R8

C1

  • 2006年8月13日(日)
  • 盛岡:第8競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 14:50
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 350,000円 2着 88,000円 3着 52,000円 4着 35,000円 5着 18,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エアジハード
ダイタクバイキング
牡5   黒鹿毛
ダイタクイチバン
(ノーアテンシヨン)
関本淳
(岩手)
55.0
熊谷昇
(岩手)

514
+1
4 盛岡
06.07.31  良
ダ1200  9頭3番4人
513k 関本淳55.0
1:14.7  6-6
ラッキーズアポ (0.6)
6 盛岡
06.07.16  良
ダ1400  11頭4番8人
514k 齋藤雄55.0
1:28.5  11-9
コレクトアンサ (1.0)
8 水沢
06.07.02  不良
ダ1600  11頭10番8人
513k 関本淳55.0
1:42.3  10-10-10
マルカスティン (1.6)
10 水沢
06.06.17  重
ダ1600  12頭3番11人
514k 関本淳56.0
1:44.7  11-12-11
ハセノコンドル (1.8)
6 盛岡
06.06.04  良
ダ1600  11頭1番9人
517k 関本淳55.0
1:41.7  11-10
アクアフェアリ (1.3)
2 2 オペラハウス
ノースポリシー
牝5   鹿毛
オロール
(ミスターシービー)
村松学
(岩手)
53.0
佐藤雅
(岩手)

444
-1
5 盛岡
06.07.31  良
芝1700  10頭11番6人
445k 菅原勲53.0
1:45.9  8-9-7
クィーンカツラ (0.3)
7 盛岡
06.07.17  良
芝1700  12頭4番4人
444k 菅原勲53.0
1:46.8  8-8-4
ラブラブサンヒ (0.8)
6 盛岡
06.06.05  良
芝1600  12頭9番2人
438k 菅原勲55.0
1:39.0  3-2
フジノマンゲツ (0.5)
5 盛岡
06.05.15  良
芝1600  12頭10番2人
435k 菅原勲53.0
1:39.1  5-6
ハセノハンター (0.3)
4 盛岡
06.05.07  稍重
芝1700  10頭2番3人
433k 酒井忍55.0
1:47.9  7-8-8
マジシャン (0.7)
3 3 ダミスター
サファリプレイズ
牝7   鹿毛
ブランドホマレ
(スカラマンガ)
南郷家
(岩手)
53.0
城地藤
(岩手)

466
-2
3 盛岡
06.07.31  良
ダ1200  9頭1番7人
468k 南郷家53.0
1:14.6  5-5
ラッキーズアポ (0.5)
6 盛岡
06.07.17  良
ダ1200  12頭5番7人
469k 南郷家53.0
1:14.9  8-9
エムティニシキ (1.1)
3 水沢
06.07.01  良
ダ1400  10頭3番7人
462k 南郷家53.0
1:31.8  3-4-5
パレスドライブ (0.6)
4 水沢
06.03.24  不良
B3
ダ1400  10頭4番7人
452k 南郷家53.0
1:31.4  6-7-6
ガッサンダンデ (0.8)
5 水沢
06.01.16  不良
C1
ダ1600  12頭9番10人
459k 南郷家54.0
1:44.1  5-3-4
ラブリーダハー (0.5)
4 4 タイガーチャンプ
ブラックオーメン
牡4   青鹿毛
ハイセイグリーン
(ハイセイコー)
内田利
(岩手)
55.0
新田守
(岩手)

443
-2
7 盛岡
06.07.31  良
ダ1200  9頭6番3人
445k 沢田盛55.0
1:15.1  8-8
ラッキーズアポ (1.0)
2 盛岡
06.07.17  良
ダ1200  12頭4番5人
442k 沢田盛55.0
1:14.3  7-7
エムティニシキ (0.5)
1 水沢
06.06.25  良
ダ1600  11頭2番6人
447k 沢田盛55.0
1:44.0  4-5-3
エムティニシキ (0.1)
4 水沢
06.06.12  良
ダ1600  10頭9番6人
443k 沢田盛55.0
1:42.8  6-5-5
アポインテッド (0.2)
5 盛岡
06.06.05  良
ダ1200  11頭3番10人
438k 沢田盛55.0
1:14.7  5-5
ハセノコンドル (0.8)
5 5 アフリート
ロックエモーション
牡4   栗毛
ドラダカセルタ
(Caerleon)
小野純
(岩手)
55.0
石川栄
(岩手)

447
+1
15 新潟
06.04.29  良
4歳上
ダ1200  15頭11番11人
446k 西田雄57.0
1:14.8 38.7 13-13
マイネルラファ (3.1)
8 川崎
06.03.27  良
アクアマリンスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1500  14頭8番13人
452k 桑島孝56.0
1:34.8 39.2 12-13-12
エスプリフェザ (1.5)
取止 船橋
06.03.14  良
フレンドリーレイン特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600  11番
 桑島孝56.0
11 小倉
06.02.11  稍重
4歳上
ダ1700  15頭13番14人
440k 和田竜56.0
1:48.4 40.0 9-10-10
グリンガレット (2.1)
10 中山
06.01.08  良
4歳上
ダ1200  16頭4番14人
448k 西田雄56.0
1:13.7 38.3 11-13
シャドウハーツ (1.1)
6 エイシンサンディ
ヒデノガッサン
牡5   青鹿毛
キタノユウキ
(ロングエース)
村上忍
(岩手)
55.0
村上実
(岩手)

512
+9
5 盛岡
06.07.23  重
ダ1600  12頭11番7人
503k 村上忍55.0
1:41.3  5-5
ユーセイキャロ (1.2)
1 盛岡
06.07.08  良
ダ1400  11頭8番2人
504k 村上忍55.0
1:27.4  2-1
ノボルシラオキ (0.1)
4 水沢
06.07.02  不良
ダ1300  10頭1番1人
508k 村上忍55.0
1:21.6  4-4-3
クリアードラゴ (0.5)
12 盛岡
06.06.04  良
ダ1200  12頭3番3人
511k 千葉淳55.0
1:15.4  9-11
マルカクール (1.5)
3 盛岡
06.05.22  良
ダ1200  12頭8番1人
510k 村上忍55.0
1:14.3  3-3
グラスハンター (1.2)
6 7 エリシオ
ニッポートップオー
牡6   鹿毛
ノックマイソウル
(リアルシヤダイ)
菅原勲
(岩手)
55.0
城地藤
(岩手)

456
+1
3 盛岡
06.07.30  良
ダ1400  12頭2番1人
455k 菅原勲55.0
1:27.8  4-4
シュガーピュア (0.1)
5 盛岡
06.07.17  良
ダ1200  12頭6番2人
454k 小林俊55.0
1:14.5  11-8
エムティニシキ (0.7)
1 水沢
06.06.26  良
ダ1600  12頭1番1人
446k 菅原勲55.0
1:44.4  4-6-3
エプソムパンサ (0.0)
2 水沢
06.06.11  稍重
ダ1600  12頭2番5人
446k 菅原勲55.0
1:43.3  5-5-4
ターフブレード (0.2)
2 盛岡
06.06.05  良
ダ1400  10頭5番1人
451k 菅原勲55.0
1:28.4  4-4
タイヨーオペラ (0.4)
8 ジョリーズヘイロー
チェレット
牝4   鹿毛
ルビーリング
(アスワン)
阿部英
(岩手)
53.0
佐々修
(岩手)

452
-3
9 盛岡
06.07.30  良
ダ1400  12頭5番8人
455k 阿部英53.0
1:29.0  9-11
シュガーピュア (1.3)
11 盛岡
06.07.16  良
ダ1400  11頭2番5人
454k 小林俊53.0
1:29.8  5-11
コレクトアンサ (2.3)
3 水沢
06.07.03  不良
ダ1400  12頭3番2人
460k 阿部英53.0
1:29.1  2-2-2
ケイコアンバー (0.4)
4 水沢
06.06.18  良
ダ1600  12頭6番7人
460k 阿部英53.0
1:44.7  4-3-4
グラスハンター (1.2)
9 盛岡
06.06.04  良
ダ1600  11頭6番7人
454k 阿部英53.0
1:42.2  3-7
アクアフェアリ (1.8)
7 9 ブロッコ
マツリダクィーン
牝4   栗毛
ヒートウェイブ
(パークリージエント)
草地保
(岩手)
53.0
城地藤
(岩手)

493
-1
6 盛岡
06.07.31  良
ダ1200  9頭8番5人
494k 草地保53.0
1:15.1  7-7
ラッキーズアポ (1.0)
5 水沢
06.07.03  不良
ダ1400  12頭5番5人
486k 草地保53.0
1:29.2  11-10-10
ケイコアンバー (0.5)
3 水沢
06.06.19  良
ダ1400  12頭4番2人
493k 草地保53.0
1:31.2  10-11-9
マイオウギ (0.2)
4 盛岡
06.06.03  良
ダ1400  11頭3番8人
497k 草地保53.0
1:28.3  10-9
タカトモポイン (0.4)
8 盛岡
06.05.20  重
ダ1400  12頭8番5人
487k 南郷家53.0
1:28.3  8-6
エフェクト (2.6)
10 アンバーシヤダイ
クリアードラゴン
牡8   栗毛
アトリビューション
(Time for a Change)
高橋悠
(岩手)
△53.0
瀬戸幸
(岩手)

425
-10
1 水沢
06.07.02  不良
ダ1300  10頭6番4人
435k 草地保55.0
1:21.1  7-6-5
タカノグラディ (0.0)
5 水沢
06.06.19  良
ダ1300  10頭6番2人
439k 草地保55.0
1:24.2  7-6-9
オキノトップ (0.7)
3 盛岡
06.06.05  良
ダ1200  11頭9番3人
433k 草地保55.0
1:14.4  4-3
ハセノコンドル (0.5)
4 盛岡
06.05.22  良
ダ1200  12頭3番4人
428k 草地保55.0
1:14.3  9-6
グラスハンター (1.2)
5 盛岡
06.05.05  良
ダ1600  10頭10番3人
435k 坂口裕55.0
1:41.7  4-3
マルカスティン (0.7)
8 11 ヘクタープロテクター
ハハノササヤキ
牝4   鹿毛
シンファッション
(トニービン)
大坪慎
(岩手)
53.0
小笠義
(岩手)

477
+8
2 盛岡
06.07.29  不良
ダ1200  10頭1番8人
469k 大坪慎53.0
1:13.7  8-7
マルケイリリア (1.1)
12 盛岡
06.07.17  良
ダ1200  12頭10番9人
466k 大坪慎53.0
1:16.2  8-11
エムティニシキ (2.4)
12 水沢
06.07.03  不良
ダ1400  12頭2番6人
465k 関本淳53.0
1:30.7  10-10-11
ケイコアンバー (2.0)
12 水沢
06.06.19  良
ダ1400  12頭7番6人
466k 関本淳53.0
1:33.5  3-5-11
マイオウギ (2.5)
9 水沢
06.04.17  良
ダ1600  12頭10番2人
455k 小林俊54.0
1:47.4  7-4-7
トウカイタイト (2.6)
12 パークリージエント
ノボルシラオキ
牡4   鹿毛
コホウアンバ
(サンシヤインボーイ)
高松亮
(岩手)
☆54.0
村上佐
(岩手)

432
-1
1 盛岡
06.07.22  不良
ダ1400  11頭11番4人
433k ☆高松亮54.0
1:26.6  8-6
エプソムパンサ (0.1)
2 盛岡
06.07.08  良
ダ1400  11頭1番9人
431k ☆高松亮54.0
1:27.5  8-6
ヒデノガッサン (0.1)
8 水沢
06.06.25  良
ダ1600  11頭6番10人
440k ☆高松亮54.0
1:45.7  11-11-11
ブラックオーメ (1.7)
1 水沢
06.06.10  不良
ダ1300  10頭5番10人
440k ☆高松亮54.0
1:22.9  8-7-5
トウコウキホウ (0.3)
8 盛岡
06.06.05  良
ダ1400  10頭7番9人
432k ☆高松亮54.0
1:29.2  6-8
タイヨーオペラ (1.2)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2020/10/26 盛岡 ダ 1400 タイセイブラスト 高 松    亮 57.0 1:23.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑