:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,400,000円 2着 840,000円 3着 480,000円 4着 360,000円 5着 240,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
コマンズ ポイントパイパー セン6 青鹿毛 ラッシュカッター (Red Ransom) |
櫻井光 (川崎) △54.0 福島秀 (川崎) |
|
529 -4 |
5
川崎 17.09.06 重
やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」杯B3三
ダ1600
12頭2番8人
533k △櫻井光54.01:46.9 40.6 12-5-6 ミッキーボクサ (0.4) |
1
川崎 17.08.22 稍重
向日葵(ひまわり)特別C1三
ダ1600
11頭2番11人
528k 森下博56.01:44.8 39.0 1-1-1 キュアロージズ (0.3) |
9
川崎 17.08.03 稍重
蝉時雨(せみしぐれ)特別C1二
ダ1500
14頭10番14人
529k 森下博56.01:39.4 40.5 14-12-13 ウインオーラム (1.0) |
6
船橋 17.07.23 良
ヒマワリ特別C1二
ダ1600
11頭8番5人
524k 中野省56.01:46.9 39.8 6-6-6 ゴッドフュージ (1.9) |
10
川崎 17.07.05 重
山百合(やまゆり)特別C1三
ダ1600
14頭2番11人
523k 町田直56.01:47.7 41.5 13-12-11 キネオアレグロ (1.2) |
||
2 | 2 |
|
スウェプトオーヴァーボード ドンゲイボルグ 牡4 芦毛 スカアハ (アサティス) |
繁田健 (浦和) 56.0 齊藤敏 (船橋) |
|
466 -4 |
7
船橋 17.09.03 稍重
幕張賞B3三
ダ1600
14頭9番13人
470k 繁田健56.01:45.9 40.8 13-14-14 シゲルシチフク (1.0) |
6
園田 17.08.09 稍重
ダ1870
9頭7番7人
474k 田中学56.02:06.8 42.9 3-3-5 デルマオカル (1.9) |
12
園田 17.07.26 良
ダ1400
12頭6番10人
475k 大柿一56.01:32.2 41.0 7-7-7 ハヤイガナ (1.1) |
12
川崎 17.07.03 良
湘南ひらつかミルキーウェイレース記念B3二
ダ1500
12頭3番11人
472k 繁田健56.01:38.9 40.5 7-11-11 ビエンコビアン (1.7) |
9
船橋 17.06.21 不良
房総びわ特別B2三以下
ダ1600
10頭3番10人
472k 笹川翼55.01:45.7 41.9 9-9-7 パルパルパピヨ (1.8) |
||
3 | 3 |
|
ゴールドアリュール ゴールドグローバル 牡7 鹿毛 グローバルリーダー (テンビー) |
本橋孝 (船橋) 56.0 佐藤賢 (船橋) |
|
491 +1 |
5
船橋 17.09.05 重
船橋の名伯楽記念B2B3選抜馬
ダ1800
8頭5番4人
490k 的場文55.01:58.5 40.5 4-4-5 オーズ (1.2) |
4
大井 17.08.14 重
ギャラクシー賞競走B3一選抜特別
ダ1800
13頭5番9人
492k 本橋孝56.01:56.5 40.7 10-2-2 ファクター (1.1) |
5
船橋 17.07.24 良
スパイラルカーブ賞B3三
ダ1500
8頭2番6人
498k 本橋孝56.01:38.8 39.0 8-8-8 ドゥーアール (1.0) |
4
川崎 17.07.07 良
夕凪(ゆうなぎ)特別C1一
ダ1600
12頭5番3人
497k 矢野貴56.01:44.5 40.0 8-7-7 キャプテンロビ (0.9) |
8
船橋 17.06.22 重
ファンシーサドル特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1800
13頭5番6人
501k 的場文55.01:57.5 41.1 8-8-7 アーミーバロー (1.9) |
||
4 | 4 |
|
タイムパラドックス ミスアンナ 牝3 黒鹿毛 ミスプロ (アフリート) |
中野省 (船橋) 53.0 新井清 (船橋) |
|
443 +3 |
3
船橋 17.09.05 重
ナイスブーツ特別3歳未格選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
13頭6番2人
440k 中野省55.01:43.8 40.2 4-6-5 セイントヘレナ (0.3) |
2
船橋 17.08.08 稍重
ナイスレイン特別3歳選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
13頭12番3人
437k 中野省55.01:45.1 40.5 5-7-6 モーニングカム (0.4) |
1
大井 17.07.13 良
C1五六七
ダ1600
12頭5番7人
435k 中野省53.01:42.7 39.2 4-6-3 ダイコウホウ (0.6) |
4
船橋 17.06.22 重
ブルーベリー特別3歳一
ダ1600
9頭2番5人
434k 瀧川寿54.01:44.7 39.7 6-6-6 ケンネプチュー (1.2) |
6
大井 17.05.24 良
フォーチュネイト菖蒲特別競走3歳選定馬選抜馬特別
ダ1800
13頭4番10人
430k 森泰斗54.01:58.0 39.3 4-5-5 シンウチ (0.9) |
||
5 |
|
ワイルドラッシュ フロイデシューネル 牝5 鹿毛 フロイデタンツェン (ストローズクリーク) |
山崎誠 (川崎) 54.0 伊藤滋 (船橋) |
|
512 +2 |
3
川崎 17.07.06 稍重
ダ1600
14頭13番1人
510k 山崎誠54.01:44.9 41.3 1-1-1 ビッグスター (0.2) |
2
川崎 17.06.15 稍重
つゆくさ賞B3四
ダ1500
14頭1番1人
515k 山崎誠54.01:36.5 41.1 1-1-1 イデアシュリュ (0.3) |
1
川崎 17.05.15 重
ハナミズキ賞C1選定牝馬
ダ1500
11頭2番1人
513k 山崎誠54.01:36.6 41.1 1-1-1 ルクレツィア (1.4) |
2
船橋 17.05.05 良
ダ1600
14頭4番6人
510k 山崎誠54.01:44.3 40.5 2-2-1 ウォースピリッ (0.2) |
9
船橋 17.04.12 重
ダ1800
10頭2番6人
515k 中野省55.02:01.4 41.9 3-3-4 オーズ (3.0) |
|||
5 | 6 |
|
ヒルノダムール ダムールベルン 牝3 鹿毛 トウカイマイルド (トウカイテイオー) |
本田重 (船橋) 53.0 鈴木義 (川崎) |
|
455 ±0 |
9
川崎 17.09.06 重
やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」杯B3三
ダ1600
12頭4番6人
455k 本田重53.01:48.6 42.0 8-11-10 ミッキーボクサ (2.1) |
1
大井 17.08.15 不良
はくちょう座特別競走C1二選抜特別
ダ1600
12頭9番11人
448k 本田重53.01:42.9 39.5 6-3-3 アーシー (0.0) |
11
川崎 17.08.02 不良
オーガストフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1500
13頭2番7人
457k 和田譲55.01:40.5 42.9 4-4-4 コスモカンナム (2.3) |
6
浦和 17.07.18 良
ツインホープ特別3歳C1未格付馬
ダ1400
10頭4番6人
449k 岡部誠55.01:31.3 38.9 8-9-8 マキノジュエラ (1.1) |
11
川崎 17.07.04 良
ジュライフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1500
12頭12番4人
448k 和田譲55.01:39.3 43.6 7-11-12 マイネルヘミニ (3.5) |
||
7 |
|
ルースリンド エスケイパサー 牡5 鹿毛 センパツトモ (アジュディケーティング) |
田中力 (船橋) 56.0 山浦武 (船橋) |
|
475 +2 |
12
浦和 17.09.19 稍重
テレ玉バッハプラザ特別B3三
ダ1500
12頭12番11人
473k 田中力56.01:39.7 43.2 1-1-5 ニシノマリーナ (3.4) |
13
船橋 17.09.03 稍重
幕張賞B3三
ダ1600
14頭6番14人
474k 田中力56.01:47.8 44.2 3-3-7 シゲルシチフク (2.9) |
8
川崎 17.08.23 良
処暑(しょしょ)特別B3三
ダ1500
11頭1番11人
463k 田中力56.01:37.0 42.1 1-1-1 エルブルース (2.3) |
10
浦和 17.05.29 稍重
西区水と緑と花のまち記念B3三
ダ1400
11頭5番9人
467k 田中力56.01:31.0 39.9 7-9-10 オーバークロッ (3.2) |
14
川崎 17.05.15 重
第30回記念開成町あじさいまつり特別B3二
ダ1600
14頭1番12人
462k 田中力56.01:49.2 44.8 6-6-11 モリデンリオ (4.3) |
|||
6 | 8 |
|
サクラオリオン ワンダフルワンダー 牡4 鹿毛 サクラメガマックス (クロフネ) |
矢野貴 (大井) 56.0 山浦武 (船橋) |
|
455 -2 |
9
船橋 17.09.03 稍重
幕張賞B3三
ダ1600
14頭2番9人
457k 山崎誠56.01:46.1 41.2 11-13-13 シゲルシチフク (1.2) |
1
船橋 17.07.25 良
津田沼賞C1C2選抜馬
ダ1700
11頭5番9人
466k 山崎誠57.01:52.5 40.8 6-6-4 クレイヴソリッ (0.0) |
5
船橋 17.06.23 重
紫陽花賞C1C2選抜馬
ダ1700
9頭2番6人
462k 山崎誠57.01:53.2 40.2 6-6-5 ジーガークリス (1.1) |
5
浦和 17.06.02 良
稲荷山(いなりやま)特別C1一
ダ1400
11頭3番6人
465k 矢野貴56.01:30.5 38.9 8-9-7 コパノリクエス (1.0) |
3
船橋 17.05.05 良
ダ1800
10頭5番7人
462k 山崎誠57.01:58.5 41.4 8-9-8 クレイヴソリッ (0.2) |
||
9 |
|
マンハッタンカフェ ドゥラセア 牝4 黒鹿毛 レックスレイノス (Intikhab) |
和田譲 (大井) 54.0 岡林光 (船橋) |
|
474 ±0 |
5
船橋 17.09.03 稍重
幕張賞B3三
ダ1600
14頭5番4人
474k 和田譲54.01:45.1 41.1 10-6-6 シゲルシチフク (0.2) |
2
船橋 17.08.09 稍重
利根川特別C1一
ダ1600
12頭12番1人
474k 和田譲54.01:45.6 39.6 3-3-3 アイアムヒラケ (0.4) |
3
船橋 17.07.24 良
ウミネコ賞C1C2選抜牝馬
ダ1500
11頭6番1人
473k 和田譲55.01:38.8 39.2 5-5-4 ハクサンエルモ (1.0) |
3
川崎 17.07.06 稍重
ダ1500
14頭8番10人
465k 和田譲54.01:37.1 40.6 7-6-4 アップドラフト (1.2) |
9
船橋 17.06.19 稍重
ほたる賞B3三
ダ1600
12頭3番7人
471k 和田譲54.01:46.9 41.1 8-7-8 アナザフォー (1.8) |
|||
7 | 10 |
|
トランセンド イクノチャン 牝3 栗毛 ニシノコハク (ゴールドアリュール) |
伊藤裕 (川崎) 53.0 内田勝 (川崎) |
|
476 +3 |
9
川崎 17.09.07 重
涼風(りょうふう)特別B3二
ダ1600
13頭5番11人
473k 伊藤裕53.01:47.2 41.5 13-11-11 キョウエイドラ (2.4) |
9
川崎 17.08.21 稍重
みんなあつまれ2017杯B3二
ダ1600
13頭1番11人
468k 今野忠53.01:45.5 41.1 9-8-10 ペプチドアポロ (2.6) |
10
川崎 17.08.03 稍重
芙蓉(ふよう)賞 (戸塚記念TR)3歳B3下選定馬
ダ2000
10頭6番8人
466k 真島大54.02:18.4 42.6 10-9-10 キャプテンロビ (3.9) |
8
船橋 17.04.13 重
ブルーバードカップ(準重賞)3歳一
ダ1700
11頭5番11人
463k 藤井勘55.01:51.9 39.3 9-8-10 グランウブロ (1.3) |
9
浦和[グレードアイコン] 17.03.29 稍重
桜花賞(S1)3歳牝馬オープン
ダ1600
11頭2番9人
472k 赤岡修54.01:45.2 41.3 10-10-10 スターインパル (2.4) |
||
11 |
|
Malibu Moon ドナルチア 牝4 栗毛 Lady Tak (Mutakddim) |
加藤和 (浦和) 54.0 八木喜 (川崎) |
|
432 -4 |
13
川崎 17.09.07 重
涼風(りょうふう)特別B3二
ダ1600
13頭13番10人
436k 加藤和54.01:48.4 43.7 6-5-6 キョウエイドラ (3.6) |
6
川崎 17.08.23 良
処暑(しょしょ)特別B3三
ダ1500
11頭7番10人
427k 増田充54.01:36.2 39.6 9-9-6 エルブルース (1.5) |
5
川崎 17.08.01 不良
8月5日あつぎ鮎まつり大花火大会開催特別B3二
ダ1500
11頭1番9人
418k 増田充54.01:38.9 40.7 9-10-7 アップドラフト (1.1) |
9
川崎 17.07.06 稍重
ダ1600
14頭10番11人
424k 増田充54.01:46.0 40.1 14-14-14 ビッグスター (1.3) |
11
大井 17.06.09 良
アレキサンドライト賞競走B3二選抜特別
ダ1600
11頭6番8人
423k 見澤譲54.01:44.4 41.1 10-10-10 ワタリセイユウ (2.5) |
|||
8 | 12 |
|
ゴールドアリュール スパークルヒーロー 牡4 鹿毛 カネツフラップ (ホリスキー) |
森泰斗 (船橋) 56.0 岩本洋 (川崎) |
|
522 +8 |
7
川崎 17.07.06 稍重
ダ1600
14頭2番9人
514k 矢野貴56.01:45.8 40.9 10-10-9 ビッグスター (1.1) |
7
川崎 17.06.14 重
ダ1600
12頭4番6人
517k 森泰斗56.01:46.4 40.2 9-8-6 ペプチドアポロ (2.2) |
8
川崎 17.05.18 重
白河賞(春)B3C1選定馬
ダ2000
12頭10番7人
518k 森泰斗57.02:15.5 40.3 11-11-10 アドミラルティ (2.0) |
5
船橋 17.05.04 良
くじら賞B2B3選抜馬
ダ1800
8頭8番5人
518k 森泰斗55.01:58.3 39.3 8-8-8 アーミーバロー (2.1) |
1
川崎 17.04.05 稍重
桜草(さくらそう)特別C1二
ダ1500
14頭1番4人
518k 森泰斗56.01:37.5 39.4 7-7-6 グランシェフ (0.0) |
||
13 |
|
アサクサデンエン タネホカホカ 牡4 栗毛 ノワゼット (ウォーニング) |
石崎隆 (船橋) 56.0 佐藤賢 (船橋) |
|
492 +2 |
1
川崎 17.08.23 良
サザンクロス特別C1二
ダ1500
14頭5番7人
490k 石崎隆56.01:36.2 40.1 8-8-3 ダイチ (0.1) |
9
船橋 17.08.09 稍重
利根川特別C1一
ダ1600
12頭4番3人
489k 石崎隆56.01:47.1 40.5 5-6-5 アイアムヒラケ (1.9) |
5
船橋 17.07.25 良
花火特別C1一
ダ1600
7頭5番5人
492k 石崎隆56.01:45.4 40.2 5-4-5 ケンネプチュー (1.7) |
2
川崎 17.07.07 良
城さん還暦おめでとう記念C1四五
ダ1400
10頭10番6人
489k 石崎隆56.01:30.7 40.4 5-3-3 イノデギャルソ (0.4) |
9
船橋 17.06.23 重
荷風特別C1一
ダ1600
12頭5番5人
493k 石崎隆56.01:46.7 40.4 7-8-8 ティースワロ (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/05/27 | 船橋 | ダ 1600 | アブクマポーロ | 石 崎 隆 之 | 57.0 | 重 | 1:35.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。