R11
ミニトマト「太陽の瞳」特別B2-2~B4-1
- 2018年9月6日(木)
- 門別:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:05
賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 90,000円 4着 60,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
11Rは中止となりました。
変更情報 | 競走除外 | 1番シゲルドラネコ 2番ダイヤインザラフ 3番ネイチャーキング 4番クラシカルレディ 5番ヨシノファルコン 6番ロードスヴァローグ 7番プリムラジュリアン 8番クインズジャーニー 9番モスフラワー |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エアジハード シゲルドラネコ 牡4 鹿毛 ラビングリーシャ (サクラプレジデント) |
坂下秀 (北海道) 57.0 秋田大 (北海道) |
|
9
門別 18.08.22 重
ダ1200
9頭9番5人
452k 坂下秀57.01:17.6 42.0 4-7 ネイチャーキン (3.6) |
6
川崎 18.07.19 良
「清川村」記念C1選定馬
ダ900
7頭6番5人
434k 和田譲56.055.6 37.4 7-6-6 ロードグレイス (2.0) |
8
川崎 18.07.04 良
宮ヶ瀬ダム観光放流記念C1選定馬
ダ900
12頭12番9人
439k 藤本現56.055.4 37.2 10-8-7 ロードグレイス (1.7) |
4
川崎 18.06.15 不良
北海道まるごとマルシェ賞C1選定馬
ダ900
11頭6番6人
443k 藤本現56.056.2 37.7 8-8-6 ロードグレイス (1.9) |
6
浦和 18.06.01 良
特選C1選抜馬イ
ダ800
10頭6番6人
439k 矢野貴56.049.0 35.6 8-8 ナホラフェット (1.2) |
|||
2 | 2 |
|
スマートファルコン ダイヤインザラフ 牝4 黒鹿毛 スーパーラヴァー (Silver Deputy) |
宮崎光 (北海道) 55.0 松本隆 (北海道) |
|
5
浦和 18.08.07 重
マルチヒーロー特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭9番7人
417k 的場文55.01:29.1 38.4 11-9-8 リネンスカッシ (1.4) |
4
浦和 18.05.31 稍重
マルチステッキ特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭4番7人
417k 笹川翼55.01:29.7 37.7 11-11-9 アルミューテン (1.3) |
13
福島 18.04.14 良
4歳上
ダ1700
15頭4番14人
412k 黛弘人55.01:49.2 39.0 12-13-14 サウンドマジッ (1.6) |
12
東京 18.02.04 不良
4歳上
ダ1400
16頭14番12人
416k 黛弘人55.01:25.8 38.1 8-10 ペイシャエヴァ (2.0) |
16
東京 17.10.29 不良
3歳上
ダ1300
16頭15番8人
416k 田中勝53.01:20.0 37.5 10-12 ローレルジャッ (3.0) |
|||
3 | 3 |
|
ベーカバド ネイチャーキング 牡3 芦毛 オグリダイアン (キングヘイロー) |
黒澤愛 (北海道) 55.0 恵多豊 (北海道) |
|
1
門別 18.08.22 重
ダ1200
9頭1番2人
520k 黒澤愛54.01:14.0 38.7 1-1 クラシカルレデ (0.4) |
2
門別 18.08.08 良
ダ1200
10頭9番1人
518k 黒澤愛56.01:16.0 39.8 4-3 ホクリュウオウ (0.1) |
1
門別 18.07.10 不良
ダ1200
10頭6番1人
518k 黒澤愛56.01:13.6 38.1 2-2 ヨシノファルコ (0.1) |
1
門別 18.06.27 不良
ダ1200
9頭4番3人
524k 黒澤愛56.01:15.0 38.6 1-1 セミプレナ (0.2) |
6
門別 18.06.13 不良
ダ1200
9頭7番4人
532k 黒澤愛56.01:15.5 38.6 3-4 アインツェルカ (0.9) |
|||
4 | 4 |
|
キングズベスト クラシカルレディ 牝4 黒鹿毛 レディクラシック (ブライアンズタイム) |
阿部龍 (北海道) 55.0 小野望 (北海道) |
|
2
門別 18.08.22 重
ダ1200
9頭7番3人
438k 服部茂55.01:14.4 38.8 4-3 ネイチャーキン (0.4) |
1
門別 18.07.26 良
ダ1200
10頭1番4人
442k 服部茂54.01:14.5 38.4 4-3 ムカワシシャモ (0.4) |
5
門別 18.07.12 稍重
ダ1200
9頭8番4人
444k 服部茂55.01:14.8 39.0 4-4 ヒミノコンドル (1.1) |
2
門別 18.06.14 重
ダ1200
11頭10番2人
432k 服部茂55.01:15.6 38.3 3-3 シーズアウーマ (0.0) |
1
門別 18.05.31 重
ダ1200
10頭3番2人
434k 服部茂54.01:15.2 39.3 5-5 リベラ (0.0) |
|||
5 | 5 |
|
ビービーガルダン ヨシノファルコン 牝3 黒鹿毛 ブリイジースズカ (Danzig) |
落合玄 (北海道) ▲49.0 角川秀 (北海道) |
|
1
門別 18.08.22 重
ダ1200
8頭8番3人
436k 阿部龍54.01:13.7 39.1 2-1 ブルーフォース (1.0) |
6
門別 18.08.09 良
ダ1200
10頭3番5人
436k 阿部龍54.01:16.2 40.2 2-1 ソルサリエンテ (1.4) |
3
門別 18.07.24 良
ダ1200
10頭7番1人
436k 阿部龍54.01:15.6 39.9 1-1 モスフラワー (0.3) |
2
門別 18.07.10 不良
ダ1200
10頭1番4人
436k 阿部龍54.01:13.7 38.4 1-1 ネイチャーキン (0.1) |
4
門別 18.06.26 良
ダ1200
9頭8番5人
428k 阿部龍54.01:15.8 39.2 3-3 ムカワシシャモ (0.6) |
|||
6 | 6 |
|
パイロ ロードスヴァローグ 牡4 黒鹿毛 ミラクルプリンセス (タイキシャトル) |
松井伸 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
|
3
門別 18.08.22 重
ダ1200
9頭3番1人
494k 松井伸56.01:14.7 39.1 4-3 ネイチャーキン (0.7) |
2
門別 18.08.09 良
ダ1200
10頭2番1人
498k 松井伸56.01:15.5 37.9 2-2 キリンタイム (0.2) |
2
門別 18.07.26 良
ダ1200
11頭6番1人
498k 松井伸56.01:15.8 40.2 3-2 クインズジャー (0.2) |
4
門別 18.07.12 稍重
ダ1200
9頭6番5人
498k 松井伸57.01:14.6 38.7 5-5 ヒミノコンドル (0.9) |
3
門別 18.06.28 重
ダ1200
10頭10番5人
502k 松井伸57.01:15.8 38.2 8-7 シニスターブレ (0.4) |
|||
7 | 7 |
|
セイントアレックス プリムラジュリアン 牝3 鹿毛 バンローズ (ローエングリン) |
五十冬 (北海道) 52.0 山口竜 (北海道) |
|
2
門別 18.08.09 良
ダ1200
10頭2番2人
478k 服部茂54.01:15.2 38.7 5-4 ソルサリエンテ (0.4) |
1
門別 18.07.24 良
ダ1200
10頭6番2人
476k 服部茂54.01:14.7 38.3 2-2 メーター (0.3) |
1
門別 18.07.11 重
ダ1200
11頭4番1人
484k 服部茂54.01:14.8 38.1 5-5 ブルーフォース (0.2) |
2
門別 18.06.27 不良
ダ1200
9頭8番2人
490k 服部茂54.01:14.4 38.0 2-2 メーター (0.1) |
3
門別 18.05.31 重
ダ1200
7頭2番4人
482k 井上幹53.01:15.1 37.0 7-6 ヒガシウィザー (0.0) |
|||
8 | 8 |
|
アドマイヤムーン クインズジャーニー 牡7 鹿毛 クィーンオブキネマ (タイキシャトル) |
石川倭 (北海道) 57.0 安田武 (北海道) |
|
4
門別 18.08.09 良
ダ1200
10頭1番4人
522k 石川倭57.01:16.6 38.7 4-4 キリンタイム (1.3) |
1
門別 18.07.26 良
ダ1200
11頭10番3人
520k 石川倭55.01:15.6 38.9 7-6 ロードスヴァロ (0.2) |
4
門別 18.07.12 稍重
ダ1200
9頭4番4人
522k 石川倭56.01:15.0 38.8 4-4 マーケットレイ (1.6) |
2
門別 18.06.26 良
ダ1200
9頭9番4人
520k 石川倭56.01:15.7 38.7 6-6 ムカワシシャモ (0.5) |
3
門別 18.06.14 重
ダ1200
11頭2番6人
524k 桑村真56.01:15.9 38.3 6-5 シーズアウーマ (0.3) |
|||
9 |
|
パイロ モスフラワー 牡4 栗毛 スノーフラワー (クロフネ) |
永島太 (北海道) 57.0 桧森邦 (北海道) |
|
1
門別 18.08.21 稍重
ダ1200
7頭2番3人
502k 永島太56.01:14.6 37.6 4-4 サウンディング (0.4) |
5
門別 18.08.09 良
ダ1200
10頭1番6人
502k 永島太56.01:16.2 38.9 8-8 ソルサリエンテ (1.4) |
1
門別 18.07.24 良
ダ1200
10頭9番6人
500k 永島太56.01:15.3 38.1 7-6 オルガンパイプ (0.2) |
3
門別 18.07.10 不良
ダ1200
10頭8番7人
502k 永島太56.01:14.4 37.9 4-3 メイショウカゲ (0.5) |
7
門別 18.06.26 良
ダ1700
12頭5番10人
504k 阪野学56.01:53.1 40.2 7-8-8 シセイキセキ (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。