R11

和賀川レース B1一組B1一組

  • 2013年5月6日(月)
  • 盛岡:第11競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 18:15
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 270,000円 2着 54,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 8,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バブルガムフェロー
モンセルバン
牡7   鹿毛
スピードドリーム
(シャルード)
齋藤雄
(岩手)
56.0
櫻田浩
(岩手)
19.6
(6人気)
522
-7
7 水沢
13.04.07  不良
ダ1800  9頭2番5人
529k 齋藤雄56.0
1:58.3 39.0 7-6-7
サーストンサブ (2.5)
3 水沢
13.03.24  良
ダ1800  10頭2番3人
537k 齋藤雄56.0
2:00.3 42.4 2-2-2
サーストンサブ (0.7)
10 水沢
12.12.30  不良
ダ1600  12頭2番2人
530k 小林俊56.0
1:44.1 40.0 8-7-10
キングサーベル (1.3)
1 水沢
12.12.17  不良
ダ1900  11頭9番3人
530k 関本淳56.0
2:02.7 39.0 2-2-2
シーキングトパ (0.1)
1 水沢
12.12.03  重
ダ1600  10頭4番2人
530k 齋藤雄56.0
1:42.1 40.0 1-1-1
メダグリアスズ (0.0)
2 2 チーフベアハート
ナンヨーガンバロー
牡4   鹿毛
サミーカラー
(オペラハウス)
山本聡
(岩手)
56.0
石川栄
(岩手)
4.1
(2人気)
514
+1
3 水沢
13.04.22  不良
ダ1600  9頭8番3人
513k 山本聡56.0
1:41.8 38.5 6-5-4
ラッキーサンラ (0.2)
4 水沢
13.04.07  不良
ダ1800  9頭8番6人
513k 村上忍56.0
1:56.7 37.9 6-5-4
サーストンサブ (0.9)
5 水沢
13.03.24  良
ダ1800  10頭3番4人
513k 山本聡56.0
2:00.8 41.9 7-8-8
サーストンサブ (1.2)
1 水沢
12.12.31  不良
ダ1600  10頭2番1人
518k 山本聡56.0
1:42.7 38.0 8-8-6
グリーンダイヤ (0.1)
6 水沢
12.12.17  不良
ダ1900  11頭2番2人
515k 山本聡56.0
2:03.7 39.0 8-9-9
モンセルバン (1.0)
3 3 Authorized
コスモアネクドート
牡4   鹿毛
Collioure
(Gulch)
阿部英
(岩手)
56.0
畠山信
(岩手)
37.6
(10人気)
446
-7
10 水沢
13.04.21  不良
ダ1800  10頭8番10人
453k 菅原俊56.0
1:59.6 40.0 9-10-10
リュウノヒーロ (3.9)
8 水沢
13.04.07  不良
ダ1800  9頭7番9人
453k 高松亮56.0
1:59.2 39.2 9-9-8
サーストンサブ (3.4)
5 水沢
13.01.06  不良
ダ1600  9頭5番8人
460k 小林俊56.0
1:42.6 37.5 7-7-7
アドマイヤサム (1.7)
8 水沢
12.12.30  不良
ダ1800  9頭7番5人
462k 山本聡56.0
2:05.1 42.2 7-7-7
バルパライソト (6.3)
13 船橋
12.12.06  良
フェイスフルステッキ特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1800  14頭13番13人
449k 中谷雄57.0
2:01.4 44.5 11-14-13
バイオレントナ (5.3)
4 4 ダンスインザダーク
オーバーザレインボ
牝5   黒鹿毛
クリノトップレディ
(Salt Lake)
小林俊
(岩手)
54.0
小林義
(岩手)
21.3
(7人気)
486
-12
14 大井
13.03.08  良
春風特別競走C2三選抜特別
ダ1200  14頭2番13人
498k 今野忠54.0
1:15.3 38.8 6-8
クロタカ (2.1)
10 大井
13.02.22  稍重
がんばれ!戸崎圭太賞競走C2三選抜特別
ダ1200  16頭6番14人
498k 今野忠54.0
1:15.6 38.7 14-13
ミニレイスター (0.8)
6 船橋
13.02.05  良
C2三四
ダ1200  12頭1番9人
499k 坂井英54.0
1:15.9 38.5 6-7-6
コメディルーテ (1.0)
14 大井
13.01.23  重
ダ1200  16頭10番11人
494k 今野忠54.0
1:16.4 40.4 6-6
ヴィルマール (1.6)
6 船橋
13.01.07  良
C2一二
ダ1200  12頭12番7人
501k 今野忠54.0
1:15.4 38.5 5-5-5
ゲンキ (0.6)
5 5 キングヘイロー
キングサーベル
セン6   鹿毛
レアシングチェリー
(ミシシツピアン)
坂口裕
(岩手)
56.0
伊藤和
(岩手)
10.4
(5人気)
438
-2
16 大井
13.04.11  良
りょうけん座特別競走C1二選抜特別
ダ1800  16頭16番8人
440k 真島大56.0
1:59.7 41.9 13-11-11
アイポン (3.1)
10 大井
13.03.27  良
うみへび座特別競走C1二選抜特別
ダ1600  14頭8番5人
441k 的場文56.0
1:44.0 40.7 6-5-5
コウザンフォル (1.8)
1 水沢
12.12.30  不良
ダ1600  12頭1番3人
450k 高橋悠56.0
1:42.8 38.6 9-7-5
ウイントゥヘヴ (0.1)
1 水沢
12.12.15  不良
ダ1800  10頭4番2人
448k 坂口裕56.0
1:56.4 39.8 4-4-4
マイネアイーダ (0.6)
2 水沢
12.12.01  重
ダ1800  10頭1番5人
448k 菅原俊56.0
1:57.4 38.0 6-5-5
ナンヨーヤシマ (0.4)
6 6 サクラプレジデント
サクラテリオス
牡5   栗毛
サクラヴェント
(トニービン)
村上忍
(岩手)
56.0
佐藤祐
(岩手)
1.8
(1人気)
466
-8
2 水沢
13.04.22  不良
ダ1600  9頭9番2人
474k 村上忍56.0
1:41.8 38.9 4-3-1
ラッキーサンラ (0.2)
9 中京
12.12.16  良
桑名特別3歳上
芝1200  18頭7番7人
466k 吉田隼57.0
1:10.8 35.3 10-10
エランドール (1.0)
3 福島
12.11.18  稍重
3歳上
芝1200  16頭10番10人
466k 伊藤工57.0
1:09.8 35.1 12-9
アルベルトバロ (0.1)
1 高知
12.03.10  不良
ダ1300  7頭1番1人
465k 赤岡修56.0
1:26.3 39.8 1-1-1
ニシノプレミア (0.4)
3 高知
12.03.03  不良
ダ1400  8頭2番3人
459k 赤岡修56.0
1:35.7 39.7 3-3-2
リワードアリオ (0.9)
7 7 キングカメハメハ
モンテムーン
牡6   鹿毛
クリアーパス
(A.P. Indy)
陶文峰
(岩手)
56.0
菅原右
(岩手)
7.0
(3人気)
546
-12
5 水沢
13.04.22  不良
ダ1600  9頭3番5人
558k 陶文峰56.0
1:42.1 39.5 2-1-1
ラッキーサンラ (0.5)
5 浦和
13.03.20  良
C2九十11
ダ1400  12頭9番9人
538k 橋本直56.0
1:31.9 40.5 5-7-7
マンハッタンク (1.8)
4 船橋
13.03.13  良
ダ1600  14頭3番12人
540k 橋本直56.0
1:44.7 39.9 6-5-5
ドリームワンダ (0.6)
9 川崎
13.02.26  良
C2六七
ダ1600  14頭5番14人
540k 橋本直56.0
1:46.9 41.9 8-10-9
ノブドリーム (1.5)
7 浦和
13.02.13  稍重
C2九十
ダ1500  12頭4番8人
544k 村上忍56.0
1:41.3 42.3 4-5-7
カシノダイナマ (2.0)
8 アルカセット
コパノツイテル
牡4   黒鹿毛
ヒガシリンクス
(トニービン)
山本政
(岩手)
56.0
櫻田勝
(岩手)
36.7
(9人気)
462
-4
9 水沢
13.04.22  不良
ダ1600  9頭5番4人
466k 南郷家56.0
1:43.2 39.3 8-9-9
ラッキーサンラ (1.6)
15 中京
13.03.17  良
4歳上
芝1200  18頭3番16人
470k 松山弘57.0
1:10.7 35.2 15-16
ダイワカリエン (1.2)
16 札幌
12.07.28  良
ニセコ特別3歳上
芝1200  16頭6番16人
446k 古川吉54.0
1:11.0 35.8 14-16
バートラムガー (2.2)
10 京都
12.05.20  良
3歳
芝1200  16頭4番12人
450k 秋山真56.0
1:09.2 34.2 9-9
ジークジオン (1.0)
1 新潟
12.05.05  稍重
3歳未勝利
芝1200  16頭10番13人
450k 古川吉56.0
1:10.3 35.5 8-8
ビキニブロンド (0.0)
8 9 アジュディケーティング
ベルモントダイヤ
牝7   黒鹿毛
リバーガーネット
(ミルジヨージ)
南郷家
(岩手)
54.0
城地俊
(岩手)
9.6
(4人気)
496
±0
8 水沢
13.04.28  重
ダ1600  10頭9番10人
496k 南郷家54.0
1:45.5 42.5 1-5-8
トーホクアロー (2.8)
10 水沢
13.04.14  良
ダ1600  10頭5番10人
497k 南郷家54.0
1:46.5 42.7 1-3-7
シルククレヴァ (2.7)
8 水沢
13.03.25  良
ダ1600  8頭4番6人
506k 南郷家54.0
1:47.5 43.7 1-3-5
グラスシュータ (1.9)
取止 水沢
13.01.14  不良
ダ1900  2番
 小林俊54.0
7 水沢
13.01.02  不良
ダ1600  9頭9番5人
501k 南郷家54.0
1:44.6 42.3 1-2-3
シャイニーベス (2.3)
10 スリリングサンデー
リュウノツバサ
牡8   鹿毛
ソウルフラッシュ
(ソウルオブザマター)
高橋悠
(岩手)
56.0
新田守
(岩手)
21.9
(8人気)
502
-9
7 水沢
13.04.21  不良
ダ1800  10頭4番8人
511k 阿部英56.0
1:57.8 38.3 10-9-8
リュウノヒーロ (2.1)
10 水沢
13.03.24  良
ダ1800  10頭5番10人
518k 菅原俊56.0
2:02.8 43.5 10-9-10
サーストンサブ (3.2)
6 盛岡
12.07.30  良
芝1600  12頭8番6人
487k 坂口裕55.0
1:38.5 37.4 10-5
カズノトウショ (0.5)
7 水沢[グレードアイコン]
12.07.08  重
ダ1400  11頭5番6人
487k 坂口裕57.0
1:27.7 39.6 8-8-6
スーパーヴィグ (2.2)
4 水沢[グレードアイコン]
12.06.24  良
ダ2000  12頭3番10人
488k 坂口裕57.0
2:10.5 40.7 8-7-4
トーホクキング (0.3)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/10/10 盛岡 ダ 1600 コパノリッキー 田 邊  裕 信 57.0 稍重 1:33.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑