R10
胆振軽種馬農業協同組合特別B1-1組
- 2010年6月17日(木)
- 門別:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 19:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 1番シャンパンスコール |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
Daylami シャンパンスコール 牡5 芦毛 Alluring Park (Green Desert) |
佐々国 (北海道) 56.0 廣森久 (北海道) |
|
5
門別 10.06.02 良
ダ1800
10頭6番2人
530k 佐々国56.01:58.3 40.8 1-1-1 タグハンター (0.7) |
3
門別 10.05.05 良
ダ1800
11頭3番2人
536k 佐々国56.02:00.0 41.4 2-1-1 タグハンター (1.2) |
2
水沢 09.12.14 不良
ダ1800
10頭5番2人
521k 菅原勲56.01:56.7 6-1-3 コアレスレーサ (0.4) |
3
水沢 09.11.30 稍重
ダ1800
10頭10番4人
525k 佐々忍56.01:59.3 4-1-2 クリスティラビ (0.7) |
4
盛岡 09.10.19 良
ダ1800
10頭10番2人
533k 佐々忍55.01:58.2 5-4-3 ハルカゼゴール (1.0) |
|||
2 | 2 |
|
バトルイニシャチブ フジノダイヒット 牡7 黒鹿毛 ワカゾノワイス (ターゴワイス) |
岩橋勇 (北海道) 57.0 角川秀 (北海道) |
3.1
2人気 |
502 ±0 |
2
門別 10.06.02 良
ダ1800
10頭10番3人
502k 岩橋勇57.01:57.7 39.3 9-4-4 タグハンター (0.1) |
2
門別 10.05.20 不良
ダ1800
12頭8番3人
506k 岩橋勇57.01:55.3 38.5 11-10-7 タグハンター (0.5) |
11
門別[グレードアイコン] 10.05.05 良
ダ1800
12頭2番8人
508k 山口竜55.02:00.6 43.0 12-4-5 ゴッドセンド (2.9) |
除外
門別[グレードアイコン] 09.11.19 重
ダ2000
15頭1番
宮崎光56.0 |
取消
門別 09.11.05 重
ダ1800
9頭2番
岩橋勇54.0 |
||
3 | 3 |
|
ゴールドヘイロー ビービードルメロ 牡4 青鹿毛 ホウジュ (ステートリードン) |
井上俊 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
4.6
3人気 |
464 ±0 |
3
門別 10.06.01 良
ダ1200
11頭7番6人
464k 山口竜56.01:14.9 38.1 9-9 ゴールドコイン (0.2) |
4
大井 09.04.21 稍重
ポピー特別競走3歳選抜特別
ダ1600
13頭6番3人
442k 真島大55.01:42.9 41.7 5-4-4 ブルーラッド (1.8) |
1
大井 09.03.23 不良
3歳
ダ1400
14頭5番5人
442k 水野貴54.01:28.2 38.6 8-5-4 ヤサカファイン (0.8) |
7
川崎 09.02.23 不良
うぐいす特別3歳1
ダ1600
11頭5番2人
453k 真島大54.01:44.8 42.3 3-6-7 サイレントスタ (3.1) |
1
川崎 09.01.27 稍重
ガーネットフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1500
14頭3番6人
458k 真島大54.01:36.1 39.8 1-1-1 トウカイダッシ (0.0) |
||
4 | 4 |
|
タヤスツヨシ タグハンター 牡5 黒鹿毛 ブレーヴキャロル (キャロルハウス) |
宮崎光 (北海道) 57.5 松本隆 (北海道) |
1.6
1人気 |
498 -2 |
1
門別 10.06.02 良
ダ1800
10頭4番1人
500k 宮崎光56.01:57.6 40.0 3-3-1 フジノダイヒッ (0.1) |
1
門別 10.05.20 不良
ダ1800
12頭12番1人
498k 宮崎光56.01:54.8 39.4 3-3-1 フジノダイヒッ (0.5) |
1
門別 10.05.05 良
ダ1800
11頭5番1人
498k 宮崎光55.01:58.8 40.2 3-3-1 ヤマノビッグ (1.0) |
2
門別 09.11.18 不良
ダ1800
13頭11番4人
492k 川島洋55.01:54.2 38.8 5-5-4 クインマキシマ (0.3) |
5
門別 09.11.03 重
ダ2000
14頭10番6人
496k 川島雅56.02:08.4 41.3 3-2-1 オールザステー (0.6) |
||
5 | 5 |
|
トワイニング クインマキシマム 牝5 栗毛 ハッピーマキシマム (サクラバクシンオー) |
櫻井拓 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
22.6
5人気 |
450 +2 |
10
門別 10.06.02 良
ダ1800
10頭5番5人
448k 櫻井拓54.01:59.9 40.9 8-10-10 タグハンター (2.3) |
1
門別 09.11.18 不良
ダ1800
13頭13番8人
446k 櫻井拓54.01:53.9 38.1 11-10-7 タグハンター (0.3) |
3
門別 09.11.04 重
ダ1800
9頭1番8人
440k 櫻井拓53.01:55.9 38.2 1-1-2 ムサシ (0.5) |
9
門別 09.10.20 稍重
ダ1800
14頭4番11人
450k 櫻井拓53.01:58.0 39.4 6-10-9 スタンドアチャ (1.8) |
4
門別 09.10.06 稍重
ダ1800
14頭3番8人
446k 櫻井拓54.01:57.5 39.2 4-5-6 エイガゴールド (0.3) |
||
6 | 6 |
|
シンボリクリスエス ヴェスティート 牝4 黒鹿毛 シャルウォーカミーズ (Sadler’s Wells) |
服部茂 (北海道) 53.0 田中淳 (北海道) |
38.7
7人気 |
482 +8 |
8
門別 10.06.02 良
ダ1800
10頭8番7人
474k 服部茂54.01:59.4 40.8 7-7-6 タグハンター (1.8) |
3
門別 10.05.20 不良
ダ1800
12頭2番7人
474k 服部茂54.01:55.7 39.3 7-7-8 タグハンター (0.9) |
7
門別 10.05.05 良
ダ1800
11頭2番3人
478k 服部茂54.02:01.1 42.5 1-1-3 タグハンター (2.3) |
12
船橋 09.12.08 稍重
フェイスフルステッキ特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
14頭11番7人
458k 今野忠54.01:44.7 42.2 2-2-6 ジョウノカグヤ (2.4) |
6
川崎 09.11.11 不良
トパーズスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1500
14頭4番6人
461k 水野貴54.01:33.7 39.8 4-5-4 トムトム (1.8) |
||
7 | 7 |
|
ゴールドヘイロー チョットゴメンナ セン4 黒鹿毛 アイシンモナリザ (マルゼンスキー) |
小国博 (北海道) 56.5 堂山芳 (北海道) |
20.6
4人気 |
500 -4 |
4
門別 10.06.01 良
ダ1200
11頭8番2人
504k 小国博57.01:15.1 40.0 3-2 ゴールドコイン (0.4) |
2
門別 10.05.19 良
ダ1200
12頭5番6人
502k 小国博57.01:15.6 40.5 1-1 ルプソワール (0.4) |
11
阪神 10.03.28 良
障害4歳未勝利
芝2970
14頭9番13人
496k 鈴木慶59.03:31.0 11-13-11 アヤナベル (8.7) |
14
東京 10.02.20 良
障害4歳未勝利
芝3000
14頭9番8人
506k 濱野谷59.03:40.6 9-12-12 タカラボス (18.9) |
8
門別 09.11.18 不良
ダ1200
9頭8番6人
510k 服部茂53.01:14.6 39.2 3-5 キリバスター (3.2) |
||
8 |
|
コロニアルアッフェアー ヤマノビッグ 牝6 鹿毛 フレアリングパワー (ニツポーテイオー) |
坂下秀 (北海道) 54.0 高橋司 (北海道) |
32.5
6人気 |
546 -2 |
6
門別 10.06.02 良
ダ1800
10頭2番8人
548k 坂下秀54.01:58.4 40.9 2-1-1 タグハンター (0.8) |
6
門別 10.05.20 不良
ダ1800
12頭3番2人
560k 坂下秀54.01:56.1 40.1 6-6-6 タグハンター (1.3) |
2
門別 10.05.05 良
ダ1800
11頭1番4人
556k 坂下秀54.01:59.8 40.9 5-4-4 タグハンター (1.0) |
3
門別 09.11.19 重
ダ1800
14頭7番12人
550k 三井健52.01:54.4 38.5 6-8-8 マンボパートナ (0.3) |
4
門別 09.11.04 重
ダ1800
12頭9番6人
546k 三井健55.01:56.2 38.6 8-10-6 サンサンヒカリ (1.1) |
|||
8 | 9 |
|
ワカオライデン クラマクロス 牡6 栗毛 クラマサシャトル (サクラテルノオー) |
齊藤正 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
154.5
9人気 |
466 -2 |
9
門別 10.06.02 良
ダ1800
10頭7番10人
468k 齊藤正57.01:59.8 41.4 4-4-8 タグハンター (2.2) |
11
門別 10.05.20 不良
ダ1800
11頭4番11人
464k 山口竜56.01:57.8 42.1 1-2-5 トウショウヘリ (2.7) |
9
門別 10.05.05 良
ダ1800
11頭6番8人
466k 山口竜57.02:01.7 41.6 8-10-9 タグハンター (2.9) |
4
浦和 10.03.26 不良
C21718
ダ1500
10頭6番6人
463k 山田信55.01:37.3 40.0 6-6-5 アールノミネー (0.1) |
9
川崎 10.02.26 良
C2131415
ダ1400
12頭10番6人
戸崎圭55.01:33.3 42.0 6-6-8 コスモパライソ (2.2) |
||
10 |
|
スペシャルウィーク スペシャルシーズン 牡5 鹿毛 マガリーダー (Alydar) |
小嶋久 (北海道) 55.0 小野望 (北海道) |
140.0
8人気 |
490 -4 |
10
門別 10.06.01 良
ダ1200
11頭4番10人
494k 小嶋久57.01:17.5 39.9 11-11 ゴールドコイン (2.8) |
10
門別 10.05.20 不良
ダ1800
11頭7番10人
488k 小嶋久56.01:57.2 40.5 9-10-11 トウショウヘリ (2.1) |
12
門別 10.05.04 良
ダ1800
12頭5番12人
502k 小嶋久54.02:02.3 43.1 4-11-12 ビーボーン (3.8) |
10
大井 10.03.01 不良
春雷特別競走C1三選抜特別
ダ1200
11頭10番10人
498k 菅原勲55.01:16.2 39.6 10-10 オペラテンシ (1.8) |
13
大井 10.02.02 不良
フェブラリー特別競走C1二選抜特別
ダ1600
16頭16番9人
502k 的場文55.01:44.5 42.3 14-16-16 レイズミーアッ (2.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。