R12
瑞穂賞〔H2〕(ケープブランコ賞)一般オープン
[グレードアイコン]- 2016年10月12日(水)
- 門別:第12競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 600,000円 3着 450,000円 4着 300,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
デュランダル セントマーチ 牡8 鹿毛 アートロマン (ラシアンルーブル) |
宮崎光 (北海道) 57.0 國信満 (北海道) |
157.6
8人気 |
466 -8 |
2
門別 16.09.01 稍重
ダ1800
7頭7番7人
474k 服部茂55.01:56.4 39.8 4-6-5 ワットロンクン (0.4) |
6
門別 16.08.18 重
ダ1700
10頭10番8人
490k 服部茂55.01:48.7 41.1 6-8-4 サウスウインド (1.1) |
取止
門別 16.08.03 良
ダ2000
1番
阿部龍55.0 |
7
大井 15.07.07 不良
’15スターライトカップ競走A2以下準重賞
ダ1600
7頭7番6人
477k 江川伸57.01:42.6 40.3 5-5-5 ムサシキングオ (2.3) |
10
船橋 15.06.16 稍重
短夜賞3上オープン
ダ1800
12頭8番10人
478k 江川伸55.01:57.5 41.8 11-10-10 タイムズアロー (2.0) |
||
2 | 2 |
|
ブライアンズタイム コルージャ セン8 鹿毛 ロッチラヴウインク (ダンシングブレーヴ) |
佐々国 (北海道) 58.0 小野望 (北海道) |
78.9
7人気 |
506 -8 |
4
門別 16.09.15 良
ダ1700
10頭2番6人
514k 佐々国58.01:50.6 41.0 4-6-5 スティールキン (1.3) |
4
門別 16.06.23 良
ダ1800
8頭6番3人
500k 佐々国58.01:56.0 40.5 3-4-4 クラバズーカー (0.8) |
5
門別[グレードアイコン] 16.05.25 良
ダ2000
10頭4番4人
490k 佐々国57.02:10.5 41.5 7-5-6 オヤコダカ (1.7) |
1
門別 16.05.12 不良
ダ1800
11頭5番3人
496k 佐々国57.01:53.5 38.7 4-4-3 アートガウディ (0.0) |
3
門別[グレードアイコン] 16.04.28 良
ダ1800
10頭2番4人
494k 佐々国57.01:57.0 41.5 8-5-4 ウルトラカイザ (2.1) |
||
3 | 3 |
|
シルバーチャーム スティールキング 牡3 芦毛 グルカッシュ (Machiavellian) |
桑村真 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
3.5
2人気 |
510 +4 |
1
門別 16.09.15 良
ダ1700
10頭7番2人
506k 桑村真53.01:49.3 40.4 3-1-1 ウルトラカイザ (0.4) |
5
大井[グレードアイコン] 16.08.17 重
黒潮盃競走(S2)3歳選定馬重賞
ダ1800
16頭2番2人
504k 桑村真57.01:55.9 39.9 8-9-9 ミスミランダー (0.9) |
2
門別[グレードアイコン] 16.07.28 不良
ダ1800
11頭9番1人
504k 桑村真56.01:52.6 39.6 2-2-2 ジャストフォフ (0.7) |
1
門別[グレードアイコン] 16.05.31 重
ダ2000
12頭4番1人
508k 桑村真56.02:06.0 40.0 5-3-2 キングニミッツ (0.5) |
1
門別[グレードアイコン] 16.04.20 良
ダ1600
12頭7番1人
506k 桑村真56.01:43.3 41.0 2-2-2 ジャストフォフ (0.2) |
||
4 | 4 |
|
バゴ ヘブンズゲート 牡4 青鹿毛 グローリーブリッジ (マンハッタンカフェ) |
伊藤千 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
56.8
6人気 |
538 +2 |
4
門別[グレードアイコン] 16.09.14 良
ダ1600
8頭7番4人
536k 桑村真57.01:42.6 40.3 4-3-4 オヤコダカ (2.3) |
2
門別 16.08.18 重
ダ1700
10頭4番1人
534k 阪野学53.01:47.6 40.6 1-1-1 サウスウインド (0.0) |
取止
門別 16.08.03 良
ダ2000
4番
阪野学54.0 |
2
門別[グレードアイコン] 16.07.07 良
ダ1600
9頭1番4人
530k 阪野学56.01:42.0 40.9 1-3-3 オヤコダカ (1.2) |
1
門別 16.06.22 稍重
ダ1800
10頭6番1人
532k 阪野学56.01:55.6 39.7 1-1-1 ビービーボヌー (1.1) |
||
5 | 5 |
|
ブレイクランアウト バラブシュカ 牝4 栗毛 エストレーラ (シンボリクリスエス) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
10.6
4人気 |
514 +2 |
1
門別 16.09.13 稍重
ダ1800
8頭9番1人
512k 桑村真55.01:57.4 39.7 3-1-2 クライリング (0.3) |
1
門別 16.08.31 稍重
ダ1800
7頭4番1人
512k 桑村真56.01:56.5 41.2 4-4-3 コスモアジル (0.2) |
1
門別 16.08.03 良
ダ1800
9頭7番1人
514k 桑村真55.01:57.0 6-5-3 キーストライプ (0.2) |
1
門別 16.07.20 不良
ダ1800
8頭8番1人
518k 桑村真53.01:53.4 38.0 4-2-2 ダイワエクシー (0.1) |
1
門別 16.06.22 稍重
ダ1800
12頭10番1人
512k 桑村真54.01:55.2 38.4 6-5-4 レオクイック (0.0) |
||
6 | 6 |
|
グラスワンダー ビッグバンドジャズ 牡6 黒鹿毛 スイートベイジル (トニービン) |
岡村卓 (北海道) 56.0 川島洋 (北海道) |
492.5
10人気 |
508 +4 |
6
門別 16.09.28 稍重
ダ2000
11頭2番9人
504k 岡村卓54.02:12.2 40.5 11-9-8 タイムビヨンド (2.4) |
9
門別 16.09.15 良
ダ1700
10頭3番9人
514k 五十冬53.01:53.1 42.8 8-8-8 スティールキン (3.8) |
6
門別 16.09.01 稍重
ダ1800
7頭2番6人
512k 五十冬53.01:58.2 41.5 6-7-7 ワットロンクン (2.2) |
5
門別 16.08.18 重
ダ1700
10頭7番9人
516k 藤本現53.01:48.4 40.3 10-9-8 サウスウインド (0.8) |
取止
門別 16.08.03 良
ダ2000
7番
五十冬54.0 |
||
7 | 7 |
|
サムライハート オヤコダカ 牡4 芦毛 オメガカリビアン (フレンチデピュティ) |
石川倭 (北海道) 57.0 米川昇 (北海道) |
1.4
1人気 |
564 +6 |
1
門別[グレードアイコン] 16.09.14 良
ダ1600
8頭5番1人
558k 石川倭57.01:40.3 38.5 3-2-1 グランプリブラ (1.2) |
1
門別[グレードアイコン] 16.07.07 良
ダ1600
9頭8番2人
556k 石川倭57.01:40.8 40.0 4-2-1 ヘブンズゲート (1.2) |
1
門別[グレードアイコン] 16.05.25 良
ダ2000
10頭9番2人
552k 石川倭57.02:08.8 41.0 2-1-1 ヘブンズゲート (0.2) |
2
門別[グレードアイコン] 16.04.28 良
ダ1800
10頭5番3人
556k 石川倭57.01:54.9 40.2 1-1-1 ウルトラカイザ (0.0) |
7
門別[グレードアイコン] 15.11.12 重
ダ2000
12頭1番3人
562k 川原正55.02:06.4 38.5 3-6-6 グランプリブラ (1.3) |
||
8 |
|
ディープインパクト グランプリブラッド 牡7 鹿毛 シルクプリマドンナ (ブライアンズタイム) |
服部茂 (北海道) 58.0 田中淳 (北海道) |
8.9
3人気 |
458 -6 |
2
門別[グレードアイコン] 16.09.14 良
ダ1600
8頭6番3人
464k 服部茂57.01:41.5 38.8 7-5-3 オヤコダカ (1.2) |
4
門別[グレードアイコン] 16.05.25 良
ダ2000
10頭5番1人
454k 宮崎光57.02:10.2 41.5 4-4-3 オヤコダカ (1.4) |
3
盛岡[グレードアイコン] 16.05.08 稍重
ダ1600
6頭6番2人
446k 宮崎光57.01:39.5 39.2 2-2 ナムラタイタン (1.1) |
2
船橋 15.12.08 良
総の国(ふさのくに)オープン(地方交流)3上オープン
ダ1600
13頭9番1人
455k 服部茂57.01:40.6 38.4 4-4-3 サクラシャイニ (0.0) |
1
門別[グレードアイコン] 15.11.12 重
ダ2000
12頭12番1人
458k 服部茂56.02:05.1 37.0 10-8-5 ウルトラカイザ (0.8) |
|||
8 | 9 |
|
キンシャサノキセキ ジュエルクイーン 牝4 青鹿毛 プラチナローズ (クロフネ) |
黒澤愛 (北海道) 55.0 田中正 (北海道) |
35.0
5人気 |
498 +9 |
12
大井[グレードアイコン] 16.09.19 重
ダ1800
14頭14番12人
489k 服部茂55.01:57.5 41.5 10-10-10 タマノブリュネ (2.8) |
1
水沢[グレードアイコン] 16.08.28 重
ダ1900
10頭5番3人
500k 吉原寛55.02:02.1 39.2 6-1-1 ユッコ (0.1) |
4
門別[グレードアイコン] 16.08.11 良
ダ2000
10頭3番6人
504k 吉原寛55.02:10.8 40.4 5-5-4 アムールブリエ (2.1) |
2
門別[グレードアイコン] 16.07.21 重
ダ1800
9頭6番2人
502k 伊藤千56.01:53.0 38.7 4-3-2 タイムビヨンド (0.5) |
5
門別 16.06.23 良
ダ1800
8頭2番1人
500k 伊藤千54.01:56.1 40.9 1-1-1 クラバズーカー (0.9) |
||
10 |
|
リンカーン ボーイフレンド 牡7 栗毛 タオルミーナ (タイキシャトル) |
松井伸 (北海道) 57.0 佐久雅 (北海道) |
337.7
9人気 |
454 -2 |
11
門別 16.09.28 稍重
ダ2000
11頭7番10人
456k 岩橋勇54.02:15.7 44.7 3-6-8 タイムビヨンド (5.9) |
8
門別[グレードアイコン] 16.09.14 良
ダ1600
8頭1番7人
450k 五十冬57.01:45.7 43.0 2-5-8 オヤコダカ (5.4) |
10
門別 16.09.01 稍重
ダ1200
11頭11番9人
456k 石川倭55.01:16.5 39.8 10-10 コールサインゼ (2.8) |
9
門別 16.08.18 重
ダ1700
10頭3番10人
462k 石川倭55.01:52.3 45.0 4-3-6 サウスウインド (4.7) |
取止
門別 16.08.03 良
ダ2000
8番
桑村真55.0 |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。