R10
名古屋CCミネルヴァ賞A特別
- 2023年1月18日(水)
- 名古屋:第10競走
- ダ1500m
- 発走時間 16:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 900,000円 2着 297,000円 3着 180,000円 4着 117,000円 5着 81,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
Shackleford コンバットマーチ 牝6 芦毛 Combat’s Love (Combat Ready) |
今村聖 (中央) ▲52.0 藤澤則 (中央) |
7.2
3人気 |
481 +11 |
12
阪神 22.12.10 良
3歳上1勝クラス
ダ1200
13頭11番12人
470k 國分優55.01:13.7 37.3 10-10 サトノテンペス (2.6) |
14
阪神 22.11.26 稍重
3歳上1勝クラス
ダ1200
15頭7番15人
472k 古川吉55.01:13.7 38.2 3-3 クレド (1.8) |
11
阪神 22.10.30 良
3歳上1勝クラス
ダ1200
12頭9番12人
474k 古川吉55.01:13.7 37.8 5-5 メルシー (1.3) |
11
新潟 22.10.16 良
3歳上1勝クラス
ダ1200
12頭10番9人
470k 菱田裕55.01:14.1 38.1 11-12 ワールドコネク (2.7) |
11
札幌 22.08.28 良
3歳上1勝クラス
ダ1000
12頭4番10人
470k 古川吉55.01:01.1 37.0 10-12 ミツカネプルー (1.9) |
||
2 | 2 |
|
Tapit ハナキリ 牡4 芦毛 Tamarack Bay (Dehere) |
岡部誠 (名古屋) 57.0 森秀行 (中央) |
4.7
2人気 |
495 +17 |
6
函館 22.07.16 稍重
湯浜特別3歳上1勝クラス
ダ1700
12頭11番6人
478k 松田大54.01:46.9 39.2 4-4-5 キタノセレナー (0.9) |
5
函館 22.07.02 重
3歳上1勝クラス
ダ2400
12頭12番10人
480k 松田大54.02:34.2 40.4 3-3-3 ヤマノマタカ (2.0) |
12
東京 22.05.14 不良
3歳1勝クラス
ダ2100
16頭9番16人
464k 松岡正56.02:11.5 38.7 5-5-6 インディゴブラ (3.1) |
12
中京 22.03.12 良
3歳1勝クラス
ダ1800
16頭10番11人
470k ▲角田河53.01:55.8 39.3 9-10-9 デアノヴァ (1.2) |
8
中山 22.02.26 良
3歳1勝クラス
ダ1800
10頭10番7人
474k Mデム56.01:55.9 39.6 3-3-3 セイルオンセイ (2.2) |
||
3 | 3 |
|
ロードカナロア ローラスノビリス 牝4 鹿毛 ベイトゥベイ (Sligo Bay) |
小沢大 (中央) ☆54.0 庄野靖 (中央) |
1.5
1人気 |
482 -12 |
6
阪神 22.12.18 良
3歳上1勝クラス
ダ2000
7頭3番2人
494k ルメー54.02:10.8 42.5 2-2-2 ジューンアマデ (2.7) |
2
中京 22.12.04 良
3歳上1勝クラス
ダ1800
11頭11番2人
492k ルメー54.01:54.2 38.2 2-2-2 アスクビックス (0.2) |
16
小倉 22.07.09 重
3歳上1勝クラス
ダ1700
16頭11番1人
470k 福永祐52.01:50.8 44.2 8-11-16 タガノクリステ (6.5) |
1
中京 22.03.19 不良
3歳未勝利
ダ1800
12頭8番1人
460k ルメー54.01:53.3 37.6 2-2-2 アルファカリー (0.5) |
2
阪神 22.02.19 良
3歳新馬
ダ1800
16頭7番1人
458k ルメー54.01:56.9 38.6 3-3-3 メイショウオグ (0.6) |
||
4 | 4 |
|
ロージズインメイ ガールズヒロイン 牝5 黒鹿毛 ガールズストーリー (シックスセンス) |
今井貴 (名古屋) 55.0 服部利 (中央) |
9.0
4人気 |
447 +13 |
8
阪神 22.10.29 良
3歳上1勝クラス
ダ1800
13頭12番11人
434k 國分優55.01:55.3 38.6 12-12-11 リチュアル (1.5) |
11
新潟 22.10.16 良
3歳上1勝クラス
ダ1800
15頭13番12人
438k ▲服部寿52.01:55.9 39.1 8-10-12 タガノカンデラ (2.5) |
5
中京 22.09.19 稍重
3歳上1勝クラス
ダ1800
11頭9番11人
438k ★永島ま51.01:54.8 38.1 7-11-11 ヴァランシエン (0.6) |
1
園田 22.07.28 良
ダ1700
9頭5番5人
446k 下原理54.01:53.4 39.2 3-3-3 ピロコギガマッ (0.4) |
6
園田 22.07.06 稍重
ダ1870
6頭3番4人
455k 下原理54.02:09.6 44.2 4-4-3 コスモタイシ (2.1) |
||
5 | 5 |
|
ストロングリターン ツェレトナー 牡6 栃栗毛 エクラドール (サンデーサイレンス) |
宮下瞳 (名古屋) ◇55.0 宮本仁 (名古屋) |
125.0
9人気 |
485 +5 |
7
名古屋 23.01.03 良
ダ1700
9頭2番4人
480k 今井貴56.01:52.2 40.1 9-8-8 ウインハイラン (1.9) |
3
名古屋 22.12.22 稍重
ダ2000
10頭1番4人
479k ◇宮下瞳54.02:13.4 41.6 8-6-5 シンコーマーチ (1.6) |
4
名古屋 22.11.25 重
ダ1700
11頭4番8人
479k 渡邊竜56.01:51.4 40.0 10-10-9 スズカゴウケツ (0.7) |
7
名古屋 22.11.11 良
ダ2000
8頭6番6人
478k 今井貴56.02:14.6 40.5 5-6-6 イイネイイネイ (1.2) |
2
名古屋 22.10.27 良
ダ1700
10頭7番4人
478k ◇宮下瞳54.01:49.8 39.2 7-7-7 ブンブンマル (0.3) |
||
6 | 6 |
|
クロフネ タイガーアチーヴ 牡7 鹿毛 ハイノリッジ (マンハッタンカフェ) |
大原浩 (笠松) 57.0 原口次 (名古屋) |
206.2
10人気 |
470 +2 |
8
名古屋 23.01.06 良
ダ920
10頭2番8人
468k 保園翔56.057.4 37.5 6-5 アイメイドイッ (1.9) |
8
名古屋 22.12.23 良
ダ1500
8頭8番8人
471k 保園翔55.01:39.6 42.6 3-6-8 コンビーノ (3.6) |
11
名古屋 22.11.25 重
ダ1500
11頭5番9人
466k 保園翔55.01:39.4 43.0 1-2-11 ブンブンマル (4.0) |
3
名古屋 22.11.11 良
ダ2000
8頭5番7人
462k 保園翔56.02:13.9 40.6 1-1-2 イイネイイネイ (0.5) |
12
名古屋 22.10.28 良
ダ1700
12頭8番11人
456k 大原浩55.01:49.8 40.6 1-3-3 ナムラアラシ (1.2) |
||
7 | 7 |
|
キングズベスト キクノクライフ 牡5 鹿毛 キクノジェニー (ジェニュイン) |
大畑雅 (名古屋) 57.0 吉田直 (中央) |
33.6
7人気 |
513 +15 |
12
小倉 22.07.03 良
3歳上1勝クラス
ダ1700
13頭1番11人
498k △松本大55.01:48.7 41.5 4-7-7 キングズソード (3.3) |
3
笠松 22.06.14 稍重
ダ1400
7頭6番2人
500k 加藤聡57.01:30.8 40.4 2-2-3 レッドロムルス (0.9) |
7
阪神 22.05.01 不良
4歳上1勝クラス
ダ1400
11頭6番11人
496k 和田竜57.01:25.2 37.0 5-5 プライムライン (1.3) |
10
阪神 22.04.23 良
4歳上1勝クラス
ダ1400
15頭2番13人
498k 松田大57.01:26.3 38.8 10-11 ゼンノミチザネ (1.2) |
10
中京 22.03.19 重
4歳上1勝クラス
ダ1800
14頭14番8人
498k 小牧太57.01:54.2 39.4 7-8-7 サステナブル (2.5) |
||
8 |
|
ジャスタウェイ ノーチカルチャート 牡7 青鹿毛 ヘヴンリークルーズ (ファルブラヴ) |
丸野勝 (名古屋) 57.0 角田輝 (名古屋) |
30.2
6人気 |
496 +8 |
取止
水沢 22.12.18
ダ1900
3番
高橋悠56.0 |
5
盛岡[グレードアイコン] 22.11.20 良
ダ2600
7頭4番3人
488k 高橋悠57.02:51.4 41.5 1-1-2 ジェイケイブラ (1.7) |
5
盛岡 22.11.07 良
ダ1600
11頭2番5人
489k 高橋悠56.01:39.9 36.8 10-8 グランコージー (1.2) |
2
盛岡 22.09.12 良
芝1700
12頭4番2人
488k 高橋悠57.01:44.8 35.9 5-4-5 ソロフレーズ (0.1) |
3
盛岡 22.08.14 重
ダ1600
12頭10番3人
484k 高橋悠56.01:39.2 38.2 5-5 ジェイケイブラ (0.1) |
|||
8 | 9 |
|
ミリオンディスク ドリームスイーブル 牡8 鹿毛 バトルバーズアイ (セイウンスカイ) |
加藤聡 (名古屋) 57.0 倉地学 (名古屋) |
33.8
8人気 |
477 ±0 |
3
名古屋 23.01.06 良
ダ920
10頭9番6人
477k 加藤聡56.056.2 36.2 7-7 アイメイドイッ (0.7) |
6
名古屋 22.12.23 良
ダ1500
8頭7番6人
485k 大畑雅55.01:37.3 40.3 7-7-6 コンビーノ (1.3) |
4
名古屋 22.11.25 重
ダ1500
11頭6番8人
483k 大畑雅55.01:36.4 39.5 10-9-8 ブンブンマル (1.0) |
6
名古屋 22.11.11 良
ダ2000
8頭8番5人
481k 村上弘56.02:14.3 40.2 4-5-5 イイネイイネイ (0.9) |
7
名古屋 22.10.28 良
ダ1700
12頭9番8人
480k 大畑雅55.01:49.5 40.0 5-6-6 ナムラアラシ (0.9) |
||
10 |
|
グラスワンダー ウインフェーデ 牡5 栗毛 ベリーフ (スペシャルウィーク) |
浅野皓 (名古屋) ☆56.0 今津博 (名古屋) |
29.8
5人気 |
484 ±0 |
7
名古屋 23.01.06 良
ダ920
10頭5番3人
484k 今井貴56.056.7 36.3 10-10 アイメイドイッ (1.2) |
4
名古屋 22.12.22 稍重
ダ2000
10頭11番3人
482k 今井貴56.02:13.7 42.7 3-2-3 シンコーマーチ (1.9) |
5
名古屋 22.12.08 良
ダ1700
12頭9番10人
485k 丸野勝56.01:51.8 41.3 9-9-6 トミケンシャイ (1.5) |
3
名古屋 22.11.25 重
ダ1700
11頭1番4人
480k ☆浅野皓55.01:51.4 40.6 3-5-5 スズカゴウケツ (0.7) |
2
名古屋 22.11.10 良
ダ1500
11頭11番2人
482k 今井貴56.01:36.1 39.7 5-4-4 ウインハイラン (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/05/02 | 名古屋 | ダ 1500 | ウィルソンテソーロ | 川 田 将 雅 | 56.0 | 良 | 1:31.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。