R9
B3以下
- 2006年5月7日(日)
- 盛岡:第9競走
- 芝1700m
- 発走時間 15:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 100,000円 3着 60,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サクラチトセオー フジノマンゲツ セン7 鹿毛 ニシケンローマン (ガロト) |
大坪慎 (岩手) 55.0 小笠義 (岩手) |
|
464 +4 |
10
水沢 06.04.30 良
ダ1300
10頭7番10人
460k 大坪慎55.01:27.1 6-7-10 コパノダヴィン (4.2) |
8
水沢 06.03.26 良
C1
ダ1400
9頭4番8人
460k 大坪慎55.01:32.4 7-9-9 グラスホープ (0.6) |
12
水沢 06.01.07 不良
C1
ダ1600
12頭6番7人
465k 大坪慎56.01:53.5 2-12-12 ラブリーダハー (9.3) |
8
水沢 05.12.29 不良
シクラメン特別C1
ダ1800
10頭4番9人
465k 大坪慎57.02:01.4 3-4-6 マクロプランナ (0.6) |
7
水沢 05.12.22 不良
タイムチャレンジレースC1
ダ1600
12頭12番10人
465k 大坪慎56.01:49.1 5-5-9 エンパイアフラ (2.1) |
||
2 | 2 |
|
オペラハウス ノースポリシー 牝5 鹿毛 オロール (ミスターシービー) |
酒井忍 (川崎) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
|
433 -12 |
7
水沢 06.04.28 良
ダ1400
11頭8番9人
445k 阿部英53.01:32.8 10-7-5 キタノソナタ (1.3) |
10
水沢 06.03.24 不良
B3
ダ1600
10頭9番10人
440k 板垣吉53.01:49.1 4-5-10 マナ (3.3) |
10
水沢 06.01.14 不良
B2
ダ1600
12頭4番7人
445k 葛山晃54.01:43.7 2-2-3 トーセンゴール (1.2) |
6
水沢 06.01.02 不良
B2
ダ1600
11頭6番9人
449k 村上忍54.01:47.2 3-2-4 エイシンミラン (2.0) |
8
水沢 05.12.12 不良
B2
ダ1600
12頭4番11人
448k 阿部英54.01:46.0 7-8-8 ヘイアンフェロ (1.3) |
||
3 | 3 |
|
メジロディザイヤー ビューティキララ 牝4 鹿毛 ビューティオペラ (グランドオペラ) |
関本淳 (岩手) 53.0 小笠義 (岩手) |
|
383 -1 |
6
水沢 06.04.30 良
ダ1300
10頭8番8人
384k 大坪慎53.01:25.1 9-10-9 ストーミーガー (2.1) |
6
水沢 06.04.17 良
ダ1300
10頭6番8人
391k 大坪慎53.01:26.1 10-9-10 キタノソナタ (1.5) |
6
水沢 06.03.27 良
C1
ダ1400
10頭10番10人
388k 大坪慎53.01:32.5 7-8-7 ヤマニンペティ (1.2) |
6
水沢 06.01.16 不良
C3
ダ1400
12頭6番6人
390k 関本浩54.01:30.9 12-10-9 プリンセスイズ (0.4) |
5
水沢 06.01.09 不良
C3
ダ1400
11頭5番4人
394k 関本淳54.01:31.6 6-9-5 ルシファーズソ (0.8) |
||
4 | 4 |
|
ダイタクサージャン ラブラブサンヒコ 牝4 鹿毛 ラブラブワールド (フオテイテン) |
小林俊 (岩手) 55.0 鈴木七 (岩手) |
|
445 -12 |
6
水沢 06.04.29 良
ダ1400
12頭4番10人
457k △高橋悠51.01:31.0 7-7-5 ダイヤサンディ (0.5) |
6
水沢 06.04.16 稍重
ダ1400
12頭2番12人
452k △高橋悠51.01:32.1 6-8-9 タイキブリッツ (1.4) |
7
水沢 06.03.27 良
B3
ダ1600
10頭7番5人
452k ▲高橋悠50.01:47.7 6-7-7 トウカイタイト (1.9) |
8
水沢 06.01.09 不良
B3
ダ1600
12頭9番7人
456k 葛山晃54.01:44.4 10-11-12 タイキスペクト (2.1) |
4
水沢 05.12.31 不良
B3
ダ1600
11頭9番3人
462k 村上忍54.01:45.5 5-3-3 ヤクモアスワン (1.2) |
||
5 | 5 |
|
イシノサンデー マサユキユカリ 牝6 黒鹿毛 オジョウサマ (スリルシヨー) |
村上忍 (岩手) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
|
425 -12 |
8
水沢 06.04.29 良
ダ1400
12頭5番9人
437k 村上忍53.01:31.4 5-5-6 ダイヤサンディ (0.9) |
7
水沢 06.04.15 稍重
ダ1600
12頭9番7人
425k 村上忍53.01:47.1 10-10-9 ミチノクレット (2.1) |
8
水沢 06.03.27 良
B3
ダ1600
10頭3番6人
430k 村上忍53.01:47.8 4-4-6 トウカイタイト (2.0) |
7
水沢 05.12.22 不良
C1
ダ1400
11頭3番5人
443k 村上忍54.01:34.1 3-6-3 タイキミスティ (1.5) |
2
水沢 05.12.05 不良
C1
ダ1300
10頭1番2人
445k 村上忍53.01:21.5 2-2-2 ハツネスキップ (0.2) |
||
6 | 6 |
|
エイシンサンディ コスモユリウス 牡4 黒鹿毛 シーザーレディ (クリスタルパレス) |
菅原順 (岩手) 57.0 平沢芳 (岩手) |
|
478 +8 |
11
水沢 06.04.15 稍重
ダ1600
12頭12番12人
470k 菅原順55.01:47.9 11-11-11 ミチノクレット (2.9) |
10
水沢 06.03.27 良
B3
ダ1600
10頭4番10人
466k 菅原順55.01:49.0 10-10-10 トウカイタイト (3.2) |
7
福山 06.02.05 良
3歳4歳1
ダ1250
10頭1番10人
457k 野田誠55.01:25.6 7-7-7 ケイアイノホシ (0.9) |
8
福山 06.01.28 良
3歳4歳1
ダ1250
9頭6番9人
464k サコ畑55.01:25.2 7-8-7 タガノオウジ (1.6) |
3
福山 06.01.14 不良
3歳4歳1
ダ1250
10頭2番5人
465k 池田敏55.01:23.7 7-7-7 ナデシコイレブ (0.1) |
||
7 | 7 |
|
ダンスインザダーク マジシャン 牡6 青鹿毛 スプリットザナイト (トニービン) |
葛山晃 (岩手) 55.0 石川栄 (岩手) |
|
489 -11 |
10
水沢 06.04.28 良
ダ1300
10頭6番6人
500k 小野純55.01:26.5 10-10-10 タカトモポイン (2.2) |
4
水沢 06.04.15 稍重
ダ1300
10頭3番8人
500k 小野純55.01:25.2 8-8-7 マイオウギ (0.8) |
6
水沢 06.03.27 良
C1
ダ1300
10頭3番5人
497k 小野純55.01:26.4 4-4-5 チェリスト (1.4) |
8
水沢 06.01.14 不良
C2
ダ1300
10頭10番3人
490k 葛山晃56.01:25.0 1-2-4 セイウンセレビ (1.3) |
5
水沢 06.01.02 不良
C2
ダ1300
10頭3番3人
490k 葛山晃56.01:26.5 4-4-5 アッピークィー (1.3) |
||
8 |
|
タヤスツヨシ クィーンカツラ 牝7 黒鹿毛 チヨノカツラ (ミルジヨージ) |
関本浩 (岩手) 55.0 畠山信 (岩手) |
|
436 -7 |
6
水沢 06.04.28 良
ダ1400
11頭9番11人
443k 関本浩53.01:32.8 7-5-6 キタノソナタ (1.3) |
10
水沢 06.04.16 稍重
ダ1400
12頭4番9人
438k 村上忍53.01:33.2 9-10-11 タイキブリッツ (2.5) |
9
水沢 06.01.02 不良
B1
ダ1800
10頭9番8人
443k 関本浩54.02:03.4 7-8-8 トーセンビュー (3.9) |
8
水沢 05.12.23 不良
B1
ダ1600
11頭11番9人
442k 関本浩54.01:45.8 6-6-3 バンミラクル (1.2) |
6
水沢 05.12.11 不良
B1
ダ1600
12頭9番8人
446k 関本浩54.01:42.9 8-7-7 サージェリー (1.4) |
|||
8 | 9 |
|
オークワース リュウノビクトリア 牝4 栗毛 ヘイセイザクラ (ステイールハート) |
沢田盛 (岩手) 55.0 及川良 (岩手) |
|
484 -2 |
9
水沢 06.04.28 良
ダ1600
9頭8番9人
486k 阿部英53.01:49.0 9-9-9 マルワモーメン (3.5) |
12
水沢 06.04.17 良
ダ1600
12頭11番12人
485k 沢田盛54.01:49.8 10-12-12 トウカイタイト (5.0) |
10
船橋 06.03.17 稍重
4歳イ
ダ1500
11頭7番10人
477k 酒井忍53.01:42.5 42.9 7-10-10 プレインティフ (3.8) |
10
船橋 06.02.17 稍重
4歳ア
ダ1500
12頭1番10人
480k 酒井忍53.01:41.1 41.2 12-12-12 コアレスメッセ (3.0) |
12
船橋 06.01.12 良
4歳ア
ダ1500
12頭11番12人
481k 酒井忍53.01:42.6 44.2 1-3-7 フリートクリー (4.1) |
||
10 |
|
ソウルオブザマター フラワークイーン 牝4 黒鹿毛 リアルラヴ (リアルシヤダイ) |
村松学 (岩手) 55.0 菅原右 (岩手) |
|
475 -7 |
7
水沢 06.04.30 良
ダ1600
12頭8番2人
482k 村松学53.01:45.2 3-3-4 スタートウショ (0.4) |
3
水沢 06.04.15 稍重
ダ1600
12頭11番5人
485k 村松学53.01:45.6 2-1-1 ミチノクレット (0.6) |
10
水沢 06.03.24 不良
B2
ダ1400
10頭6番7人
487k 板垣吉53.01:33.4 6-7-8 バブルガムトミ (3.2) |
2
水沢 05.12.25 不良
賞金ハンデレースC2
ダ1600
11頭6番3人
484k 村松学54.01:45.0 3-1-2 セイエイスター (0.1) |
5
水沢 05.12.10 不良
C2
ダ1600
12頭2番5人
491k 村松学54.01:42.1 6-6-6 サスガツヨイ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/07/10 | 盛岡 | 芝 1700 | ウン | 本 田 正 重 | 56.0 | 稍重 | 1:43.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。