R2
天馬街道賞C4-4
- 2013年9月24日(火)
- 門別:第2競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 150,000円 2着 24,000円 3着 18,000円 4着 12,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アメリカンボス スターブリーズ 牝4 鹿毛 アイアイダイアナ (ワツスルタツチ) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 佐藤英 (北海道) |
6.6
2人気 |
442 +4 |
3
門別 13.09.10 良
ダ1200
10頭9番2人
438k 馬渕繁54.01:15.0 38.3 7-7 ランフォース (0.4) |
4
門別 13.08.27 稍重
ダ1200
11頭5番3人
442k 馬渕繁54.01:14.9 39.1 5-4 メイショウアヅ (0.2) |
3
門別 13.08.13 良
ダ1200
10頭8番5人
440k 馬渕繁54.01:15.2 38.6 2-2 スーパーブレー (0.6) |
4
門別 13.07.30 稍重
ダ1200
11頭4番2人
448k 馬渕繁54.01:14.7 39.0 1-1 ソラ (0.6) |
3
門別 13.07.16 良
ダ1200
10頭5番9人
436k 馬渕繁54.01:15.1 38.4 1-1 ナカヤマアラシ (0.1) |
||
2 | 2 |
|
タイキファイヤー ファイヤーパワー 牡3 栗毛 レインズオブパワー (サクラバクシンオー) |
宮崎光 (北海道) 56.0 松本隆 (北海道) |
140.4
10人気 |
532 +12 |
10
門別 13.09.10 良
ダ1000
10頭2番5人
520k 中野省56.01:02.4 38.0 7-7 リッカスキップ (1.0) |
3
門別 13.08.27 稍重
ダ1200
11頭10番3人
516k 中野省56.01:15.3 38.6 3-4 ホームイモン (0.9) |
5
門別 13.08.13 良
ダ1000
12頭6番7人
522k 宮崎光56.01:02.5 37.3 10-9 サウスボレロ (0.6) |
9
門別 13.08.01 稍重
ダ1200
11頭5番8人
516k 中野省56.01:16.0 38.7 7-5 コマチャン (1.3) |
8
門別 13.07.16 良
ダ1000
11頭9番5人
512k 宮崎光56.01:02.5 36.5 11-11 ナットビックボ (1.2) |
||
3 | 3 |
|
ミラクルアドマイヤ リュウノブランド 牝8 栗毛 マイソルフェージュ (アンバーシヤダイ) |
秋田大 (北海道) 54.0 柳澤好 (北海道) |
198.9
11人気 |
476 ±0 |
10
門別 13.09.11 良
ダ1200
12頭1番10人
476k 秋田大54.01:17.7 40.5 12-12 クリノロブソン (2.6) |
11
門別 13.08.27 稍重
ダ1200
11頭8番7人
472k 秋田大54.01:18.1 40.5 11-11 ホームイモン (3.7) |
10
門別 13.07.30 稍重
ダ1200
11頭8番11人
464k 秋田大54.01:16.7 38.8 11-11 ソラ (2.6) |
10
門別 13.07.16 良
ダ1200
10頭8番10人
462k 秋田大54.01:17.7 39.9 10-10 ナカヤマアラシ (2.7) |
10
門別 13.07.02 良
ダ1200
12頭2番12人
472k 秋田大54.01:17.2 40.1 11-9 ハタノデジール (1.8) |
||
4 | 4 |
|
グラスワンダー サクラメガフレア 牝3 栗毛 サクラメガ (サンデーサイレンス) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
1.2
1人気 |
466 -2 |
1
門別 13.09.12 良
ダ1000
7頭7番1人
468k 岩橋勇54.01:00.9 37.5 2-2 シルバームーン (1.0) |
11
新潟 13.08.17 良
3歳未勝利
芝1800
18頭14番4人
476k 吉田豊54.01:49.6 35.7 1-1 フィールフリー (1.0) |
8
東京 13.06.16 重
3歳未勝利
芝1800
16頭16番6人
466k 吉田豊54.01:52.6 35.2 11-10-7 ミラクルルージ (0.5) |
||||
5 | 5 |
|
スパイキュール アコンカグア 牝3 青鹿毛 タッチノネガイ (フレンチデピュティ) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
26.6
6人気 |
412 +2 |
6
門別 13.09.12 良
ダ1200
8頭7番7人
410k 阿部龍54.01:15.6 38.9 6-6 メイショウアヅ (1.6) |
6
門別 13.09.03 重
ダ1700
12頭2番7人
408k 黒澤愛54.01:50.0 39.5 5-6-8 シャリマ (1.1) |
4
門別 13.08.15 良
ダ1200
11頭5番4人
404k ☆井上幹53.01:16.0 39.7 4-3 サクラアニバー (1.0) |
3
門別 13.07.30 稍重
ダ1200
11頭1番5人
402k 阿部龍54.01:14.4 38.0 6-5 ソラ (0.3) |
1
門別 13.07.16 良
ダ1200
9頭7番2人
398k 黒澤愛54.01:15.4 37.8 4-3 ランフォース (0.5) |
||
6 | 6 |
|
スペシャルウィーク フロイント 牡3 鹿毛 フィックルフレンズ (Demons Begone) |
阿部龍 (北海道) 56.0 千葉津 (北海道) |
14.6
4人気 |
496 -2 |
2
門別 13.09.10 良
ダ1000
10頭7番3人
498k 岩橋勇56.01:01.4 37.4 3-3 リッカスキップ (0.0) |
1
門別 13.08.13 良
ダ1000
10頭10番3人
490k 岩橋勇56.01:01.9 37.5 6-6 スヴァローグ (0.1) |
6
門別 13.07.30 稍重
ダ1200
10頭9番9人
488k 小林靖56.01:15.0 39.4 2-1 ランフォース (0.5) |
4
門別 13.07.16 良
ダ1200
9頭8番1人
488k 桑村真56.01:15.9 38.5 2-2 アコンカグア (0.5) |
4
門別 13.07.03 良
ダ1200
10頭4番4人
488k 桑村真56.01:16.5 41.2 1-1 ディープアリス (1.1) |
||
7 |
|
フサイチコンコルド ワカマツ 牡4 鹿毛 ワカサイティング (アグネスワールド) |
石川倭 (北海道) △54.0 原孝明 (北海道) |
31.9
7人気 |
500 ±0 |
6
門別 13.09.10 良
ダ1000
10頭9番4人
500k 村上忍56.01:02.0 37.7 4-6 リッカスキップ (0.6) |
2
門別 13.08.27 稍重
ダ1200
11頭1番2人
496k 石川慎56.01:14.5 37.7 4-3 ホームイモン (0.1) |
6
門別 13.08.13 良
ダ1000
12頭2番4人
500k ☆井上幹55.01:02.5 38.0 3-4 サウスボレロ (0.6) |
5
門別 13.07.30 稍重
ダ1200
11頭2番7人
506k △井上幹54.01:15.0 38.9 4-3 ソラ (0.9) |
4
門別 13.07.16 良
ダ1000
11頭2番6人
500k △石川倭54.01:02.1 37.0 9-8 ナットビックボ (0.8) |
|||
7 | 8 |
|
メイショウドトウ タイホクフラワー 牝4 黒鹿毛 コブシ (ディアブロ) |
櫻井拓 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
72.4
8人気 |
458 +4 |
2
門別 13.09.11 良
ダ1200
12頭11番9人
454k ☆井上幹53.01:15.1 39.1 5-4 クリノロブソン (0.0) |
8
門別 13.08.27 稍重
ダ1200
11頭3番6人
450k ☆井上幹53.01:16.3 40.4 6-4 メイショウアヅ (1.6) |
7
門別 13.08.13 良
ダ1200
10頭2番8人
442k 櫻井拓54.01:15.8 38.8 5-6 スーパーブレー (1.2) |
7
門別 13.08.06 良
ダ1700
12頭9番11人
444k 岩橋勇54.01:52.9 40.4 12-8-8 マキハタテフロ (1.4) |
4
門別 13.07.30 稍重
ダ1200
9頭3番7人
442k △井上幹52.01:14.7 37.8 4-5 コンシェルジュ (0.5) |
||
9 |
|
チーフベアハート シルキーブリス 牝7 栗毛 クイーンオブタイム (ブライアンズタイム) |
小国博 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
95.5
9人気 |
474 ±0 |
3
門別 13.09.10 良
ダ1200
11頭10番6人
474k 小国博54.01:16.1 39.2 4-5 タフキッド (0.7) |
7
門別 13.08.27 稍重
ダ1200
11頭6番9人
478k 小国博54.01:15.6 39.4 8-8 メイショウアヅ (0.9) |
7
門別 13.08.13 良
ダ1000
12頭11番6人
476k 小国博54.01:02.6 38.0 5-4 サウスボレロ (0.7) |
7
門別 13.07.30 稍重
ダ1200
11頭11番6人
476k 小国博54.01:15.4 39.3 4-3 ソラ (1.3) |
7
門別 13.07.16 良
ダ1000
11頭3番2人
466k 小国博54.01:02.3 37.6 6-5 ナットビックボ (1.0) |
|||
8 | 10 |
|
ジャイアントレッカー デビルズキング 牡3 栗毛 ボーディーススズカ (サンデーサイレンス) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
19.6
5人気 |
524 +2 |
5
門別 13.09.10 良
ダ1200
10頭3番6人
522k 服部茂56.01:15.5 38.5 8-8 ランフォース (0.9) |
8
門別 13.08.27 稍重
ダ1700
9頭7番2人
528k 服部茂56.01:54.1 43.8 3-1-2 トゥイードルダ (3.3) |
6
門別 13.08.13 良
ダ1700
11頭6番3人
528k 服部茂56.01:53.3 39.2 3-4-4 ディープアリス (1.0) |
4
門別 13.07.30 稍重
ダ1700
8頭1番3人
534k 服部茂56.01:50.4 40.8 7-7-7 エクストール (0.6) |
1
門別 13.07.23 良
ダ1700
10頭3番1人
536k 服部茂56.01:53.4 40.0 3-3-2 ハンガンボンズ (0.6) |
||
11 |
|
Singspiel ストリートワイズ 牡4 青毛 コンナイヴィング (Machiavellian) |
松井伸 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
9.5
3人気 |
502 +10 |
7
門別 13.08.13 良
ダ1700
11頭9番1人
492k 桑村真56.01:53.4 38.7 10-10-9 ディープアリス (1.1) |
1
門別 13.07.30 稍重
ダ1200
10頭6番3人
494k 桑村真56.01:14.9 37.7 7-6 シアワセノホシ (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。