R2
2歳 牝馬未勝利2歳牝馬未勝利
- 2018年10月16日(火)
- 門別:第2競走
- ダ1000m
- 発走時間 15:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ベルシャザール ジヴァ 牝2 鹿毛 シルキーブライド (Rock Hard Ten) |
山本咲 (北海道) ☆53.0 山口竜 (北海道) |
313.0
12人気 |
390 ±0 |
8
門別 18.10.04 稍重
ダ1000
12頭6番11人
390k △落合玄52.01:04.8 38.9 7-8 ミスシェーンハ (3.0) |
取止
門別 18.09.06
ダ1000
9番
松井伸54.0 |
4
門別 18.08.21 稍重
ダ1000
8頭7番7人
392k ▲落合玄51.01:04.9 40.0 5-5 ケープフィア (1.7) |
8
門別 18.08.08 良
ダ1200
8頭7番8人
394k 小林靖54.01:20.3 39.6 8-8 ビッグショウ (3.9) |
9
門別 18.08.01 良
ダ1000
9頭6番9人
394k ▲落合玄51.01:05.6 39.9 5-5 ビービージェン (3.2) |
||
2 | 2 |
|
サウスヴィグラス マリーンワン 牝2 栗毛 ファーストレディ (スマートボーイ) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
4.2
2人気 |
478 -4 |
9
門別 18.10.02 重
ダ1200
12頭11番1人
482k 阿部龍54.01:19.6 42.2 2-1 カメッテル (2.4) |
4
門別 18.07.25 良
ダ1000
6頭7番1人
474k 阿部龍54.01:05.4 38.7 5-5 リンノティアラ (3.2) |
|||||
3 | 3 |
|
ベルシャザール ノンノン 牝2 黒鹿毛 イニシャルダブル (ウォーエンブレム) |
松井伸 (北海道) 54.0 川島雅 (北海道) |
285.2
11人気 |
390 -2 |
9
門別 18.10.04 稍重
ダ1000
12頭12番8人
392k 松井伸54.01:05.4 39.4 9-9 ミスシェーンハ (3.6) |
取止
門別 18.09.06
ダ1000
6番
石川倭54.0 |
9
門別 18.08.23 稍重
ダ1000
9頭2番9人
390k 石川倭54.01:04.6 40.2 5-7 ダイナミックス (2.5) |
6
門別 18.07.12 稍重
ダ1000
7頭2番4人
388k 五十冬54.01:05.7 41.1 3-4 ブルーローズ (3.0) |
7
門別 18.06.13 不良
ダ1000
8頭6番3人
394k 五十冬54.01:04.6 39.5 4-4 ヒダカジェンヌ (2.3) |
||
4 | 4 |
|
モンテロッソ エメノティアラ 牝2 鹿毛 マキシムクローバー (タヤスツヨシ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
229.2
9人気 |
434 +4 |
8
門別 18.10.02 重
ダ1000
12頭8番10人
430k 阿部龍54.01:04.7 38.5 12-10 アイアス (3.6) |
取止
門別 18.09.06
ダ1000
2番
永島太54.0 |
8
門別 18.08.23 稍重
ダ1000
9頭7番5人
422k 永島太54.01:05.7 40.5 5-5 ライズブロッサ (2.7) |
||||
5 | 5 |
|
メイショウサムソン スーパーウインド 牝2 鹿毛 スマイリングルーラ (ダンスインザダーク) |
五十冬 (北海道) 54.0 田部和 (北海道) |
61.4
8人気 |
466 +2 |
7
門別 18.09.27 良
ダ1000
12頭10番11人
464k 五十冬54.01:04.2 37.8 11-10 ゴールドリング (0.7) |
7
門別 18.08.30 稍重
ダ1000
9頭9番7人
464k 五十冬54.01:04.7 40.1 7-8 スターインステ (2.5) |
7
門別 18.08.14 重
ダ1200
8頭7番8人
462k 井上幹54.01:19.1 42.5 1-3 アンビグラム (2.7) |
5
門別 18.08.02 良
ダ1200
7頭8番6人
462k ▲落合玄51.01:20.1 41.4 7-6 モリデンスケサ (3.1) |
取消
門別 18.07.19 良
ダ1000
6頭3番
井上幹54.0 |
||
6 |
|
キングヘイロー リックソダネー 牝2 鹿毛 ペリドット (Green Desert) |
櫻井拓 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
44.2
7人気 |
440 -4 |
9
門別 18.10.03 重
ダ1200
12頭5番11人
444k 櫻井拓54.01:17.4 40.5 5-5 ナイトオブソー (1.5) |
7
門別 18.08.29 良
ダ1200
9頭9番6人
440k 石川倭54.01:17.3 39.6 6-4 モリノビーナス (1.3) |
6
門別 18.08.14 重
ダ1000
10頭9番7人
430k 櫻井拓54.01:03.4 38.1 7-7 ヤマノプレミア (0.7) |
4
門別 18.08.01 良
ダ1000
9頭3番8人
430k 山中悠54.01:04.4 38.4 6-5 アーネム (0.7) |
5
門別 18.07.18 良
ダ1000
10頭4番9人
442k 山中悠54.01:03.5 37.9 7-7 ウインドブロウ (1.4) |
|||
6 | 7 |
|
ホールウォーカー エメドレサージュ 牝2 鹿毛 エスキナンサス (スペシャルウィーク) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
31.3
6人気 |
454 +4 |
10
門別 18.08.30 稍重
ダ1000
10頭1番6人
450k 黒澤愛54.01:05.2 40.3 5-6 ロシアンブルー (4.0) |
4
門別 18.08.15 不良
ダ1000
10頭5番2人
450k 黒澤愛54.01:03.1 38.5 5-5 グルナ (0.6) |
2
門別 18.08.01 良
ダ1000
7頭4番7人
450k 黒澤愛54.01:03.9 38.5 1-1 トカロン (0.1) |
||||
8 |
|
パイロ パイロチャン 牝2 栗毛 キャラメルチャン (フォーティナイナー) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
21.6
5人気 |
432 ±0 |
6
門別 18.10.02 重
ダ1000
12頭2番5人
432k 桑村真54.01:04.3 38.5 8-7 アイアス (3.2) |
6
門別 18.08.28 稍重
ダ1000
10頭9番2人
430k 桑村真54.01:03.1 38.2 5-5 ラックブルーバ (1.2) |
4
門別 18.08.14 重
ダ1000
10頭5番3人
430k 桑村真54.01:03.3 38.1 6-6 ヤマノプレミア (0.6) |
取消
門別 18.07.31 良
ダ1000
7頭4番
服部茂54.0 |
2
門別 18.07.17 良
ダ1000
9頭9番3人
428k 服部茂54.01:02.7 37.7 4-5 エムオールビー (1.1) |
|||
7 | 9 |
|
ナカヤマフェスタ クリムパルフェ 牝2 鹿毛 クリミナルコード (Red Ransom) |
宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
1.5
1人気 |
434 -2 |
3
門別 18.10.04 稍重
ダ1000
12頭5番1人
436k 宮崎光54.01:02.9 37.6 5-4 ミスシェーンハ (1.1) |
2
門別 18.08.30 稍重
ダ1000
9頭5番2人
428k 宮崎光54.01:02.4 38.3 4-3 スターインステ (0.2) |
2
門別 18.08.15 不良
ダ1000
10頭6番1人
426k 宮崎光54.01:02.7 38.7 3-1 グルナ (0.2) |
3
門別 18.08.01 良
ダ1200
10頭10番2人
428k 宮崎光54.01:17.8 40.6 3-3 アイオブザタイ (0.8) |
4
門別 18.07.18 良
ダ1200
11頭8番4人
424k 宮崎光54.01:16.6 39.9 4-5 キョウエイホー (0.8) |
||
10 |
|
グラスワンダー リコーレキシントン 牝2 鹿毛 ジョウムラソロン (カーネギー) |
石川倭 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
251.6
10人気 |
426 ±0 |
11
門別 18.10.02 重
ダ1000
12頭1番9人
426k ☆山本咲53.01:06.1 40.2 8-9 アイアス (5.0) |
5
門別 18.09.04 良
ダ1000
8頭5番4人
432k 石川倭54.01:05.8 41.1 4-4 シーザスターラ (3.1) |
9
門別 18.08.16 不良
ダ1000
12頭5番10人
428k 石川倭54.01:03.5 38.3 8-7 スイープアサイ (1.7) |
6
門別 18.08.01 良
ダ1000
7頭5番4人
436k 石川倭54.01:06.7 41.0 3-4 トカロン (2.9) |
||||
8 | 11 |
|
クロフネ ゴールゲッター 牝2 黒鹿毛 ロンギングシャネル (ネオユニヴァース) |
井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
5.4
3人気 |
448 -6 |
5
門別 18.10.02 重
ダ1200
12頭1番2人
454k 桑村真54.01:18.8 40.7 6-7 カメッテル (1.6) |
3
門別 18.08.30 稍重
ダ1000
9頭8番5人
448k 井上俊54.01:02.9 38.4 7-5 スターインステ (0.7) |
4
門別 18.08.16 不良
ダ1000
12頭9番3人
444k 桑村真54.01:02.5 36.7 11-10 スイープアサイ (0.7) |
5
門別 18.08.01 良
ダ1000
9頭3番2人
448k 井上俊54.01:04.5 38.3 6-6 ビービージェン (2.1) |
4
門別 18.07.18 良
ダ1200
11頭6番5人
454k 井上俊54.01:16.6 40.0 2-2 キョウエイホー (0.8) |
||
12 |
|
ヴリル スカイオリオン 牝2 鹿毛 タイキブルジュ (ワイルドラッシュ) |
服部茂 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
14.0
4人気 |
436 ±0 |
10
門別 18.10.02 重
ダ1200
12頭10番5人
436k 井上俊54.01:19.7 42.3 1-1 カメッテル (2.5) |
8
門別 18.08.15 不良
ダ1200
9頭9番5人
436k 永島太54.01:19.3 43.4 2-3 モスコミュール (4.8) |
3
門別 18.07.31 良
ダ1200
9頭5番9人
432k 永島太54.01:17.6 41.3 1-1 サンレオ (0.6) |
取消
門別 18.06.21 不良
ダ1200
9頭9番
阿部龍54.0 |
10
門別 18.06.06 良
ダ1000
12頭8番8人
436k 黒澤愛54.01:05.2 40.5 4-5 ピュアセレニテ (2.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。