R10
花梨賞C1四組
- 2024年3月29日(金)
- 水沢:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 158,000円 3着 90,000円 4着 59,000円 5着 32,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ジョーカプチーノ キタノマーベラス 牝4 鹿毛 マーベラスリリー (クロフネ) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
4.5
2人気 |
457 -3 |
1
水沢 24.03.12 重
ダ1400
11頭8番3人
460k 山本聡54.01:30.8 40.0 3-2-1 コンバットマジ (0.2) |
11
大井 23.11.03 良
ダ1600
12頭7番5人
447k 本田重54.01:49.7 45.6 4-5-8 ビアンカ (4.0) |
10
大井 23.10.04 不良
ダ1600
13頭1番5人
447k 本田重54.01:44.8 42.7 8-6-6 エルモサミオ (3.4) |
2
大井 23.05.09 重
3歳152.3万円以下
ダ1400
14頭4番1人
456k 本田重54.01:28.5 39.6 2-3-3 ティーズアイラ (0.4) |
3
大井 23.04.17 重
3歳91.5万円以下
ダ1400
13頭2番3人
450k 本田重54.01:28.6 39.3 1-1-1 ルージュカメリ (0.3) |
||
2 | 2 |
|
アドマイヤムーン トーアアネラ 牝6 鹿毛 トーアティアレ (ゴールドアリュール) |
関本玲 (岩手) ◇52.0 関本浩 (岩手) |
27.9
4人気 |
455 -1 |
3
水沢 24.03.17 重
ダ1400
10頭4番6人
456k ◇関本玲52.01:31.5 39.5 9-4-4 オンザスカイ (0.7) |
2
水沢 23.12.30 重
ダ1600
11頭8番5人
454k 鈴木祐54.01:45.0 39.4 10-8-4 ジェイエルドラ (0.0) |
4
水沢 23.12.19 不良
ダ1600
12頭11番9人
459k 鈴木祐54.01:44.3 39.9 7-6-7 ヤマタケアオイ (0.6) |
7
水沢 23.12.05 稍重
ダ1400
12頭8番9人
457k 塚本涼54.01:30.5 39.3 10-8-10 ハシュマル (2.0) |
4
盛岡 23.11.20 不良
ダ1400
11頭8番9人
454k 塚本涼54.01:26.9 38.4 6-4 サンドフィッシ (0.5) |
||
3 | 3 |
|
セレン セザンブライト 牡4 鹿毛 ダイリュウアマゾン (ベーカバド) |
南郷家 (岩手) 56.0 高橋純 (岩手) |
188.1
11人気 |
481 ±0 |
9
水沢 24.03.18 重
ダ1300
10頭2番2人
481k 坂口裕56.01:25.6 39.8 10-7-9 キラメキ (1.5) |
11
船橋 24.02.08 重
馬い!熊本菊池水田ごぼうC1二三
ダ1600
14頭6番14人
472k 濱田達56.01:48.0 42.7 7-8-8 カナラクリーク (2.8) |
9
川崎 24.01.30 良
雪割草(ゆきわりそう)賞C1四五
ダ1500
13頭3番12人
473k 石崎駿56.01:40.1 42.5 12-13-10 インナースティ (3.0) |
13
船橋 24.01.17 良
ダ1500
13頭2番13人
483k 濱田達56.01:40.5 39.6 13-13-13 アオイコウキ (4.6) |
9
船橋 23.12.20 良
グッドラック特別C1一
ダ1600
11頭9番11人
478k 濱田達56.01:45.7 39.7 9-10-8 キタサンエルピ (2.5) |
||
4 | 4 |
|
ルーラーシップ ドラセナ セン9 黒鹿毛 アドマイヤラック (アドマイヤムーン) |
阿部英 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
133.0
10人気 |
504 +4 |
7
水沢 24.03.17 重
ダ1400
11頭3番4人
500k 阿部英56.01:32.2 40.7 8-7-9 ホーリーバジル (1.1) |
8
水沢 23.12.30 重
ダ1400
12頭6番7人
503k 村上忍56.01:31.2 40.5 10-11-11 レディブラウン (1.2) |
取止
水沢 23.12.18
ダ1300
3番
村上忍56.0 |
3
水沢 23.12.04 重
ダ1600
11頭5番4人
501k 村上忍56.01:43.0 39.7 5-4-4 ティーラミレス (0.8) |
5
盛岡 23.11.13 不良
ダ1400
12頭9番6人
502k 村上忍56.01:29.7 39.7 9-7 モンゴリアンキ (2.1) |
||
5 | 5 |
|
ヴァーミリアン ムゲンノカノウセイ 牡9 黒鹿毛 エキゾーストタイム (ブライアンズタイム) |
坂口裕 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
1.3
1人気 |
490 -4 |
1
水沢 24.03.12 重
ダ1400
12頭11番2人
494k 坂口裕56.01:28.7 38.7 4-4-1 ドドーニサンサ (0.3) |
7
水沢 23.12.26 不良
ダ850
10頭6番9人
481k 坂口裕56.051.4 34.6 10-10 チベリウス (0.6) |
9
門別 23.11.07 不良
ポエティックフレア・プレミアムA1-2~A3
ダ1800
10頭9番10人
482k 岩橋勇56.01:58.4 40.0 9-10-8 ニシケンボブ (3.6) |
8
門別 23.10.25 稍重
むかわ発!食欲の秋特別A2~A4-1
ダ1700
9頭2番8人
482k 松井伸56.01:53.3 41.7 8-8-7 クルードラゴン (3.0) |
9
門別 23.10.11 稍重
ダイモンジソウ特別A1-2~A3-1
ダ1800
9頭5番9人
484k 黒澤愛56.02:00.0 40.8 9-9-8 レスペディーザ (3.8) |
||
6 |
|
カレンブラックヒル シュリーデービー 牝6 鹿毛 アイズオブナタリー (カンパニー) |
高松亮 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
89.2
8人気 |
422 -1 |
10
水沢 24.03.17 重
ダ1400
11頭9番6人
423k 村上忍54.01:34.6 43.6 3-3-7 ホーリーバジル (3.5) |
9
水沢 23.12.31 重
ダ1400
12頭2番8人
426k 高橋悠54.01:32.6 41.9 1-1-3 キセキノカガヤ (1.6) |
11
水沢 23.12.05 稍重
ダ1400
12頭10番8人
426k 阿部英54.01:31.3 40.6 6-6-9 ハシュマル (2.8) |
8
盛岡 23.11.21 重
ダ1400
8頭1番4人
427k 鈴木祐54.01:31.5 40.6 5-6 マリノリリアン (3.2) |
1
盛岡 23.11.07 不良
ダ1400
9頭3番5人
428k 鈴木祐54.01:25.1 38.1 1-1 テルテ (0.4) |
|||
6 | 7 |
|
ハーツクライ オーケストラ セン9 鹿毛 オメガスピリット (スピニングワールド) |
山本政 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
7.2
3人気 |
506 +4 |
2
水沢 24.03.17 重
ダ1400
10頭4番1人
502k 山本政56.01:30.3 38.8 5-5-3 サダムターゲッ (1.3) |
4
笠松 23.07.06 稍重
ダ1600
7頭4番7人
494k 向山牧56.01:44.3 39.6 7-7-7 サンデーグラス (1.2) |
7
笠松 23.06.21 良
ダ1800
10頭5番9人
492k 向山牧55.01:57.9 39.1 10-10-9 ストームドッグ (2.8) |
5
笠松 23.06.09 稍重
ダ1400
9頭4番9人
497k 向山牧56.01:31.0 39.4 9-9-8 マサノビジョン (1.6) |
7
笠松 23.05.12 良
ダ1600
8頭7番6人
497k 向山牧56.01:43.6 37.8 8-8-8 ナリノクリステ (1.2) |
||
8 |
|
タートルボウル シンクロゲイザー 牡7 黒鹿毛 サダムルーティン (ハーツクライ) |
村上忍 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
38.1
5人気 |
457 -4 |
8
水沢 24.03.17 重
ダ1400
11頭4番5人
461k 山本政56.01:32.2 40.3 9-10-7 ホーリーバジル (1.1) |
4
水沢 23.12.30 重
ダ1600
11頭3番4人
461k 山本政56.01:45.9 41.2 2-1-1 ジェイエルドラ (0.9) |
2
水沢 23.12.17 不良
ダ1400
11頭6番5人
457k 山本政56.01:29.6 38.5 4-4-3 シアワセノアシ (0.0) |
4
水沢 23.12.03 重
ダ1400
12頭3番4人
453k 山本政56.01:29.3 38.6 4-5-5 ライコウノヒカ (1.0) |
3
盛岡 23.11.21 重
ダ1400
8頭7番6人
461k 山本政56.01:29.1 40.1 6-5 マリノリリアン (0.8) |
|||
7 | 9 |
|
トゥザワールド ファインローズ 牝5 鹿毛 キャトルキャール (サクラローレル) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
126.3
9人気 |
444 -8 |
4
水沢 24.03.17 重
ダ1400
10頭10番9人
452k 鈴木祐54.01:32.0 41.2 2-2-3 オンザスカイ (1.2) |
7
水沢 23.12.31 重
ダ1400
12頭6番4人
446k 鈴木祐54.01:32.4 40.4 10-11-10 キセキノカガヤ (1.4) |
6
水沢 23.12.17 不良
ダ1400
12頭1番3人
443k 鈴木祐54.01:29.3 38.0 8-7-7 レディブラウン (1.9) |
4
水沢 23.12.05 稍重
ダ1400
12頭4番11人
450k 鈴木祐54.01:29.3 39.8 5-5-5 エルメルクリオ (0.9) |
2
盛岡 23.11.19 不良
ダ1400
8頭7番3人
454k 鈴木祐54.01:28.0 39.5 3-3 ヨシノミッチー (0.1) |
||
10 |
|
キタサンブラック ベアビリーブ 牝5 青毛 ロイヤルマリー (Monsun) |
高橋悠 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
202.3
12人気 |
465 -3 |
8
水沢 24.03.17 重
ダ1600
10頭1番5人
468k 菅原辰54.01:47.1 41.8 7-6-6 ヤマニンエピク (2.8) |
9
水沢 23.12.24 不良
ダ1600
12頭1番11人
468k 菅原辰54.01:44.6 41.1 5-7-8 ストロングフー (2.3) |
6
水沢 23.11.26 不良
ダ1600
11頭7番9人
462k 高野誠54.01:42.5 38.6 9-8-7 アンコールゲラ (1.9) |
6
盛岡 23.11.12 不良
ダ1600
9頭1番2人
470k 村上忍54.01:42.3 40.3 4-4 アドマイヤザル (1.2) |
13
川崎 23.10.13 良
やまなし甲州賞B3C1選定馬
ダ2000
13頭7番7人
479k 古岡勇53.02:19.6 43.9 9-10-13 サンオークレア (4.3) |
|||
8 | 11 |
|
パイロ ロバリアスピード 牝5 黒鹿毛 ミヤビソーダライト (アドマイヤムーン) |
岩本怜 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
41.1
6人気 |
417 +2 |
9
水沢 24.03.17 重
ダ1400
11頭8番8人
415k 岩本怜54.01:32.8 42.0 2-2-5 ホーリーバジル (1.7) |
1
盛岡 23.09.18 良
ダ1200
10頭1番3人
410k 坂口裕54.01:14.2 37.3 2-2 タイムオブザー (0.0) |
2
水沢 23.09.04 良
ダ1300
7頭2番1人
411k 村上忍54.01:24.2 41.3 2-2-3 アンズビジン (0.3) |
5
水沢 23.08.27 良
ダ1400
9頭5番5人
414k 西啓太54.01:30.6 40.3 4-5-4 クルールドソレ (1.3) |
3
金沢 23.07.16 稍重
ダ1500
9頭3番9人
413k 松戸政54.01:36.9 38.4 3-4-3 サマーデライト (0.5) |
||
12 |
|
アドマイヤムーン ツキニホエル 牡5 栗毛 タガノレベッカ (サクラバクシンオー) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
41.2
7人気 |
437 +3 |
5
水沢 24.03.17 重
ダ1400
11頭7番7人
434k 菅原辰56.01:31.9 40.7 5-4-2 ホーリーバジル (0.8) |
6
水沢 23.12.31 重
ダ1400
12頭8番3人
435k 菅原辰56.01:32.1 41.0 3-3-4 キセキノカガヤ (1.1) |
17
新潟 23.10.29 不良
3歳上1勝クラス
芝1400
18頭16番18人
444k ★小林美54.01:26.2 38.5 11-12 ベガリス (3.3) |
16
中山 23.09.10 稍重
3歳上1勝クラス
ダ1200
16頭4番15人
444k ◇藤田菜56.01:14.5 39.3 11-12 エコロドゥネス (3.3) |
16
新潟 23.08.06 良
3歳上1勝クラス
芝1600
18頭8番17人
440k ◇藤田菜56.01:34.7 35.3 9-9 アイオブザスト (2.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。