R9
ビオラ特別C2-2C3-1
- 2020年5月13日(水)
- 門別:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 90,000円 3着 68,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アサクサキングス マチュピチュ 牝4 鹿毛 バズマイハート (Unbridled) |
松井伸 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
37.5
7人気 |
480 -8 |
8
門別 20.04.28 稍重
ダ1200
9頭9番8人
488k 松井伸54.01:16.0 37.9 8-8 クインズジャー (0.9) |
12
大井 20.03.19 良
C2二三四
ダ1400
13頭13番8人
482k 本田重54.01:31.5 41.8 6-7-8 アオアラシ (3.0) |
11
大井 20.02.03 良
ひいらぎ特別競走C1C2選抜馬特別
ダ1700
16頭2番10人
479k 本田重53.01:51.3 40.2 7-8-8 ムゲンノカノウ (1.4) |
11
大井 20.01.24 重
C2一二三
ダ1600
16頭8番13人
489k 藤本現54.01:46.3 41.6 12-10-10 ベルリラ (2.4) |
10
大井 19.12.31 稍重
C2一二三
ダ1600
14頭12番11人
487k 藤本現54.01:46.0 42.6 10-7-8 メテオールシャ (1.8) |
||
2 | 2 |
|
サウスヴィグラス マリーンワン 牝4 栗毛 ファーストレディ (スマートボーイ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
2.1
1人気 |
498 ±0 |
1
門別 20.04.28 稍重
ダ1200
7頭2番1人
498k 桑村真54.01:14.8 39.0 1-1 マドンナブルー (0.4) |
2
門別 20.04.15 良
ダ1200
8頭4番1人
504k 桑村真54.01:16.5 39.0 1-1 ミステリーハン (0.2) |
3
門別 19.11.06 良
ダ1200
12頭11番1人
494k 桑村真54.01:15.7 39.0 3-1 ジュンエスポワ (0.6) |
3
門別 19.10.24 良
ダ1200
11頭4番2人
496k 桑村真54.01:14.6 38.6 2-1 スワーヴシャル (1.1) |
3
門別 19.10.09 不良
ダ1200
12頭9番3人
490k 桑村真54.01:13.3 36.4 3-3 モンサンラファ (0.4) |
||
3 | 3 |
|
プリサイスエンド ヨシノルキー 牝4 黒鹿毛 アイラシンガー (アグネスタキオン) |
落合玄 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
9.5
4人気 |
458 -2 |
7
門別 20.04.29 不良
ダ1200
8頭7番1人
460k 落合玄54.01:15.0 38.0 3-6 キタキタフーガ (0.8) |
3
門別 20.04.16 良
ダ1200
6頭1番1人
460k 五十冬54.01:17.0 38.8 3-4 グランロディア (0.5) |
6
浦和 20.03.24 良
北区菜の花賞C1七八
ダ1500
12頭3番2人
457k 山本聡54.01:37.3 39.4 9-9-9 ハイロードシチ (0.5) |
3
川崎 20.03.03 稍重
春めき桜まつり記念C1選定牝馬
ダ1500
13頭5番7人
458k 山本聡54.01:36.8 40.9 6-6-6 ファインスティ (1.3) |
5
浦和 20.02.18 稍重
みんなで日高の曼珠沙華を咲かせま賞C1七
ダ1400
12頭2番3人
460k 森泰斗54.01:30.9 40.8 5-6-6 ロストマン (0.7) |
||
4 | 4 |
|
ゴールドアリュール ドゥクス 牝4 鹿毛 オヘソノタカラモノ (サクラバクシンオー) |
加藤誓 (北海道) 54.0 川島雅 (北海道) |
24.0
5人気 |
492 +14 |
1
大井 20.04.06 良
C3九十
ダ1200
13頭5番9人
478k 町田直54.01:15.7 39.0 1-1 トルミロス (0.1) |
11
大井 20.03.16 重
C3八九十
ダ1400
14頭6番14人
476k 高野誠54.01:33.6 41.8 6-7-9 ミノルンヤッタ (2.5) |
14
大井 20.02.03 稍重
C3八九
ダ1200
14頭2番10人
484k 横川怜54.01:19.1 42.5 1-1 サッキーエクシ (3.0) |
9
大井 20.01.20 重
C3八九
ダ1200
16頭4番10人
485k 落合玄54.01:18.2 41.0 4-4 ロジフェーヴル (2.8) |
15
大井 19.12.29 稍重
ダ1200
16頭5番13人
492k 的場文54.01:17.3 41.9 3-3 スズカシニック (2.0) |
||
5 | 5 |
|
ヘニーヒューズ キタサンルージュ 牝4 黒鹿毛 キタサンユキ (マリエンバード) |
坂下秀 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
87.1
9人気 |
472 +4 |
8
門別 20.04.29 不良
ダ1200
8頭5番7人
468k 石川倭54.01:16.3 39.1 6-8 キタキタフーガ (2.1) |
5
門別 20.04.16 良
ダ1200
7頭1番7人
474k 阿部龍54.01:18.3 40.2 7-7 ラキウラ (1.7) |
12
川崎 20.03.04 稍重
C3七八九
ダ1400
12頭2番9人
459k 町田直54.01:35.2 41.8 6-9-10 リュウノフリッ (3.8) |
12
川崎 20.01.27 重
ムササビ賞C3選定馬
ダ900
12頭12番9人
462k 町田直54.058.0 39.0 8-9-10 ヒダカジェンヌ (2.0) |
8
川崎 20.01.03 良
いろはかるた賞C3選定馬
ダ900
8頭4番5人
465k 笹川翼54.057.8 38.8 7-8-8 キャーントスト (2.1) |
||
6 | 6 |
|
キャプテントゥーレ スプレンジーナ 牝5 栗毛 フェスタデルドンナ (ヘクタープロテクター) |
山本咲 (北海道) 54.0 川島雅 (北海道) |
58.1
8人気 |
412 ±0 |
5
門別 20.04.29 不良
ダ1200
8頭3番8人
412k 山本咲54.01:14.9 37.9 3-3 キタキタフーガ (0.7) |
6
門別 20.04.16 良
ダ1200
6頭5番6人
408k 岩橋勇54.01:18.1 39.4 6-6 グランロディア (1.6) |
7
園田 20.03.25 良
ダ1400
12頭3番8人
407k 鴨宮祥54.01:32.2 39.5 4-7-7 ダイチョウセブ (1.2) |
7
園田 20.03.13 稍重
ダ1400
12頭7番11人
406k 鴨宮祥54.01:30.5 40.5 3-4-2 スマートエリス (1.1) |
8
園田 20.02.24 稍重
ダ1400
12頭8番10人
404k 鴨宮祥54.01:31.5 38.2 12-12-11 サンチュータ (1.0) |
||
7 | 7 |
|
ヴァーミリアン ソトコマタ 牝5 鹿毛 ヒカリアイ (アフリート) |
桑村真 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
28.9
6人気 |
458 ±0 |
7
門別 20.04.28 稍重
ダ1200
9頭2番9人
458k △小野楓52.01:16.0 39.4 2-3 クインズジャー (0.9) |
6
門別 20.04.15 良
ダ1200
7頭7番6人
458k △小野楓52.01:17.8 42.2 3-3 アンテレクテュ (2.3) |
7
園田 20.03.17 重
ダ1230
12頭4番8人
449k 渡瀬和54.01:19.3 39.2 6-5-3 デスティニーレ (1.4) |
8
園田 20.02.20 稍重
ダ1400
12頭12番11人
457k 渡瀬和54.01:31.9 40.7 1-1-3 ロワシーナ (1.5) |
12
姫路 20.01.30 稍重
ダ1400
12頭12番5人
446k 下原理54.01:35.4 42.1 3-5-10 セイプレジール (3.8) |
||
8 | 8 |
|
ケイムホーム デルマシャイヨー 牝4 青毛 エイコオシャトル (タイキシャトル) |
宮崎光 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
2.7
2人気 |
432 +4 |
1
門別 20.04.23 良
ダ1200
7頭3番1人
428k 宮崎光54.01:16.0 39.0 3-3 リワードブルト (0.4) |
1
高知 20.03.17 重
ダ1300
8頭4番1人
428k 赤岡修54.01:24.9 40.5 1-1-1 パイクステソー (0.2) |
1
高知 20.02.24 重
ダ1400
10頭8番5人
419k ★濱尚美50.01:32.3 40.9 1-1-1 ホワイトソニッ (0.6) |
5
高知 20.02.11 稍重
ダ1400
10頭8番1人
426k 赤岡修54.01:35.1 41.7 2-2-3 オーラロード (1.3) |
1
高知 20.01.29 不良
ダ1300
8頭8番1人
418k 赤岡修54.01:23.0 39.1 1-1-1 ボルトギーニ (0.5) |
||
9 |
|
ケイムホーム ローツェフェイス セン9 黒鹿毛 ニットウダンシング (ダンシングブレーヴ) |
五十冬 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
5.3
3人気 |
544 -2 |
6
門別 20.04.29 不良
ダ1200
8頭2番5人
546k 松井伸56.01:15.0 37.5 8-6 キタキタフーガ (0.8) |
7
門別 19.10.30 良
ダ1200
10頭7番9人
532k 岩橋勇56.01:15.5 37.5 8-8 ヤマイチダンデ (1.7) |
9
門別 19.10.16 稍重
ダ1200
12頭1番7人
540k 宮崎光56.01:15.5 37.8 12-7 シーホース (1.4) |
5
門別 19.10.02 良
ダ1200
9頭3番6人
534k 桑村真56.01:15.3 38.0 7-7 スティールホー (1.2) |
3
門別 19.09.17 良
ダ1200
9頭7番4人
538k 桑村真56.01:15.3 38.5 7-6 タイガーアイ (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。