R3
C2十組C2十組
- 2020年3月29日(日)
- 水沢:第3競走
- ダ1300m
- 発走時間 12:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 70,000円 3着 40,000円 4着 25,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
シンボリクリスエス ダンクフェスト 牝4 黒鹿毛 マイネエポナ (キングカメハメハ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
17.6
6人気 |
416 -2 |
7
水沢 19.12.24 不良
ダ1400
11頭7番4人
418k 木村暁54.01:34.2 41.5 7-7-8 プリンシパル (1.9) |
中止
水沢 19.12.08 不良
ダ1400
12頭12番8人
421k 大坪慎54.012 エクスポーネン (1:28.7) |
6
盛岡 19.11.17 良
ダ1400
9頭7番5人
421k 高松亮54.01:28.7 38.3 6-8 コトブキスフェ (1.8) |
4
盛岡 19.11.03 良
ダ1400
9頭5番1人
423k 高松亮54.01:27.8 37.7 5-3 カツコノユメ (0.0) |
2
盛岡 19.10.20 重
ダ1400
10頭7番1人
424k 高松亮54.01:27.2 36.6 5-3 ローガンテソー (0.2) |
||
2 | 2 |
|
ディープインパクト エイカイボルト 牡4 鹿毛 モクレン (Galileo) |
村上忍 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
3.7
2人気 |
430 -6 |
3
水沢 20.03.21 良
ダ1300
11頭1番6人
436k 村上忍56.01:25.2 40.7 3-3-2 セイヴァーベナ (0.5) |
8
笠松 20.02.17 重
ダ1400
8頭7番5人
440k 佐藤友56.01:33.9 43.3 5-6-6 ユキノディライ (4.3) |
5
笠松 20.02.03 良
ダ1400
8頭7番4人
444k 水野翔56.01:30.1 40.7 3-3-3 クリノカリビア (0.8) |
4
笠松 20.01.07 稍重
ダ1400
9頭8番6人
435k 水野翔56.01:30.9 39.5 4-6-5 ニューヨークキ (1.1) |
9
笠松 19.12.30 不良
ダ1400
10頭6番4人
433k 水野翔56.01:31.8 42.2 4-4-6 チームパシュー (2.4) |
||
3 | 3 |
|
シンボリクリスエス ゴッドスパロウ セン5 鹿毛 ゴッドダンシング (ダンスインザダーク) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
1.9
1人気 |
526 -10 |
4
水沢 20.03.21 良
ダ1300
11頭6番1人
536k 高松亮56.01:25.5 40.8 4-3-3 セイヴァーベナ (0.8) |
6
水沢 20.01.03 不良
ダ1600
12頭10番4人
542k 高松亮56.01:43.8 39.5 8-3-3 アテナリ (0.6) |
5
水沢 19.12.24 不良
ダ1600
10頭7番1人
544k 高松亮56.01:46.3 40.0 8-7-7 アルアンダルス (0.4) |
2
水沢 19.12.08 不良
ダ1600
11頭2番5人
540k 高松亮56.01:42.2 38.4 3-5-2 アドマイヤテン (0.8) |
3
盛岡 19.11.11 良
ダ1600
10頭9番4人
532k 高松亮56.01:40.6 37.6 7-7 クインズベガ (0.4) |
||
4 | 4 |
|
マツリダゴッホ ゴールドシャッツ 牝5 栗毛 ゴールドリーフ (ダイナガリバー) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
6.6
3人気 |
427 -6 |
1
水沢 20.03.20 稍重
ダ1300
10頭3番2人
433k 鈴木祐54.01:25.7 40.1 1-1-1 ビービールチル (0.4) |
5
水沢 20.01.03 不良
ダ1300
8頭5番4人
435k 大坪慎54.01:27.0 40.7 8-7-6 ダンカーコ (1.3) |
2
水沢 19.12.22 重
ダ1300
9頭9番3人
432k 大坪慎54.01:25.5 40.7 3-3-1 パルメ (0.2) |
15
大井 19.12.06 重
品川区水辺千本桜賞C1一二
ダ1200
16頭10番16人
436k 安藤洋54.01:16.3 38.7 16-16 ヒロノランマン (2.2) |
9
大井 19.11.15 良
水彩都市・江東賞C1一二三
ダ1400
11頭2番11人
430k 安藤洋54.01:29.7 38.7 10-10-10 レイナブローニ (1.8) |
||
5 | 5 |
|
マツリダゴッホ ウインダイバー 牡5 青鹿毛 サマーラグーン (ボストンハーバー) |
関本玲 (岩手) ★52.0 吉田司 (岩手) |
26.2
7人気 |
480 -1 |
11
水沢 20.03.21 良
ダ1400
11頭11番11人
481k 大坪慎56.01:36.3 42.5 11-11-11 ソーグレア (5.0) |
10
水沢 20.01.05 不良
ダ1400
10頭1番6人
490k 大坪慎56.01:33.6 41.2 8-9-9 アップバング (3.4) |
5
水沢 19.12.30 不良
ダ1400
11頭2番11人
494k 大坪慎56.01:32.2 41.1 5-6-6 イスモイルテソ (1.0) |
12
水沢 19.12.16 不良
ダ1400
12頭9番12人
497k 鈴木祐56.01:33.7 40.7 12-12-12 ロジフェーヴル (3.4) |
取止
盛岡 19.11.18
ダ1200
9番
大坪慎56.0 |
||
6 | 6 |
|
ジャングルポケット フランクオジョウ 牝5 黒鹿毛 プライムオブユース (Deputy Minister) |
木村暁 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
154.8
9人気 |
438 +4 |
11
水沢 20.03.21 良
ダ1400
11頭10番10人
434k 木村暁54.01:36.2 43.2 6-11-11 ロックオン (4.0) |
6
水沢 20.01.07 不良
ダ1400
10頭2番8人
448k 木村暁54.01:34.4 41.8 4-7-7 ヤマニンミルラ (1.8) |
5
水沢 19.12.31 不良
ダ1400
12頭5番10人
447k 菅原俊54.01:32.4 41.0 4-4-5 フォルミダーブ (1.5) |
7
水沢 19.12.17 不良
ダ1400
10頭8番10人
449k 木村暁54.01:33.1 41.4 4-4-6 エルラティオ (2.4) |
8
水沢 19.12.09 不良
ダ1400
12頭3番10人
450k ★関本玲50.01:32.6 40.1 6-8-7 クインズシナモ (1.6) |
||
7 | 7 |
|
アドマイヤオーラ サンエイホープ 牡7 鹿毛 パレスレディー (シャンハイ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
8.5
4人気 |
433 -2 |
5
水沢 20.03.21 良
ダ1300
11頭10番3人
435k 高橋悠56.01:26.4 41.1 8-6-6 セイヴァーベナ (1.7) |
2
水沢 20.01.02 不良
ダ1600
10頭3番2人
421k 菅原辰56.01:46.8 40.2 4-3-2 エドノマツカゼ (0.1) |
3
水沢 19.12.24 不良
ダ1600
12頭12番6人
419k 菅原辰56.01:46.8 41.9 5-1-2 ヒデノホープ (0.3) |
5
水沢 19.12.09 不良
ダ1600
12頭1番8人
420k 坂口裕56.01:44.4 39.7 8-9-6 ワタリエミネン (0.8) |
7
盛岡 19.11.09 良
ダ1400
10頭7番3人
417k 山本政56.01:27.6 38.1 9-9 ワンダフルキン (2.0) |
||
8 | 8 |
|
アイルハヴアナザー シャムゴッド 牝5 栗毛 ロマンスリップ (ネオユニヴァース) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
14.2
5人気 |
452 -8 |
2
水沢 20.03.21 良
ダ1300
11頭5番3人
460k 陶文峰54.01:26.0 41.6 6-6-5 ディアチャイブ (0.7) |
6
水沢 20.01.02 不良
ダ1600
10頭2番2人
460k 陶文峰54.01:46.5 41.9 5-4-6 クラバウターマ (1.6) |
4
水沢 19.12.24 不良
ダ1600
11頭7番3人
462k 陶文峰54.01:47.8 41.7 9-7-4 グルース (1.2) |
6
水沢 19.08.24 重
ダ1600
9頭8番4人
468k 陶文峰54.01:44.6 40.1 9-9-8 バトルグランド (1.9) |
4
盛岡 19.07.28 良
ダ1600
10頭7番6人
468k 陶文峰54.01:40.3 37.9 4-3 サンシャンペー (0.5) |
||
9 |
|
ダイワメジャー フィルハーモニー 牝5 黒鹿毛 マイネディーバ (トウカイテイオー) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 佐藤敏 (岩手) |
37.7
8人気 |
505 -6 |
2
水沢 20.03.21 良
ダ1300
10頭6番10人
511k 鈴木祐54.01:26.2 41.1 8-7-4 フォースリッチ (0.5) |
7
水沢 20.01.05 不良
ダ1300
9頭1番7人
529k 岩本怜54.01:26.9 41.5 6-7-6 スリン (1.7) |
8
水沢 19.12.24 不良
ダ850
9頭1番7人
528k 岩本怜54.053.8 37.6 9-9 シンデレラマキ (2.3) |
5
水沢 19.12.17 不良
ダ850
10頭8番8人
528k 岩本怜54.053.4 37.2 6-5 シンデレラマキ (2.1) |
11
水沢 19.12.08 不良
ダ1400
12頭9番9人
526k 岩本怜54.01:32.5 42.3 5-5-7 ゼネラルマッタ (3.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。