R9
三石産米トキノミノル賞C4-2
- 2019年10月24日(木)
- 門別:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ケイムホーム キラリキラキラ 牝5 鹿毛 ニットウサラン (アグネスカミカゼ) |
落合玄 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
199.0
10人気 |
444 +8 |
9
門別 19.10.09 不良
ダ1200
12頭5番10人
436k 松井伸54.01:15.3 36.9 8-9 モンサンラファ (2.4) |
6
門別 19.08.28 稍重
ダ1200
10頭3番6人
434k 石川倭54.01:15.2 37.5 10-9 インオンザレイ (1.0) |
5
門別 19.08.01 良
ダ1200
12頭4番9人
438k 阿部龍54.01:15.4 37.5 10-10 ヴォルターウル (0.2) |
10
門別 19.07.17 重
ダ1200
12頭9番11人
440k 阿部龍54.01:16.3 39.1 11-11 アレグロ (2.6) |
6
門別 19.06.20 良
ダ1200
14頭6番10人
436k 阿部龍54.01:16.6 40.2 3-2 フェイクファー (1.5) |
||
2 | 2 |
|
エスポワールシチー エクスターミネート セン3 栗毛 シールビーバック (フジキセキ) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
50.2
6人気 |
490 -2 |
10
門別 19.10.09 不良
ダ1200
12頭2番6人
492k 黒澤愛56.01:15.5 36.4 12-12 モンサンラファ (2.6) |
5
門別 19.09.26 重
ダ1200
10頭7番7人
496k 黒澤愛56.01:15.0 37.5 10-7 オペラサンデー (0.7) |
7
門別 19.09.11 稍重
ダ1200
12頭8番6人
492k 黒澤愛56.01:15.8 38.1 11-10 アスールプラー (2.4) |
7
門別 19.08.28 稍重
ダ1600
9頭9番5人
498k 黒澤愛56.01:45.0 39.9 8-8-5 サンセットオー (2.8) |
1
門別 19.08.07 良
ダ1200
10頭2番2人
494k 黒澤愛56.01:16.1 38.7 5-4 パイクステソー (0.3) |
||
3 | 3 |
|
ロードカナロア スワーヴシャルル 牡3 黒鹿毛 キングスローズ (Redoute’s Choice) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
1.0
1人気 |
484 -2 |
2
門別 19.10.09 不良
ダ1200
12頭10番1人
486k 岩橋勇56.01:12.9 36.2 1-1 モンサンラファ (0.0) |
3
新潟 19.08.25 良
3歳未勝利
芝1400
18頭8番1人
478k 石橋脩56.01:22.0 35.6 12-10 マーヴェラスク (0.2) |
|||||
4 | 4 |
|
サウスヴィグラス マリーンワン 牝3 栗毛 ファーストレディ (スマートボーイ) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
8.3
2人気 |
496 +6 |
3
門別 19.10.09 不良
ダ1200
12頭9番3人
490k 桑村真54.01:13.3 36.4 3-3 モンサンラファ (0.4) |
4
門別 19.09.26 重
ダ1200
10頭4番2人
496k 桑村真54.01:14.9 38.7 1-1 オペラサンデー (0.6) |
1
門別 19.09.04 良
ダ1200
12頭9番1人
484k 桑村真54.01:15.0 38.3 1-1 スペシャルヒル (0.8) |
2
門別 19.08.21 良
ダ1200
10頭7番2人
488k 阿部龍54.01:15.6 38.6 4-4 ハーモニーブレ (0.5) |
2
門別 19.08.06 良
ダ1000
12頭8番3人
484k 阿部龍54.01:01.7 37.6 4-3 ヒルド (0.3) |
||
5 | 5 |
|
タイムパラドックス インペルフェット 牡3 栗毛 マイキャンディー (マイニング) |
五十冬 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
23.1
4人気 |
438 ±0 |
4
門別 19.10.09 不良
ダ1200
12頭11番7人
438k 石川倭56.01:13.7 37.0 2-1 モンサンラファ (0.8) |
1
門別 19.09.18 良
ダ1200
12頭8番7人
432k 石川倭56.01:15.6 38.7 2-2 スマートレジー (0.0) |
7
門別 19.09.04 良
ダ1700
9頭4番3人
426k 石川倭56.01:53.8 41.1 2-2-1 デアデビル (1.5) |
5
門別 19.08.07 良
ダ1700
7頭3番3人
434k 石川倭56.01:54.9 42.8 3-3-2 エラスタル (1.4) |
7
門別 19.07.10 良
ダ1200
12頭2番6人
418k 加藤誓56.01:16.9 40.2 3-4 フジノラビット (0.8) |
||
6 | 6 |
|
ローレルゲレイロ エララミンクス 牝4 鹿毛 エララ (コロナドズクエスト) |
宮崎光 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
75.0
7人気 |
468 -14 |
8
門別 19.10.09 不良
ダ1200
12頭4番9人
482k 阪野学54.01:14.9 37.0 7-7 モンサンラファ (2.0) |
6
門別 19.09.26 重
ダ1200
10頭6番6人
490k 宮崎光54.01:15.3 38.6 3-4 オペラサンデー (1.0) |
4
門別 19.09.11 稍重
ダ1200
12頭1番7人
480k 宮崎光54.01:14.9 38.3 3-4 アスールプラー (1.5) |
8
門別 19.08.28 稍重
ダ1200
10頭7番5人
480k 宮崎光54.01:15.4 39.0 3-3 インオンザレイ (1.2) |
7
門別 18.11.13 稍重
ダ1200
12頭7番6人
474k 五十冬54.01:15.4 37.8 12-11 ボンネット (1.6) |
||
7 |
|
スクリーンヒーロー コハルチャン 牝4 栗毛 ポポラーレ (エブロス) |
石川倭 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
32.7
5人気 |
448 +4 |
8
門別 19.09.26 重
ダ1200
10頭3番4人
444k 石川倭54.01:15.8 38.6 7-8 オペラサンデー (1.5) |
6
門別 19.09.11 稍重
ダ1700
7頭3番5人
440k 石川倭54.01:54.8 43.5 1-2-4 ライズ (3.4) |
2
門別 19.08.29 重
ダ1000
12頭6番1人
442k 宮崎光54.01:01.7 37.6 3-3 ヴィルダイヤ (0.1) |
5
門別 19.08.15 稍重
ダ1200
12頭10番2人
438k 宮崎光54.01:15.1 39.8 1-1 フジノラビット (0.6) |
15
福島 19.04.06 良
4歳上
ダ1700
15頭9番13人
428k ☆横山武54.01:52.2 43.0 14-9-10 フェルトベルク (4.6) |
|||
7 | 8 |
|
メイショウボーラー ニットウシェリー 牝4 鹿毛 ニットウサンサン (アグネスフライト) |
服部茂 (北海道) 54.0 千葉津 (北海道) |
160.8
9人気 |
442 ±0 |
7
門別 19.10.10 重
ダ1000
12頭3番6人
442k 服部茂54.01:02.3 36.0 11-11 クリノルナマヤ (1.2) |
7
門別 19.09.26 重
ダ1000
12頭5番4人
438k 服部茂54.01:02.8 36.6 10-10 ダンサリーノ (1.1) |
6
門別 19.08.29 重
ダ1000
12頭11番3人
442k 服部茂54.01:02.6 38.0 6-6 ヴィルダイヤ (1.0) |
7
門別 19.08.15 稍重
ダ1000
12頭1番2人
440k 服部茂54.01:03.2 38.3 4-5 ヘイセイノキセ (2.0) |
3
門別 19.08.01 良
ダ1000
12頭11番3人
442k 服部茂54.01:02.0 37.2 5-4 パーフェクトウ (0.7) |
||
9 |
|
バトルプラン ラッシュラッシュ 牝4 黒鹿毛 ラッシュウインド (ワイルドラッシュ) |
亀井洋 (北海道) 54.0 秋田大 (北海道) |
467.4
11人気 |
468 +2 |
7
門別 19.10.09 不良
ダ1200
12頭12番11人
466k 落合玄54.01:14.8 36.6 8-8 モンサンラファ (1.9) |
9
門別 19.09.26 重
ダ1200
10頭5番8人
462k 亀井洋54.01:15.9 38.8 7-8 オペラサンデー (1.6) |
8
門別 19.09.11 稍重
ダ1200
12頭5番9人
458k △小野楓52.01:15.9 38.4 9-9 アスールプラー (2.5) |
7
門別 19.08.28 稍重
ダ1200
10頭1番8人
458k 服部茂54.01:15.2 37.8 9-7 インオンザレイ (1.0) |
9
門別 19.08.14 稍重
ダ1000
11頭3番9人
460k 服部茂54.01:02.2 36.8 11-11 ピュアココロ (0.7) |
|||
8 | 10 |
|
ハーツクライ ジュンエスポワール 牡4 黒鹿毛 ビーウインド (スピニングワールド) |
阿部龍 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
18.1
3人気 |
496 +2 |
5
門別 19.10.09 不良
ダ1200
12頭3番4人
494k 阿部龍56.01:14.3 36.9 6-6 モンサンラファ (1.4) |
2
門別 19.09.26 重
ダ1200
10頭2番5人
494k 阿部龍56.01:14.5 37.7 6-4 オペラサンデー (0.2) |
6
門別 19.09.11 稍重
ダ1200
12頭3番4人
492k 阿部龍56.01:15.8 39.2 5-6 アスールプラー (2.4) |
2
門別 19.08.29 重
ダ1200
12頭12番2人
484k 阿部龍56.01:14.9 38.3 3-1 フリムケバシコ (0.1) |
4
門別 19.08.15 稍重
ダ1200
12頭6番4人
486k 阿部龍56.01:15.1 38.8 6-4 フジノラビット (0.6) |
||
11 |
|
クロフネ アリエッティ 牝4 芦毛 ビエンナーレ (ステイゴールド) |
阪野学 (北海道) 54.0 櫻井拓 (北海道) |
89.3
8人気 |
412 ±0 |
5
金沢 19.09.15 良
ダ1500
11頭6番3人
412k 吉田晃54.01:44.4 41.7 9-10-10 クイニーアマン (2.1) |
7
金沢 19.09.03 不良
ダ1400
9頭6番2人
410k 葛山晃54.01:35.5 41.1 7-7-8 ミスターエック (1.8) |
2
金沢 19.08.18 良
ダ1500
8頭5番2人
414k 葛山晃54.01:42.0 41.5 6-4-3 エスピオンヌ (0.0) |
7
金沢 19.07.23 不良
ダ1400
9頭3番3人
417k 葛山晃54.01:34.0 40.8 8-7-9 ヒャダルコ (1.7) |
2
金沢 19.07.09 良
ダ1500
10頭3番1人
418k 葛山晃54.01:41.6 40.9 9-6-5 プリティエレガ (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。